content/news/images/74345/Selektor-foto-2_mainPhoto.jpg
22:26, 07.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми вышла на связь с муниципалитетами

Общественная палата республики провела первое совещание в режиме видеоконфренцсвязи по вопросу назначения общественных наблюдателей за выборами президента РФ. Такие совещания планируется проводить еженедельно вплоть до дня голосования. В их работе будут участвовать представители муниципальных общественных советов, местных администраций и районных избирательных комиссий. Об этом рассказал БНК руководитель рабочей группы Общественной палаты Коми по набору наблюдателей Юрий Беляцкий.

Общественная палата Коми вышла на связь с муниципалитетами
Фото предоставлены Общественной палатой Республики Коми

По его словам, в первом совещании в режиме видеоконференцсвязи, которое представители рабочей группы Общественной палаты вели из здания республиканского парламента, приняли участие более 50 представителей общественных советов из всех 20 муниципалитетов Коми.

Selektor-foto-1.JPG

Как отметил Юрий Беляцкий, первое совещание продолжалась около 75 минут. Каких-либо особых результатов от него члены рабочей группы не ждали. Хотели показать, что Общественная палата и советы на местах работают в одном направлении. Определили порядок совместной деятельности. Ознакомили советы с нормативными документами по наблюдателям.

Selektor-foto-3.JPG

Члены рабочей группы попросили общественные советы подготовить к ближайшей пятнице информацию о том, прошли ли совместные совещания с представительными органами власти и состоялись ли встречи с избиркомами на местах, налажена ли работа с активами советов, подписаны ли соглашения с общественными организациями муниципального уровня.

Selektor-foto-4.JPG

По словам Юрия Беляцкого, в преддверии выборов видеосовещания с общественными советами будут проводиться регулярно. Участвовать в каждом из них по просьбе рабочей группы будут минимум по три человека от каждого муниципалитета: руководитель общественного совета, местного избиркома и муниципальной администрации.

- Мы должны видеть, что работа идет комплексно, что в нее вовлечены все заинтересованные стороны, - отметил руководитель рабочей группы Общественной палаты Коми.

1304

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Лика
    07 февр. 2018 г., 23:10:30
    Ответить
    Одно достойное лицо Тимофеевой среди бабулек. А ффоНькина с таким умным видом... фи фи
  • Ной
    08 февр. 2018 г., 0:11:04
    Ответить
    А общественники не пробывали проводить видиоконференции с муниципалитетами по вопросам уборки снега или по задержке зарплаты населения. С выборами и без вас население разберётся
  • Вася
    08 февр. 2018 г., 3:01:29
    Ответить
    Первый, первый. Прием.
  • Купорос
    08 февр. 2018 г., 5:39:47
    Ответить
    !э.э
    Вмешательство в выборы в чистом виде
    и нарушение 131-ФЗ
  • бубеньчики
    08 февр. 2018 г., 7:30:00
    Ответить
    даже не надейтесь
    БОЙКОТ "выборам"!
  • Гвардеец
    08 февр. 2018 г., 7:57:12
    Ответить
    Командующему
    Армия наблюдателей-активистов не может обойтись без крепкого командира. Юрий Евгениевич, зорко следи за активом!!!
  • Общественная палата ?
    08 февр. 2018 г., 8:16:11
    Ответить
    Чья ?
    ..
  • 123
    08 февр. 2018 г., 9:50:31
    Ответить
    НУ НАКОНЕЦ-ТО ВЫШЛИ НА СВЯЗЬ, и сразу столько людей от работы отвлекли - а ведь это недобытый газ, уголь, нефть, незаготовленный лес.
  • ааахаха)))
    08 февр. 2018 г., 10:01:55
    Ответить
    вышла на связь
    космонавты (отм.) блин)))