00:25, 07.03.2011 / ПОЛИТИКА

Сергей Миронов рад внутрипартийному скандалу и понимает, кто стоит за коммунистами

Прибывший в Сыктывкар председатель Совета Федерации и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов провел сегодня первую половину дня на Республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной и на пикете справороссов, прошедшем в парке имени Кирова. Отвечая на вопрос БНКоми, Сергей Миронов заявил, что в возникшем в Коми республиканском отделении партии скандале он, по его словам поддерживает Веру Скоробогатову, но с симпатией относится к ее экс-аппаратному сопернику Евгению Вологину. Поддержка партийной даме была видна и со стороны: Сергей Миронов и обвиняемая однопартийцами в торговле мандатами Скоробогатова ходили рука об руку.

 

KIR_1157.jpg

В Коми Сергей Миронов разбирался с внутрипартийными дрязгами. Фото Кирилла Затрутина

 

Агитационный день Сергея Миронова начался на лыжном спорткомплексе. Он вместе с олимпийским чемпионом Николаем Бажуковым и председателем госсовета РК Мариной Истиховской открывал "Лыжню России".

- Нам нужны спортивные школы. Нужны внукам, детям, и так далее, и так далее. Я думаю, Сергей Михайлович об этом скажет. Предоставим ему слово! - сделала запланированный пас видный член республиканского отделения "Единой России" Марина Истиховская.

Сергей Миронов сдержал удар, поздравив всех дам с 8 марта и ритуально выразив надежду, что на Олимпиаде в Сочи ему хотелось бы видеть чемпионов из Коми.

- Потому что для этого все у вас есть! - обосновал он свое мнение, не вдаваясь в детали.

- Я хочу подчеркнуть, что все это Сергей Михайлович сказал и как лидер партии "Справедливая Россия"! - вставила свои пять копеек Вера Скоробогатова.

Пребывание Сергея Миронова на лыжном спорткомплексе ограничилось фотографированием с желающими. На стадионе Миронов со свитой в желтых накидках справороссов терялись на фоне молодежи с флагами "Молодой гвардии".

С лыжного стадиона Сергей Миронов переместился в парк имени Кирова.

 

KIR_0893.jpg

 

- Почему правительство страны не оставляет хотя бы половину налогов на развитие региона? - задали вопрос Сергею Миронову.

Если учитывать, какое место занимает Сергей Миронов в российской иерархии, вопрос выглядел глупым. Находящийся в предвыборной поездке спикер ради дела отвечал и на глупые вопросы.

- В бюджетном кодексе написано, что 50% оставляется в регионе, 50% -отправляется в Москву. Реалии таковы, что в среднем по России сегодня цифра такая: 46 - остается в регионе, 54 - идет в Москву. Разве это справедливо? Давайте это изменим, - ритуально заявил Сергей Миронов.

- Давайте, - внезапно согласился кто-то из окружившей спикера публики, Миронов уже не отреагировал на эту реплику.

 

чум миронова.jpg

Лидер "Справедливой России" такими увидел партактивистов в Коми. Фото Сергея Миронова 

 

Председателю СФ напомнили и о маленьких пенсиях. Сергей Миронов нашел простой ответ, заявив, что пенсии должны составлять 50% от зарплаты, и чтобы так получилось, нужно следующее:

- Выход очень простой. Нам нужно, чтобы наших депутатов было больше и в госсовете республики, и в госдуме. Тогда мы будем принимать законы.

 

KIR_0828.jpg

 

На встречу в парк подтянулись и активисты республиканского патриотического движения "Рубеж Севера" во главе со своим лидером Алексеем Колеговым.

- Какая у вас оппозиция? Единственная оппозиция - это мы здесь! - прокричал глава патриотов. - Вы обманете только бабушек, которые в инвалидном доме лежат, а молодежь вы уже не обманете!

Сергей Миронов слегка замешкался и посоветовался по поводу своей реакции с Верой Скоробогатовой.

- В ответ надо крикнуть: почем опиум для народа? - вступил в перепалку спикер, нежно приобнимаемый Верой Скоробогатовой.

 

KIR_0933.jpg

Илья Величко кинулся на Алексея Колегова за обвинения в покупке мандата

 

- Это господин Колегов, - вступился добровольный защитник спикера Илья Величко, второй номер в предвыборном списке "эсеров". - Колегов, вам сколько заплатили за все это?

- В отличие от вас я сам за себя плачу, - с напором ответил лидер нацпатриотов. - Скажите, за сколько вы у госпожи Скоробогатовой купили мандат?

Обмен идеологическими уколами чуть не перерос в спарринг с агрессивно настроенным господином Величко, начинавшийся было силовой конфликт развела милиция.

- Власть - к ответу! Какие законы принимаем, так и живем! - поддержала Колегова одна из женщин.

 


 

В второй половине дня Сергей Миронов комментировал последние скандалы в партии, боролся как с внутренними, так и с внешними врагами и говорил об освобождении "от балласта".

Пресс-конференции предшествовал разговор спикера верхней палаты парламента с руководителями национально-культурных автономий республики. Сергей Миронов сказал, что недоволен национальной политикой государства. По его мнению, в обязательном порядке необходимо создание органа исполнительной власти, который бы занимался межнациональными отношениями. Как он заявил, это бы позволило обеспечить любым народностям, проживающим в стране, получение информации на родном языке, изучение своего языка.

Председатель еврейской автономии республики Леонид Зильберг посвятил спикера Совета Федерации в региональные нюансы. По его словам, орган по управлению национальной политикой в республике является предметом постоянных манипуляций, имея в виду не одну пережитую реорганизацию профильного ведомства.

- И сейчас, это некий инсайд, снова будет департамент национальной политики. Все это делается под конкретных людей. Нас совершенно сознательно отодвигают на второй план, - жаловался Зильберг.

Представитель узбекского национально-культурного общества Бахтияр Ташев постарался придать разговору более миролюбивый тон и, пользуясь случаем, поздравил женщин всех национальностей с наступающим весенним праздником. Он также поблагодарил коми землю за то, что принимает его собратьев по диаспоре.

Следом на недостаточную поддержку в денежном плане посетовал руководитель национально-культурного объединения азербайджанцев в Коми Акиф Микаилов.

На встрече с журналистами Сергей Миронов неоднократно подчеркивал, что нет никаких оснований говорить о развале партии в регионе.

- Мы избавились от случайных людей и "засланных казачков", никакого развала нет, я встречался с кандидатами и убедился, что это дееспособное отделение.

 

KIR_1021.jpg

 

Как рассказал Сергей Миронов, скандальный оттенок кампания эсеров обрела после выдвижения на пост мэра Воркуты кандидатуры Юрия Мазанова.

- Когда я услышал, что члены нашей партии якобы под видом борьбы за чистоту рядов поливают грязью руководителя регионального отделения и лидера списка, я понял, что так могут делать только враги. Даже если есть какие-то вопросы, то когда пройдут выборы, мы разберемся. Но когда во время выборов начинается эта кампания, я понимаю, что за этим кто-то стоит, кто-то за ниточки дергает.

Лидер "Справедливой России" назвал идеологически правильными и лозунги, с которыми партия идет на выборы, несмотря на претензии местных коммунистов, которые, по его словам, "высосаны из пальца".

- Я думаю, что это придумали не сами коммунисты, которые понимают, что у нас есть общий идеологический противник. Если они подают иск, боюсь, что это не без пожеланий и неких усилий со стороны партии власти. Представителей КПРФ используют не очень позитивным для этой партии образом, - объяснял Сергей Миронов.

Комментируя опасения недавнего однопартийца и лидера внутренней оппозиции Евгения Вологина о том, что такие лозунги использовать опасно, руководитель эсеров отметил, что и тот исполняет чужую партию.

 

KIR_1070.jpg

 

- Умный и интересный человек, но медные трубы не все проходят, - полагает Сергей Миронов. - Как человек интеллигентный он не может врать и говорить белиберду, нашел то, за что можно зацепиться.

