13:54, 04.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В воскресенье сыктывкарцы отпразднуют Масленицу

Празднование «Широкой Масленицы» пройдет в Сыктывкаре 6 марта. Изначально планировалось, что гуляния развернутся в городском парке имени Кирова. Эта площадка была выбрана как наиболее удобное и полюбившееся горожанам место, но в связи с тем, что в парке запланированы пикеты «Справедливой России», место праздника решили перенести. Празднество начнется в 13 часов на площадке возле Центрального бассейна.

 

Как сообщила пресс-служба сыктывкарской мэрии, в программе празднования - театрализованное представление с играми, конкурсами, песнями, танцами, призами и подарками, выступления творческих коллективов, детские, коми национальные и спортивные забавы, конкурс чучел. Традиционно запланировано публичное сжигание масленичного чучела.

Народное гулянье продлится до вечера и завершится ледовой дискотекой на республиканском стадионе, ее начало – в 18.00.

 

509

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Ха-ха!
    04 марта 2011 г., 13:56:58
    Ответить
    Опять во всем Справедливая Россия виновата? Ну, не смешите уже, параноики!
    • Белый Аист
      04 марта 2011 г., 14:33:49
      Ответить
      А кто виноват то еще?
      • Жаль
        05 марта 2011 г., 9:52:25
        Ответить
        Можно было пикет и на другой день заланировать, чтобы хоть какой-то праздник без политического.
        А в Кировском было бы прикольно все сделать! Там и детям есть где порезвится, но наверно лучше туда не ходить, там же по-любому будет милиции выше крыше и все перекрыто!
        Блин весь праздник обосрали!
    • РС
      04 марта 2011 г., 23:07:44
      Ответить
      ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!
      6 марта в воскресенье, в 10 утра, состоится вторая пробежка! Приглашаются все, кто за здоровый образ жизни и кому не безразлично будущее наших детей. Собираемся под часами Центрального стадиона (Часы “Памяти Фанатов”).
      ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!
      rubsev.ru
  • 123
    04 марта 2011 г., 14:14:06
    Ответить
    Лучше напишите, как в Великий пост мерия будет жрать мясо на Стефановской на проводах зимы. Комиинформ писал. Они там все себе обрезание наделали, видать.
  • Тьфу!
    04 марта 2011 г., 14:23:25
    Ответить
    мда из-за каких-то грачей блин московских весь праздник испортили детям, тьфу даже идти теперь туда не охота
  • Мария
    04 марта 2011 г., 14:31:21
    Ответить
    Из-за пикета политической партии должны страдать дети! Хоть бы заранее предупредили!
    • Мир
      04 марта 2011 г., 15:21:20
      Ответить
      Аха, там вообще наверно не протулкнутся будет.
      Охрана все такое, что там на масленицу, вообще не погулять.
      Не думаю, что там будут гуляния, Мироновв вам не хухры мухры. Наверно по поцицейскому на каждый метр будут стоять!
      • Сыктывкарка
        04 марта 2011 г., 15:38:14
        Ответить
        Опять наверное весь город перекроют, не пройти ни проехать простым горожанам
    • Все вопросы к Мэрии
      04 марта 2011 г., 19:12:27
      Ответить
      Что они площдь
      зажали. А в парке, к слову, Лыжня России идите с детями туда
  • Моряк
    04 марта 2011 г., 14:47:39
    Ответить
    Гда там отдыхать то? Весь праздник испортили эти СРы!!!
    • мда
      04 марта 2011 г., 15:22:34
      Ответить
      вообще, больше места что-ли не нашлось!
    • Где отдыхать
      04 марта 2011 г., 19:15:44
      Ответить
      На площади блин
      В парке-то СУГРОБЫ. Что мамашам и папашам не понятно что Едрисня опять на СР все валит. ЗАБОЛБАЛИ УЖЕ!!!
  • Иван
    04 марта 2011 г., 14:48:40
    Ответить
    Точно!Вологина на них нет.Жалко что выгнали из эсеров.А то бы он...ух!
  • циник
    04 марта 2011 г., 14:52:15
    Ответить
    хохмочка
    приходил агитатор от лесозвводского избирательного и советовал голосовать за Хахалкина. Спросил его. а что он обещает. Так он мне ответил. что Едро затушит свалку возле СЛДК и построит спортивные площадки. Невминяемые люди. Воит вам и масленица.
  • А
    04 марта 2011 г., 15:02:22
    Ответить
    Люди! Есть еще Стефановская площадь. Она не занята. Вот там и нужно проводить Масленицу. Причем тут Справедливая Россия? Вот, Едро, зажали площадь.
    • менты
      04 марта 2011 г., 15:47:11
      Ответить
      стефановскую зарезервировал савва терентьев
      • Ольга
        04 марта 2011 г., 19:11:10
        Ответить
        После "горохового дела" тоже вспомнила Савву
  • Жора
    04 марта 2011 г., 15:31:37
    Ответить
    К народу относятся как к быдлу эти справедливоросы. Кому нужен этот пикет? Опять праздники испортили
  • Масленица
    04 марта 2011 г., 15:36:07
    Ответить
    Дурят вас, они у бассейна и хотели сделать гулянья, посмотрите на фасад Путина натянули, шелкоперы!
    • дети
      04 марта 2011 г., 21:30:57
      Ответить
      закрыли свет в бассейне !А сколько получит бассейн за рекламу?Кто нибудь знает?
  • Б.З
    04 марта 2011 г., 15:38:38
    Ответить
    Вообще то пикеты согласовываются с мэрией,где и когда их проводить. Кто дал отмашку на пикет в парке на 6.03?
    Вот пикет и пусть будет у бассейна. А Масленицу надо гулять - где обычно. Что за бред? Партия СР дережирует уже в Сыктывкаре?
    С какого спрашивается перепугу,мэрия отдала им парк???
  • Блин
    04 марта 2011 г., 15:44:23
    Ответить
    Масленицу хочу в Кировском парке! Хочу нормального праздника!
  • Возмущенный
    04 марта 2011 г., 15:47:53
    Ответить
    Какая Справедливая Россия! Опять детям праздник испортили!
  • =((
    04 марта 2011 г., 16:13:30
    Ответить
    как так вообще происсходит!
    Че за пикет такой? Только из-за приезда Миронова что ли?

