content/news/images/74313/PSV_6333_mainPhoto.jpg
11:58, 07.02.2018 / ПРАВО

Дерзкий подросток похитил с карты воркутинца 80 тысяч рублей

В полицию Воркуты обратился 41-летний местный житель с сообщением о пропаже принадлежащих ему банковских карт, с одной из которых похитили 80 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению денег причастен 16-летний подросток, с которым потерпевший встретился в магазине.

Дерзкий подросток похитил с карты воркутинца 80 тысяч рублей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Оказалось, что заявитель совершал в магазине покупки, где расплачивался с помощью банковской карты. Помимо потерпевшего, в торговой точке находилась компания молодых людей, с одним из которых у воркутинца произошла словесная перепалка. На улице мужчина решил разобраться с парнем и скинул куртку. Когда воркутинец отвлекся, подросток похитил из кармана верхней одежды три банковские карты и скрылся.

Обналичить один из похищенных электронных кошельков злоумышленнику не составило труда, поскольку пин-код он запомнил, когда мужчина расплачивался за покупки в магазине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитителя и задержали его. Местный житель 2001 года рождения был доставлен в дежурную часть для разбирательства, где рассказал, что банковские карты выбросил. Денежные средства потратил на личные нужды.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по факту кражи следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ и избрали в отношении злоумышленника меру пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до 5 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

1824

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • АдвоKat
    07 февр. 2018 г., 13:05:39
    Ответить
    и что серьезно
    и что серьезно так все и было? и в это кто должен поверить?

    версия от АдвоKat
    Мужик бухал с малолетками (вовлекал в распитие ) далее у него возник конфликт с одним из фигурантов из за того что мужик отказался покупать алкоголь, они вышли на улочку (нормальный адекватный человек выйдет на улицу скинет с себя куртку) после чего, кто то получил заслуженных (отм.) а дальше по тексту сняли деньги так как видели пин (от при них не раз его набирал когда оплачивал алкоголь) сняли деньги и про бухали в своей малолетской компашке
    • В каждом
      07 февр. 2018 г., 18:15:28
      Ответить
      магазине
      нынче есть камеры. Видео. Далее по накатанной.