Отвечая на вопрос о том, на какой процент голосов рассчитывает партия в регионе, Сергей Миронов сообщил, что, несмотря на скандал с продажей мандатов представительство "Справедливой России" планируется увеличить как минимум вдвое.

 

1396

Комментарии (159)

Добавить комментарий
  • Ё-ма-ё, вот дерьма-то накопилось у СРунов
    07 марта 2011 г., 1:16:28
    Ответить
    Миронов, между собой перегрызлись аки псы смердящие, так хоть комунистов не трогайте.
    Сколько же у СРунов грязи -то накопилось! Ё-ма -ё, через верх так и плещет, так и плещет...
    • Ухта
      07 марта 2011 г., 8:33:12
      Ответить
      Илья Величко - МОЛОдЕЦ!!!!!!!!
      • усинец
        07 марта 2011 г., 9:51:27
        Ответить
        Величко больной на голову, рожа перекошеная.
    • ö
      07 марта 2011 г., 9:36:09
      Ответить
      Да....Я думаю следующим в Коми приедет Зюганов...
    • Смотрите у кого дерьма много
      07 марта 2011 г., 19:02:09
      Ответить
      больше чем у всех вместе взятых
      http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE
    • ВСЕМ
      08 марта 2011 г., 23:33:39
      Ответить
      не всё так плохо
      То что Вера долбанула неизвестными кандидатами, и вызвала истерию тех кто, по крайней мере положил в Воркуте эСэРов и ЛДПР под ЕР. Акция Чёрного через Ара... в Воркуте к выборам готовилась двно. Не получилось только с КПРФ...частично. Теперь правокаторы захлёбываются соплями - отрабатывают прошлёпанное!!!
  • здешний
    07 марта 2011 г., 1:19:19
    Ответить
    в два раза это загнул. В выборы конечно зря затеяли а после Веруню снимать надо. или пусть к себе повыше продвинет чтоб прилично
  • здешний
    07 марта 2011 г., 1:20:27
    Ответить
    А у колегова ряха едристая
    • местный
      08 марта 2011 г., 13:58:34
      Ответить
      Колегову уже давно пора шапку скомороха носить, шут всея комякии етить!
  • за КПРФ
    07 марта 2011 г., 1:41:07
    Ответить
    жизнь пенсионерарабочего и пенсионерачиновника
    Чиновник выходит на пенсию-получает 75% от заработка. Рабочий-25%. Партия Едросов-это убийцы граждан страны.Законы принимаются для защиты интересов чиновников олигархов.13 марта мы можем сказать нет этому беспределу голосуя против ЕДИНОЙ РОССИИ В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ. В декабре будут выборы в госдуму.Летом дадут снова подачку пенсионерам и будут едросы хвалить себя какие они хорошие.ГОЛОСОВАТЬ НУЖНО ПРОТИВ ЭТОЙ ПАРТИИ 13 МАРТА И В ДЕКАБРЕ.МЕНЯТЬ НУЖНО ВЛАСТЬ В СТРАНЕ!!!!!
    • За Единую Россию
      07 марта 2011 г., 11:17:10
      Ответить
      КПРФ - это железный занавес
      Это блокада.
      Снова Россия - против всего мира!
      И конец России.
      Коммунисты загнобят народ в гонке вооружений.
      Они не понесли ответственность, их надо было судить всем миром.
      Теперь они опять тянут нас в войну!
      • КПРФ - это:
        07 марта 2011 г., 13:08:42
        Ответить
        для "за едирастию" 07.03.2011 (11:17) "
        - восстановление и развитие промышленности страны...
        - рабочие места...
        - сильная Армия и Флот...
        - ликвидация преступности и коррумпированости...
        - качественное образование...
        - бесплатная и качественная медицина...
        - развитие сельского хозяйства страны...
        - восстановление разрушенных едирастами деревень...

        УВАЖЕНИЕ РОССИИ МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ!!!
        • сталин
          07 марта 2011 г., 15:39:12
          Ответить
          кпрфекалий
          да сдохните уже
        • б/п
          08 марта 2011 г., 14:44:07
          Ответить
          одни вопросы
          - восстановление и развитие промышленности страны: через национализацию?
          - рабочие места: за 3 копейки
          - сильная Армия и Флот: в ущерб работающим и пенсионерам,
          - ликвидация преступности и коррумпированости: ха-ха 3 раза, вместо одной преступности - другая - НКВД - а у нас что счас у власти?
          - качественное образование: декларации - если учителя не качественные, какое образование?
          - бесплатная и качественная медицина - в ущерб чему?
          - развитие сельского хозяйства страны - кто мешал с 17 года восстановит? опять беспаспортные крестьяне?
          - восстановление разрушенных едирастами деревень: то же?

          УВАЖЕНИЕ РОССИИ МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ!!! - ярёная бомба теперь не играет.

          любая политика - д*****, коммунисты, не лезьте в нее, восстанавливайте деревни - ведь никто же не мешает
          • беспартийный
            08 марта 2011 г., 22:23:19
            Ответить
            б/п, 08.03.2011 (14:44)
            Народ за Единую Россию но не за партию которая так себя величает. Что сделали с Россией? А новая партия на горизонте. Вот вам и будет едроссы пипец скорый и неотвратимый.
      • КПРФ
        07 марта 2011 г., 13:13:18
        Ответить
        ЕДИРАСТЫ БОЯТСЯ КПРФ, КАК ЧЕРТ ЛАДАНА, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ: КПРФ СПРОСИТ С НИХ ЗА ВСЕ, ЧТО ОНИ НАГАДИЛИ В СТРАНЕ
        А едирасты понесли ответственность за миллионы умерших в мирное время людей за время вашей "перестройки"?
        Едирасты несут ответственность за то, что грабите природные богатства принадлежащие будущим поколениям, за нефть, газ, лес, уголь, металлы, что вывозите за рубеж?
        А едирасты несут ответственность за проданную страну?
      • КПРФ
        07 марта 2011 г., 13:20:17
        Ответить
        статистика вещь упрямая, и не в пользу едирастов
        1. 1880-1890 прирост населения + 10 млн.
        2. 1890-1900 прирост населения +15 млн.
        3. 1900-1913 прирост населения +26 млн.
        4. 1913-1917 прирост +4 млн.( 1я мировая)
        5. 1917 -1922 убыль -27 млн.(гражданская война, эмиграция, потеря территорий)
        6. 1922 -1930 прибыль +24 млн. (несмотря на голод в Поволжье)
        7. 1930-1940 прибыль +34 млн.(голодомор, гулаги, расстрелы, колхозы )
        8. 1940-1946 убыль - 28 млн.(война )
        9 1946-1953 прибыль +22 млн.чел.

        10. И сегодня 1990- 2010 убыль -17 млн. (нет войны, свобода, демократия, либеразм)

