content/news/images/73855/KIR_9950_mainPhoto.jpg
07:17, 29.01.2018 / СПОРТ

Альтернативный турнир для не попавших на Олимпиаду лыжников может пройти в Сыктывкаре

Альтернативный турнир для лыжников, которые не были приглашены или были отстранены от Олимпийских игр в Пхенчхане, может пройти в рамках чемпионата или Кубка России. Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе на общем собрании лыжной сборной, которую в сети транслировал телеканал Russia Today, пишет ТАСС.

Альтернативный турнир для не попавших на Олимпиаду лыжников может пройти в Сыктывкаре
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Российские спортсмены могут выступать на Играх только под олимпийским флагом в статусе "олимпийский атлет из России". МОК прислал приглашения 169 российским атлетам, среди которых не оказалось, в частности, лидера мужской сборной России по лыжным гонкам Сергея Устюгова. Ранее президент ОКР Александр Жуков заявлял, что для поддержки спортсменов, не допущенных к Олимпиаде, стоит организовать альтернативные соревнования.

- В России пройдут специальные соревнования. Мы не знаем, когда они состоятся и в рамках каких турниров. Думаю, что соревнования среди лыжников пройдут в рамках чемпионата России в Сыктывкаре или, может быть, Кубка России. В нем примут участие все спортсмены, даже отстраненные, - заявила Вяльбе.

- Если Международная федерация лыжного спорта (FIS) запретит им выступать, тогда мы назовем турнир фестивалем, продумываются разные варианты. В рамках этих соревнований будут разыгрываться точно такие же премиальные, как и на Олимпийских играх, а также присуждаться звания заслуженных мастеров спорта. Мы постараемся, чтобы и иностранцы приняли участие для увеличения уровня красочности и борьбы, - добавила президент ФЛГР.

Ранее по итогам работы дисциплинарной комиссии МОК были аннулированы результаты 11 российских лыжников на Играх в Сочи, сами спортсмены пожизненно были отстранены от участия в Олимпиадах. Позднее FIS также наложила временное отстранение на данных лыжников.

Также Вяльбе в разговоре со спортсменами отметила, что они должны результатами доказать несправедливость недопуска к Олимпиаде 2018 года. "Сейчас нужно бегать как никогда сильно, высоко держать голову и через не могу доказывать, что мы абсолютно несправедливо, цинично и неспортивно отстранены от участия в Играх. Мы не унываем, жизнь продолжается", - сказала глава федерации.

Напомним, чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в Коми на РЛК им. Раисы Сметаниной с 23 марта по 1 апреля.

