21:15, 27.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Свора собак держит в страхе микрорайон в Печоре»

Огромная стая бродячих собак обитает в микрорайоне Энергетиков Печоры. Стая насчитывает порядка 10 особей, которые бегают во дворах спального района, а также возле школы и детских садов. Собаки окружают людей, особенно страшно печорцам за детей.

Видео Любови Сулимовой, фото vk.com

- Утром школьник лет 10 шел мимо мусорки возле дома №14 по улице Строительной, на него ополчилась стая собак. Ребенок кричал, но никого из взрослых рядом не было. Когда уже кто-нибудь решит эту проблему? Или администрация ждет, когда детей собаки рвать начнут? – написал печорец Сергей Бойко.

pechora.jpg

Жители железнодорожной части Печоры снимают из окон на фото и видео, как во дворах бегают стаи собак.

- И снова стая обитает на улице Строительной, а тут дети в школу ходят, - предупреждает горожан Надежда Савина.

pchora2.jpg

По словам печорцев, бродячие псы уже появлялись в микрорайоне осенью. В октябре-ноябре собаки также оккупировали улицы Строительная, Комсомольская, Ленина, бросались на детей. В последние месяцы была тишина, но, похоже, свора собак вернулась.

1638

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Е
    27 янв. 2018 г., 21:28:10
    Ответить
    Ну где вы любители собачек? Чего молчите? А если ваш ребёнок вот так пойдёт? Так вот, если мой ребёнок пойдёт, у меня рука не дрогнет и войте потом всей своей стаей что я живодёр.
    • так
      27 янв. 2018 г., 22:54:06
      Ответить
      кто допустил. что б собаки стали бездомными ?
      Злее и коварнее только человек. Он за всё и в ответе.
  • серж
    27 янв. 2018 г., 21:33:58
    Ответить
    А чего волков в Печоре нэт? Нужно заиметь или попросить напрокат у соседей!
    • Лиса
      27 янв. 2018 г., 21:53:05
      Ответить
      В Печоре нет волков, там медведи тусят
  • 1
    27 янв. 2018 г., 21:58:24
    Ответить
    Всех собакозащитников - на борьбу со стаей! Пусть ловят и к себе забирают!
    • 1 му
      27 янв. 2018 г., 22:54:52
      Ответить
      они , собаки ,тебе когда-нибудь штаны спустят.
  • 798
    27 янв. 2018 г., 22:05:52
    Ответить
    Печорцы, вам эти стаи собак с других планет что ли закинули ? Это все ваши брошенные собаки или на свободном выгуле. Конечно, проблему надо решать, собак надо отлавливать. Но истребив все живое вокруг, через некоторое время опять будет такая же картина, печорцы, будьте ответственны, не выкидывайте животных и выгуливайте на поводке и нечего орать на всю Республику.
  • Детство в Речной части
    27 янв. 2018 г., 22:16:45
    Ответить
    Отловить и уничтожить. Звучит страшно, но путь верный. С-ки нарожают ещё щенят, а этим псам с городских окраин нет доверия. Вся надежда на Паншину, заключит нормальный контракт на отлов и почистит город.
  • Местный
    27 янв. 2018 г., 22:16:46
    Ответить
    Человек, главней собаки. Что их боятся, только бить)
  • Dimon
    27 янв. 2018 г., 22:43:58
    Ответить
    собаки эти не бездомные. у них есть хозяева, которым на них наплевать. зачем заводить собаку в благоустроенной квартире?
    • да димон
      27 янв. 2018 г., 22:55:36
      Ответить
      человек ещё та гадость.
  • любящий собак
    27 янв. 2018 г., 23:39:07
    Ответить
    собака друг человека
    Хорошо что не волки!
  • Неважно
    28 янв. 2018 г., 8:42:40
    Ответить
    Да почкему вы считаете, что эти вот собаки-брошеные? Они уже во 2-3 поколении рождаются на улице и живут по законам стаи. Они вряд ли станут домашними собачками. На них даже естественный отбор начал действовать: посмотрите, все особи крупные и агрессивные, только такие смогут выжить на улицах. Тут выход один-отлавливать и усыплять.
    • Для «неважно»
      28 янв. 2018 г., 9:09:55
      Ответить
      Вы считаете, что собаки дикие и человек здесь ни причём. Да, можно оправдать все человеческие мерзости. В Европе нет проблемы безнадзорных собак, в России нет денег на приюты, о гуманности даже не слышали и каждую осень щенки и котята с дач оказываются на улице, в городской квартире они не нужны. Нужно оберегать детей от физических травм, но детей надо оберегать и от моральных травм. Охота на собак, зрелище умирающей в муках собаки также искалечит ребёнка. Что делать? Властьимущие, изучите опыт развитых стран и вспомните, что у нас год волонтера. Хватит петь и плясать по любому поводу - направьте средства на создание современных приютов.
