content/news/images/73671/4635698_mainPhoto.jpg
21:28, 24.01.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Информирование каждого избирателя о выборах президента стоит 5-7 рублей

Информирование каждого избирателя о выборах президента России обходится в 5-7 рублей. Об этом заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова, комментируя доклад движения в защиту прав избирателей «Голос», пишет ТАСС.

Информирование каждого избирателя о выборах президента стоит 5-7 рублей
Фото Михаила Терещенко / ТАСС

По словам Памфиловой, "Голос" в своем докладе указывает на высокие расходы Центризбиркома на кампанию по информированию о выборах - 770 млн рублей.

- А что такое 770 млн на страну, в которой свыше 100 млн избирателей? 5-7 рублей на человека! Демократия стоит денег, и право знать о важнейших выборах в стране мы обязаны обеспечить, - подчеркнула она.

При этом, по мнению главы ЦИК, эксперты непоследовательны в своей критике, ведь раньше они упрекали комиссию в недостаточном оповещении о дне голосования.

- Вспомните, вы сами нас критиковали, что недостаточно информации о выборах в единый день голосования в 2017 году. Мы признали, что не хватило возможностей, времени, опыта, ресурсов, чтобы провести масштабную кампанию. Поэтому мы сделали выводы, вынесли уроки из критики, в том числе данных экспертов, подготовились, ведем широкомасштабную кампанию, - сказала Памфилова.

Также недовольство Памфиловой вызвало утверждение "Голоса" о том, что ЦИК "в большинстве случаев" не препятствовал выдвижению кандидатов на выборах президента. "Значит, в меньшинстве препятствовал? Скажите в каких", - сказала она.

Памфилова заметила, что "ЦИК просто обязан проверять на соблюдение закона все процедуры", это делается одинаково в отношении всех кандидатов.

1513

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ...
    24 янв. 2018 г., 22:28:24
    Ответить
    «Если я останусь на посту дольше срока и захочу стать диктатором, пристрелите меня, я не шучу. Это ваша работа — защищать Конституцию и граждан. Помните, это ваш священный долг» - сказал Президент.
    • Правач
      25 янв. 2018 г., 9:49:48
      Ответить
      Только вот фразу эту сказал президент Филлипин (вроде), но точно не наш. Путинская шайка готова расстреливать лишь бы сохранить власть.
  • 24 янв. 2018 г., 22:33:26
    Ответить
    в России случился парадокс. Результат выборов уже известен, а какая будет явка нет.
    • я так думаю
      24 янв. 2018 г., 22:47:52
      Ответить
      не меньше чем 146 %
      где то так 149, 9999999999999...999999999999 %
      • было бы
        24 янв. 2018 г., 22:48:40
        Ответить
        150 %
        но минус ОДИН мой голос
    • +
      24 янв. 2018 г., 22:57:14
      Ответить
      Они уже выиграли эти выборы.Их волнует только явка.
      • 24 янв. 2018 г., 23:09:30
        Ответить
        Пойду на выборы когда будет выбор...
      • 100%
        25 янв. 2018 г., 6:36:39
        Ответить
        ЯВКА - это последний аргумент их легитимности
  • мне кажется
    24 янв. 2018 г., 22:52:02
    Ответить
    депутатам всех уровней последних выборов надо покаяться и отказаться от мандата
    рвать волосы и посыпать головы пеплом необъязательно
  • Сабина
    25 янв. 2018 г., 0:15:22
    Ответить
    Обратили внимание, что когда Эллочка говорит, ее глазки без остановки бегают, а она постоянно моргает. Это признак лжи.
  • Эллочка-людоедка с бегающими глазенкамис тобой все ясно
    25 янв. 2018 г., 0:22:49
    Ответить
    уже получила предоплату за фальсификацию выборов
    30 миллионов
  • Нина Васильевна
    25 янв. 2018 г., 0:27:18
    Ответить
    Как похожа на Ритку Моисееву. Верную торлоповскую соратницу. Экс жену Коли. Такая же... с бегающими глазёнками.
  • Пп
    25 янв. 2018 г., 1:37:41
    Ответить
    Дайте мне лучше 7 рублей эти и автоматом уже меняйте сроки годности у царя, хоть за коммуналку заплачу.
  • Мдя...
    25 янв. 2018 г., 6:37:46
    Ответить
    Задача Кремлян - обеспечить всеми возможными способами ЯВКУ на т.н. "выборы" !
    Явка - это последний аргумент легитимности "всенародно поддерживаемого" галерного игрока на офшорных виолончелях!!
  • -;).
    25 янв. 2018 г., 7:51:49
    Ответить
    Интерестна.
    Подача очередности статей на БН.К. Впереди, про человека попавшей с должности регионального ЦИК под суд. Вторая про действующую главу ЦИК. Какие то тонкие намеки?
  • у
    25 янв. 2018 г., 8:53:21
    Ответить
    сколько денег спионерят! на оповещение
    • Джокер
      29 янв. 2018 г., 21:16:48
      Ответить
      Вова Пу... за 18 лет отсидки в России
      купил всех .......кроме простого народа. А народ не обманешь и 6 лет еще одной отсидки вовы я не хочу !