content/news/images/73777/IMG_1725_mainPhoto.jpg
16:20, 26.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Путин внес в Госдуму проект о повышении МРОТ с 1 мая

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о том, что президент РФ внес на рассмотрение Госдумы законопроект о минимальном размере оплаты труда (МРОТ). Он будет доведен до прожиточного минимума не с 1 января 2019 года, как планировалось ранее, а с 1 мая 2018 года, пишет «Российская газета».

Путин внес в Госдуму проект о повышении МРОТ с 1 мая
Фото Марии Шумейко

Внесение инициативы на эту тему Владимир Путин анонсировал 10 января во время общения с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

На пленарном заседании Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что поправки на эту тему внесены.

- Этот закон очень важный и требует рассмотрения, наши граждане ждут принятия этого решения, - сказал глава нижней палаты.

Сегодня же пройдет внеочередное заседание Совета Думы с тем, чтобы поставить законопроект в повестку.

На данный момент федеральный МРОТ установлен в размере 9 489 рублей в месяц, что составляет 85% от величины прожиточного минимума. Некоторые регионы уже приравняли эти величины, но многие субъекты РФ все же придерживаются федеральных правил.

Ниже МРОТ нельзя платить зарплату. А вот штрафы от «минималки» отвязали.

Профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов уже назначил заседание, на котором пройдет обсуждение инициативы, на 5 февраля. Эту дату подтвердил и спикер Госдумы.

2543

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • голосуем за Путина
    26 янв. 2018 г., 16:33:53
    Ответить
    ибо никто не поднимет мрот ...

