08:24, 28.01.2018 / СПОРТ

В Коми определены победители этапа всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»

Соревнования в рамках проекта «Мини-футбол – в школу» среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения проводятся в зачет XIX республиканской Спартакиады учащихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке».

Фото республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма

По информации республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма, в соревнованиях принимали участие 10 команд среди юношей и пять команд среди девушек из 10 муниципалитетов Коми – Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Сысольского, Усть-Вымского, Койгородского, Прилузского, Сыктывдинского, Усть-Цилемского районов.

В турнире среди девушек бронзовыми медалями наградили учащихся ухтинской средней общеобразовательной школы №2. Второе место заняли футболистки из средней общеобразовательной школы №43 Сыктывкара. Победителями регионального этапа «Мини-футбол – в школу» стала команда средней общеобразовательной школы №2 поселка Жешарт Усть-Вымского района.

Среди юношей тройку призёров замкнули учащиеся зеленецкой средней общеобразовательной школы. Футболисты средней общеобразовательной школы №16 Ухты стали вице-чемпионами турнира. Золотые медали завоевали ребята из средней школы села Летка Прилузского района.

Лучшим игрокам турнира были вручены индивидуальные награды – грамоты и специальные призы.