        И КТО ЖЕ ВРАГ?
        • счетовод
          07 марта 2011 г., 14:50:01
          Ответить
          статистика вещь упрямая
          1953-1990 убыль - 19 млн. А это чьи вражеские проискии?
          • Счетоводу
            07 марта 2011 г., 20:42:27
            Ответить
            Полнейшая чушь! За эти годы прирост населения на 38 процентов.
            • едирасту счетоводу
              08 марта 2011 г., 22:21:14
              Ответить
              Счетоводу, 07.03.2011 (20:42)
              Полнейшая чушь! За эти годы прирост населения на 38 процентов.
              _________________________________
              ссылочку пжалста дайте
      • -;).
        07 марта 2011 г., 18:03:59
        Ответить
        Народ за Единую Россию но не за партию которая так себя величает. Что сделали с Россией? А новая партия на горизонте. Вот вам и будет едроссы пипец скорый и неотвратимый.
        • Сколько партий с 1991 года было?
          08 марта 2011 г., 22:04:53
          Ответить
          А КПРФ была памятником КПСС.
          Пусть памятником и останется.
          А другие партии придут и уйдут.
          Единая Россия - самое удачное приобретениеза 20 лет.
          Понятна и цель, и идеология, и национальная идея. Даст Бог, народ и экономику просекёт... Тогда сильнее Единой России ничего в мире не будет!!!
        • Сколько партий с 1991 года было?
          08 марта 2011 г., 22:05:08
          Ответить
          А КПРФ была памятником КПСС.
          Пусть памятником и останется.
          А другие партии придут и уйдут.
          Единая Россия - самое удачное приобретение за 20 лет.
          Понятна и цель, и идеология, и национальная идея. Даст Бог, народ и экономику просекёт... Тогда сильнее Единой России ничего в мире не будет!!!
  • мнение
    07 марта 2011 г., 1:42:54
    Ответить
    Чё то я к Миронову раньше лучше относился. Сейчас отчетливо вижу - такой же как и едирасты.
    • :<)
      07 марта 2011 г., 11:18:52
      Ответить
      " Держись, геолог!
      Крепись, геолог!
      Ты солнцу и ветру
      Брат! "
    • Рука
      07 марта 2011 г., 13:47:02
      Ответить
      руку моет
  • ВОТ НА РАЗДРАЕ СРУНОВ, КОММУНИСТОВ И НАРОДА, НЕ УМЕЮЩЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ - ЕДИРАСТЫ И ВЫИГРАЮТ.
    07 марта 2011 г., 1:49:44
    Ответить
    .
    • Инта
      07 марта 2011 г., 20:03:48
      Ответить
      Обосрутся-пыль глатаючи
      .
  • выщли мы все из народа...
    07 марта 2011 г., 6:15:14
    Ответить
    эссеры давно "легли" под ЕР,понимают,что народ так просто не обмануть. Везде коммунисты виноваты. В противовес этим партиям народ и проголосует за коммунистов. А то грызутся меж собой за место под солнцем. Ау,народ,вряд ли они о нас думать станут.
  • му-му
    07 марта 2011 г., 7:20:16
    Ответить
    политика-тот же бизнес. ЧУЮ ПОПОЙ:мирон и веруська-КОМПАНЬОНЫ,а вэличшко-исполнительный директор в ухтинском фелиале
  • бабушка Агафья
    07 марта 2011 г., 8:35:09
    Ответить
    Теперь нет сомнений- мэр Вокуты- МАЗАНОВ!!!
  • стаканчики из коришневого стекла
    07 марта 2011 г., 8:56:03
    Ответить
    а знаете почему?
    .
    а их мыть не надо.

    грязи не видно.

    В кировских санаториях такие же кружки.
    Например в "Колосе".

    а вообще нет оппозиции в раше. и не видно.

    а при едросах в Сыктывкаре морковка мытая из кибуцев Израиля (45р), а картошки российской вообще нет. Картошку продают уже тоже по 45 из других стран. Она в фасованных мешочках в трещинах, промёзшая (чёрные пятна), местами гнилая. Скажешь не покупай, а жрать то надо.

