content/news/images/73951/BOB_5328_mainPhoto.jpg
08:31, 31.01.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Коми прием заявлений от желающих проголосовать по месту нахождения стартовал в 125 пунктах

31 января стартовал прием заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения, что является новшеством предстоящих выборов. Это позволит избирателю 18 марта проголосовать на президентских выборах по месту нахождения, где бы он ни был в день голосования. В Коми с этого дня заявление можно подать в 125 пунктах, а также через интернет.

В Коми прием заявлений от желающих проголосовать по месту нахождения стартовал в 125 пунктах
Фото Виктора Бобыря

С 31 января по 12 марта избиратели могут обратиться в один из 32 пунктов приема заявлений, организованных территориальными избирательными комиссиями в Коми, а также в 93 многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории региона.

Адреса пунктов приема заявлений и другая полезная информация размещены на сайте республиканского избиркома. График работы территориальных комиссий: в рабочие дни ‒ с 14 часов до 18 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни ‒ с 10 часов до 14 часов.

Кроме того, в этот период заявление можно подать электронным способом через портал «Госуслуги».

Добавим, что с 25 февраля по 12 марта избиратели смогут также обратиться с заявлением в любую участковую избирательную комиссию. С 13 марта до 14 часов 17 марта избиратель сможет оформить заявление в участковой комиссии избирательного участка, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей.

1259

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Пират
    31 янв. 2018 г., 8:38:32
    Ответить
    Живу на вокзале. У меня свой ТИК - Вован, мелочь и Анфиса. Прошу включить в перечень ТИКа.
    • Рыжий
      31 янв. 2018 г., 8:40:47
      Ответить
      От тебя пахнет коньяком? Тогда идем к тебе.
  • Интересно
    31 янв. 2018 г., 9:20:40
    Ответить
    Что-то американского санкционного "черного списка" нет на БНК?
    По всем каналам ТВ идет, а здесь штиль?
    • Смешно
      31 янв. 2018 г., 10:46:28
      Ответить
      Кому в Республике этот список интересен? Вот реально?
    • Итересуещему
      31 янв. 2018 г., 14:30:22
      Ответить
      А им не велено выставлять на обсуждение кремлевского списка (патриотов) сцыкотно им
  • Андрэ
    31 янв. 2018 г., 12:09:50
    Ответить
    Деньги
    деньги делай деньги . а остальное дребедень...
  • 123
    31 янв. 2018 г., 12:19:36
    Ответить
    Кинули бы ссылку в статье , адреса где можно заяву написать, чтоб не по месту жительства голосовать. А то рыться надо на всяких сайтах избиркома(((
  • Смотри
    31 янв. 2018 г., 12:50:34
    Ответить
    Исчезающие чернила на выборах
  • А
    31 янв. 2018 г., 12:55:16
    Ответить
    Использование невидимых чернил на выборах не противоречит закону.
  • Циц
    31 янв. 2018 г., 13:37:12
    Ответить
    Вот и принтер, которым будут оборудованы урны, сделает свое дело.
  • Вот там на местах нахождения
    31 янв. 2018 г., 14:27:49
    Ответить
    И нарисуют победу Пу
    • Цик
      31 янв. 2018 г., 14:32:43
      Ответить
      по месту нахождения проголосовали 146 % всех граждан РФ ))) волшебство да и только
  • Иванович
    31 янв. 2018 г., 15:18:15
    Ответить
    Куда мне лично принести (Под роспись личную) свой голос?! Я ни от кого не скрываю ничего.
    А также готов сказать соседям, друзьям, товарищам, сослуживцам..., что я отдаю свой голос выдвиженцы от КПРФ Грудинина Павла.
    • Саботаж
      31 янв. 2018 г., 15:47:21
      Ответить
      Но ведь дума, состоящая в основном из Единой России, а также ЛДПР и Справедливоросов может не дать работать новому президенту.
      • А у нас лбы трещат
        31 янв. 2018 г., 15:55:28
        Ответить
        Вот как раз сейчас с этими и разбирается Дональд.
  • Голосуя за разных там кандидатов, Вы не участвуете в выборах!, а участвуете в шоу.
    31 янв. 2018 г., 15:41:28
    Ответить
    В финале всегда должны участвовать всего лишь два "сильнейших" участника, остальные это подтанцовка, так как Президентское кресло всего лишь одно. Это Вам не места в Думе занимать свободные.
    • Вы правы
      31 янв. 2018 г., 16:00:13
      Ответить
      В фильме «выборы» шнур исполнил песню про выборы
  • 4546
    31 янв. 2018 г., 22:01:36
    Ответить
    Честно говоря, на выборы не собираюсь. Смысл? Одни и те же чиновники у власти. Даже при самых прогрессивных проектах со стороны президента и его команды наши чинуши загубят на корню всё прогрессивное. Не верю им.