content/news/images/73896/1_mainPhoto.jpg
18:21, 29.01.2018 / СПОРТ

Спортсменки Коми завоевали 12 наград чемпионата и первенства СЗФО по боксу

На прошедших в Новодвинске чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по боксу спортсменки из Коми завоевали четыре золотых, шесть серебряных наград и две бронзовых награды.

Спортсменки Коми завоевали 12 наград чемпионата и первенства СЗФО по боксу
Фото предоставила пресс-служба минспорта Коми

Как сообщило минспорта республики со ссылкой на главного секретаря региональной федерации бокса Андрея Истомина, соревнования собрали около 100 спортсменов. Золото завоевали воркутинки Полина Ямаева, Виктория Мельникова, Александра Турлайс и сыктывкарка София Арсенина.

Серебряные награды у сыктывкарских спортсменок Виктории Поповой, Александры Онуфриевой, Дарьи Козициной, Анастасии Комаровой, Эльвиры Седрисовой и Полины Каракчиевой. Третьи места завоевали воркутинки Екатерина Стрелкова и Ксения Чадаева.

- На соревнованиях девушки проявили себя очень хорошо. Думаю, что на финальных соревнованиях они покажут себя. Впечатлил финальный бой Эльвиры Седрисовой. В финале она встречалась со спортсменкой из Карелии Алиной Ананьиной – победительницей прошлогодних соревнований по Северо-Западу. Несмотря на небольшой опыт участия в крупных турнирах – для Эльвиры эти зональные соревнования стали первыми в спортивной карьере – она провела хороший бой. Но судьи присудили победу ее сопернице – 3:2, - прокомментировал тренер-представитель Иван Летов.

3.jpg

Полина Ямаева, Виктория Мельникова, Александра Турлайс и София Арсенина представят республику на первенстве России по боксу, который пройдет с 17 по 24 февраля в Московской области.

1261

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Кокованя
    29 янв. 2018 г., 18:25:13
    Ответить
    Удачи вам, милые девушки!