    Где же власти? Ребята ВЫ чё OHUELI (отмодерировано).
  • Всем
    07 марта 2011 г., 9:25:21
    Ответить
    Кто нибудь может точно сказать, а Миронов со своими партийными товарищами аггитировать прелетел из Москвы на государственном самолете и за государственный счет или все оплачено из избирательного фонда?
    • местный
      07 марта 2011 г., 10:05:14
      Ответить
      все оплачено из избирательного фонда
      • во во
        07 марта 2011 г., 10:33:45
        Ответить
        на самолеты деньги в фонде есть, наторговали мест, а в раеоны хоть бы один рублик дали на компанию!
        • местный
          07 марта 2011 г., 18:36:06
          Ответить
          так вы у ЕР просите, у них их много
  • темка
    07 марта 2011 г., 9:39:10
    Ответить
    за кпрф
    и просвета не видно и жалко портить бюллетень. Опозиции и нет вроде но нужна хоть какая конкуренция ведь! Искусственный раздрай ср и ер как отвлекающий маневр. Наверно от кпрф. Они карманные пока не набрали веса, а предоставится случай так и расправятся с ер. Нужно подлить масла в огонь и не дать ерср расслабиться еще на 4 года. Пусть повоюют за доверие.
  • Николай Семенович
    07 марта 2011 г., 10:00:54
    Ответить
    Не позорь погоны, Валера!
    НЕ ПОЗОРЬ ПОГОНЫ, ВАЛЕРА!
    Знаю В.Будовского лет этак 20 с гаком. Довелось и водки попить и лямку потянуть вместе. Нормальный был мужик. Спортом занимался, рыбалкой, выпивал, но в меру. Талантами не блистал и к общественной работе не тяготел. Командовать любил, но 100 тысячный город - не рота бойцов, горлом не возьмёшь.
    Удивил бывших сослуживцев, когда в депутаты пошёл по приказу своего начальника на ТЭЦ-1 А.Пуро. Горсовет не окопы, но и там защищать город надо, а не спать! Так ведь спал и подмахивал не просыпаясь повышение коммунальных тарифов (чего и хотел Пуро). С того времени стал меняться Валера. Немалые деньги пошли в руки, выбился на должность начальника службы безопасности ОАО «Воркутауголь». Его подопечные «шахтёров-несунов» трясли. Не чурались помогать ОМОНу по старой Балериной памяти народ разгонять. Помнят люди «телемост В.В.Путина с народом», где «Арктика» (у него в этой фирме доля) пинками вышвыривала с пл.Центральная старушек.
    Неразборчив стал Валерий Леонидович в средствах и связях, за что и полюбился новым хозяевам. Замешан был в скандале с чужой женой, где обманутого мужа прессовали его подручные, вынуждая уехать из города. Мелкими и крупными делишками промышлял: то почти новую служебную «Волгу» приобрёл по цене лома, то по путёвкам вместо воинов ОМОН отправил на бесплатный отдых женский контингент. Ничем более не интересовался и ни во что не вникал. На сессиях горсовета спал. В городе про него знали мало. Именно такой «человек в погонах» и нужен был компании Северсталь. Гендиректор Воркутауголь А.Логинов приказал: будешь мэром! И Валера им стал. Помним, какими были те выборы. Воркутауголь, отбирая деньги у шахтёров, бросила большие средства и административные ресурсы на проталкивание своего кандидата. Подключилось руководство Республики Коми, шантажировавшее воркутинцев угрозами прекратить субсидирование города, если не изберут Будовского. В ход пойти подкуп и подлог. Мы получили нового мэра. Город на глазах стал гибнуть. Денег от Республики не дождались, зато сам В.Будовский заметно поправил своё материальное благополучие, как и его помощники, которых Валера выбрал по себе. Сладкая жизнь она ведь затягивает.
    Это было лирическое отступление. Теперь по существу. По оперативным данным В.Будовский
    отблагодарил гендиректора Воркутауголь Логинова (имеющего 3 года северного стажа) и выделил
    ему за счёт программы переселения северян квартиру в Москве. При зарплате 270 тысяч в месяц за 4
    года на посту мэра им приобретены квартиры в Москве, С.Петербурге, Две квартиры в Геленджике,
    мини гостиница там же. Через свою жену приобрёл Воркутинский молокозавод, ряд других бизнесов.
    Квартиры получили родственники Будовского, ближние и дальние, включая любовницу. В
    Н.Новгороде получил муж троюродной сестры В.Выборное, 2 квартиры в Москве приобрёл дальний
    родственник И.Посоленик (дело о 15 млн пл/б «Дельфин») и др. Не остались родственники и без
    тёплых мест. Троюродная сестра - директор ТКУ, Посоленик -директор МУП «Северремстрой», на
    «хлебных» местах в Газпроме дочь (куда простому воркутинцу не попасть) и в Воркутауголь зять. Не
    занимаясь никакими делами в силу своих ограниченных способностей, Будовский перепоручил
    управлять городом серым кардиналам - АТолубину и А.Кочергину, тоже выходцам из «органов». В
    деле получения выгод они не отстают. Один из замов официально выплачивает бывшей жене 40
    т.руб в месяц алиментов на одного ребёнка! В 1,5 раза больше чем доход средней воркутинской
    семьи! При этом новой «супруге» дарит шубу ценой 375 т.руб! Многотрудная высокооплачиваемая
    работа трёх ментов видна по результатам. Об уровне криминогенной обстановки можно судить по
    череде поджогов магазинов и торговых центров. Остальных видов деятельности, точнее
    бездеятельности касаться здесь не буду. Но Валера втянулся, и за своё повторное выдвижение на
    пост мэра от «Ед.России» выложил в Сыктывкаре определённым людям сумму в 10 млн.
    Главный поток денег идёт как «благодарность» того, кто дал Валере путёвку в депутатскую жизнь - А.Пуро. Не без помощи Будовского этот деятель подмял под себя почти весь бизнес в коммунальной сфере. Наглость, с которой проведён разгром МУПов ЖКХ, замена их на ООО «Центральное», «Горняцкое», рейдерский захват МУП ВТВК. ВТВК он вообще отдал под управление кровожадной Ирины Зиберт (подруга Пуро), которая тут же после своего назначения подымает тарифы. Будовский отдаёт ей всё муниципальное имущество (ВТВК), не перестаёт прощать ей долги перед городом. Кто-то думает, что Будовский всё это делает ради старой дружбы с Зиберт и Пуро, кто-то думает, что по другому уже не может. На сладкое - подставные ТСЖ, которых в городе действует уже около 100, позволяют уводить деньги в неизвестно чьи карманы. Все комбинации получения барышей в сфере ЖКХ укладывается в простую схему: меньше делать для города -больше класть в карман. А то и не делать. Пример - выставление счётов по двойной оплате транспортировки энергии, левые квитанции.
    Прослеживаются связи А.Пуро и, соответственно, В.Будовского с руководством Республики (К.Ромаданов и А.Чернов), далее с Ваксельбергом. Это вводит Валеру в состояние эйфории, чувства, что всё ему позволено и что сладкая безбедная жизнь будет продолжаться долго.
    Будовский никогда не собирался трудиться на благо города, к чему он не приучен с детства, а ставил корыстную личную цель. Не случайно, на протяжении нескольких сессий он пытался
    протолкнуть через Совет очередное повышение своей немаленькой зарплаты. Одновременно урезает зарплаты учителям и врачам, работникам других бюджетных сфер. Воркутинцы испытывают резкую неприязнь к нему. Но Валера плюёт на горожан и на город. Зная, что он проиграет честные выборы достойному кандидату - Геннадию Горбачёву - он, заручившись поддержкой своих дружков - прокурора Воркуты и начальника УВД (добро дали в Республике), развернул преследование через проверки, ревизии, попытки возбуждения административных и уголовных дел по месту деятельности Горбачёва. Для полной уверенности, за чрезмерную щепетильности с поста руководителя избиркома города убрали В.Семёнова и поставили К.Арабова. Этот несостоявшийся педагог и шоумен с лёгкостью идёт на любые сомнительные авантюры ради своего благодетеля. Вернее ради своей выгоды. Одной из которых был перевод своей бывшей жены из директоров приюта «Надежда» в директора Прогимназии №1(компенсация за развод), престижной начальной школы в районе рынка «Содружество», куда возят своих детей на шикарных машинах представители бандитской, административной и финансовой элит. Арабов засветился «голубой шуткой» в адрес Воркугауголь и в тёмной истории с изданием двойника газеты «Моя Воркута», впоследствии сменившей название на «Столицу мира». Уровень этого безграмотного издания известен. Это уровень нашей администрации во главе с Будовским. Вы же могли заметить, что в этой дешевой газете пиарят только мэра, да потому что за его деньги она выпускается, и экран в центре города купил за свои деньги. Это же надо в центре города, на большом экране, показывают немецкий флаг, а вместо свастики засунул серп и молот, у тебя вообще совесть осталась, своего деда не уважаешь, наших не трогай!!! Ты перешел все человеческие грани!
    На прошлых выборах несведущих людей подкупало то, что ты, Валера, бравый офицер ОМОН. Сегодня ненависть воркутинцев к тебе отзывается на нас, твоих уже бывших соратниках. И я имею право предъявить тебе счёт не за деньги, которые ты украл, или позволяешь красть у города. Ты задел честь офицера, честь милицейских погон. Ты сегодня перешёл на другую сторону. Это страшнее. Ты, Валера - ВОР И БЕЗДЕЛЬНИК! Не позорь погоны, Валера! Снимай! Твоими любимыми словами: «Хорош базарить! Пора уходить!»
    Побойся Бога!
    Майор милиции в отставке Николай Семенович. Распечатано лично 100 экз. Прошу передавать по рукам.
    • :<(
      07 марта 2011 г., 11:52:59
      Ответить
      ...В Питере, в театре "Ленсовета", пьеса идёт при участии Михаила Боярского и жены его - Ларисы Луппиан, название которой - "Смешанные чувства" - как нельзя лучше характеризует впечатление от иной "оперативной информации"...
      "Что это вас на метафоры потянуло? С усталости? ...Мы, сыщики, должны мыслить местоимениями и глаголами: "он встретился", "она сказала", "он передал"...", - вот так, примерно, наставлял готовить информацию один очень известный персонаж своего более молодого товарища по работе.
    • Алексей Иванович
      07 марта 2011 г., 12:33:37
      Ответить
      "Не позорь погоны, Валера!"
      Точно и ёмко описан Будовский во Компании.
      Благодарю.
    • -;).
      07 марта 2011 г., 18:14:18
      Ответить
      Круто Николай Семенович.В принципе никто и не сомневался в (честности) руководителей как местного, республиканского, федерального масштаба. В Ухте такой же аналог, вашего Воркутинского мэра.
  • Жесть
    07 марта 2011 г., 10:08:16
    Ответить
    как же журналисты отлизывают у ЕР, вам самим то не противно или за деньги вы готовы маму родную г****м облить???
  • ?
    07 марта 2011 г., 10:17:17
    Ответить
    мандат супруга дороже?
    А правда что Витаутаса Николаева из партии и списков выкинули, а жена его не поддерживает? От выпнувшей мужа партии на выборы идет?
    • А бабы
      07 марта 2011 г., 10:33:12
      Ответить
      завсегда выше мужей быть рады
      Переступит и не задумается. А затем и место его займет и мужа поменяет на более удачливого.
  • Банка
    07 марта 2011 г., 10:25:11
    Ответить
    конченные пис да боллы
    на Банку можно заходить только для того чтобы фотки позырить
  • ухтинц
    07 марта 2011 г., 10:58:25
    Ответить
    А как же Вологин?
    Народ! Поясните, Евгения Вологина увели из партии? Он попрежнему будет балотироваться или теперь, этого права у него нет?
    • ....
      07 марта 2011 г., 11:08:33
      Ответить
      Сказано же что "умный и интересный и интеллигентный" Много ли таких у едросов осталось кроме самого Миронова?
    • да убрали его с николаевым и другими из списков
      07 марта 2011 г., 11:19:23
      Ответить
      мне так сказали
    • 111
      07 марта 2011 г., 20:43:32
      Ответить
      А как же Вологин?
      Ни одного кандидата от Справедливой России на данное время официально не убрали из списков кандидатов в депутаты всех уровней. На данный момент ни на одного из кандидатов регистрация избирательными комиссиями не аннулирована
    • мы
      09 марта 2011 г., 17:18:45
      Ответить
      можно подумать, что Волгин не знал о продажах мест, об этом знают даже те кто далек от политики, обидели или он захотел революцию совершить - не время.
  • Пётр Кляссер
    07 марта 2011 г., 11:03:09
    Ответить
    И кто же стоит за Николаем с отчеством Семёнович?
    Конечно, нет сомнений -люди Геннадия Фёдоровича. Специально посмотрел по спискам от КПРФ, проскакивает- Светличный Роман. Работал такой в милиции местной и в пожарке.
    Письмо это должно быть проверено прокуратурой!
  • Слава
    07 марта 2011 г., 11:05:08
    Ответить
    ......Зная, что он проиграет честные выборы достойному кандидату - Геннадию Горбачёву...
    Почему забываем о Ярославе Мельникове?
    Победит этот человек в Воркуте!
    • не смешите
      07 марта 2011 г., 11:18:21
      Ответить
      какие у мельникова заслуги
      когда за кого заступился хотя бы? А Горбачев за ЖКХ на каждой сессии горло драл - не продавшаяся оппозиция власти. ваш мельников подставной кандидат по нашему мнению. из наших на работе за него никого
    • прохожий
      08 марта 2011 г., 12:34:38
      Ответить
      какой мельникOFF?!! это тень и прихвостень бейзака-пасюка. и сам такой же. родители вспоминайте, как он в организованных спотрлагерях детишек и работников обдирал? и его в мэры? да если он чуть чуть будет давить на будку в рейтинге, то по просьбе своих друганов ВЛБ и Бейзи тут же снимет свою кандидатуру. кризис жанра - против Горбачёва выставлять такую никчемность!!!
      • прохожему
        08 марта 2011 г., 18:59:10
        Ответить
        не рассказывай байки
        Все это фантазии коммунистов,чувствуют угрозу вот и пытаются человека очернить.
        Мельникова в мэры!
  • соперница
    07 марта 2011 г., 11:31:47
    Ответить
    И кто такая?
    ...При этом новой «супруге» дарит шубу ценой 375 т.руб!
  • Ухта
    07 марта 2011 г., 11:32:49
    Ответить
    Да, с такой злостью Илюша отстаивает честь шефа.При этом ещё не имея власти, не дай бог ему доверить власть он тогда вообще ни кому слова против сказать не даст. Величко не молодец!!!!!!
  • Ухтинцы
    07 марта 2011 г., 11:34:20
    Ответить
    Величко показал своё истинное лицо. Люди думайте.
  • не соперница
    07 марта 2011 г., 11:35:13
    Ответить
    Нэлька её зовут. В Жэке работала на Дончука!
  • Ярега
    07 марта 2011 г., 11:36:22
    Ответить
    Да Илюша поторопился снял маску до выборов. Спасибо открыл нам глаза.
  • интинец
    07 марта 2011 г., 11:40:48
    Ответить
    Нетрудно ведь проверить!
    ...По оперативным данным В.Будовский
    родственник И.Посоленик (дело о 15 млн пл/б «Дельфин») и др.

