content/news/images/74410/PSV_4134_mainPhoto.jpg
08:29, 09.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Около 170 жителей Коми воспользовались помощью для газификации жилья

Расходы бюджета Коми на предоставление материальной помощи при газификации жилья за 2017 год составили более 5,4 миллиона рублей. Помощью воспользовались 172 жителя, что на 63 человека больше, чем годом ранее, сообщили в Минтруде республики.

Около 170 жителей Коми воспользовались помощью для газификации жилья
Фото Сергея Паршукова

В министерстве напомнили, что материальную помощь при газификации жилья жители Коми могут получить на основании двух республиканских законов.

Помощь предоставляется отдельным категориям граждан*. Размер матпомощи составляет до 30 тысяч рублей. На 1 января 2018 года этим видом государственной республиканской поддержки воспользовались 148 человек. Кроме этого, материальная помощь при газификации жилья положена также малоимущим гражданам**. Её размер - до 50 тысяч рублей. За прошлый год такую поддержку получили 24 жителя республики с низкими доходами. При этом материальная помощь по каждому из оснований выплачивается единовременно.

Одно из основных условий получения такой поддержки от государства – это принадлежность жилья гражданину на праве собственности или на праве долевой собственности. Также необходимо принять во внимание, что матпомощь перечисляется подрядной организации, которая проводит работы по газификации.

- Увеличение числа получателей госпомощи при газификации жилья – это результат работы ведомства, в том числе по информированию граждан об их правах на такой вид социальной поддержки. В июле прошлого года глава республики Сергей Гапликов перед муниципалитетами поставил задачу исполнить все обязательства по реализации программы газификации. Чтобы помочь им, эта деятельность была нами усилена, - отметили в минтруде Коми.

Для получения материальной помощи при газификации жилья гражданам необходимо обращаться в центр соцзащиты по месту жительства.

1540

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Местный
    09 февр. 2018 г., 8:59:04
    Ответить
    Газ за границу продаем за копейки нашим врагам, которые нас же и обливают гряэью. Отстраняют от Олимпиад, унижают перед всем МИРОМ. А российский народ за все это платит и сидит на дровах, которые в свою очередь, стоят втридорого. Браво !!!!!! Это и есть Россия.
  • Даа !
    09 февр. 2018 г., 9:25:32
    Ответить
    На фото так чисто. У меня что то совсем не так
  • Газификация
    09 февр. 2018 г., 9:29:26
    Ответить
    подведем газ в каждый европейский дом
    • С
      09 февр. 2018 г., 9:37:17
      Ответить
      Боже
      Когда уже проведут газ в села республики. Дождаться бы.
      • ????
        09 февр. 2018 г., 10:33:50
        Ответить
        Перечень сел, где будет газ, уже давно определен, определены и примерные сроки, смотрите Программу газификации.
        • 123
          09 февр. 2018 г., 10:49:45
          Ответить
          И что, когда в Визинге появится?
          • По
            09 февр. 2018 г., 11:19:43
            Ответить
            срокам никогда
          • ;;;;;;;;;
            09 февр. 2018 г., 12:42:20
            Ответить
            если реально, то к концу 2020
  • Ша
    09 февр. 2018 г., 11:57:36
    Ответить
    Чисто на фото около плиты, потому что газа нету и не будет. Это мечта. И игра в газ
  • Гази.....фикация...
    09 февр. 2018 г., 12:12:45
    Ответить
    В районе Лесопарковой - Матреко АМО ГО раздало и продало участки под ИЖС, поездило всем по ушам про газификацию и дороги, после чего благополучно умыло руки. Труба в 300 метрах, но газа нет... вы держитесь.
    • 123
      09 февр. 2018 г., 13:04:42
      Ответить
      Да не, газ есть - только ушлые газовики предлагают за 4.500.000руб. самому провести 300 метров и соорудить ГРПШ )
      • :-)
        09 февр. 2018 г., 14:26:55
        Ответить
        так Вы наймите кого-нибудь другого и постройте дешевле, если получится, а газовики Вас просто подключат - фигня вопрос
        • 123
          09 февр. 2018 г., 16:15:42
          Ответить
          В нормальных странах ресурсники сами тянут все к твоему дому, и частенько доплачивают ), только подключись, лишь бы заполучить нового клиента.
          • :-)
            09 февр. 2018 г., 20:57:33
            Ответить
            так что мешает переехать в такую страну с волшебными "ресурсниками" :-).Если бы газ в России стоил раза в три дороже,может быть и здесь так было. а так Ваши максимум 5 кубов в час для газовиков и так сами по себе убыточны, а чтобы Вам еще что-то протянуть, совсем экономический провал...У нас свободный рынок, найдите дешевле и постройте не у газовиков, в чем вопрос?
            • я
              10 февр. 2018 г., 3:41:13
              Ответить
              В Татарстане за газ платят 5 руб в месяц
  • Терпилы