content/news/images/74068/BOB_8699_mainPhoto.jpg
07:07, 02.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Юнармейцы из Коми направятся на празднование 100-летия Красной армии

Мероприятия пройдут 22-23 февраля в Парке культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот» в подмосковной Кубинке. От Коми в них примут участие 12 юнармейцев, которых отберут по результатам специального конкурса. Об этом рассказал БНК начальник штаба движения Юнармии в Коми Дмитрий Алексеев.

Юнармейцы из Коми направятся на празднование 100-летия Красной армии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По его словам, юнармейцы направятся в Подмосковье для участия в первом всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я - Юнармия», в рамках которого они примут участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Красной армии.

В поездке примут участие юнармейцы 14-18 лет, которых отберет конкурсная комиссия при штабе регионального отделения.

Для участия в конкурсе необходимо направить эссе и портфолио с копиями грамот и дипломов юнармейца по адресу:

О дополнительных условиях конкурса и критериях оценки можно узнать на страничке штаба регионального отделения «Юнармии» в соцсети «Вконтакте»: vk.com/unarmy11

Заявки принимаются до 4 февраля.

В рамках форума состоятся соревнования по пулевой стрельбе и киберспорту, для чего участникам пригодятся навыки стрельбы и игры в World of Tanks.

Проезд туда и обратно оплачивается за счет направляющей стороны - министерства образования, науки и молодежной политики Коми.

Размещение и питание на месте - за счет организаторов форума.

1278

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Наталья
    02 февр. 2018 г., 7:44:39
    Ответить
    Т.е родители голову ломают в попытках оторвать детей от компьютера, а здесь их подсаживают на 'ворлд оф танкс". Для чего вообще сей мероприятие, что оно дает ребенку, чему важному для жизни учит?! Только стрелять и уничтожать...
    • Наталье
      02 февр. 2018 г., 10:03:19
      Ответить
      Ну конечно же
      Чему же важному будем учить детей? Пусть они себе другую замену найдут, например вступят в АУЕ. НЕ пробовали думать по другому? Если Вы такая правильная, предложите другой путь? А то вам пионеры не нужны, юнармия тоже, так может запретите и пистолеты детские продавать и всё остальное. Пусть мальчишки в куклы играют, а когда не дай бог война начнётся, мы све дружно ручки поднимем и сдадимся или же наши дети пушечным мясом на войну пойдут, ничего не зная и не умея....Видать нет у Вас, дорогая, сыновей, вот вы всего и не допонимаете....
      • Ну конечно же
        02 февр. 2018 г., 12:41:58
        Ответить
        Вы сознательно "сапоги" с тюрьмой уровняли?)) Хорош ваш выбор в жизни - или сапоги, или роба тюремная.
      • .
        02 февр. 2018 г., 17:54:54
        Ответить
        Вот так и нагнетается милитаристическая истерия. Либо ты криминальный элемент и шляешься по подворотням, пока на зону не попадешь, либо готовишься стать пушечным мясом на виртуальной войне, которой никогда не будет.
    • Саша
      02 февр. 2018 г., 10:30:10
      Ответить
      Если вас ничему школа не научила, хоть не задавайте глупых вопросов.
  • Вася
    02 февр. 2018 г., 7:49:45
    Ответить
    Это запудривание мозгов, только путен, только рассея
  • Наташе и Васе
    02 февр. 2018 г., 8:06:33
    Ответить
    Есть такая профессия - Родину защищать. На самом деле.
    • ?
      02 февр. 2018 г., 8:26:41
      Ответить
      Вы никогда не думали о том, что только конченый м**** будет защищаться своими детьми ?
      • +
        02 февр. 2018 г., 8:55:09
        Ответить
        +
      • Ну ты умён
        02 февр. 2018 г., 10:04:36
        Ответить
        Детьми защищаться
        А дети то вообще то вырастают.... И именно из них наша армия состоит...
        • Ага
          02 февр. 2018 г., 18:51:42
          Ответить
          Но вот и пусть твои дети идут в армию, только моих не трогай.
    • Профессия?)))
      02 февр. 2018 г., 12:28:20
      Ответить
      То-то во все времена в конечном счете всегда простых мужиков подтягивали кишки по полю разбрасывать. Так и побеждали те, которые гордо рассказывают про свою "профессию". Сидеть водку жрать и льгот себе требовать в мирное время. А потом народом прикрываться, когда час и воинской доблести, наконец-то пробьет. )) В этом состоит вся "профессия".
  • Сердюков и васильева
    02 февр. 2018 г., 8:16:16
    Ответить
    Вот именно-профессия.так пусть этим. Занимаются профи.а в мирной жизни есть куда нужные специальности.
    • Юнармейцы из Коми
      02 февр. 2018 г., 8:20:04
      Ответить
      Дяди и тёти, ну хватит ныть, противно читать то, что вы тут накундёпили.
      • Молодцы ребята
        02 февр. 2018 г., 10:05:32
        Ответить
        Не все дяди и тёти так думают
        Умные взрослые с вами и гордятся вашими успехами.... ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
      • Идите лучше на анаболики
        02 февр. 2018 г., 12:30:23
        Ответить
        своего глав юнармейца
        проверьте. Юнармейцы)))