    А что Будовский задекларировал ? Есть данные?
    • прохожий
      08 марта 2011 г., 12:38:04
      Ответить
      так он и волгу не задекларировал, и всё остальное. наверное скромничает. кое-что слышал из листовки ранее. про девушек-омоновок Гервик раскидывал, он ещё круче про будовского писал. подай-ка в суд на неверное заполнение декларации о доходах на будовского!
  • Ухтинец
    07 марта 2011 г., 11:41:41
    Ответить
    Я так понимаю Эссеры Коми подарили Миронову телефон с камерой и он радуется этой игрушки как ребёнок. Фоткает всё подряд. Не зря приезжал в республику.
  • ТТТ
    07 марта 2011 г., 11:43:29
    Ответить
    Миронов вообще молодец. а всех остальных нужном мочить в сортире, как сказал в свое время ВВП
    колегов опять куда лезет не пойму. не сидится ему на месте.
  • Рост (не юрий) медведева,путина,миронова
    07 марта 2011 г., 11:44:18
    Ответить
    не выше ста шестидесяти пяти сантиметров?
    .
    Кто выше?

    а саркози, буш мл., сталин, ленин, хрущёв,ежов, мистер пит ещё ниже?
    • то бишь
      08 марта 2011 г., 14:55:51
      Ответить
      гномики нехороши во власти?
      отбор понятен
  • Всё задекларированное синьёрами должно быть проверено
    07 марта 2011 г., 11:48:32
    Ответить
    независимой от властей комиссией, а такой комиссии нет в принципе.
    .
    это вам великобритания и не франция с японией.
  • коммент
    07 марта 2011 г., 11:50:02
    Ответить
    Сергей Миронов рад внутрипартийному скандалу и понимает
    а што ж ему ещё, болезному, остаёцца, как не радоваться....
    не будет же публично посыпать голову пеплом, что из-за московских установок в Коми такая ж*** приключилась
  • садовник
    07 марта 2011 г., 12:23:33
    Ответить
    У Будовского кроме домика в Ставропольском крае, нет ничего! Проверено.
  • Отмодерировано
    07 марта 2011 г., 13:21:43
    Ответить
    .Отмодерировано
  • Читай и думай!!!
    07 марта 2011 г., 14:11:21
    Ответить
    Отелючи сердце и включи мозги!!!!!
    Читай, народ русский, что с нами делают! Как долго будем ждать? http://www.putin-itogi.ru/doklad/
  • Я
    07 марта 2011 г., 14:18:23
    Ответить
    Прочитал сам, передай другому!!!!
    Голосуй против!!!
    (инструкция как правильно голосовать против «Единой России»)
    Выборы в РФ давно превратились фактически в голосование за или против правящей партии. Превращение это связано с эволюцией системы избирательного законодательства, которая все больше и больше изменяется в пользу правящей партии. Эти изменения происходят в среднем 4 раза в год (!!!).
    Делаются они якобы с благими намерениями развития партийной системы в России, хотя эта самая партийная система благодаря этим изменениям находится в глубоком кризисе. Примеров такой эволюции множество: 7%-ный проходной порог в законодательные органы власти, отмена явки, практический отказ от самовыдвиженцев на всех уровнях власти и т.д.
    В этой связи я хотел бы рассказать, как с юридической точки зрения можно проголосовать против партии Единая Россия на этих выборах.
    Голосуй против — правильно!:
    Итак если вы решили не отдавать свой голос Единой России, то эта инструкция вам очень поможет не попасть в множество ловушек, которые расставил вам законодатель на этом сложном пути.
    Коротенько о ловушках:
    1) Не ходить голосовать — да, безусловно, вы с честной совестью откажетесь участвовать в цирке под названием выборы. Вы не будете фигурировать в явке на выборах. Но тем самым вы никак не влияете на ситуацию — процент за ЕР останется такой же, при этом ваше несогласие остается на вашей кухне. Но этим поступком вы также даете им право манипулировать вашим голосом — есть технологии, позволяющие проголосовать за вас, так, что вы никогда и не узнаете об этом, а также при низкой явке очень легко сделать нужный результат за счет административного ресурса.
    2) Испортить бюллетень — при порче бюллетеня вы покажите свое отношение к кандидатам и партиям и при этом выполните свой гражданский долг. Но ваш голос также не влияет на результаты голосования. При этом, вы еще повышаете явку, чем косвенно помогаете территориальным группам получить больше мандатов. Хотя это гарантия что за вас никто не проголосует. Опять же даете карт-бланш административному ресурсу.
    3) Взять открепительное удостоверение и никуда не ходить — результат тот же, что и в п. 2, только вычитаем оттуда гражданский долг.
    4) Унести с избирательного участка свой бюллетень — Ваш голос останется при вас в прямом смысле этого слова. Правда при этом вы рискуете быть заподозренными в организации вертушки или карусели, и тогда остаток дня вы проведете в приятной компании нашей доблестной милиции. А результат будет тот же, что и в п. 2
    Как вы видите, все эти действия не только не повлекут никаких последствий для ЕР, а даже наоборот, сыграют им на руку.

