15:42, 06.03.2011 / СПОРТ

Чемпионом среди випов на «Лыжне России» стал Владимир Сквозников (Видео)

;

Сегодня в Сыктывкаре состоялась «Лыжня России-2011». Соревнования, как и по всей стране, намеченные на 13 февраля и дважды перенесенные из-за морозов, собрали более 10 тыс. участников.

 

_DSC1743.jpg

Сергей Миронов приехал в Коми поучаствовать в "Лыжне России" и вытащить партию из скандала с продажей мандатов. Фото Андрея Ретанова

 

Состязания традиционно проводились в нескольких местах: на лыжной базе «Динамо», республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, базе «Веждино» в Эжвинском районе и в поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка.

Соревнования на лыжном комплексе, помимо так называемого вип-забега, отличились тем, что в их открытии принял участие лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Оно, участие, ощущалось еще до приезда Миронова на стадион - из-за присутствия десятка людей в одеждах с партийной символикой.

 

_DSC1844.jpg

 

Малочисленная свита Миронова терялась на фоне подавляющего числа сторонников «Единой России». Преимущество партии ощущалось и на символическом уровне: если «эсеры» размахивали маленькими флажками, то в руках у «единороссов» были настоящие знамена. Среди знаменосцев корреспондент БНКоми приметил директора СЛИ Валентину Жиделеву.

 

_DSC1696.jpg

 

Размахивали знаменами и юные сторонники партии власти из «Молодой гвардии Единой России». МГЕРовцы прямо у входа на стадион раздавали значки с призывом «присоЕДИНяться», а также регистрировали всех желающих принять участие в лотерее. (Разыгрывались три комплекта лыж с автографами олимпийских чемпионов Раисы Сметаниной и Николая Бажукова.)

С приветственным словом выступила председатель госсовета Коми Марина Истиховская. Напомнив о двойном переносе соревнований, она заявила:

- Зима нам все-таки показала, что она есть, и потепление климата - это все-таки сказки. Передавая слово председателю Совета Федерации, она выразила надежду, что он «присоединится к нашим (единороссовским - БНКоми) проектам, которые в нашей республике стали популярными». В качестве примера Истиховская привела проекты «Спортивные площадки – детям» и «Книги – детям».

 

_DSC1720.jpg

 

- Я думаю, что Сергей Михайлович нам сейчас об этом скажет, - отметила спикер.

Однако Миронов о проектах говорить не стал, а лишь поздравил собравшихся с открывшейся-таки «Лыжней России».

Он также пожелал республике чемпионов на предстоящей сочинской олимпиаде.

- Я хочу сказать, что Сергей Михайлович Миронов выступал не только как председатель Совета Федерации, но и как лидер политической партии «Справедливая Россия»! - вклинилась лидер республиканских «эсеров» Вера Скоробогатова.

 

_DSC1734.jpg

 

Выступил и двукратный российский чемпион Николай Бажуков, с удовлетворением отметивший, что на лыжне собралось много молодежи.

 

_DSC1868.jpg

 

В вип-забеге, помимо прочих, приняли участие Марина Истиховская, замглавы Коми Владимир Тукмаков, президент республиканской Федерации лыжного спорта Иван Поздеев, и.о. руководителя Агентства Коми по физкультуре и спорту Евгений Кокарев и глава Комистата Владимир Сквозников. Он и стал лидером забега. Одним из первых среди випов дистанцию в 2,5 км преодолел и Владимир Тукмаков. Президент же Федерации лыжного спорта и и.о. руководителя спортагентства неспешно пришли к финишу лишь минут через 10 после него - в компании Марины Истиховской.

 

Фото смотрите здесь.

 