    мрот
    нам в рот
    раб на галерах
    патриот
    • слишком поздно покупать народ
      26 янв. 2018 г., 17:05:27
      Ответить
      оно его НЕ СПАСЕТ!
      #путиндавайдосвиданья!
      • РОССИЯНЕ !!!
        27 янв. 2018 г., 0:48:22
        Ответить
        будем гуманны
        давайте дадим свободу рабу на галерах
    • Мрот от слова
      26 янв. 2018 г., 17:11:13
      Ответить
      Мор, мереть, умирать. Вот это путину по силам.
  • подниму мрот
    26 янв. 2018 г., 16:36:30
    Ответить
    но прежде поднимут цену на бензин и ЖКХ ,где же взять денег на новый мрот ? стабфондов нет ,
    остается включить печатный станок или выдернуть из карманов тех , кому поднимут мрот
    короче - лохотрон ...как всегда.
    • Путин
      26 янв. 2018 г., 16:42:36
      Ответить
      Я подымаю МРОТ , а вы ( электорат)
      не смотрите в рот , а голосуйте за меня !
    • Mag
      27 янв. 2018 г., 10:09:38
      Ответить
      выдернуть из карманов тех , кому поднимут мрот
      думаю, грабить будет всех
  • круто решили ублажить россиян
    26 янв. 2018 г., 16:38:50
    Ответить
    мрот = 9489р)))
    уж не из сворованного ли триллина долларов решено выделить на новый мрот ?
  • Поднимется
    26 янв. 2018 г., 16:40:11
    Ответить
    Мрот
    Поднимутся и налоги на зарплату, многомесячно предприниматели этого не выдержат, банкротства продолжатся, рабочие места будут сокращать, пояса придётся дальше затягивать
    • Андрей
      26 янв. 2018 г., 17:10:28
      Ответить
      Согласен
      • Алексей
        26 янв. 2018 г., 19:35:09
        Ответить
        Понятно, что сделано это с целью перетянуть часть серой зарплаты в белую. Сейчас частнику придется платить работнику не менее 16тыр. официальных, и будь добр, заплати налоги. То есть, зарплата в конверте подсохнет значительно. Но болваны из правительства не понимают, что нельзя бесконечно увеличивать налоги, и так все, кроме монополий, еле дышат. У них ума хватает только линейную функцию посчитать.
    • Гардеробщица
      27 янв. 2018 г., 20:07:44
      Ответить
      А я тоже хочу кушать и детей кормить, хотя и не врач. И я рада и благодарна ВВП.
  • 555
    26 янв. 2018 г., 16:44:27
    Ответить
    Вова когда уже в стране стабильность будет????????????????7
    • ответ
      26 янв. 2018 г., 16:53:39
      Ответить
      а она (стабильность) уже давно ...
      стабильно отстоище и агрессия к соседям,
      стабильна нищета и коррупция...
      Какой вам еще стабильности ?
      это все что могем...
    • Кеша
      26 янв. 2018 г., 18:01:56
      Ответить
      Стабилизец наступил
    • Всё познаётся в сравнении
      26 янв. 2018 г., 18:35:06
      Ответить
      На фоне того, что будет дальше, это время и впрямь будем вспоминать как "стабильность"
  • Тов.Сталин
    26 янв. 2018 г., 16:55:53
    Ответить
    Всегда удивлялся Путиным
    Какой МРОТ ? И Какой прож.минимум? Где здесь истина?
    Если бы ,демагог Путин,остановил рост цен и тарифов,и налогов...тогда можно было бы говорить о "вставании с колен" как минимум 50% населения..
    Если Путин" не контролирует "криминально-олигархический курс " своего" гос.аппарата,то о каком повышении МРоТ идёт речь?
    Всегда говорил -как может быть прож.минимум в Коми (самый большой) в 15тыс. -и это на крайнем севере...
    Знаю не понаслышке---в Москве цены на продукты и ЖКХ меньше чем на большей территории Коми
    Да,там в Москве,есть льготы...
    А кто мешает нынешним путисосам от власти Коми заявить о льготах Коми жителей...боятся мля...
    Кичатся местные кремлесосы что есть нефтянка и средняя з.р.п. 50тыс.....
    Путин и играет на том что на местах сидят его холуи...МРоТ он видите ли из своего кармана выдаёт,как будто одно яйцо отрезал,Херой!
  • Шесть лет
    26 янв. 2018 г., 17:07:14
    Ответить
    за МРОТ.
    Гаага за все остальное.
    • о дааа
      27 янв. 2018 г., 0:52:40
      Ответить
      от гааги тока на луне спасенье...
      Рогозин обещал базу на соседней планете и апартаменты всем врагам России
  • Барин
    26 янв. 2018 г., 17:10:24
    Ответить
    Не знающий своей зп
    Решил случайно перед выборами ввпрежнего обрадовать плебс копеечкой, изъятой из их же налогов.