    Собственно инструкция:
    Фактически законодатель оставил нам с вами единственный выход — обязательно прийти на избирательный участок и проголосовать за кого угодно, кроме партии «Единая Россия». Но и здесь есть свои тонкости. Давайте рассмотрим их:
    При голосовании по одномандатникам все более-менее понятно — вы выбираете того, кто вам больше всего импонирует (ну за исключением членов ЕР). А вот при голосовании по партиям вам нужно четко понимать — такие партии как Правое дело, Патриоты России и Яблоко являются партиями риска. В случае, если они не наберут 5%, то все их голоса уйдут партии набравшим большее количество голосов — по умолчанию ЕР, и тем самым фактически это голосование за нее.
    Поэтому с точки зрения эффективности правильнее голосовать за проходные партии — КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР. Дальнейший выбор это дело вкуса, про политику этих партий я говорить, так же не буду.
    Коротко об административном давлении:
    Если от вас требуют на работе предоставить доказательство того что вы проголосовали правильно, у вас есть возможность проголосовать согласно вашей совести и в тоже время принести доказательство.
    Вариант 1 — от вас требуют предоставить фотографию бюллетеня — вы спокойно ставите галку там где надо, фотографируете, потом портите бюллетень, идете и меняете на новый. Если в комиссии сидит контроллер то тогда придется либо просто испортить бюллетень, либо взять его с собой на память.
    Вариант 2 — с вас требуют принести пустой бюллетень к автобусу — берете бюллетени несете его в автобус, вам их меняют на уже отмеченные, вы спокойно идете назад комиссию, портите и меняете их на новые, или просто портите, или просто оставляете себе ни чего ни кидая в урну.
    ПС. Собственно, я написал о том как гарантировано проголосовать против «Единой России», пользоваться этой инструкцией или нет, это ваш личный выбор.
    • плюсадын
      07 марта 2011 г., 16:50:36
      Ответить
      Спасибо за ликбез! Будем знать!
      • Даааа..
        07 марта 2011 г., 18:43:49
        Ответить
        А до этого, что не знал?
        Вот за таких, в бюллетенях, и " галочку" ставят!
  • Тынц-тынц
    07 марта 2011 г., 14:26:29
    Ответить
    Шикарные фото))) Респект фотографу)))
    • Да уж....
      07 марта 2011 г., 15:03:15
      Ответить
      Величка то - конченый придурок, больной на всю свою тупую голову, Колегов по сравнению с ним - интеллигент.
      • мда
        07 марта 2011 г., 18:35:02
        Ответить
        Чет вы Колегову льстите...
  • уж да...
    07 марта 2011 г., 17:02:45
    Ответить
    вот они "ужи",жаренным запахло давно. Верочка-пионерка всех достала
  • 2
    07 марта 2011 г., 18:40:38
    Ответить
    За какую партию вы готовы отдать свой голос на выборах 13 марта?
    Справедливая Россия 24.6%
    КПРФ 19.6%
    Приду на участок и испорчу бюллетень 14.6%
    Не пойду на выборы 11.6%
    Какие выборы? Вы о чём? 10.9%
    ЛДПР 10.5%
    Единая Россия 6.4%
    Патриоты России 1.9%


    Всего голосов: 782
  • Справедливая Россия
    07 марта 2011 г., 18:49:51
    Ответить
    2
    Это вы через чур! "Расколят" ведь.
    • Едрисня пилит
      07 марта 2011 г., 19:03:16
      Ответить
      наши бабки
      http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE
  • Ухта
    07 марта 2011 г., 19:35:05
    Ответить
    А Величко долг Родине отдал? Служил у мамы на кухне?
  • Ухта
    07 марта 2011 г., 19:35:06
    Ответить
    А Величко долг Родине отдал? Служил у мамы на кухне?
  • Ухта
    07 марта 2011 г., 19:35:06
    Ответить
    А Величко долг Родине отдал? Служил у мамы на кухне?
    • Понимающий
      07 марта 2011 г., 20:14:12
      Ответить
      Тому, кто под ником "Ухта"
      Чё ник такой взял? Не позорь Ухту, наш город. Все твои комменты ядом пропитаны. Люди их не воспримут. Кому служишь? ЕДроссам? Подлизни получше! А то как-то не профессионально у тебя получается. А это тебе от меня подарок на 8 марта, смотри
      http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE
      • Тоже Ухта
        07 марта 2011 г., 21:43:08
        Ответить
        Люди их воспримут, не сумневайся.
  • тамагучи
    07 марта 2011 г., 21:48:12
    Ответить
    полное вью
    16:33, 6 Марта
    Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов раскрыл подоплеку спровоцированного конфликта внутри Коми регионального отделения

    С самого начала сегодняшней пресс-конференции, которую дал в Сыктывкаре лидер партии «Справедливая Россия», Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, речь зашла о внутрипартийном конфликте, разгоревшемся с началом избирательной кампании в Коми региональном отделении.
    Толчком к нему, по словам главного «справоросса», стало выдвижение от партии на пост мэра Воркуты очень известного человека, имеющего реальные шансы на победу, Юрия Борисовича Мазанова. Это очень не понравилось руководству республики, состоящему сплошь из «единороссов». И тогда люди, которые либо были «засланными казачками», либо с ними хорошо поработали, развернули внутрипартийную борьбу.
    – Когда я услышал, что члены нашей партии якобы под видом борьбы за чистоту рядов, за «демократизм» во время избирательной кампании поливают грязью руководителя регионального отделения и лидера партийного списка, я понял, что так могут делать только враги, – заявил журналистам Сергей Миронов. – Потому что, даже если есть у нас какие-то вопросы, то разбираться с ними надо после выборов. Если такое происходит во время избирательной кампании, то за этим всегда кто-то стоит и дергает за ниточки.
    Сергей Михайлович сообщил, что после выдвижения Мазанова были звонки в Москву – требовали снять этого человека. Руководство партии, однако, решило, что этот кандидат в случае победы будет работать на людей и на город. «Мы не та партия, которой командуют, поэтому мы не сочли возможным отказаться от его поддержки, Мазанов идет под нашим знаменем», – сказал лидер «Справедливой России».
    Сергей Миронов также сообщил, что обладает социологическими данными по поддержке партии в регионе, но конкретные цифры называть отказался, сказав лишь, что рейтинг высок и сбить его не удастся. Как не удастся сфальсифицировать выборы. В день голосования в Коми высадится «мощный десант», приедут депутаты Государственной думы РФ, и будет сделано все возможное, чтобы обеспечить наблюдение за ходом выборов и подсчетом голосов.
    Еще одна любопытная деталь сегодняшнего визита в Сыктывкар спикера верхней палаты российского парламента. Утром он принял участие в открытии на Республиканском стадионе имени Раисы Сметаниной спортивного праздника «Лыжня России – 2011». Заранее было заявлено, что в этом мероприятии примет участие и Глава Коми Вячеслав Гайзер. Но, как предположила еще вчера на встрече с журналистами лидер республиканских «эсеров» Вера Скоробогатова, он не придет на это мероприятие, чтобы не встречаться с Сергеем Мироновым. Так и произошло. Праздник Председатель Совета Федерации России открывал вместе со спикером Госсовета РК Мариной Истиховской.
    – Я сам очень удивился, почему не было губернатора, – признался Сергей Миронов. – Наверное, он постеснялся. Что ж делать?..

