content/news/images/74176/golubkov2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:39, 04.02.2018 / СПОРТ

Иван Голубков стал призером двух гонок на этапе Кубка мира в Финляндии

В финском городе Вуокатти со 2 по 10 февраля проходит финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Спортсмен из Коми Иван Голубков стал призером двух гонок, которые открывали соревновательную программу.

Иван Голубков стал призером двух гонок на этапе Кубка мира в Финляндии
Фото с сайта www.paralympic.org

Как сообщила пресс-служба Минспорта Коми, в программе Кубка мира две дистанции в биатлоне и три – в лыжных гонках. В российской национальной команде республику представляют два человека: Иван Голубков и Мария Иовлева.

Стартовали спортсмены со спринтерской гонки в биатлоне. Иван Голубков занял третье место, уступив на финише корейцу и украинцу, завоевавших первую и вторую позицию соответственно. Отметим, что в этой гонке спортсмен из Коми промахнулся пять раз на двух огневых рубежах, а его соперники отстреляли на ноль.

Мария Иовлева в аналогичной гонке у женщин замкнула шестерку сильнейших.

Сегодня спортсмены бежали индивидуальную гонку с четырьмя огневыми рубежами. Иван Голубков вновь доехал до финиша в призовой тройке. На этот раз в активе спортсмена из Коми серебряная награда. Победителем стал украинский атлет, замкнул тройку призеров кореец.

- Настроение, чтобы выходить на дистанции, сейчас не самое лучшее. Очень сложно в связи с последними событиями настраиваться на гонки, особенно на стрельбу. Отсюда и столько промахов. Хотя ходом я все равно выигрываю у соперников много, - прокомментировал свои результаты Иван Голубков.

Мария Иовлева на пьедестал почета не попала. Гонку лыжница из Коми завершила на пятом месте.

Впереди у спортсменов старты в рамках лыжегоночной программы.

Добавим, что по итогам двух первых этапов в Канаде и Германии россияне, выступающие под нейтральным флагом, с огромным отрывом лидируют в общекомандном зачете (16864 очка), опережая по количеству завоеванных очков своих ближайших преследователей - сборную Украины (3752 очка) - более чем в 4 раза. На третьем месте в зачета Кубка мира идет сборная США – 3051 очко.

2311

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Бох
    04 февр. 2018 г., 17:28:39
    Ответить
    Очень жаль что Ваня не поедет все-таки он так долго готовился((( не прицтовляю как ему Щас тяжело
  • 2
    04 февр. 2018 г., 18:22:52
    Ответить
    Ваня молодец! Не в лямпиаде счастье, хотя жалко конечно. Счастье в людях, которые радуются за тебя и гордятся, вот это счастье и память.
  • Землячка
    04 февр. 2018 г., 20:16:35
    Ответить
    Ваня и Маша Вы наша гордость. Желаю Вам здоровья и успехов.
  • Айболит
    05 февр. 2018 г., 14:28:05
    Ответить
    украинцы накушались мильдония