2551

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Распальцовка
    06 марта 2011 г., 15:57:15
    Ответить
    на 1й фотке
    Похожи на "РАБОЧИЙ И КОЛХОЗНИЦА"
    • ТРУС!
      06 марта 2011 г., 17:45:38
      Ответить
      Миронов испугался открытого разговора с партийцами!!! Сегодня утром к нему по одному приводили в номер заранее подготовленных "рядовых членов" партии! Которых верка лично два дня учила что говорить. Позор, только неверю я что он не понимает что происходит, просто одним миром с веркой мазаны. вместе осенью и пролетят!
      • Рядовой партиец
        06 марта 2011 г., 17:48:34
        Ответить
        А че Вологина не привела?
  • 46
    06 марта 2011 г., 16:08:14
    Ответить
    на первой фотке
    Миронов предлагает убить оппозицию а Вера - помиловать.Вспомните гладиаторов.
    Даешь СР!
  • 1111
    06 марта 2011 г., 16:10:44
    Ответить
    что там миронов делает со своей приблудой?А истиховская что там делает?Выше перечисленные,не мешайте здоровью нации!!!
    • Истихия демонстрирует свое балогостостояние -
      06 марта 2011 г., 16:14:28
      Ответить
      костюм за 35 тыс. Интересно, со скидкой брала или без?
  • Верка о выскоком (о мечтах своих несбыточных)
    06 марта 2011 г., 16:12:51
    Ответить
    А Миронов ее на землю, на землю!
    Дескать хватит, бабка, в облаках летать! Свое ты уже отлетала!
    А Верка то в горке стоит голубой! Ух ты, деревня!
    • шубе
      06 марта 2011 г., 16:29:48
      Ответить
      конечно
      • Верке
        06 марта 2011 г., 17:17:02
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО шубку за какие бабки прикупила, с ЖКХ спилила или величко денег c едросовских дал?
  • NEO-коммунист
    06 марта 2011 г., 16:31:33
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Антипартиец
      06 марта 2011 г., 17:25:12
      Ответить
      По-моему очень толковое разъяснение как голосовать. А то пЕдРосы уже всех достали. Прям тошниловка какая-то. "Оболваненные юнцы" из "молодой гвардии", зажравшиеся партийные бонзы. Да и вся обстановка напоминает ситуацию в некоторой европейской стране начала 30-х годов 20 века
      • Антпартийцу
        06 марта 2011 г., 18:29:11
        Ответить
        Чем они тебя достали! Как старуха ворчишь!!!!!!
      • нормальные таам молодые ребята...
        07 марта 2011 г., 15:30:57
        Ответить
        таких бы побольше!
  • Читатель
    06 марта 2011 г., 16:47:44
    Ответить
    Лыжня России
    Можно поругаться?Каждые выходные ездим с семьей на лыжах.Поехали и сегодня...После этих.Загадили всё.Снег желтый, кругом пластиковая посуда и прочий мусор.Эй Випы сраные.Всё за что вы берётесь ведет к разрухе.Вы даже простейшее мероприятие организовать не в состоянии.После Вас хаос и разруха.Реформаторы....
  • 1945
    06 марта 2011 г., 16:51:41
    Ответить
    "Справедливой России "и Миронову
    За годом - год,
    за вехой - веха,
    за полосою - полоса:
    нелегок путь, но ветер века-
    он в наши дует паруса!
    А.Твардовский
    • 1984
      06 марта 2011 г., 17:11:16
      Ответить
      Дурка ты или дурак, и Миронову и его срунам продажным скоро пипец наступит. Ругаете Жирика и его ЛДПР, за то что без него они ничто, а если завтра Миронова с поста турнут, что будя с его срунами?
  • Едрос
    06 марта 2011 г., 17:13:07
    Ответить
    Мирон то, под едросовскими дозунгами выступает!! Ха-ха, знает кого лизнуть.
  • 12345
    06 марта 2011 г., 17:21:33
    Ответить
    Владимир Сквозников. Он и стал лидером забега. Одним из первых среди випов дистанцию в 2,5 км преодолел и Владимир Тукмаков.
    Позор вовке просрал старпёру,хотя занимался лыжами наверно старым стал на руку сать стал
  • классно
    06 марта 2011 г., 17:21:51
    Ответить
    по первой фотке
    - Смотри, Сергей, мой Бог на верху.
    - Ты ошибаешься Вера, он внизу.
  • веселуха
    06 марта 2011 г., 17:30:23
    Ответить
    Едристы вона как засуетились, выскочили пиариться на фоне Миронова. Уписаца, ахаха!
  • Терпение малых предпринимателей иссякло
    06 марта 2011 г., 17:33:23
    Ответить
    Толчком к росту протестных настроений стало повышение в этом году единого социального налога, объяснил «Новому Региону» гендиректор ООО «Гильдия камня» из свердловского поселка Малышева Михаил Кудрявцев. Он наряду с еще 300 делегатами из всех российских регионов 28 февраля стал участником 5-го Всероссийского форума малого и среднего предпринимательства в Москве. Никто не ожидал, что столь ответственное мероприятие, по сути, закончится скандалом, говорит собеседник. Все началось с того, что на форум не приехал спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

    «После этого мы поняли, что наши проблемы в правительстве по-прежнему никого не волнуют», – говорит г-н Кудрявцев.
    А после того, как представители предпринимательских движений – Российского союза промышленников и предпринимателей и ОПОРы России начали рисовать перед делегатами из глубинки радужные картины, последние начали терять терпение. По словам Михаила Кудрявцева, «застрельщиком» решительных действий стала делегация из Татарстана. «Мы начали возмущаться, почему не обсуждаются проблемы и способы их решения. Единый социальный налог нам задрали, тарифы естественных монополий растут, при этом все говорят о поддержке предпринимательства. Больше терпеть это, сил нет, – говорит собеседник агентства. – в итоге представители Татарстана предложили самовольно объявить День российского предпринимательства – 26 мая – нерабочим днем.