    Игорь Бобраков, «7x7»
    • 1
      07 марта 2011 г., 21:49:00
      Ответить
      http://7x7-journal.ru/newsline/?itemid=c966a591262c7171363f61e6fa2c9456
  • Избиратель
    07 марта 2011 г., 23:30:54
    Ответить
    10:23 am - Сергей Миронов раскрыл подоплеку спровоцированного конфликта внутри Коми регионального отделения
  • Ухтинец
    07 марта 2011 г., 23:58:35
    Ответить
    Посмотрите последнюю фотку, Миронов смотрит в потолок и думает, как они меня достали.Как всё надоело,выборы,партия,скандалы.
  • Реплав
    08 марта 2011 г., 0:17:25
    Ответить
    Партия "Спаведливая Россия" - самая народная партия. И мывсей сеиьёй пойдём голосовать за неё. У нас на работе никто не хотит голосовать за "Единую". Тошнит уже от неё.как они грабят народ.
    • Ага
      08 марта 2011 г., 9:38:39
      Ответить
      Скоробогатова
      с зарплатой 200 тысяч - самая народная справедливица. Столько предложений по улучшению нашей сделала, что не слышал ни одного
    • 000110
      08 марта 2011 г., 11:39:53
      Ответить
      Хочу вас огорчить, но СР имеет подписанное соглашение с ЕР. Так что народностью там не пахнет
      • Факты
        08 марта 2011 г., 13:51:54
        Ответить
        Факты, факты, где факты??? а так это просто пустой звук!
        • так
          08 марта 2011 г., 18:50:51
          Ответить
          а что, сам слепой, не видишь? правильно, и не увидишь того, что сделала В.Ск. и её партия.
  • Скоро конец!!!
    08 марта 2011 г., 9:32:44
    Ответить
    Отмодерировано
    • скоро начало!!!
      08 марта 2011 г., 14:58:56
      Ответить
      а ходорковский уже боиться выйти на свободу
  • народ
    08 марта 2011 г., 10:06:03
    Ответить
    власть
    Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов!
    Кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов!