      • Чел.
        28 янв. 2018 г., 9:31:40
        Ответить
        Ну да, в стране где мрот ниже прожиточного минимума и более 20 млн. человек живут за чертой бедности - самое то тратить бюджетные деньги на приюты для бродячих собак.
        • Челу
          28 янв. 2018 г., 10:36:59
          Ответить
          Самое интересное, что деньги в стране есть. Другое дело- куда они тратятся: миллионные гранты Хирургу, вечностроящийся санаторий Серегово ит.д. Денег нет на операции тяжелобольных детей, на пенсии. Но взрослые, здоровые люди могут что-то предпринять, поднять свой доход. Деньги должны тратиться на самых беззащитных- детей, инвалидов, животных. Собак в том числе, они не могут помочь себе сами. У нас в обществе и так много зла и детских домов больше чем где либо. Нет жалости ни к детям, ни к старикам, ни к животным, которых приручили.
          • Чел.
            28 янв. 2018 г., 11:06:45
            Ответить
            Да я с вами согласен на 100%, современные приюты для собак дело отличное, но прежде чем брать пример с западных стран и строить современные приюты для собак, надо для людей сделать жизнь по западному образцу, а иначе такие современные приюты для собак, стоящие посреди ветхого и аварийного жилья, разбитых дорог и тротуаров, да еще при большом прлценте бедного населения вызовут еще большее недовольство и озлобленность в обществе.
            • Следовало
              28 янв. 2018 г., 11:38:16
              Ответить
              Хотя бы вовремя стерилизовать, чтобы контролировать численность.
              В четверг вечером, выходя, из сыктывкарского ЦУМа, увидала толпу неравнодушных людей. Все столпились возле взрослого щенка не породистого лабродора. Во время работы ЦУМа он три дня там грелся, а ночь проводил на улице. Наигрались, поняли, что кормить надо, выгуливать, ухаживать и "приняли решение" выкинуть, пополнили стаю бездомных собак. Ещё скажите, что щенок виноват, что какая-то бессердечная (отм.) выставила его за дверь. Той собаке позезло: нашлась женщина с большим сердцем и забрала его к себе домой. И не факт, что эта (отм.), выставившая за дверь одно живое существо, опять не взяла себе "мягкую игрушку". Начинать надо с этих (отм.). Впрочем уверена, что жизнь всё равно накажет. Земля круглая.
            • Челу
              28 янв. 2018 г., 11:43:06
              Ответить
              Странно,что приюты вызовут озлобленность населения,а яхты, особняки. Многомиллионные авто озлобленность не вызывает? Или просто на собаках можно оторваться, мучить и безноказно убить? А людям никто ничего по западному образцу не сделает, самим надо перестать гадить вокруг себя.
              • @
                28 янв. 2018 г., 12:10:56
                Ответить
                Недовольство вызывает социальная несправедливость. Можно сколько угодно рассуждать о причинах и искать виноватых, но но мы имеем свершившийся факт - бродячие собаки терроризирующие людей. Вы лично что с этим предлагаете делать?
        • коми
          28 янв. 2018 г., 18:37:25
          Ответить
          работать надо чтоб не жить за чертой бедности. и никто вам денег не даст
  • Е
    28 янв. 2018 г., 11:02:53
    Ответить
    К чему эти заклинания о гуманизме, морали и любви к животным? Вот конкретное видео , что с этим делать? ( кроме бреда о приютах)
    • Е-му
      28 янв. 2018 г., 11:47:44
      Ответить
      Да, понимаю : гуманизм, мораль не Ваша тема. А чем Вас так раздражает даже мысль о приютах?
  • Пёс Шарик
    28 янв. 2018 г., 16:46:09
    Ответить
    Много криков защитников собак и кошек. Истерия зоозащитников прёт из краёв. Не орите и не истерите, заберите всех собак и кошек с улицы к себе домой и жалейте. Волонтеров это тоже касается. А то достали своей истерикой защитнички хереновы. Вот когда вашего ребёнка бездомные псы порвут на лоскуты ваша доброта к псам бездомным куда то сразу исчезнет и вы же защитнички первыми будете орать чтобы всех собак перебили и передушили.
    • (отм.)
      29 янв. 2018 г., 10:47:01
      Ответить
      ну ты и ясновидец))))