    http://www.nr2.ru/ekb/323234.html
  • Господин хороший
    06 марта 2011 г., 17:50:45
    Ответить
    А где КАЙЗЕР земли КОМИ
    Что-то не пиарится. Замазали портрет КАЙЗЕРА жиром мишкиным, так все собаки в колкозе на КАЙЗЕРА лают. Нехрен его рожу вешать в КОМИ деревнях.
    • ответ
      06 марта 2011 г., 19:08:43
      Ответить
      Он прячется, потому что Мирон приехал.
  • Дормидонт
    06 марта 2011 г., 18:11:32
    Ответить
    Что-то я на фото не вижу нашего бывшего мэра Владимира Филипповича. Интинцы озабочены, говорят его на пенсию тихо спровадили, может это сплетня очередная, но обратно в Инте его видеть не хочется. Пусть лучше в столице бумажками тихо шуршит, чем в Инте раздражает.
    • Нюрка
      06 марта 2011 г., 19:13:07
      Ответить
      Не сплетня.На пенсию с богом.
  • Модница
    06 марта 2011 г., 19:10:28
    Ответить
    У маленько
  • Модница
    06 марта 2011 г., 19:14:46
    Ответить
    У маленькой Веры позорная старомодная шуба и еще более позорные стоптанные сапоги.Давайте скинемся по 100 руб., приоденем девушку?
    • Знаю
      06 марта 2011 г., 19:18:12
      Ответить
      У ней деньги есть, маскируется, революционерка хренова.
      • Красотка
        06 марта 2011 г., 19:42:58
        Ответить
        А фиолЭтовый БЭрЭт у дЭвушки? Как вам, господа?
        • ооооооо
          07 марта 2011 г., 15:33:35
          Ответить
          это шедевр! она что не на денет - все шедевр! деревня!
  • Колегов
    06 марта 2011 г., 19:52:17
    Ответить
    сходил на Вы?
    Завтра в Сыктывкар прилетает председатель эСэРов Сергей Миронов. Собираюсь встретить главного ЖиРоПенса со всей северной гостеприимностью. Мы устраиваем пикет в Кировском парке против продажи мандатов его партией и лоббизма коммунальщиков. Как прямой северный человек надеюсь на такой же прямой ответ на мой вопрос – можно ли продавать депутатские корочки за 100 тысяч долларов и при этом агитировать за «Справедливость».

    Увидимся на пикете! Надеюсь, что провокаций со стороны жиропенсов не будет.

    http://kolegov-a-o.livejournal.com/119810.html
  • очевидец
    06 марта 2011 г., 20:15:56
    Ответить
    Первым в забеге випов был сотрудник администрации главы Дмитрий Крючков. Сквозников финишировал через несколько минут после него.
  • 12345
    06 марта 2011 г., 22:47:54
    Ответить
    Да после этой ссылки в бассейн не пойду пока его рожа там будет улыбаться
  • Фуфлыжник
    06 марта 2011 г., 22:48:24
    Ответить
    "Малочисленная свита Миронова терялась на фоне подавляющего числа сторонников «Единой России». Преимущество партии ощущалось и на символическом уровне: если «эсеры» размахивали маленькими флажками, то в руках у «единороссов» были настоящие знамена"
    Стоял в сторонке и пил чай, но вот почему то "подавляющего числа сторонников «Единой России»" вообще не видел, было много ребят лыжников с жилетками "СР", еще была та троица ,запечатленная на фото, в жилетках ЕР и с флагами, вот они то и спешно побежали в толпу собравшуюся пред выступлением Миронова.
    З.Ы. совсем уже банка завралась
    • зрение проверь
      08 марта 2011 г., 23:43:19
      Ответить
      правда едро разошлось, даже випы в накидках и с флагами разгуливали
  • Ветер Перемен
    06 марта 2011 г., 23:17:01
    Ответить
    От начала до конца
    Добре вече, милый человече!

