content/news/images/73761/b3df47f3c99e6d7cf5fb636b8073deb4_mainPhoto.jpg
13:13, 26.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В прилузском селе Занулье волки растерзали шесть собак

Около десятка волков более месяца терроризируют село Занулье Прилузского района. Хищники растерзали за это время шесть собак,в темное время суток выходят даже на главную улицу под фонари. В последний раз их видели в селе вчера. Об этом рассказал БНК глава сельского поселения Занулье Иван Старцев.

В прилузском селе Занулье волки растерзали шесть собак
Фото National Geographic

По его словам, волки бесчинствуют в Занулье и его окрестностях с конца прошлого года. В темное время суток бегают между домами, выходят даже на главную улицу под фонари уличного освещения. От волчьих зубов уже пострадали шесть собак, ради которых волки спокойно перепрыгивают через высокие заборы.

Местные жители видели десяток серых хищников. Как отметил глава администрации, лично он наблюдал пять взрослых волков. Последний раз они появлялись в селе вчера, 25 января.

Как рассказал Иван Старцев, по закону стрелять в населенных пунктах могут лишь полицейские. Однако ближайший от Занулья участковый базируется в 25 километров от села в Спаспорубе: «пока он доберется по таким дорогам через метели, пройдет целая вечность».

- Создается впечатление, что законодатель против местного населения. Стрелять в населенных пунктах охотникам запрещено. Наши охотники не стреляют даже тогда, когда видят волков из окон своих домов. Боятся, что после этого у них отберут разрешение на оружие. Волков все больше и больше. А специализированных служб для охоты на них как не было, так и нет, - пожаловался глава Занулья.