    • ххх
      26 янв. 2018 г., 17:21:14
      Ответить
      кто-нибудь наконец скажет, как теперь зарплата исчисляется:
      северные входят в эту сумму 9 489 рублей, или же сверх неё начисляются?
      • Тов.Сталин
        26 янв. 2018 г., 17:29:58
        Ответить
        Шутка
        Обратись к Путину на следующей прямой линии,если она будет...
        • 666
          26 янв. 2018 г., 18:10:04
          Ответить
          надеюсь не будет
      • Тут даже дело
        26 янв. 2018 г., 19:07:22
        Ответить
        не в автоматическом
        увеличении зп, как многие это себе представляют - не так уж много таких найдется, у кого зп привязана к мрот. Вырастут разного рода штрафы и поборы, которых не мало, и которые исчичляются как раз в тех самых мротах. Так что это они не вам деньжат подкинуть собираются, а с вас содрать.
      • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
        26 янв. 2018 г., 19:08:59
        Ответить
        ....
        Читайте постановление Конституционного Суда РФ №38-П от 07.12.2017.«Конституционный Суд
        Российской Федерации определил, что районный коэффициент и процентная
        надбавка, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми
        климатическими условиями, не могут включаться в состав минимального размера
        оплаты труда».
        • Чайка
          26 янв. 2018 г., 20:23:55
          Ответить
          Александру Сергеевичу(как Грибоедову)
          Плевали работодатели в Ухте (даже в бюджете) на Постановление ,чтобы на МРОТ еще коэффициент и северные начислять! Я ищу работу и везде говорят -МРОТ и все! ПОКА ПРОКУРАТУРА НЕ ВМЕШАЕТСЯ .... а она ДО-О-О-ЛГО вмешивается...... ничего не будет!
          • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
            26 янв. 2018 г., 22:16:45
            Ответить
            Чайке
            Так что Вам мешает помочь вмешаться прокуратуре.Придите,напишите заявление и ДО-О-О-ЛГО закончится через 30 дней...
  • Тетчер
    26 янв. 2018 г., 17:56:47
    Ответить
    Пусть бы горе правители
    По жили на установленные ими тарифы и ставки :((
  • сцена из 12 стульев
    26 янв. 2018 г., 18:01:11
    Ответить
    МРОТ с 1 Мая
    но сначала выборы. А можно сначала МРОТ, а потом выборы? Можно, но сначала выборы.
  • ГОВОРЯТ доигрались
    26 янв. 2018 г., 18:11:03
    Ответить
    что в Усть-куломском районе бойкот выборам
    При встрече агитаторов особо приближенных произошел срыв.
    Даже отдельные бюджетники и депутаты за бойкот выборов.
    • говоряту
      26 янв. 2018 г., 18:37:49
      Ответить
      Начальник РУО Куломдин
      Уже проводит сокращения в сфере образования. Многие говорят, что на выборы идти нет желания: сначала обещают повышения МРОТ, потом втихушечную переигрывают повышение...
    • Всё правильно
      26 янв. 2018 г., 18:41:06
      Ответить
      Представляете - никто на "выборы" не придёт?!
      • Это была бы
        26 янв. 2018 г., 19:16:09
        Ответить
        победа над враньем. Народ бы продемонстрировал иммунитет к пропаганде и хоть в кои-то веки выразил свое, а не спущенное сверху мнение.
      • даже если придут 5% населения РФ
        27 янв. 2018 г., 1:01:45
        Ответить
        выборы волшебниками изберкома
        признаются легитимными , Пу победит со счетом 87% из 5% народа РФ.
        Пора уже отменить эту имитацию "выборов" ,(цэ вам не Гейропа , цэ Раша) хватит выделываться... Пу -царь вовекивеков раб на галерах
  • Коми
    26 янв. 2018 г., 18:15:58
    Ответить
    Обьясите
    Я работаю просто рабочей( не в бюджете) .у меня вопрос: как и на сколько увеличится моя зп. До января получала 20 тысяч? Работаю в ОАО. Обясните нормально, без ехидных выражений, что ждать?
    • Тов.Сталин
      26 янв. 2018 г., 18:39:32
      Ответить
      Можно увеличить "рейтиг" Путина -если его сильно оттянуть
      А вам "грешным" --увеличивать нечего. ----они уже давно большие
    • Мдя...
      26 янв. 2018 г., 18:52:05
      Ответить
      Все зависит от условий начисления з/п
      Если зарплата привязана (%-м или коэффициентом) к МРОТ - тогда зарплата повыситься, если нет - то зарплата не изменится.