2085

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    29 янв. 2018 г., 7:50:12
    Ответить
    Также Вяльбе в разговоре со спортсменами отметила, что они должны результатами доказать несправедливость недопуска к Олимпиаде 2018 года.
    Я ее, конечно, уважаю =)))) Только в олимпиаду играют коллективно =)))) Если ты не в коллективе, то это не "твоя олимпиада" =)))) Нужно просто "понять и простить" =))))
    • Воркутинец
      29 янв. 2018 г., 9:25:52
      Ответить
      И Воркуту бы подключить к этому турниру.
  • такие
    29 янв. 2018 г., 8:11:46
    Ответить
    как жуков позорят страну
    • оленевод Бельдыев
      29 янв. 2018 г., 11:57:34
      Ответить
      наш чиновник-самый главный враг России
      Уважаемые отстраненные претенденты на медали !!! А нерадивость Российских чиновников от спорта (да и не только от спорта-раз уже задета честь страны) сколько будете терпеть ??? Может в пору гнать их метлой ???
      Ведь все элементарно просто-понятна цель отстранения от Олимпиады России. Ну и (отм.) на них - для буржуев главное деньги. И это надо использовать в обратку, а не "ныть" со всех новостных каналов "как к нам не справедливы".
      Где защита Вас ??? Почему на государственном уровне не нанимаются самые лучшие адвокаты,что бы завалить суды много миллионными исками о защите Чести, Достоинства, упущенной выгоды, потерей здоровья и т.д.,и т.п. Ведь отстояв в суде Вас-отстаиваем Честь Страны, опуская при этом на бабло буржуев замутивших весь этот безик.
      Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Это не я придумал.
      • Ответ оленеводу Бельдыеву
        29 янв. 2018 г., 13:11:46
        Ответить
        На Ваше обращение отвечаем, что на государственном уровне были наняты самые лучшие адвокаты и поданы многомиллиардные иски в Басманный суд города Москвы. И судья (да приумножит Аллах его банковский счёт!) принял решение опустить на бабло этих буржуев! Для оплаты многомиллиардных исков был срочно пересмотрен бюджет РФ на 2018 год. Немного из пенсионного фонда добавили, немного из фонда национального благосостояния. В общем, не волнуйтесь, товарищ Олень, задетые честь и достоинство спортсменов и их чиновников будет щедро оплачено.
        • оленевод Бельдыев
          29 янв. 2018 г., 13:41:49
          Ответить
          вы немного попутали-я оленевод-а тот "товарищ"-это вы-которых в тундре интернетовкой немеряно. вот и приходится вас пасти-да в стойло загонять за чепуху которую вы тут плодите.
          для начала читать научитесь-речь о европейских судах с самыми лучшими адвокатами. И буржуев опускать на деньги, то что для них важнее всего.И это должно быть на государственном уровне раскручено. А вы наверное тот чиновник-которого метлой гнать надо со всех постов. У Высоцкого есть песня- Толку было с него, правда, как с козла молока,
          Но вреда, однако, тоже — никакого.......это не про чинуш- ОТ ВАС ВРЕД ОДИН
          • Оленеводу
            29 янв. 2018 г., 14:01:56
            Ответить
            Пунктуация используется для более полного понимания смысла текста, а в хаотичном потоке ваших букв и знаков я, уж простите мою глупость, смысла найти не могу. Поэтому ответов больше вам писать не буду. Удачи в европейских судах!
  • Для увеличения уровня красочности и борьбы
    29 янв. 2018 г., 8:41:16
    Ответить
    к нам привезут первый раз увидевших снег лыжников из дружественных стран - Кубы, Венесуэлы и Северной Кореи.
  • Ваши специальные соревнования уважаемая Вяльбе
    29 янв. 2018 г., 8:42:18
    Ответить
    только для вас - результат этих спецсоревнований нигде не будет принят
    да еще и по итогам этих спецсовернований подарите победителям мэрсэдэсы!
    • Да-да
      29 янв. 2018 г., 9:51:59
      Ответить
      Больше мерседесов и ауди нашим фармолипийцам!
    • Победителям турнира, названного фестивалем
      29 янв. 2018 г., 11:04:13
      Ответить
      будет подарен автомобиль Лада Калина (купленным тут недалеко, на авторынке), названный Мерседесом! И даже шильдик на капоте будет приколочен как у оригинального Мерседеса! В общем, не унываем, жизнь продолжается! И хотя на лечение детей деньги уже кончились, но на клоунов ещё остались.
  • 1
    29 янв. 2018 г., 8:46:23
    Ответить
    а какие то отдельные старты для спортсменов принимающих допинг будут? просто смысл состязательности теряется,если чистые и химичащие спортсмены стартовать будут вместе
  • чел
    29 янв. 2018 г., 9:11:21
    Ответить
    междуусобчик
    Для 11 человек под допингом.
  • Бывалый
    29 янв. 2018 г., 9:12:07
    Ответить
    Как говорят на Лурке: -специальная олимпиада!
  • Да уж...
    29 янв. 2018 г., 9:25:19
    Ответить
    Спортивных чиновников ,допустивших такое унижение для наших спортсменов , поднять на дыбы ! Позор такому руководству ,которое разрешило выступать под белым пустым флагом , безликие спортсмены , которые будут принимать участие в Олимпиаде ,не будут защищены ни от каких провокаций ,ибо они представители страны которой нет ! Ужас.
    • Ан ке
      29 янв. 2018 г., 14:54:08
      Ответить
      Согласна! Пусть они хоть (отм.) порвут, чтобы перевоспитать российских допингистов- не получится, не позволим. Всем спортсменам, которых не допустили, устроим супер олимпиаду с ценнейшими подарками. Такой богатый регион, как Коми, может себе такое позволить!!
      Нет гестаповским воспитателям МОКа!!!
  • =
    29 янв. 2018 г., 9:40:11
    Ответить
    нужны ли спортсмены в таком количестве они ничего не производят а деньги получают чем шахтеры они же професионалы пускай соревнуютса за свой счет хоть каждый день
  • значкист ГТО
    29 янв. 2018 г., 10:36:05
    Ответить
    Профессиональный спорт
    не должен сидеть на шее народа, асами на себя зарабатывать и самоокупаться.
    Дармоеды нам не нужны.
    Вон футболисты из четверть финала не вылазят, но в Монако куралесят и в шампанском купаются, не говоря уже о их жёнах. А слава нам их не нужна. Другими достижениями надо гордиться например в экономике, науке, образовании.
    Кстати, от профессионального спорта один вред, ни одного долгожителя среди олимпийских чемпионов нет
  • Пожарский
    29 янв. 2018 г., 11:03:14
    Ответить
    Быть просто патриотом это конечно престижно, но быть ура- патриотом, к которому относятся с пренибрижением и к которому относятся с брезгливостью ( а зато мы их сделали даже любыми запрещёнными способами) не каждому дано. Руководство страныпоставило задачулюбыми методами и способами выиграть Олимпиаду (т.к. на других направлениях уже давно стране ничего не светило- кроме агрессивной внешней политики ) Вот и получили. С каким восторгом и слезами вся страна радовалась победам, а потом когда выяснилось как мы побеждаем- нам всем президент и его озеро нагадили и не только в душу. А теперь " нас не честно ..., нас там нет..." так подло как и на выборах , как и в жизни Озеро имеет всю страну во все отверстия. А мы,холопы , им рукоплещем. С всем миром в контрах, с нашим божественным кормчим не то что прекратили здороваться, его уже ни куда даже не приглашают. Друзья- Иран, Венесуэла, КНДР. И не надо мне втирать про патриотизм, на этом спекулирует все Озеро а мы все хапаем. Такой же турист сидит и в Коми.
  • Анатолий
    29 янв. 2018 г., 11:47:36
    Ответить
    Жидковаты наши первые люди на психику!! Эту олимпиаду надо бойкотировать,как пиндосы бойкотировали Московскую!!! Это единственно правильное действо!! А что мы наблюдаем-позор!! Выпрашивать участвие в Олимпиаде-позор!!!
    • Ист. справка
      29 янв. 2018 г., 12:25:40
      Ответить
      Московскую лимпияду бойкотировали 63 страны. Лос-Анджелескую всего 19.