    Cегодня я обращаюсь ко всем, кто живет на русской земля, считая ее своей Родиной! Час пробил. Все это время шла активная ликвидация всеобщей безграмотности нашего народа, причем, в короткий срок, всеми теми, кто принимает прямое участие в неустанной борьбе за сознание нашей нации, которую за 20 лет превратили в общество отстоя. Нам навязали новый мир с грезами на беспечную жизнь. И вот он рухнул!
    Нам предлагают совершить подвиг Ясона. Чтобы получить золотое руно (благо для народа), надо засеять наши плодородные земли зубами Великого китайского дракона по этой весне и собрать урожай: 500-тысячную армию Китая, готовую подавить народные волнения.
    И я не думаю, что камнем Ясона сможет служить Япония, которая займет выгодные для себя позиции от Курил и дальшее Сахалина. Помните, люди: Троянский конь принес победу лишь единожды! И потому нам не на кого больше надеяться, как на свою великую нацию СССР, объединившую всех нас в единый кулак.
    Сегодня, когда незаконно проводят обкитачивание Казахстана, уже нельзя оставаться пассивными. Полно вам, казахи, убирать московские улицы в то время, как на вашей богатейшей земле заселяется враг! Хватит быть в роли услужников, побираясь на стороне в то время, как враг лишает вас родных земель. Или вы думаете: велика матушка-Русь? Не выйдет! Потеряв свои земли, вы и здесь будете изгоями, и никто не даст вам права на предательство своего народа. Предатель у нас везде останется предателем и будет подвергнут призрению. Вы не закроете на этот раз свои глаза на боль вашего народа!
    Нет теперь важней ничего, кроме как не дать врагу вступить на наши русские земли! Каждый, кто причастен к подписанию соглашения, незаконного, за спиной великих наций, -будет уничтожен! И китайский народ пусть знает: мы никогда не отдадим ни пяди нашей русской земли! Пока вы там у себя - мы смотрим на вас, как на братьев. Но если вы переступите наши границы, наш народ будет вас уничтожать, как бешенных собак! Ибо у нас нет иного пути, и то, что завещали нам предки, всегда будет ревностно охраняться нами. А всех тех, кто хитростью и коварством стремиться продать земли народа, который на ней трудится, будет уничтожен как обычная тварь в обличии человеческом, не имеющая ничего общего с народом.
    Но и нам, братья русские, предстоит великое начинание уже сейчас! Пробил час и для нас: нас также уже порабощают и продают, и нет более времени и сил терпеть подобное!
    Но сначала надо разобраться с теми, кто нас все это время ведет в тупик! Давайте без жалости и малодушия посмотрим на тех, кто навязывает нам власть имперского флага.
    Для начала немного истории. Указом Александра II от 11 июня 1858 года был введён чёрно-жёлто-белый "гербовый" флаг. Указ был утверждён Сенатом года по докладу министра императорского двора графа Адлерберга. Разработчиком флага явился, вероятно, Б.Кене. Объяснение выбора такого флага содержится в тексте указа (Полное собрание законов Российской Империи, т.XXXIII, №33289).
    А теперь о сегодняшнем дне. "Президент России Дмитрий Медведев назвал величайшей заслугой императора Александра II то, что он смог отказаться от традиционного уклада и не побоялся провести реформы в стране".
    Тут надо вспомнить о команде Квачкова, которая идет под этим самым флагом долгие 9 лет и все это время с пустующей бочкой. Вот и выявился очередной царек, наследник престола. А тому хватит уже ломать комедию! Мы требуем немедленно отпустить полковника Квачкова, ибо его роль уже ясна и далнейшей этой комедии нам не надо! Хватит несозревшему царьку изподтишка поднимать народ на братоубийственную войну, чтобы подарить наши земли массонской ложе. Довольно мутить мозги молодежи, ввязывая ее в эту грязную игру для очередного воцарения, а вовсе не для народа. Которому уже уготовлена и награда: бесплатный чип в голову и полное рабство до самой своей смерти. Все мы видим, во что выливается эта "отцовская забота" о своем народе. С каждым разом все сильнее и сильнее заботливой рукой стягивается веревка на шее народа. Но при этом следуют обещания тому же народу: там, впереди все, о чем только может мечтать его душа.
    Мы не можем больше смотреть, как нас планомерно ведут к гибели. Как на наши земли уже идут НАТОвцы и китайцы, чтобы решать проблемы своего народа, который, конечно же, поддержит эти бесприцендентные шаги, потому что они, как и мы, так же продают совесть и честь за деньги и благополучие. И не важно, что это принесет смерть другим народам. А особенно тем, которые молча смотрят, как на их глазах все это происходит!
    Настал час действий! Пора отделять нашу нацию от той шелухи, что нами управляет, ведет к пропасти, участвуя в продаже за нашими спинами самого дорого - земли, политой кровью наших предков, что отстояли ее для нас. Так неужели мы посрамим их славу? Ну же, все, кто считает себя народом, еще умеющим думать, втряхните свои буйные головы: нам уже терять нечего! Наше бездействие, молчание - это всего лишь выигрыш во времени, оттягивание всеобщего уничтожения на полгода или год. Неужели ради этого счастья вы промолчите, будете трусливо, поджав хвосты, ждать своего дня?
    Надо срочно провести черту между народом и теми, кто прислуживает этой продажной власти: либо вы за народ, либо вы против. Но не просто так, а начать дать чувствовать, что изменникам и продажным тварям здесь не место. Продавшие свой народ не достоины жизни. Мы включаемся в эту тихую повседневную борьбу по очищению ее от паразитов, не взирая ни на что. Мы должны выжить и жить на наших землях наших предков, а не те, кто ее покупает, понимая, что сам идет против своей совести. Пусть представят, что их земли продадут кому-то! Уж не такие они тупые, подписывая тайные договора, чтобы не ведать, что русские еще не умерли! И за каждую пядь земли будут биться, как прежде вместе с памятью своих отцов и дедов до конца!