      Однако, если Ваша зарплата привязана (%-м или коэффициентом) к МРОТ, а директор не хочет платить Вам больше, то он просто уменьшит этот %-т или коэффициент и Вы по-прежнему будете получать свои 20 тыс. руб.
    • Денег нет
      26 янв. 2018 г., 18:57:31
      Ответить
      Гляньте в проект бюджета на 2018 -2020. Там даже без поправки на инфляцию межше денег заложено и на образование, и на медицину, и на науку, и на полдержку экономики, чем даже сейчас.

      Так что, в отличие от патологического вруна и труса из телевизора, со всей прямотой заявляю, что денег у вас в кармане НЕ прибавится.
    • Тут даже дело
      26 янв. 2018 г., 19:08:56
      Ответить


      не в автоматическом

      увеличении зп, как многие это себе представляют - не так уж много таких найдется, у кого зп привязана к мрот. Вырастут разного рода штрафы и поборы, которых не мало, и которые исчичляются как раз в тех самых мротах. Так что это они не вам деньжат подкинуть собираются, а с вас содрать.

      • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
        26 янв. 2018 г., 22:20:00
        Ответить
        ....
        Прежде чем народ пугать почитай законы.Штрафы уже давно к МРОТу не привязаны...
        • )
          27 янв. 2018 г., 1:34:27
          Ответить
          Иди сам ознакомься с уголовным кодексом, умник (отмод.) Грибоедов.
    • бухгалтер
      26 янв. 2018 г., 19:34:49
      Ответить
      ничего, ваша зарплата выше мрот
    • Коми
      26 янв. 2018 г., 20:52:52
      Ответить
      Оклад какой или тариф? Если в месяц эта голая цифра меньше нынешнего МРОТ, то должны оклад/тариф довести до МРОТ и на него начислить коэффициент и северные.
      Если оклад/тариф больше МРОТ, например 9500, то всё как было остаётся.
    • Ответ Коми
      26 янв. 2018 г., 22:33:59
      Ответить
      Да тебя это не коснётся.так и будешь свою 20-ку получать,повысят тем,кто получал мало 8-10 тыс,теперь любой гардеробщик или сторож будет получать почти.как врач
    • 777
      27 янв. 2018 г., 10:38:31
      Ответить
      Коми
      Ваша з/а уменьшиться. МРОТ увеличат, т. е НДФЛ налог увеличиться, он отчисляется из вашей оплаты. На данный момент у вас з/п больше МРОТа, соответственно из вашей зарплаты будут вычислять больший налог. Вот и всё.
  • Мдя...
    26 янв. 2018 г., 18:36:24
    Ответить
    Как величина МРОТ влияет на зарплату депутатов?
  • Есть
    26 янв. 2018 г., 18:39:51
    Ответить
    Один человек спрашивает мудреца
    Долго ждать когда станет все хорошо ???? Мудрец отвечает - если ждать, то долго !
    У меня две ООО, ни в одной нет сотрудников, так как не выгодно держать в штате, налогов много, работы почти нет, многое делаю сам (бухгалтерия, прием заказов, выезды на объекты, логистика, монтаж, и т.д.) нанимаю более квалифицированных работников как доп. заработок, оплачиваю сдельно, думаю многие делают как я, так что придется ждать худшего =(
  • Двое-трое из ларца
    26 янв. 2018 г., 18:42:53
    Ответить
    Одинаковых писца
    Скачут, скачут там и тут,
    Одинаково орут,
    Не меняя даже фразы,
    Все (отмод.), вот заразы.
  • Сергей
    26 янв. 2018 г., 19:00:37
    Ответить
    Пока 29 отписались,положительно - ни один.
    Ко мне приходили - рейтинг узнать,за кого пойду голосовать.Итог - выгнал на хрен ,и сказал чтоб больше не приходили - с лестницы спущу...
  • Вова, приравняй зарплаты дружков к МРОТу.
    26 янв. 2018 г., 19:22:42
    Ответить
    Вот это достижение! Это ж вдуматься надо, приравнять оплату труда за целый месяц к прожиточному МИНИМУМУ. Прорыв!Приравняйте свои зарплаты к прожиточному минимуму, потом поделитесь впечатлениями.
  • Протоиерей
    26 янв. 2018 г., 20:54:02
    Ответить
    Протоиерей Андрей Ткачев
    Возлюбленные о Господе, мы сегодня поговорим с вами о таком бытовом недуге, как ропот. Мы, священники, вынуждены смотреть на «изнанку пылесоса»: стоять на исповеди и слушать откровения человеческие о «великих подвигах». Мы знаем мир с другой стороны, как знают его работники, например, морга, или врачи, или милиционеры, или прокуроры, те, кто больше всех развращается, потому что постоянно сталкивается с изнанкой мира. По улице ходят красивые люди, но поговори с ними… «Заговори, чтобы я тебя увидел», – пишет Платон. Раскрывается рот, пошел поток сознания… – и ты думаешь: кто это? Сытый, молодой, красивый, хорошо одетый человек с высшим образованием. Какой демон в нем? Даже не демон, а пучок демонов. И одним из демонов в этом пучке является демон ропота. Люди ропщут, недовольны постоянно, бурчат, ворчат, мучаются… Казалось бы, отчего? И сегодня я хотел бы поговорить о том, как исцелиться от этого недовольства жизнью.

    У писателя Аркадия Аверченко есть несколько небольших новелл, довольно остроумных, о революции, свершившейся в России. В одной из них он описывает некоего дядьку, сапожника, мало зарабатывающего, по его словам, и вечно недовольного. Он сделал свою работу, на вырученные деньги купил себе чуть-чуть икорки, чуть-чуть севрюжки, хлебчика свеженького, чуть того, чуть сего, шкалик водочки… Пьет, икоркой закусывает и на жизнь жалуется. Говорит: «Скорей бы поменялась эта власть». И вот власть поменялась, и теперь он получает за ту же работу зарплату, на которую покупает себе черствого хлебца, без севрюжки и икорки и вообще без всего, да косуху самогона. И горько пьет и не знает, чего еще желать. Потому что то, что было, оказывается, было прекрасно, было чудесно. И что было жаловаться болванам?! – спрашивает Аверченко «за кадром» у этого человека.

    А что ты жаловался? Тебе плохо живется? – Купи козу. Есть такой еврейский анекдот. Пришел к раввину «страдалец», жалуется: «Господи, помилуй. Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…» – «А ты козу купи», – говорит раввин. – «Какую козу?» – «Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…» – «И куда мне эту козу притаранить?» – «Да прямо к себе в хату и притарань. Потом посмотришь, что будет». «Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: «Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?» – «Продай козу». Продал и прибегает снова к раввину: «Какая же красота! Как без козы хорошо!»