        Убожество на убожестве - и все они на шее налогоплательщика.
  • Андрей
    02 февр. 2018 г., 8:19:38
    Ответить
    Стране нужно зомбированное пушечное мясо.
  • 100 лет армии
    02 февр. 2018 г., 8:27:16
    Ответить
    армия-то бутафорская! всё продано и развалено!
    • точно
      02 февр. 2018 г., 8:51:24
      Ответить
      элементарную ракету уже не могут запустить, докатились
  • Крассная армия
    02 февр. 2018 г., 8:49:32
    Ответить
    В 1918 году - террористическая организация грабителей
    Большинство коммисаров красной армии были нерусскими иностраннцами.
    • Пытаюсь усмотреть логику
      02 февр. 2018 г., 12:35:46
      Ответить
      Но тщетно
      Значит 1917 - это роковое событие и Ленин более не гений. Это теперь официальная позиция. Но совок со всей его мерзостью - это предмет гордости и красная армия, родившаяся в братоубийственной гражданской войне - это повод для праздненств.

      "Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали."(с)

      Боюсь, без Мединского в этой истории не разобраться)
  • Юнармеец
    02 февр. 2018 г., 8:50:32
    Ответить
    А диванных экспертов у нас все больше и больше))
    • А картонных вояк
      02 февр. 2018 г., 12:32:21
      Ответить
      на дармовой корм
      всегда хватало)
  • Крассный террор в Коми
    02 февр. 2018 г., 8:55:35
    Ответить
    Красный интернациональный отряд террориста Мандельбаума.
    Жизнь Морица Мандельбаума, еврея, родившегося в Австрии в 1D91 г., получившего среднее образование в школе вольноопределяющихся, оказалась полна причудливых перемен. Думал ли он, профессиональный актер, а с 1914 г. - младший офицер (феенрих) австро-венгерской армии, воевавший в пехоте и пулеметной части на Восточном фронте против русских, что скоро будет командовать совсем другими солдатами далеко-далеко от родных мест? Попав в русский плен в 191F г., господин Мандельбаум оказался в Ташкенте и вскоре стал «товарищем», возглавив во время Октябрьского переворота 1917 г. один из отрядов Красной гвардии. (У него, впрочем, был некоторый опыт пребывания в социал-демократической партии, куда он записался 1F- летним юнцом). Между прочим, не исключено, что и Мандельбаумом-то он стал именно в Ташкенте: позднее А.Г.Колпаков, назначенный по личному указанию Ф.Э.Дзержинского в Печорскую Чрезвычайную Комиссию по инспекции Ижмо-Печорских отрядов Мандельбаума в январе 1919 г., считал, что фамилия «Мандельбаум» - псевдоним, а настоящего имени этого человека никто не знал...
    Несмотря на крайне скверное знание русского языка (родным языком Мандельбаума был немецкий, говорил он также по-польски), М.Мандельбаум принял активнейшее участие в борьбе за дело русской революции. В январе 191D г. он был ранен. Одним из первых этапов боевого пути Мандельбаума стали бои против «белочехов» - по иронии судьбы, тоже бывших военнопленных из австро-венгерской армии. Весной 191D г. он находился в Поволжье в районе Самары и Сызрани, вступил в один из красногвардейских отрядов. Тогда же в Самаре возникла интернациональная группа, объединявшая пробольшевистски настроенных военнопленных, говоривших на немецком языке; одним из ее лидеров стал М.Мандельбаум, делегированный на Всеро ссийский съезд военнопленных социал-демократов - интернационалистов. Съезд проходил в Москве 1F-1D апреля 191D г., в нем участвовало 311-411 делегатов, обсуждались вопросы об организации военнопленных и ее программе, о политико-воспитательной работе среди военнопленных, возвращающихся на родину. Решено было организовать всероссийскую организацию иностранных рабочих и крестьян; председателем организации, по некоторым данным, избрали М.Мандельбаума. В принятых документах содержался традиционный призыв к борьбе против капиталистического строя, за диктатуру пролетариата. 14 апреля в Москве была создана Немецкая группа РКП(б), объединившая немецкоязычных коммунистов; она входила в федерацию иностранных групп РКП(б). В немецкую группу вступил и М.Мандельбаум. Он стал членом коллегии комиссариата по делам военнопленных.
    В начале июня 191D г. М.Мандельбаум командовал так называемым
    «отрядом интернационалистов», в составе которого были немцы, венгры, чехи, на Волге под Сызранью. Действовал он решительно и жестко; например, 1 июня приказал направить порожний состав на эшелон с чешскими военнопленными, не подчинявшимися большевистской власти, сбросив его с рельсов.
    • остынь
      02 февр. 2018 г., 9:14:41
      Ответить
      твои бреди давно уже никто не слушает
      • Зырянин-язычник
        02 февр. 2018 г., 9:18:54
        Ответить
        И что? Даже не скучаете по мне?
    • Изьваса
      02 февр. 2018 г., 9:17:05
      Ответить
      как помоздинцы грабили ижемцев и печорцев
      Мандельбаум производил обыски и брал контрибуции и в с. Помоздине. Но скоро сам выехал на Печору, с более сильным отрядом. Подобрал добровольцев в с.Помоздине, под руководством людей из своего отряда. Он послал отбирать излишки у населения по реке Ижме.