    Мы приступаем к очищению своей Родины от тварей, начиная с самого низа и дойдем не спеша до самого верха! Вот начало "тихой", но долгожданной революции! Все начнется с глубинки, оттуда погоним вражьих прихвостней и до самого Кремля. Пусть теперь под их ногами горит земля, а то, не ведая страха, они творили зло и не думали, что час расплаты близок! Не будет более для них той самой спокойной жизни, которую они хотели купить за деньги, обирая стариков и детей, отбирая их жизни, чтобы создать для себя сказку. Теперь всем им будет выдана черная метка и дано время на то, чтобы покинуть насиженные места. Мы не звери, но если эти мрази задержаться еще хоть на день, пусть не ждут пощады! Потому что цена нашего молчания - смерть русской великой нации. Мы не террористы и не преступники, мы - тот самый орган народовластия, который обязан освободить нашу страну от паразитов, живущих за счет народа и посмевших продавать то, что не может принадлежать отдельным личностям, какая бы у них должность не была. Измена Родине и сдача своих земель врагу во все века справедливо карались смертью!
    Пусть в этом никто не сомневается! Вот наш план на сегодня! На освободившихся местах срочно создадим нашу народную милицию как орган противостояния вражьим попыткам вернуть себе незаконную власть империалистов. Народ вызрел, цели обозначились, а время не ждет: раковую опухоль надо вырезать вначале, пока организм способен еще сопротивляться.
    Клянемся Родине-матери памятью наших великих предков, что и на этот раз не посрамим своего имени и впишем новые русские имена в Книгу Славы!
    Ветер перемен!
  • Майор милициив отставке Николай Семенович
    07 марта 2011 г., 10:07:57
    Ответить
    НЕ ПОЗОРЬ ПОГОНЫ, ВАЛЕРА!
    Знаю В.Будовского лет этак 20 с гаком. Довелось и водки попить и лямку потянуть вместе. Нормальный был мужик. Спортом занимался, рыбалкой, выпивал, но в меру. Талантами не блистал и к общественной работе не тяготел. Командовать любил, но 100 тысячный город - не рота бойцов, горлом не возьмёшь.
    Удивил бывших сослуживцев, когда в депутаты пошёл по приказу своего начальника на ТЭЦ-1 А.Пуро. Горсовет не окопы, но и там защищать город надо, а не спать! Так ведь спал и подмахивал не просыпаясь повышение коммунальных тарифов (чего и хотел Пуро). С того времени стал меняться Валера. Немалые деньги пошли в руки, выбился на должность начальника службы безопасности ОАО «Воркутауголь». Его подопечные «шахтёров-несунов» трясли. Не чурались помогать ОМОНу по старой Балериной памяти народ разгонять. Помнят люди «телемост В.В.Путина с народом», где «Арктика» (у него в этой фирме доля) пинками вышвыривала с пл.Центральная старушек.
    Неразборчив стал Валерий Леонидович в средствах и связях, за что и полюбился новым хозяевам. Замешан был в скандале с чужой женой, где обманутого мужа прессовали его подручные, вынуждая уехать из города. Мелкими и крупными делишками промышлял: то почти новую служебную «Волгу» приобрёл по цене лома, то по путёвкам вместо воинов ОМОН отправил на бесплатный отдых женский контингент. Ничем более не интересовался и ни во что не вникал. На сессиях горсовета спал. В городе про него знали мало. Именно такой «человек в погонах» и нужен был компании Северсталь. Гендиректор Воркутауголь А.Логинов приказал: будешь мэром! И Валера им стал. Помним, какими были те выборы. Воркутауголь, отбирая деньги у шахтёров, бросила большие средства и административные ресурсы на проталкивание своего кандидата. Подключилось руководство Республики Коми, шантажировавшее воркутинцев угрозами прекратить субсидирование города, если не изберут Будовского. В ход пойти подкуп и подлог. Мы получили нового мэра. Город на глазах стал гибнуть. Денег от Республики не дождались, зато сам В.Будовский заметно поправил своё материальное благополучие, как и его помощники, которых Валера выбрал по себе. Сладкая жизнь она ведь затягивает.
    Это было лирическое отступление. Теперь по существу. По оперативным данным В.Будовскийотблагодарил гендиректора Воркутауголь Логинова (имеющего 3 года северного стажа) и выделил ему за счёт программы переселения северян квартиру в Москве. При зарплате 270 тысяч в месяц за 4 года на посту мэра им приобретены квартиры в Москве, С.Петербурге, Две квартиры в Геленджике, мини гостиница там же. Через свою жену приобрёл Воркутинский молокозавод, ряд других бизнесов. Квартиры получили родственники Будовского, ближние и дальние, включая любовницу. В Н.Новгороде получил муж троюродной сестры В.Выборное, 2 квартиры в Москве приобрёл дальний родственник И.Посоленик (дело о 15 млн пл/б «Дельфин») и др. Не остались родственники и без тёплых мест. Троюродная сестра - директор ТКУ, Посоленик -директор МУП «Северремстрой», на «хлебных» местах в Газпроме дочь (куда простому воркутинцу не попасть) и в Воркутауголь зять. Не занимаясь никакими делами в силу своих ограниченных способностей, Будовский перепоручил управлять городом серым кардиналам - АТолубину и А.Кочергину, тоже выходцам из «органов». В деле получения выгод они не отстают. Один из замов официально выплачивает бывшей жене 40т.руб в месяц алиментов на одного ребёнка! В 1,5 раза больше чем доход средней воркутинской семьи! При этом новой «супруге» дарит шубу ценой 375 т.руб! Многотрудная высокооплачиваемая работа трёх ментов видна по результатам. Об уровне криминогенной обстановки можно судить по череде поджогов магазинов и торговых центров. Остальных видов деятельности, точнее бездеятельности касаться здесь не буду. Но Валера втянулся, и за своё повторное выдвижение на пост мэра от «Ед.России» выложил в Сыктывкаре определённым людям сумму в 10 млн.
    Главный поток денег идёт как «благодарность» того, кто дал Валере путёвку в депутатскую жизнь - А.Пуро. Не без помощи Будовского этот деятель подмял под себя почти весь бизнес в коммунальной сфере. Наглость, с которой проведён разгром МУПов ЖКХ, замена их на ООО «Центральное», «Горняцкое», рейдерский захват МУП ВТВК. ВТВК он вообще отдал под управление кровожадной Ирины Зиберт (подруга Пуро), которая тут же после своего назначения подымает тарифы. Будовский отдаёт ей всё муниципальное имущество (ВТВК), не перестаёт прощать ей долги перед городом. Кто-то думает, что Будовский всё это делает ради старой дружбы с Зиберт и Пуро, кто-то думает, что по другому уже не может. На сладкое - подставные ТСЖ, которых в городе действует уже около 100, позволяют уводить деньги в неизвестно чьи карманы. Все комбинации получения барышей в сфере ЖКХ укладывается в простую схему: меньше делать для города -больше класть в карман. А то и не делать. Пример - выставление счётов по двойной оплате транспортировки энергии, левые квитанции.