    Купи козу, ропотник. Тебе плохо живется? Заболеть хочешь? Если у тебя рак найдут, лучше будет? Или если ты ногу сломаешь, или машину разобьешь, или от тебя уйдет любимый человек? Или если тебя зальют соседи? Проблем хочешь? Кто хочет проблем, ропщи на здоровье. Тебе Бог даст проблем, и ты будешь счастлив: «Боже, как хорошо было раньше. А вчера было так прекрасно!» «Счастье было так возможно…»

    Друзья мои, роптать нельзя. Мы живем в уникально сытом мире. В мире уникально красиво одетом. Мы живем в здоровом, комфортном мире, в котором уважаются права личности. Нас никто не будет за шиворот тащить на рабские работы принудительно. Нас никто не будет заставлять делать то, что мы не хотим. С нами будут цацкаться, и любой полицейский, который в хорошие добрые времена огрел бы тебя дубиной по голове, скажет: «Уважаемый гражданин, предъявите, пожалуйста, документы. Будьте любезны, пойдите сюда». А иначе с нами говорить не будут – боятся. Все боятся, что придется отвечать. Так что же вы ропщете, чего хотите?!

    Что нужно человеку, чтобы ему не роптать? Что тебе дать, чтобы ты был доволен? Включите-ка фантазию. Вот вас поселили на острове в Карибском море, дали вам яхту, домик месяца на три бесплатно и пить-есть, что хочешь. Вы там будете счастливы? Только два дня. А дальше? А дальше – песок колючий, солнце жаркое, ананас невкусный, в катере мотор заглох… Опять начнется. Всё будет плохо опять. Плохому человеку всё плохо. Хорошему человеку всё хорошо.

    Я слушаю исповеди, разговоры, нытье слушаю всякое с утра до вечера. Как любой священник, я устал от нытья. Почему не благодарите Бога? Почему вы приходите в Церковь даже, в этот святой дом Божий, Врата Небесные, Лестницу Иакова, жаловаться и скулить? Почему у подножия Лестницы Иакова продолжаете: «Дай мне это!.. Дай мне то!..» Почему не благодарите? Благодарность – лучшее лекарство от уныния. Это благо-дарность. Нужно учить людей на исповедях и на проповедях: «Перестаньте просить! Благодарите, хвалите Бога». Вы только подумайте, как мы живем?!

    Такой интересный опыт: несколько лет назад, может быть, пять или больше, один журналист представил себе мир деревней из 100 человек и подсчитал валовый продукт этого мира. Сколько людей, сколько мужчин, сколько женщин. Сколько черных, сколько белых. Сколько верующих. Интересная получилась статистика. Валовый продукт всей деревни сосредоточен в руках двух человек, оба живут в Америке. Человек 70 неграмотных, 30 грамотных. У подавляющего большинства заработная плата на прожитье – в день 1 доллар. У 30–40 из 100 – 5–7–8–10 долларов. Мы попадаем в топовое число. Грамотные. Едим хорошо. Чтобы так ели наши предки! Если бы наши предки встали из гробов и сели за наш стол да посмотрели бы на разносолы, которые мы едим, то сказали бы: «Ну, братья, вы в раю живете!» Если бы они в ванну залезли, выпрямили ноги под горячей водой и в мыльной пене отдохнули полчасика или телевизор включили, какую-то песенку послушали… – они сказали бы вам: «Это чем же вы заслужили такую великолепную жизнь?! А ведь мы в IX, X, XI, XV, XVIII… веке жили совершенно по-иному, и мы не роптали. Мы грызли сухарь и радовались».

    Паисий Святогорец рассказывал о том времени, когда он на Синайской горе в монастыре святой Екатерины молился. Этот монастырь «обслуживали» бедуины: сопровождали туда туристов, этим зарабатывая на жизнь, привозили воду, продукты… Бедуины – арабы, не христиане, они мусульмане. Паисий Святогорец рассказывал: «Я помню тех бедуинов: когда у них была щепотка чая и немножко сахара, они плясали на одной ножке от радости и благодарили Бога, что у них есть чай и сахар. А евреи… ох уж эти евреи! Они построили им коттеджи в пустыне и свезли к ним поломанные автомобили со всего Израиля в подарок. Теперь у каждого бедуина есть поломанный автомобиль – и никакой у них радости».