    мда... значит ребенка не сводить... =((
  • =((
    04 марта 2011 г., 16:13:30
    Ответить
    как так вообще происсходит!
    Че за пикет такой? Только из-за приезда Миронова что ли?

    мда... значит ребенка не сводить... =((
  • =((
    04 марта 2011 г., 16:13:31
    Ответить
    как так вообще происсходит!
    Че за пикет такой? Только из-за приезда Миронова что ли?

    мда... значит ребенка не сводить... =((
  • =((
    04 марта 2011 г., 16:13:32
    Ответить
    как так вообще происсходит!
    Че за пикет такой? Только из-за приезда Миронова что ли?

    мда... значит ребенка не сводить... =((
    • Елена
      04 марта 2011 г., 16:21:05
      Ответить
      Так хотелось семьями сходить погулять в парк. Сейчас опять все перекроют, ментов весь город!
  • =((
    04 марта 2011 г., 16:14:18
    Ответить
    прощу прощения, что-то как-то много вылезло комментариев
  • Мимо проходил...
    04 марта 2011 г., 16:22:26
    Ответить
    Мдя
    То-то я понять не мог, чего это вЕдРосы банер с физиономией путина на весь фасад бассейна натянули. Еще вчера его не было! А оказывается там запланировали масленичные гуляния!!! Ну теперь то все предельно ясно, без комментариев, как говорится...
  • кировский парк
    04 марта 2011 г., 16:24:40
    Ответить
    Кому в голову пришла идея проводить масленицу в Кировском парке? В парке на отчиску от снега надо потратить огромные деньги, привлечь большие ресурсы(при сокращении кадров МВД) для обеспечения безопасности и т.п. На площади было удобно, все в одном месте! У басейна вообще неудобняк, опять по сугробам придется лазить и не видно участников. Верните нам площадь уважаемая "Единая Россия"!
    • Господин хороший
      04 марта 2011 г., 19:07:02
      Ответить
      Все на лыжню
      Все в руки лыжи и на лыжню России. Банка Едросовская опять лапшу вешает.
    • люди
      04 марта 2011 г., 21:34:29
      Ответить
      какой парк?Тут в центре Города мусор везде!!Негде ступить Почему Ед.Р.не ездять и не ходят на автобусах и пешком!Утонули бы в мусоре!!
  • alex
    04 марта 2011 г., 16:32:11
    Ответить
    мэрия могла бы и пикеты эсеров отменить, но отменила масленицу в парке - и не зря, ведь теперь горожане будут есть блины под присмотром тов. Путина со стены бассейна. политика, блин...
  • Ниче не понимаю
    04 марта 2011 г., 16:45:17
    Ответить
    Дак Стефановская же есть, какого черта весь город загонять на какой-то пятачек. Совсем идиоты что-ли????????????????????????????
  • А
    04 марта 2011 г., 16:55:36
    Ответить
    Евгений Вологин исключен из СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ
    http://komi.spravedlivo.ru/press/section_948/
    И это справедливо!
  • =)))
    04 марта 2011 г., 19:44:39
    Ответить
    Вологина исключили???? Да как так????!!!!!
  • =)))
    04 марта 2011 г., 19:44:42
    Ответить
    Вологина исключили???? Да как так????!!!!!
  • =)))
    04 марта 2011 г., 19:44:44
    Ответить
    Вологина исключили???? Да как так????!!!!!
  • Вологина исключили
    04 марта 2011 г., 19:54:44
    Ответить
