content/news/images/73754/_MG_2253s-kopiya_logo_mainPhoto.jpg
12:13, 26.01.2018 / Дело Гайзера

Замоскворецкий суд перенес заседание по «делу Гайзера»

Суд перенес заседание по «делу Гайзера» на 31 января на 14.00 из-за невозможности участия нескольких адвокатов, в том числе защитника бывшего председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля.

Замоскворецкий суд перенес заседание по «делу Гайзера»
Фото Романа Имполитова

Как сообщает ИА REGNUM, гособвинитель Непорожный ходатайствовал о переносе рассмотрения дела из-за отсутствия ряда адвокатов.

_MG_2256s-kopiya_logo.jpg

Подсудимый Игорь Ковзель попросил отложить рассмотрение дела из-за отсутствия его адвоката Руслана Закалюжного, у которого умер родственник. Ряд других адвокатов тоже не приехали, видимо, в ожидании того, что дело будет отложено по этой причине.

3444

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Коми
    26 янв. 2018 г., 12:24:27
    Ответить
    Скорее бы всё закончилось Болеем за Гайзера. Держитесь,!
    • *
      26 янв. 2018 г., 12:29:12
      Ответить
      Вор должен сидеть в тюрьме
      • Честнок
        26 янв. 2018 г., 13:59:43
        Ответить
        Ты, почему не сидишь?
        Не жди когда за тобой придут.
      • 123
        26 янв. 2018 г., 16:34:01
        Ответить
        +100500!
      • *-му
        26 янв. 2018 г., 16:55:14
        Ответить
        Не кидайтесь словами, не доказано еще, кто вор, а кто оклеветанный. Я верю, что Гайзер не вор.
        • Что
          26 янв. 2018 г., 20:34:57
          Ответить
          тут доказывать? Птицефабрику увел? Сидеть и сидеть!
    • лет
      26 янв. 2018 г., 12:35:33
      Ответить
      через 20 свидитесь
  • Коми Ёрт
    26 янв. 2018 г., 12:40:22
    Ответить
    Я за Гайзера,верю,из всех виноватых,он самый невиновный и порядочный.Жду с нетерпением его освобождения и надеюсь увидеть его на посту Главы Республики Коми. А Гапликову место освободится,поскольку свято не бывает!
    • Коми Ерту
      26 янв. 2018 г., 12:54:05
      Ответить
      Оговорочка по Фрейду. Точно, эти места (глав и прочих начальников) святы не бывают :), но кого-то сажают, а кого-то награждают. Хотя, могут награждать, а потом сажать. Или наоборот. Непредсказуемо.
    • мнение
      26 янв. 2018 г., 12:57:49
      Ответить
      самый не виновный там Валера. он просто исполнитель, в отличии от организаторов, наделенных властью.
      • ***
        26 янв. 2018 г., 13:08:50
        Ответить
        У самого не виновного почти весе предприятия в городе в сопственности и не только в Сыктыакаре.
        • самый
          26 янв. 2018 г., 16:02:34
          Ответить
          Да нет же. Самый невиновный Юрка Бондаренко. Уже НА ЗОНЕ.....
          Туда и всем остальным дорога.
        • самый
          26 янв. 2018 г., 16:02:56
          Ответить
          Да нет же. Самый невиновный Юрка Бондаренко. Уже НА ЗОНЕ.....
          Туда и всем остальным дорога.
      • Миша
        26 янв. 2018 г., 13:09:19
        Ответить
        Самый невиновный, правда??
      • Сто пудов Веселов не виновен
        26 янв. 2018 г., 14:06:28
        Ответить
        он российский бизнесмен
        бизнес в России только так и может существовать
        • житель
          26 янв. 2018 г., 14:24:17
          Ответить
          [отм.]  он. Давно его сажать надо было. Уголовник. И всяких басмановых и погевежсеих тоже сажать надо, допустили раз такое.
    • Госслужащий (неуволенный)
      26 янв. 2018 г., 13:57:15
      Ответить
      Гайзер невиновный в том, что он меня пенсии по госслужбе не лишал и незаконно не лишал работы.
      Это сделали совершенно другие "невиновные" люди.
      • Неуволенному
        26 янв. 2018 г., 14:25:13
        Ответить
        Сказано было - иди в суд. Если ты себя-то толком защитить не можешь - какой из тебя работник-то был...
        • Госслужащий (неуволенный)
          26 янв. 2018 г., 14:36:50
          Ответить
          Повторяю для глухих еще раз.
          Я уже там был, прошел всю цепочку, лишь бы сроки не пропустить. Получил незаконный отказ в моих требованиях.
          Решение Сыктывкарского городского суда - незаконное, в стиле - "волосы дыбом от решения на голове встают".
          Теперь, что в Европейский суд по правам человека идти?
          В Страсбург? Или к Путину?
          • Госслужащий (неуволенный)
            26 янв. 2018 г., 14:42:01
            Ответить
            Повторяю для глухих.
            Если суд не видит, что нет приказа об увольнении с госслужбы, что можно еще сказать?
        • Госслужащий (неуволенный)
          26 янв. 2018 г., 15:02:52
          Ответить
          Может суд и прокуратура должны защищать нарушенные права госслужащего то?
          Кроме отсутствия приказа об увольнении с госслужбы РФ, есть незаконный приказ о незаконном переводе с госслужбы РФ на негосcлужбу, незаконный отказ в оформлении пенсии по госслужбе РФ, отказе в выплате соответствующих выплат госслужащему при увольнении с госслужбы, отказ от
          исправлений ошибок в документах и трудовой книжке, незаконных записей и многое еще чего, короче Сыктывкарский городской суд ничего этого не видит, не видит этого и Прокуратура Коми.
          Не странно ли господа?
          А Вы господин ( или мадам) пишите
          "Сказано было - иди в суд. Если ты себя-то толком защитить не можешь - какой из тебя работник-то был..."
          Я думаю, что в шею нужно было гнать тех работников у работодателя, которые все это натворили, видимо когда это делали ничего не соображали.
          Есть Законы, есть Конституция РФ.
          Я думаю и суд и прокуратура должны знать Законы и Конституцию РФ, если их не знает работодатель,
          Почему Сыктывкарский городской суд так решил, я так и не понял? Могу только предположить.
          Я это пишу только для того, чтобы остальные знали и не обольщались.
          Ну не в суд же подавать в конце концов на суд?
          • Ух Их
            26 янв. 2018 г., 15:32:35
            Ответить
            Очень понимаю.