    Цивилизация нагружает человека ложными благами и отнимает у него радость. Она делает его хамом неблагодарным, заставляет его роптать, завидовать, мечтать о себе. «Почему это они, а не я?! Почему их по телевизору показывают, а не меня? Почему у него это есть, а у меня этого нет?» – в таких паскудных мыслях живет падший человек. И если эти мысли не поменять, счастья никогда вам не видать. Вы будете всю жизнь жить, как ноющее ч**, и умрете несчастными. И рая вам не видать, потому что в раю все благодарные. Людям руки резали, а они благодарили Бога; им глаза выкалывали – они благодарили Бога. Людей опускали в огонь или
    • Анна
      26 янв. 2018 г., 22:44:02
      Ответить
      Батюшке
      СПАСИБО! Всё у нас так и обстоит. Забыли, как наши дедушки и бабушки жили, хотя в тестве угощалась печеной картошкой и запеченным в русской печке лучком. А сейчас наши дети этим угощаться точно не будут, сочтут за оскорбление. Да, быстро прогресс развивается, а человек регрессирует.
    • попам РПЦ МП надоть с себя начать
      27 янв. 2018 г., 1:22:35
      Ответить
      типа показать пример аскезы
      вот пущай тов. Гундяев вернет деньги за нано пыль в квартире на Набережной, откажется от ФСО, яхт и резиденций... глядишь и вся боярская рать (нас!рать.. нас много) и возьмет пример и перестанет беспределить и воровать.
      И тот же протоереюшка , духоный наставничек царя-батюшки Пу наставит его на путь праведный и наставлениями и молитвой да избавит царя-батюшку Господь от понтов державных ... ибо гордыня - смертный грех
    • не малая часть попов РПЦ
      27 янв. 2018 г., 1:37:01
      Ответить
      повреждена прелестью бесовской
      "Почему вы приходите в Церковь даже, в этот святой дом Божий, Врата Небесные, Лестницу Иакова, жаловаться и скулить? "

      вот и не скулите сами вы ! типа "приемники апостолов" , ничем не отличающиеся от впавших в прелесть фарисеев , "гробов окрашенных" , таких же как вы Иисус Христос обличал (см. гл.23 Мф) , за это они и приговорили Его к смерти... и вы распнете если явится Он - обличающий ваши беззакония, симонию ,блуд,сластолюбие, сребролюбие и гордыню. Базар не фильтруете "я устал от нытья." - да кто ты есть то ? Типа Бога в храмах своих держите ?
      А Бог создавший все не в рукотворных храмах живет и не нуждается в делах рук человеческих - апостол Павел (см. кнугу деяния), он же апостол , истинный приемник Иисуса Христа , говорит - что Храм Бога - душа человека, да и Сам Христос говорит :
      Царствие Божие внутрь вас есть.
      А вы все свое ... про материальное :
      "Почему вы приходите в Церковь даже, в этот святой дом Божий, Врата Небесные,"

      от бесов гордыни исцелитися прежде чем наставлениями заниматся.

  • Пожарский
    26 янв. 2018 г., 21:56:59
    Ответить
    Оптимальный вариант не Путин вносит в госдуму, а Путина вместе с Госдумой выносят это было бы справедливо.
  • Е
    26 янв. 2018 г., 23:13:16
    Ответить
    Налог на недвижимость подняли в 7 раз!!!
  • бизнес
    27 янв. 2018 г., 9:31:43
    Ответить
    кто как хочет, а я уволю несколько человек...поступайте также и когда армия безработныз кинется в ЦЗ тогда они одумаются...и налог на прибыль, и за ИП, и за работников, и все это из одной прибыли...совсем оборзели...и хотят чтоб народ от налогов не уходил....еще меньше будут платить
    • Дмитрий
      27 янв. 2018 г., 12:53:22
      Ответить
      Налоги платят не из прибыли, прибыль это то, что остаётся после всех выплат.
  • Mag
    27 янв. 2018 г., 10:05:26
    Ответить
    клоунада продолжается
    понятно, что потом придумает что-то, чтобы эти деньги изъять.
  • Житель
    27 янв. 2018 г., 13:29:31
    Ответить
    Большинство уйдёт в серую зону. И платить будут черным налом. Никакие налоги в бюджет не пойдут.