content/news/images/73898/PSV_3432_mainPhoto.jpg
19:19, 29.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре три участка отдают под парковку, спорткомплекс и офисный центр

Администрация города планирует организовать аукционы, на которых разыграют право взять участки в аренду и построить на них эти объекты. Если их удачно разыграют, то изменения коснутся улиц Журавского, Кутузова и Печорской.

В Сыктывкаре три участка отдают под парковку, спорткомплекс и офисный центр
Фото Сергея Паршукова

На сайте администрации столицы Коми появилось три постановления о проведении аукционов на право аренды земельных участков. Первый — площадью 1206 квадартных метров — расположен на улице Журавского, 33/1. Это место в районе «Ручейки» предусмотрено под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Предусматриваемый срок его аренды — три года, а начальный размер платы слегка превышает 374 тыс рублей.

gu.jpg

Второй участок, который также предлагают арендовать на три года, расположен на улице Печорской 58/1. Он находится за зданием торгово-развлекательного центра «Июнь» и имеет площадь в 1272 «квадрата». Там, по задумке властей города, должны возвести офисный центр. Начальный размер арендной платы составит 192 тыс рублей.

Pe.jpg

И третий участок площадью 657 квадратных метров и с начальной ценой аренды в 174 тыс рублей находится рядом с домом №36 по улице Кутузова. В этом месте планируется сдавать землю на те же три года, но под строительство стоянки до 100 машиномест.

ku.jpg

3260

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • житель
    29 янв. 2018 г., 19:33:51
    Ответить
    парковка
    куда впихивать парковку на Кутузова,36 собираются? Лучше бы на всем известном пятачке Кутузова,9 парковку организовали, там невозможно пройти,особенно зимой после снегопада. а рядом школа.дети везде.
  • С Кутузова
    29 янв. 2018 г., 19:51:28
    Ответить
    Парковка рядом с Кутузова 36, это парковка возле магазина Магнит в этом же доме? Сделать её платной хотите или это предложение к Магниту, чтобы немножко раскошелились?
  • 2
    29 янв. 2018 г., 19:56:40
    Ответить
    Парковка до 100 мест это на 1 автомобиль и много магазинов :)
  • Посчитаем?
    29 янв. 2018 г., 20:04:23
    Ответить
    На парковку одного автомобиля на прямоугольной парковке требуется от 13 до 18 квадратных метра. 674 делим на 13, получается максимум 51 место. Около Кутузова 36 парковка круглая. Так что реально автомобилей влезет не более 30-35. Откуда 100 машиномест? По 6.74 квадрата на машину. Маловато.
    • 11
      29 янв. 2018 г., 22:49:47
      Ответить
      Так написали же "под строительство стоянки до 100 машиномест". До 100 может быть и 10 и меньше.
    • к тому же по пожарным нормам
      30 янв. 2018 г., 9:57:16
      Ответить
      любая стоянка должна быть на расстоянии не менее 10 метров от зданий
      наверное это в мерии как бы "не заметят"
  • одноко
    29 янв. 2018 г., 20:23:12
    Ответить
    козлов он и есть козлов
  • Саша
    29 янв. 2018 г., 20:31:39
    Ответить
    Где они хотят парковку на Кутузова 36. На всех фото есть красная галочка, а на последнем нет. И около городского УВД тоже хотели парковку делать , а в итог дом строят.
  • Комяк
    29 янв. 2018 г., 20:50:50
    Ответить
    Пока на всех парковках понастроили дома. Теперь опять парковки строят. ИДИОТЫ в администрации сидят это точно.
  • Рудик
    29 янв. 2018 г., 20:56:23
    Ответить
    Здорово, отлично, наконец-то... )))
    Офисных помещений в городе катастрофически не хватает!
  • Валера
    29 янв. 2018 г., 21:23:43
    Ответить
    Какие-же все улицы кривые.
  • житель
    29 янв. 2018 г., 21:53:53
    Ответить
    раздайте людям под ижс. какие нафиг офисы
  • Сыктывкарец
    30 янв. 2018 г., 7:11:34
    Ответить
    СКОТ все купит
  • отож
    30 янв. 2018 г., 9:08:51
    Ответить
    Вот действительно!!!
    В центре города плюнуть некуда что б не попасть в растяжку "Сдаются офисные помещения", а городские головы задумали навариться на постройке офисного центра на краю географии.
  • kg4mvp
    30 янв. 2018 г., 9:16:11
    Ответить
    Вот только еще платной парковки рядом с Кутузова, 36 нам и не хватало ((((((((( И так вечером домой приезжаешь иной раз, припарковаться вообще негде! Спасибо, Магнит не закрывает свою стоянку на ночь, спасает этим просто, а то вообще была бы полная *опа. А администрация города хочет тупо стричь бабло и ничего более. Вместо бесплатной парковки будет, с***, платная, вот и вся разница для нас!!
    • Житель
      30 янв. 2018 г., 11:07:51
      Ответить
      Вы когда квартиру покупали на Кутузова 36 чем думали?
      • kg4mvp
        30 янв. 2018 г., 11:25:34
        Ответить
        Твое мнение забыл спросить)
  • Николай
    30 янв. 2018 г., 9:21:47
    Ответить
    На всех пустырях после сноса деревяшек надо разбивать скверики или парковки. Не надо туда пихать многоэтажки, торговые центры и офисы.
  • Михаил
    30 янв. 2018 г., 9:23:42
    Ответить
    А что будут строить на пустырях на перекрестке Ленина и Орджоникидзе, на Кирова возле ИВС?
  • Тоха
    30 янв. 2018 г., 9:30:32
    Ответить
    Кое где во дворах можно увидеть столбики с проволокой, типа место мое и не трёт. Почему бы администрации города это безобразие самостоятельно не пресечь в корне? Это же какая-то дикость пещерная. 21 век на дворе.
  • Александр
    30 янв. 2018 г., 23:26:44
    Ответить
    Жена уважаемого господина Торлопова владелица помещения Магнита на Кутузова,36 давно пристраивается к этой парковке, жителей дома через ТСЖ она вертит как хочет, а вот за парковку ей ещё никто не платит. А если мужа закроют, на что она вообще жить будет, вы подумали нищеброды?