            Только сам постоянно задаю себе вопрос - это проблема в людях (безграмотность, тупость, блат) или в системе (один пытаются ублажать других, более сильных, при провозглашенном равенстве)?
            • Госслужащий (неуволенный)
              26 янв. 2018 г., 15:35:36
              Ответить
              Не знаю, может быть это бы помогло, но это только еще планируют сделать.
              "Верховный суд России внес в Госдуму законопроект о создании отдельных кассационных и апелляционных инстанций. Недавно председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев заявил, что надеется на рассмотрение инициативы Госдумы уже осенью.
              Идея в том, чтобы создать несколько в полной мере самостоятельных инстанций. Кассации и апелляции будут расположены не просто в разных зданиях, но разных городах.
              Всего планируется создать пять апелляционных и девять кассационных судов, образованных по окружному принципу."
              А так пока, как говорится, суп варится в одной кастрюльке.
            • Госслужащий (неуволенный)
              27 янв. 2018 г., 9:29:30
              Ответить
              Думаю еще проблема в том, что
              Нет фактической защиты "от дурака и коррупционера".
              Я так думаю, в этой системе управления, ошибки одних, хотят выдать за ошибки других, или вообще закрыть глаза и сказать, что все сделано по закону.
              Естественно, чем выше чин, тем больше шансов, что ты будешь прав.
              Понятно, что срабатывает принцип "Сам- дурак".
              Ну и все то, что перечислено Вами, думаю, тоже имеет место быть.
              Роль суда и прокуратуры - уравнять шансы, защитить нарушенные права.
          • пользователь
            26 янв. 2018 г., 18:45:36
            Ответить
            суды
            про суд - на взыскание судебных издержек представлены были в суд жд билеты за 2016г. суд первой инстанции отказал указав ято якобы на билетах дата 2017г. а сд был в 2016г.
            Апелляция доводы частной жалобы о дате билетов не рассмотрела в решение не указала и вновь установила что билеты с датой 2017г. Сейчас уже в кассации жалоба с копией билетов. Судья в России не несет ответственности, поэтому и такие решения
            • Госслужащий (неуволенный)
              26 янв. 2018 г., 19:48:29
              Ответить
              Сложилось такое мнение, что ни аргументы истца, ни представленные истцом доказательства- документы, суд не видит и не слышит. Почему он не видит и не слышит, он еще и не объясняет. Видимо объяснить ему нечем.
              Понятно, что если начнет объяснять, почему он так делает, тогда сразу станет всем и всё понятно.
              Просто слов нет.
          • Адвокат
            27 янв. 2018 г., 0:27:27
            Ответить
            Чайке пишите. Пусть СУрекуловой привет передаст. Бесполезно здесь . Лоб можно расшибить. Не тратьте время и силы. Что вы хотите? Кто уггс возглавляет??
            • Госслужащий (неуволенный)
              27 янв. 2018 г., 9:14:06
              Ответить
              Я федеральный государственный служащий, а не республиканский, так что госслужба Коми УГГС, думаю тут ни при чем.
              При чем только - работодатель, суд и прокуратура. Прокуратура, участвовала в процессе и естественно должна была все это видеть.
              Собственно, что и страшно и вообще непонятно, что нет защиты у госслужащего от "дурака" и "от коррупционера". Всякая систем управления должна иметь такую защиту и она должна эффективно работать. Печально, мой пример показывает что не работает.
              Те "ошибки", которые были допущены в отношении госслужащего, должны быть сразу же исправлены, как только госслужащий о них сообщил. Ан нет, вместо того чтобы восстановить статус кво, исправить все ошибки, пошла ""игра теней" и "возникли непонятки", видимо спина и чуть ниже, кое у кого вспотели и бросились доказывать, что все правильно и что ты верблюд.
              Непорядочно это и недобросовестно. Я писал в иске, что работодатель ведет себя недобросовестно, суд на это не прореагировал.
              Все вопросы, связанные с увольнениями должны рассматриваются и разрешаться в течении месяца по закону.
              Мой вопрос начал рассматриваться фактически, через 5 месяцев после подачи иска. Это тоже о чем то говорит.
              • Госслужащий (неуволенный)
                28 янв. 2018 г., 15:31:21
                Ответить
                Дополнение
                Во всех нарушениях, что были перечислены выше, суд ничего незаконного не усмотрел.
                Хотя по моему, не нужно быть судьей, чтобы определить - что все это было незаконно и должно быть отменено и иск должен был удовлетворен в полном объеме заявленных требований.
                • Госслужащий (неуволенный)
                  29 янв. 2018 г., 11:38:37
                  Ответить
                  Кстати 27.01.2018 г.
                  Глава государства сказал, что не даст в обиду российских пенсионеров.
        • Ух Их
          26 янв. 2018 г., 15:35:09
          Ответить
          Сам-то давно в суде бывал?