    Прослеживаются связи А.Пуро и, соответственно, В.Будовского с руководством Республики (К.Ромаданов и А.Чернов), далее с Ваксельбергом. Это вводит Валеру в состояние эйфории, чувства, что всё ему позволено и что сладкая безбедная жизнь будет продолжаться долго.
    Будовский никогда не собирался трудиться на благо города, к чему он не приучен с детства, а ставил корыстную личную цель. Не случайно, на протяжении нескольких сессий он пытался
    протолкнуть через Совет очередное повышение своей немаленькой зарплаты. Одновременно урезает зарплаты учителям и врачам, работникам других бюджетных сфер. Воркутинцы испытывают резкую неприязнь к нему. Но Валера плюёт на горожан и на город. Зная, что он проиграет честные выборы достойному кандидату - Геннадию Горбачёву - он, заручившись поддержкой своих дружков - прокурора Воркуты и начальника УВД (добро дали в Республике), развернул преследование через проверки, ревизии, попытки возбуждения административных и уголовных дел по месту деятельности Горбачёва. Для полной уверенности, за чрезмерную щепетильности с поста руководителя избиркома города убрали В.Семёнова и поставили К.Арабова. Этот несостоявшийся педагог и шоумен с лёгкостью идёт на любые сомнительные авантюры ради своего благодетеля. Вернее ради своей выгоды. Одной из которых был перевод своей бывшей жены из директоров приюта «Надежда» в директора Прогимназии №1(компенсация за развод), престижной начальной школы в районе рынка «Содружество», куда возят своих детей на шикарных машинах представители бандитской, административной и финансовой элит. Арабов засветился «голубой шуткой» в адрес Воркугауголь и в тёмной истории с изданием двойника газеты «Моя Воркута», впоследствии сменившей название на «Столицу мира». Уровень этого безграмотного издания известен. Это уровень нашей администрации во главе с Будовским. Вы же могли заметить, что в этой дешевой газете пиарят только мэра, да потому что за его деньги она выпускается, и экран в центре города купил за свои деньги. Это же надо в центре города, на большом экране, показывают немецкий флаг, а вместо свастики засунул серп и молот, у тебя вообще совесть осталась, своего деда не уважаешь, наших не трогай!!! Ты перешел все человеческие грани!
    На прошлых выборах несведущих людей подкупало то, что ты, Валера, бравый офицер ОМОН. Сегодня ненависть воркутинцев к тебе отзывается на нас, твоих уже бывших соратниках. И я имею право предъявить тебе счёт не за деньги, которые ты украл, или позволяешь красть у города. Ты задел честь офицера, честь милицейских погон. Ты сегодня перешёл на другую сторону. Это страшнее. Ты, Валера - ВОР И БЕЗДЕЛЬНИК! Не позорь погоны, Валера! Снимай! Твоими любимыми словами: «Хорош базарить! Пора уходить!»
    Побойся Бога!
    Майор милиции в отставке Николай Семенович.
  • Читай и думай!!!!
    07 марта 2011 г., 14:07:14
    Ответить
    Отключи сердце и включи мозги!!!!
    Читай, народ русский, что с нами делают! Как долго будем ждать? http://www.putin-itogi.ru/doklad/
  • Я
    07 марта 2011 г., 14:21:55
    Ответить
    Прочитал сам, передай другому!!!
    Голосуй против!!!
    (инструкция как правильно голосовать против «Единой России»)
    Выборы в РФ давно превратились фактически в голосование за или против правящей партии. Превращение это связано с эволюцией системы избирательного законодательства, которая все больше и больше изменяется в пользу правящей партии. Эти изменения происходят в среднем 4 раза в год (!!!).
    Делаются они якобы с благими намерениями развития партийной системы в России, хотя эта самая партийная система благодаря этим изменениям находится в глубоком кризисе. Примеров такой эволюции множество: 7%-ный проходной порог в законодательные органы власти, отмена явки, практический отказ от самовыдвиженцев на всех уровнях власти и т.д.
    В этой связи я хотел бы рассказать, как с юридической точки зрения можно проголосовать против партии Единая Россия на этих выборах.
    Голосуй против — правильно!:
    Итак если вы решили не отдавать свой голос Единой России, то эта инструкция вам очень поможет не попасть в множество ловушек, которые расставил вам законодатель на этом сложном пути.
    Коротенько о ловушках:
    1) Не ходить голосовать — да, безусловно, вы с честной совестью откажетесь участвовать в цирке под названием выборы. Вы не будете фигурировать в явке на выборах. Но тем самым вы никак не влияете на ситуацию — процент за ЕР останется такой же, при этом ваше несогласие остается на вашей кухне. Но этим поступком вы также даете им право манипулировать вашим голосом — есть технологии, позволяющие проголосовать за вас, так, что вы никогда и не узнаете об этом, а также при низкой явке очень легко сделать нужный результат за счет административного ресурса.
    2) Испортить бюллетень — при порче бюллетеня вы покажите свое отношение к кандидатам и партиям и при этом выполните свой гражданский долг. Но ваш голос также не влияет на результаты голосования. При этом, вы еще повышаете явку, чем косвенно помогаете территориальным группам получить больше мандатов. Хотя это гарантия что за вас никто не проголосует. Опять же даете карт-бланш административному ресурсу.
    3) Взять открепительное удостоверение и никуда не ходить — результат тот же, что и в п. 2, только вычитаем оттуда гражданский долг.
    4) Унести с избирательного участка свой бюллетень — Ваш голос останется при вас в прямом смысле этого слова. Правда при этом вы рискуете быть заподозренными в организации вертушки или карусели, и тогда остаток дня вы проведете в приятной компании нашей доблестной милиции. А результат будет тот же, что и в п. 2
    Как вы видите, все эти действия не только не повлекут никаких последствий для ЕР, а даже наоборот, сыграют им на руку.