    да как так?
    Ответ: справедливая Россия.
  • СР
    04 марта 2011 г., 20:32:45
    Ответить
    Это ответ Вере Скоробогатовой за такое отношение к однопартийцам г.Воркуты, г. Инты, г.Усинска и т.д. Будут Верочка Вам показатели и рейтинги на выборах. Считает, что мнение однопартийцев ни что ....-лови, то ли еще будет!!!
  • Хацкер
    04 марта 2011 г., 23:11:08
    Ответить
    Чего возмущаемся, православные?
    Это ведь НАШ, языческий праздник. Наверное справроссы и РПЦ спелись... Или спились...Как вариант))))
    Вместо чучела в Кировском парке будем жечь справроссов...
  • РС
    04 марта 2011 г., 23:15:46
    Ответить
    ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!
    6 марта в воскресенье, в 10 утра, состоится вторая пробежка! Приглашаются все, кто за здоровый образ жизни и кому не безразлично будущее наших детей. Собираемся под часами Центрального стадиона (Часы “Памяти Фанатов”).
    ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!
    rubsev.ru
  • 999
    04 марта 2011 г., 23:18:50
    Ответить
    18% жителей Коми на предстоящих выборах готовы поддержать "Единую Россию"
    4 марта 2011 года, 15:21 | Сыктывкар

    В Коми проведено социологическое исследование по теме "Социально-политическая ситуация в Республике Коми перед выборами в Государственный Совет Республики Коми 13 марта 2011 года".

    Опрос был проведен социологической службой "Общественное мнение Республики Коми" методом формализованного интервью по специально разработанной анкете. Всего было опрошено 2200 чел. Статистическая погрешность результатов не превышает +3%.

    Выборный рейтинг политических партий замерялся с помощью вопроса "Если бы выборы в Государственный Совет Республики Коми состоялись в ближайшее воскресенье, то за какую из этих партий Вы бы проголосовали?" (представлялся список партий).

    Как сообщает ИА REGNUM, по результатам опроса лидирующую электоральную позицию занимает "Единая Россия", ее выборный рейтинг составляет 18%), другие политические партии существенно отстают от лидера.

    По мнению социологов, эти показатели говорят о достаточно слабых позициях "Единой России" в преддверии выборов. А вот региональное отделение "Справедливой России" рискует остаться без мандатов.

    Выборный рейтинг политических партий в целом по Республике Коми (в % от числа опрошенных)Политическая партия Выборный рейтинг

    КПРФ 29%
    ЕДИНАЯ РОССИЯ 18%
    ЛДПР 8%
    Справедливая Россия 4%
    Патриоты России 10%
    Другая партия 1%
    Испорчу бюллетень 2%
    Не пойду на выборы 8%
    Затрудняюсь ответить 19%
    Итого 100%
  • komm.2009
    05 марта 2011 г., 15:25:56
    Ответить
    Все в стране должно проходить под отеческим взглядом лидера нации со стен бассейна,который слышит народ и работает на него!Вам неудобно,то это просто вам показалось,Единой видней,так в толкучке больше шансов присоЕДИНиться!Только как быть с мерами безопасности,при проведении массовых мероприятий на 1м2 не должно находиться более 2 человек,устроит давку,а после будет искать виновных в лице Васи Пупкина!