13:19, 26.02.2007 / ПРАВО

Сыктывкарский суд рассматривает заявление «эсера» Владимира Жеребцова к администрации города

Сегодня Сыктывкарский городской суд в лице судьи Елены Ус приступил к рассмотрению иска о восстановлении на работе депутата городского совета, «эсера» Владимира Жеребцова.

Напомним, что 23 января распоряжением и.о. главы администрации «Сыктывкара» Сергея Гераймовича г-н Жеребцов был уволен с должности директора столичного «Технологического лицея» на основании результатов контрольной проверки учебного заведения. Сам Владимир Жеребцов посчитал свое увольнение формой давления на него как на члена «Справедливой России» (СР) и связал репрессии с выдвижением своей кандидатуры в депутаты совета Сыктывкара.

Уже 30 января уволенный обратился в суд с требованием восстановить его на работе, взыскать зарплату за время вынужденного прогула, компенсировать моральный вред и вынести частное определение в адрес г-на Гераймовича и начальника городского управления образования Анны Ручки.

На прошедшем сегодня заседании присутствовали истец, его представитель - экс-госинспектор по труду Коми, а ныне генеральный директор ОАО «Инвест-уголь» Иван Мамонтов, а также юристы администрации города - Марина Сажина и Леонид Чернышов.

В итоге заседание было отложено из-за непредставленных в срок документов из администрации города. Рассмотрение дела продолжится 14 марта.

- Я так и думал, что дело не рассмотрят до выборов. Суд, как и в случае с делом о смещении Катунина с должности во время сыктывкарского «путча», будет ориентироваться на политический результат выборов, - отметил в беседе с БНКоми Владимир Жеребцов.

В свою очередь высокопоставленный представитель администрации пояснил, что участие в деле г-на Мамонтова дает основания полагать, что «рейдеры», поучаствовавшие в приобретении 60,5 акций «Интаугля» («Инвест-уголь» объявлен владельцем пакета акций угледобывающего объединения - БНКоми) намерены получить контроль также и над зданием «Технологического лицея».

1330

Комментарии (0)

Добавить комментарий