    Собственно инструкция:
    Фактически законодатель оставил нам с вами единственный выход — обязательно прийти на избирательный участок и проголосовать за кого угодно, кроме партии «Единая Россия». Но и здесь есть свои тонкости. Давайте рассмотрим их:
    При голосовании по одномандатникам все более-менее понятно — вы выбираете того, кто вам больше всего импонирует (ну за исключением членов ЕР). А вот при голосовании по партиям вам нужно четко понимать — такие партии как Правое дело, Патриоты России и Яблоко являются партиями риска. В случае, если они не наберут 5%, то все их голоса уйдут партии набравшим большее количество голосов — по умолчанию ЕР, и тем самым фактически это голосование за нее.
    Поэтому с точки зрения эффективности правильнее голосовать за проходные партии — КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР. Дальнейший выбор это дело вкуса, про политику этих партий я говорить, так же не буду.
    Коротко об административном давлении:
    Если от вас требуют на работе предоставить доказательство того что вы проголосовали правильно, у вас есть возможность проголосовать согласно вашей совести и в тоже время принести доказательство.
    Вариант 1 — от вас требуют предоставить фотографию бюллетеня — вы спокойно ставите галку там где надо, фотографируете, потом портите бюллетень, идете и меняете на новый. Если в комиссии сидит контроллер то тогда придется либо просто испортить бюллетень, либо взять его с собой на память.
    Вариант 2 — с вас требуют принести пустой бюллетень к автобусу — берете бюллетени несете его в автобус, вам их меняют на уже отмеченные, вы спокойно идете назад комиссию, портите и меняете их на новые, или просто портите, или просто оставляете себе ни чего ни кидая в урну.
    ПС. Собственно, я написал о том как гарантировано проголосовать против «Единой России», пользоваться этой инструкцией или нет, это ваш личный выбор.
  • Спасибо за ролик
    07 марта 2011 г., 19:07:16
    Ответить
    посмотри и сделай выбор!!!!!!!
    Только быстро, а то Банка опять сделает отмодерировано
    http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE
  • Конец уже близок!!!!
    08 марта 2011 г., 9:37:24
    Ответить
    Путин боится, потеряв власть, оказаться в тюрьме.