3559

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Житель
    26 янв. 2018 г., 13:21:47
    Ответить
    Так пусть кушают,бродячих собак не будет и проблема решится
    • Фома
      26 янв. 2018 г., 17:56:14
      Ответить
      Чтобы подохли - накормить их продуктами из "Магнита".
    • тамара
      22 февр. 2018 г., 18:58:38
      Ответить
      занулье
      село гибнет аз за вывоза леса приезжайте и посмотрите ели не верите
    • тамара
      22 февр. 2018 г., 18:58:38
      Ответить
      занулье
      село гибнет аз за вывоза леса приезжайте и посмотрите ели не верите
  • ?
    26 янв. 2018 г., 13:25:08
    Ответить
    Значит тупорылые и ссыкливые у вас жители в вашем селе,раз боятся стрелять,я ездил в один из посёлков Сосногорского района.так там один житель при мне днём 3 собак пристрелил на улице,а вы ждите,когда волки вас сожрут
    • Я
      26 янв. 2018 г., 14:35:25
      Ответить
      Видимо в Сосногорском районе полиция не так обращает на это внимание и жители не стучат. Есть такие населенные пункты в которых сосед быстро сдаст соседа, даже если он стрелял в волков
    • Мля
      26 янв. 2018 г., 15:42:32
      Ответить
      Видимо тупорылый житель Сосногорского района, раз в населенном пункте ни в чем не повинных животных стреляет! Этим не гордиться нужно, а стыдиться уважаемый!
  • из Сыктывкара
    26 янв. 2018 г., 13:37:37
    Ответить
    Койгородский район
    В Сысольском районе есть волки, в Прилузском есть волки... а про Койгородский район почему не пишем? Там тоже под Новый год потаскали собак!
  • Вы че
    26 янв. 2018 г., 13:51:36
    Ответить
    Волки тоже жрать хотят
  • Серый
    26 янв. 2018 г., 13:54:09
    Ответить
    Не надо всё на волков валить.
  • бедный собак
    26 янв. 2018 г., 13:58:39
    Ответить
    глава Занулья какой-то квёлый, бред несет. Или прикрывается своим БЕЗДЕЛИЕМ или нехотением что-то делать.
    Согласно УК и адм.кодексов РФ есть понятие "крайняя необходимость" или в крайнем случае "необходимая оборона".
    • ***
      26 янв. 2018 г., 14:13:08
      Ответить
      ***
      Если не вам отвечать вы все храбрые.
    • Гость
      26 янв. 2018 г., 14:15:27
      Ответить
      Необходимая оборона-если напал волк на человека. Стреляй. А если волк через заборы по улице гуляет в селе-это уже другое.
      • что за бред у от гостя и у***( лучше пять звездочек)
        26 янв. 2018 г., 16:31:51
        Ответить
        тогда море - по колено
        один дурак найдет сотню поводов, чтоб казаться заумным.
        Если волки по улице гуляют, то как в поговорке -"волков бояться", но далее - в лесу живи.
    • Была же история
      26 янв. 2018 г., 15:51:49
      Ответить
      пару лет назад - мужик медведя прямо на своем участке застрелил. Так едва отписался от наших "служб", чуть ли не сажать собирались
    • @
      26 янв. 2018 г., 15:53:39
      Ответить
      А где окотники боевые! Глава бездельник, не умеет организовать охотников. Легче поныть.
  • Объячево
    26 янв. 2018 г., 14:01:50
    Ответить
    Волки
    По мне так, пусть всех собак перегрызут, которые бегают по селу, а те, что дома или в вольере , те пусть живут, а то не село а собачий питомник
    • Мля
      26 янв. 2018 г., 15:44:26
      Ответить
      так веди пропаганду среди селян, чтоб не делали собачий питомник, а не село )))
  • АННА
    26 янв. 2018 г., 14:02:39
    Ответить
    специально убивают собак, чтобы убить еще и волков, надо командировать зеленых, чтобы они прогнали собакоубийц, уговорили волков и вывели на чистую воду администратора
    • ять
      26 янв. 2018 г., 15:45:25
      Ответить
      к доктору сходи, может еще не поздно
  • я
    26 янв. 2018 г., 14:12:11
    Ответить
    В соседнем селе у себя во дворе хозяин при помощи ружья отбил собаку. Затаскали после этого.
    • Да
      26 янв. 2018 г., 14:36:11
      Ответить
      Да ладно прям таки и затаскали,там,что видеокамеры вокруг натыканы или всё село в свидетели пошло.брехун ты
      • волчья смерть
        26 янв. 2018 г., 14:52:06
        Ответить
        А если волков потравить, как догхантеры собак травят? Ну как вариант, если стрелять нельзя...
      • волчья смерть
        26 янв. 2018 г., 14:52:06
        Ответить
        А если волков потравить, как догхантеры собак травят? Ну как вариант, если стрелять нельзя...
      • да,да
        26 янв. 2018 г., 16:35:11
        Ответить
        это верно. Чтоб безделие свое прикрыть придумки сами лезут в голову
  • А
    26 янв. 2018 г., 15:02:10
    Ответить
    где призыв к жителям республики - все на СУББОТНИК по отлову волков!!!
  • Объячево
    26 янв. 2018 г., 15:03:50
    Ответить
    Волки
    Если волчица научила молодое поколение резать лосей, то они и будут всю жизнь этим промышлять, а вот нынешнее весеннее поколение молодых волков учится резать собак, другому они уже не научатся. Следующая легкая добыча это мы с вами.
    • Нечужой
      26 янв. 2018 г., 15:39:00
      Ответить
      Согласен. Страх человека у них был в генах, но по мере снижения регулировния их численности волки перестали бояться человека, а по при обострении чувства голода и уменьшению собак прямое столкновение с человеком вопрос времени...
    • Не надо
      26 янв. 2018 г., 17:31:59
      Ответить
      Нас причислять к «мы с вами». Вот вас пусть волки и кушают. Не убудет в вашем Объячеве. Пару алкашей откушают, вам полегчает.
  • Коми морт
    26 янв. 2018 г., 16:02:42
    Ответить
    Не надо валить все на волков.
    Пусть кушают ,ущерба от собак больше чем от волков,зараза всякая разносится ,под машины бросаются,пешком идеш следом идет того и гляди цапнет ,местные власти не хотят этим заниматся развелось волков это одно а вот собаки у "хозяев"без привязи ...
  • Волк
    26 янв. 2018 г., 16:09:47
    Ответить
    Да я на собаках собаку съел!-)
  • 21 век, мужики перевелись в Занулье
    26 янв. 2018 г., 16:21:28
    Ответить
    Настоящие мужики вышли бы да отстрелили бы волчар, а не хныкались бы по соцсетям, как бабы. Только водку жрать да о политике (отмод.) горазды по избам.
    • бабье
      26 янв. 2018 г., 16:37:21
      Ответить
      один мужик остался и тот - глава села.
  • патриот
    26 янв. 2018 г., 19:42:23
    Ответить
    Очередной д****изм в законодательстве. Принимают в Москве а страдают в Коми. Выход в федерализме - такие закона должны быть свои в каждом субъекте России.
  • 467
    26 янв. 2018 г., 20:45:42
    Ответить
    А что ни глава,не депутат республиканский об этой проблеме молчат?Выделить премии за добычу волка не менее 25 тыс р.не такие уж большие деньги для республики.Народ уже пол года бьет набат-а власть молчек!!!
  • тамара тихомирова
    22 февр. 2018 г., 18:45:10
    Ответить
    насчет волков
    занулье давно уже нет там я вообще была в шоке
    когда я увидела свое село родное где я родилась празднуют те кто лес вывозит что они там себе построили а село вымерло плакала когда на могилу родным приехала

  • тамара потапова