content/news/images/73790/1_mainPhoto.jpg
21:11, 26.01.2018 / СПОРТ

Юные мини-футболисты Коми - лучшие на Северо-Западе

В Санкт-Петербурге прошли полуфинальные матчи первенства России по мини-футболу среди юношеских команд 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад».

Юные мини-футболисты Коми - лучшие на Северо-Западе
Фото пресс-службы минспорта Коми

Как сообщило минспорта региона, накануне, 25 января, в финал старшей возрастной группы пробились подопечные Павла Латкина, обыграв команду «Строитель» из Северодвинска (Архангельская область) со счетом 3:1. Дублем в составе команды из Коми отметился Святослав Суворов, один мяч на счету Никиты Кустышева. Еще один коллектив из республики под руководством Кирилла Мосунова уступил в тяжелом матче «Лапландии» (Мурманск) со счетом 4:3.

Финалистом младшей группы также стала команда республиканской школу по футболу, обыграв «ДЮСШ-7» из Петрозаводска - 4:2, голы на свой счет записали: Григорий Мулин, Кирилл Аввакумов, Денис Ткачук, Павел Мулин.

2.jpg

Сегодня наши футболисты 2002-2003 годов рождения в драматичном финале стали победителями. Проигрывая по ходу встречи 1:3 мурманчанам, представители Коми заменили вратаря на пятого полевого игрока и смогли в концовке сравнять счет. А затем подопечные Ярослава Попова и вовсе обыграли соперника по пенальти.

- Это один из самых перспективных возрастов в регионе. И они доказали свою силу на Северо-Западе. Команда Ярослава Попова постоянно прогрессирует. Если два года назад они были только вторые, то сегодня при такой огромной конкуренции, ребята смогли стать чемпионами, - отметил директор республиканской спортшколы по футболу Сергей Стрекаловский.

3.jpg

Победа на турнире в Санкт-Петербурге дает право выступить в финале первенства России среди юношеских команд 2002-2003 годов рождения, которое пройдет весной года.

- Уверен, что часть ребят из этой команды станет профессиональными игроками и в пополнит ряды наших республиканских клубов, выступающих в Суперлиге, - заключил Сергей Стрекаловский.

Футболисты под руководством Павла Латкина также сражались в финале с командой из Мурманска. И этот матч складывался не просто для наших ребят. Представители Коми вели по ходу встречи, однако упустили победу, основное время закончилось 3:3. А в серии пенальти успех праздновали соперники сыктывкарцев.

4.jpg

Коллектив сыктывкарцев под руководством Кирилла Мосунова в итоге стал третьим на турнире. В матче за бронзу были повержены футболисты Архангельской области.

1583

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • болельщик
    26 янв. 2018 г., 22:44:11
    Ответить
    Молодцы, парни, не подкачали! Порадовали!
  • Нуууу
    27 янв. 2018 г., 8:29:00
    Ответить
    Молодцы!!!
  • Болельщик республиканской команды
    27 янв. 2018 г., 10:15:51
    Ответить
    Молодцы!!!
    Хотелось бы увидеть в составе НГ. Только вот слухи о конвейере по переправке мальчишек в другие команды всё не стихают.