    Страх этот (присущий не одному только Путину) — действительно центральная пружина действующего сегодня в России политического механизма. И это все понимают. Никто же не возразил Орешкину как-нибудь так: «Нет, что вы! Путин хочет стать президентом в 2012 году, чтобы продолжить начатое им великое дело исторических реформ, абсолютно необходимых для возрождения России».

    Даже прокаженный Павловский, которому давно уже терять нечего, не отважился выдавить из себя что-нибудь подобное. Тем более что совсем недавно в своем кругу он поведал нечто совсем противоположное: «Не забывайте, что все мы с вами воры, господа».

    Не забывают. Поэтому избиратель №1 будет голосовать за себя. У него теперь пожизненный план Путина — на галерах день простоять и ночь продержаться.

    Теперь немного о венценедоносном недоизбирателе. Мне уже приходилось говорить об эволюции его субъектности. Вначале он был совсем никто и звать его было никак. Так, посадили пацана кресло погреть до первого сигнала на выход и заодно Конституцию изменить под другого человека.

    Но май-2010 — это не май-2008. Власть путинской клептократии внешне еще крепка. Но путинский миф, этот жалкий симулякр большого идеологического стиля, рухнул окончательно и бесповоротно в общественном сознании и тем более в сознании большинства «элит».

    «Жизнь с идиотом» не может продолжаться бесконечно после того, как именно таковой она ключевыми субъектами осознана. Вот тут-то и оказалась бесценной «модернизационная» кукла, сидящая на краешке путинского трона и своей сладко журчащей «либеральной» болтовней предохраняющая Путина от бунта «элит». Зачем бунтовать, господа, когда к 2012 году ЭТО как-то само собой рассосется? Будем терпеть, совсем уж немного осталось.

    В результате два года относительно спокойной жизни нашему галерщику обеспечены. Но при этом он, а с ним и вся властная конструкция попадают в новую парадоксальную ловушку — чтобы успешно вернуться на трон в 2012-м, ему придется своими руками убрать столь спасительную для него сегодня прокладку.

    Изумительны были телевизионные кадры с последнего общего собрания Российской академии наук. Ну, во-первых, страна могла воочию убедиться, что распад личности «нацлидера» идет стремительными темпами. Горячечный бред-воспоминание о своих подвигах «разведчика» в высокотехнологичных дрезденских сортирах перемежался у него с оскорблениями присутствующих и отсутствующих ученых в стилистике подзаборной питерской шпаны, восходящей к глубинным пластам его психики. Мне вспомнился гениальный Олег Янковский в шварцевском «Драконе». Именно с таким же садистски сосредоточенным выражением лица протыкал он вилкой ягодицы городской интеллигенции. А по-лакейски радостно хохочущий, как будто его щекочут, президент РАН был в этой мизансцене совершенно конгениален блистательному партнеру Янковского в знаменитом фильме — Вячеславу Тихонову.

    Вот так примерно и будет протекать «президентская кампания 2012 года». «Элиты» для разврата собрались.
    Андрей Пионтковский
  • Конец уже близок!!!!
    08 марта 2011 г., 9:37:32
    Ответить
    Путин боится, потеряв власть, оказаться в тюрьме.

    Андрей Пионтковский
  • Я
    08 марта 2011 г., 10:07:08
    Ответить
    http://www.anticompromat.org/edro/
  • ё
    09 марта 2011 г., 0:04:15
    Ответить
    Про Сквозникова,то вспомните, идиоты, человек рак победил и руководитель нормальный.
  • коллеги
    10 марта 2011 г., 21:00:22
    Ответить
    Владимир Яковлевич любому молодому фору даст. Так держать!