      Уже тогда у совка кишка была тонка.

      Да и игры организуются не ради спорта даже, я всяким низкорослым царькам с большими дядями чтобы потусить где было. Как повод, короч.
      • коми проволока
        29 янв. 2018 г., 14:57:12
        Ответить
        Убежден, нас унижают из зависти - на Сочинской Олимпиаде мы заняли ПЕРВОЕ МЕСТО!!! Наши спортсмены, наша страна на вершине возможностей!!!!
        • на вершине возможностей
          29 янв. 2018 г., 15:40:57
          Ответить
          Т.е. дальше спад, коль сейчас вершина возможностей? А сейчас, значится, "вершина"? Хорошо узнать менние эксперта
  • Житель
    29 янв. 2018 г., 11:49:01
    Ответить
    Это правильный шаг!! Надо свое делать таким,что бы весь мир тянулся к нам,а не наоборот!!!
    • ))))
      29 янв. 2018 г., 15:21:46
      Ответить
      Вот рассмешил ты всех)))))
  • Тов.Сталин
    29 янв. 2018 г., 12:57:09
    Ответить
    Не
    Надо" Вовину лямпиаду" провести в Крыму с 17-го по 19-е марта....
    Покажем всему МИРУ -- ПАЛКУ(лыжную)
    Вот жалко вовины друзья олигархи туда не смогут приехать---боятся санкций
  • Горожанин
    30 янв. 2018 г., 18:20:57
    Ответить
    только лыжники...
    А будут только лыжники, или еще кто-то, биатлонисты, например?