      Эти два отряда на реке Печоре действовали до восстановления зимней дороги, до декабря месяца. Помоздинские добровольцы из ижемского отряда вернулись домой с награбленным имуществом печорских и ижемских зырян. Навезли на отобранных лошадях для себя много совиков, малиц, шапок, пим, – и торговали ими.
  • ё
    02 февр. 2018 г., 9:13:02
    Ответить
    Хотелось бы узнать! Какое образование у лидера Дм.А********?
    • Одногруппник
      02 февр. 2018 г., 22:27:20
      Ответить
      Высшее
      • ё
        02 февр. 2018 г., 22:48:45
        Ответить
        А конкретнее? Пожалуйста)
  • Трезвый
    02 февр. 2018 г., 10:18:27
    Ответить
    Да у них каша в голове в этом возрасте. они ничего не понимают
    дяди нехорошие приучают деток к мысли по приказу умирать за миллиарды ротенбергов!
  • ВЧ 5134
    02 февр. 2018 г., 10:31:33
    Ответить
    Дмитрию А********
    Дима, дорогой! Ты же сам тут на Родине в Сыктывкаре отслужил ... каждые выходные пирожки лопал ... какой из тебя защитник, а ещё такие мероприятия проводишь. Ты нос то свой опусти ... сынок!
    • Интересно
      02 февр. 2018 г., 17:04:34
      Ответить
      С чем же были пирожки? А вы всю биографию знаете? и то потом где служил и чем занимался?
      Расскажите пусть народ узнает... а то что он в городе служил еще не о чем не говорит.
      • можно и ответить
        02 февр. 2018 г., 17:15:09
        Ответить
        После обучения на сержанта вч 5134 убыл в Отдельную орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённая дивизию оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского ныне войск национальной гвардии Российской Федерации — соединение Войск национальной гвардии России.

        В задачи дивизии входит охрана общественного порядка в Москве и Московской области, борьба с терроризмом и экстремизмом, в военное время — охрана важных государственных объектов.

        отслужив 7,5 месяцев командиром саперного отделения вернулся в ВУЗ, получил высшее образование.
  • Убийцы
    02 февр. 2018 г., 10:43:00
    Ответить
    И тролли
    Дорогие юнармейцы Республики Коми!

    Хотите стать участниками грандиозного события? Вам от 14-18 лет?
    Первый Всероссийский молодежный патриотический форум "Я - ЮНАРМИЯ" пройдет в Москве с 22 по 23 февраля!!!


  • Юные убийцы
    02 февр. 2018 г., 10:45:07
    Ответить
    В рамках Форума запланировано проведение соревнований по пулевой стрельбе и киберспорту среди юнармейцев. В связи с этим рекомендовано включить в состав делегации юнармейцев, имеющих навыки стрельбы и навыки игры в World of Tanks для участия в соревнованиях
    • ба
      02 февр. 2018 г., 14:50:04
      Ответить
      так у нас на вахте все мужики в танчики играют, даже 60 летние
  • Тов.Сталин
    02 февр. 2018 г., 15:44:59
    Ответить
    К Путинским тролям
    Что вы слюной брызжите....на Красную Армию.....белогвардейские (отм.),проигравшие Гражданскую Войну...
    Что вам неймётся...жаба точит?
    Вас,белошкурников,грабителей,народ как ненавидел,так и будет презирать...идите,(отм.)