          Уверен, что найдёшь там чего хочешь?

          Равенство у нас только совсем среди равных)))
    • Коми Ерту
      26 янв. 2018 г., 15:58:25
      Ответить
      Ага, там все"честные". Вот Терентьев И.Я. так вообще Героя России надо давать!
    • И я верю
      26 янв. 2018 г., 16:56:36
      Ответить
      что Гайзер невиновен. Желаю ему терпения и выдержки, а еще здоровья чтобы все это пережить.
      • Верю
        26 янв. 2018 г., 20:38:02
        Ответить
        От того что ты веришь срок у него не уменьшится!
  • 111
    26 янв. 2018 г., 13:29:32
    Ответить
    По 20 лет с полной конфискацией всего каждому,вот это справедливо будет
    • Честнок
      26 янв. 2018 г., 14:00:32
      Ответить
      И тебя надо проверить.
  • Джамшут
    26 янв. 2018 г., 14:08:41
    Ответить
    Жириновский наш презедент)))
  • запутинцы получат помилование
    26 янв. 2018 г., 14:21:26
    Ответить
    после выборов Путина ,щас ради рейтинга Путина они типа подсудимые.
  • 123
    26 янв. 2018 г., 14:55:55
    Ответить
    Гайзер хитро все схемы продумывал..поэтому так долго суд идет..но все равно, рано или поздно все хорошее или плохое заканчивается..
    я думаю, он виноват и следаки много еще не раскопали. Слишком наглая морда у него
    • 123-му
      26 янв. 2018 г., 18:21:49
      Ответить
      Да суд-то только начался, всего месяц назад. Расследуют долго, хотя чего расследовать, когда Маркин хвалился, что все записано и прослежено аж за 12 лет?
  • иван
    26 янв. 2018 г., 15:13:20
    Ответить
    КТО У ВЛАСТИ ВСЕ ВОРЬЁ
    • Иван
      26 янв. 2018 г., 16:17:54
      Ответить
      Дайте мне власть!!!
      • Ивану
        26 янв. 2018 г., 16:31:48
        Ответить
        Не надорвешься
  • шут
    26 янв. 2018 г., 17:55:44
    Ответить
    " Адмирал" судьбы решенье ожидал
    крыс придворных стая. ..ждала его конца
    и громко восклицая ..не верила в исход ..
    венца,этот шум однозначно начало конца. .
    здесь видна только " мудрость" глупца. ..
    будем ждать с нетерпеньем решенье "отца"
    не повторить бы гибель нам Помпеи ...
    но им там сверху ..всё ж виднее....
    • Нас
      26 янв. 2018 г., 20:39:28
      Ответить
      с верху видно все ты так и знай!!!
  • Ухта
    26 янв. 2018 г., 21:11:55
    Ответить
    Эх Славик говорил я тебе отмени коми язык и властвуй! Но нет же надо всем его навязать ! Теперь сиди.
  • Олег
    27 янв. 2018 г., 19:36:55
    Ответить
    Я считаю гейзер невиновен, он не вор. Но окружение тяжелый вопрос