    Это будет последний и решительный бой!!!!!!!!!!!!!!!!
    Э.Потье
  • коммент
    08 марта 2011 г., 11:09:30
    Ответить
    мда.....
    свезло коммунякам в этой драке.
    за едирастов голосовать никто не будет кроме самих себя, СР голоса потеряли из-за скандала, ЛДПР - стабильно 10-12%, остальные за коммуняк проголосуют в знак протеста. Патриотов России в счет не беру - у них задача была у СР голоса отобрать, но те и сами справились, плюс Чернов помог.
    • мда...
      14 марта 2011 г., 4:31:34
      Ответить
      не надо лить грязь на коммунистов ибо мы все вышли из той среды.А вот эти ублюдки перевертыши они пострашнее. Надо дать возможность один срок оправить КПРФ, а там видно будет, ибо на сегоднявший день это одна здравая оппозиция которая может конкурировать с партией власти.
      • я за
        14 марта 2011 г., 4:32:59
        Ответить
        Во всяком случае хуже не будет
  • Я,
    08 марта 2011 г., 11:25:44
    Ответить
    Пенсионеры много ноют, а потом гадалкам всяким и аферисткам по 30-40 тысяч отдают, а в Ухте (Банка писала) бабушка 80 тысяч аферистке сама отдала. Бедная наверно была, недоедала.
  • Заблудилась буква " Я "?
    08 марта 2011 г., 11:41:47
    Ответить
    Давай по плану, ролик давай за " Единую Россию"!
    .
  • Все просто
    08 марта 2011 г., 12:11:22
    Ответить
    Скоре всего Миронов в доле!
  • Еще проще
    08 марта 2011 г., 13:46:36
    Ответить
    И Миронов и Зюганов и Жириновский все в доле! Только доли у них разные!
  • Отмодерировано
    08 марта 2011 г., 16:22:27
    Ответить
    .Отмодер.
  • СР
    08 марта 2011 г., 16:30:41
    Ответить
    Максим Соколов - достойный кандидат в гор.совет Воркуты
  • *
    08 марта 2011 г., 18:34:03
    Ответить
    СР, 08.03.2011 (16:30)
    Кто такой, почему не знаем Максима Соколова?
  • Сергей Сметанин
    08 марта 2011 г., 18:53:27
    Ответить
    «Честные выборы»
    Вспоминаю прошлые выборы. На избирателей вылился целый шквал различных методов воздействия, в том числе и скрытых. Среди которых можно перечислить массированную рекламу через телевизоры, специально установленные на избирательных участков. Подозреваю, что в этой рекламе присутствовал 25 кадр, так как многие после выборов утверждали, что не хотели голосовать за В.Будовского, но проголосовали. Были ещё угрозы республиканских властей оставить город без финансирования. ОАО «Воркутауголь» грозилась выбранному мэру, если это будет не их кандидат, отказать в денежной помощи в социальных программах города. Видели, как какие-то люди около участков покупали голоса по 500 рублей. Надо было взять у них отмеченный за нужного кандидата бюллетень, опустить его в урну, а принести чистый. Видели автобусы с работниками, которых возили от участка к участку с открепительными талонами. Такие «избиратели» проголосовали раз по 50. Умножим на 20 человек и получим 1000 голосов. Уплатив им по 1 тыс рублей кандидат тратит 20 тыс. Смешная сумма, если учесть, что тысяча листовок стоит примерно такую же сумму, но эффект неизмеримо ниже. Пустите 5 автобусов со 100 подсадными и успех придёт к любому, даже самому непроходному кандидату. Можно перечислить ещё: прямой подкуп случайных избирателей, продуктовые подарки, медицинские наборы (кстати просроченные). И, конечно, подтасовка и подлог. Конечно, за руку никого не взяли и пусть это называют бредом моего воспалённого воображения, но я разговаривал с жителями своего округа и только незначительный процент(!) заявлял о своей поддержки выбранных впоследствии депутатов. Это, безусловно, не все уловки и хитрости, но такие приёмы, как распространение листовок с заведомой ложью про «бандита, владельца рынка» Горбачёва хотя бы понятны и по большому счёту естественны, иногда работающие на имидж того, кого хотят опорочить. Прекрасный пример такого бесплатного пиара – нынешний «Боевой листок» опять же против Горбачёва. Ведь если на предыдущих выборах сведения подавались с налётом правдивости, то этот листочек брызжет слюной и злобой, не содержит никакой информации и примитивен по форме. Его авторы явно вызывают антипатию граждан, которая переносится на В.Будовского, даже если он и не заказывал такой медвежьей услуги.
    Исходя из прошлого опыта, у общественных организаций и жителей города, меня в том числе, возникает опасение, что выборы пройдут с массовыми подтасовками результатов. Неприятие В.Будовского в качестве мэра носит открытый и повсеместный характер. Лично у меня нет откровенной неприязни к нему, но я глубоко сомневаюсь в его честной победе на прошлых выборах, и ещё более в сегодняшних. Кандидатуры Мазанова и Горбачёва выглядят сильнее даже сторонним наблюдателям.
    Но мы о технологиях подтасовки голосов. Для того, чтобы быть уверенным в благоприятном исходе выборов (назовём это так) В.Будовский снимает с должности председателя ТИК Воркуты В.Семёнова и ставит К.Арабова. Это полностью его человек. О его трудовых талантах и способностях ничего не могу сказать, т.к. он никак не проявил себя на должности зав.отдела молодёжи администрации. Но по непроверенным слухам, в избиркоме уже проходит подготовка особо доверенных членов избирательных участков.
    Всем нам необходимо быть бдительными, довольно уже ставить эксперименты над Воркутой. А потому предлагаю вашему вниманию некоторые возможные способы подтасовки.
    Из всех вышеперечисленных весьма вероятными остаются: прямой подкуп, «каруселька», т.е. голосование специально отобранных людей на всех участках подряд. Возможен сговор с некоторыми членами комиссий на участках для того, чтобы любой гражданин, предъявляя свой паспорт мог проголосовать за тех, кого точно нет в городе. Для чего и были нужны заброшенные посёлки, которые остались в составе избирательных округов.
    Возможен следующий механизм подлога. Женщины с длинными ногтями прячут под одним из ногтей, скорее всего мизинцем, огрызок грифеля или стержня. При подсчёте голосов невзначай ставят любые знаки в бюллетенях неугодных кандидатов. Такие бланки признаются недействительными. Почему-то очень много испорченных, с двумя галочками бюллетеней было именно у Горбачёва и кандидатов от оппозиции на прошлых выборах. Из экзотических способов можно назвать ручки, заправленные специальной пастой, которая исчезает. Вполне допускаю, т.к. готовясь к выборам, хорошо известные люди представляют себе реальный результат, а потому практически все, воспользовавшиеся такими ручками, поставят свои галочки не туда, куда хотелось бы администрации. А голосующие за нужных кандидатов воспользуются своими.
    Есть ещё оленеводы и досрочно проголосовавшие. Догадываетесь, за кого они проголосовали, причём единогласно?
    Кроме вышеперечисленных, есть и другие жульнические приёмы. О всех и не расскажешь. Но работа избирательных участковых комиссий и ТИКа будет под пристальным контролем. Оппозиционные партии (и называющие себя такими) настроены решительно, вплоть до оспаривания итогов выборов в суде и заявлений для тщательной проверки в Генеральную прокуратуру. Думаю, что и ФСБ должно проследить за ходом голосования. А то по нынешней ситуации, когда на пост мэра можно выбирать любого гражданина, даже не проживающего в Воркуте, на пост Главы города (и Президента РФ) легко можно провести при наличии денег даже китайца.
    Сергей Сметанин.
    • 111
      08 марта 2011 г., 19:24:01
      Ответить
      Есть ещё оленеводы и досрочно проголосовавшие
      досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местах от Воркуты возможно в соответствии со ст.65 ФЗ , заявление на досрочное голосование никто не подавал,оленеводы от Воркуты далеко, вертолет к ним никто не заказывал следовательно никакого досрочного голосования не будет
    • Наталья Радостева
      08 марта 2011 г., 20:18:30
      Ответить
      Видела сегодня эту грязь против Горбачева
      А вообще пора от слов переходить к делу. Я лично на подсчете голосов буду и ногти кому могу по локти обломать - хрен кто оттащит. Физический вред причиню несущественный, но с памятью на века. В черновике листовочки (думаю, успею выпустить) уже рассказала, как карусель закаруселить - всего-то и надо зарабатывающему поставить во всученном бюллетене вторую-третью галочки. Потом... Наш век - век техники - мини-техники. Как бы избиркомы Воркуты потом про себя фильмы по ЦТ и Инету не увидели - на нарах бы не отоспались. И жмотить не надо - после выборов уговорить неголосовавшее населениьице проверить свое голосование в избиркомах - те отказать права не имеют. Вот веселуха будет, когда сотни фальшивых подписей повылазят.
      • Ёж
        08 марта 2011 г., 21:00:26
        Ответить
        все правильно, кроме использования ...век техники - мини-техники..., запрещено законодательством, и не является доказательством в суде
        • Наталья Радостева
          08 марта 2011 г., 21:14:10
          Ответить
          правильный к закону подход нужен
          Выложим в Инете - тогда посмотрим, кому что запрещено... Там и разбираться будем...
        • Профан
          08 марта 2011 г., 21:25:02
          Ответить
          статейку не назовете.какой запись запрещается. про диктофоны тоже внушают а запрещено только операм.гражданам можно
  • СР
    08 марта 2011 г., 21:04:19
    Ответить
    Делами он занимается, а не PRом... По тому и не знаете.
  • Ёж
    08 марта 2011 г., 21:39:55
    Ответить
    Часть 3 138-й статьи УК звучит так: "Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе - видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет". Новым в статье стало слово "приобретение". То есть теперь статья предписывает наказывать людей не только за нелегальное производство или продажу шпионских устройств, но и за их покупку
    • Наталья Радостева
      08 марта 2011 г., 22:48:03
      Ответить
      Сроду не нарушала законов
      Но для выведения едристнутых путиноидов на чистую воду с их липовыми выборами готова и на казенных харчах отдохнуть. А хороший юрист нигде не пропадет.
  • адвокат
    08 марта 2011 г., 21:42:08
    Ответить
    Интересно же, как отреагирует на растиражированную грязь В.Л.Будовский, то что доводит до народа некто Ник.Семёнович, майор, якобы милиции.
    Припоминаю, как лихо шёл победителем к финишу Олег Лобес, но за несколько дней до выборов по всему городу тонну листовок накидали по почт. ящикам. И "пролетел" Олег.
    А победа была рядом. Хотя в бумажках правды то и не было...
    • ВСЕМ
      08 марта 2011 г., 23:41:33
      Ответить
      О ГРЯЗИ
      А кто сказал, что грязь! То что он сдал прошлый состав ТИКа в обмен на должность на новый срок! Честь и совесть российского офицера в обмен на кресло!??? Это грязь?!!!
      • Ёж
        09 марта 2011 г., 3:29:22
        Ответить
        Состав комиссии формирует не мэр города, а в соответствии с ФЗ ст.26 п.6 :..."формирование территориальной комиссии осуществляется избирательной комиссией субъекта РФ (т.е. Сыктывкара)". Сомневаюсь, что у Будовского имеется столько денег, чтобы купить ЖД
        • ...
          09 марта 2011 г., 21:05:34
          Ответить
          Ежу
          Все кандидаты в ТИКи согласовываются начиная от главы города до главы республики!!! Это практика! И обязательно задают вопрос как приказ: Готовы ли выполнять указания сверху(?)! А Избирком РК только подводит черту под тем что им спускают сверху. Им тоже задавали-(приказывали)такой же вопрос!
  • крепильщик
    08 марта 2011 г., 21:53:52
    Ответить
    Об Арабове
    Зря его Будовский рекомендовал поставить рук.ТИКа.
    Раздражитель он для шахтёрской среды , по всем известным причинам.Занимался бы в тихую своими технологиями.
    Но это на благо коммунистам! Так что, честной победы тебе, Геннадий Фёдорович!
    • ВСЕМ
      08 марта 2011 г., 23:50:11
      Ответить
      Зря его Будовский рекомендовал поставить рук.ТИКа
      За этим и поставил, чтобы обеспечить себе спокойный доступ к должности на новый срок! Совсем безголовый об этом не догадывается!
  • РС
    08 марта 2011 г., 21:59:47
    Ответить
    Пикет против ЖиРоПенсов (Справедливороссов)
    http://rubsev.ru/2011/03/piket-protiv-zhiropensov-spravedlivorossov/
  • Георгий
    08 марта 2011 г., 22:52:36
    Ответить
    Уважение Сметанину Сергею! Честному и достойному защитнику прав простого человека!
  • мечта либерала - едираста
    08 марта 2011 г., 23:44:09
    Ответить
    Пенсионный возраст со 100 лет,бесплатнай медицины нет, только платная с европейскими ценами,коммуналку поднять до цен сша,топливо населению по мировым ценам,ввести плату за потребление воздуха,зарплаты сократить в 10-20 раз. "Ненужное" население вымрет как мамонты,гастробайтеры не задают вопросов-"за сколько продали Родину???" и позволяют еще больше разворовывать. Лучшие мозги продавать за уе. Обнести земли хозяев забором и пару дивизий внутренних войск-отгонять аборигенов(россиян) чтобы возмущениями не надоедали. Заборы ширятся-и скоро местное население оказывается в резервации,где тихо вымирает. Лучших из лучших дикарей-обучить как холопов-официантов и позволить просто жить,а не умирать. Нефтедоллары текут в карман и осталось придумать-когда( не если! ) население повторит судьбу динозавров-за сколько продать сибирь и урал? Как говориться-без комментариев.
  • Избиратель
    09 марта 2011 г., 0:21:43
    Ответить
    Что - то рано победу празднуете - одни орете мазанов будет, другие горбачев. Я до сегодняшнего дня сомневался голосовать идти или не ходить. Но сейчас решил пойду и голосовать за мазанова и горбачева не буду! Избиратель будет решать, а не вы так называемые правозащитники! Развернули настоящую истерию, это от вас Воркуту спасать надо! каждые выборы одни и те же рожи!
    • кандидат
      09 марта 2011 г., 1:18:23
      Ответить
      Избиратель, 09.03.2011 (00:21)
      твое право
  • избиратель 15 округа
    09 марта 2011 г., 0:25:07
    Ответить
    гадостева а ты хватай не хватай за руки - результат ноль. в нашем 15 округе ты не будешь депутатом.
    • избиратель
      09 марта 2011 г., 8:03:29
      Ответить
      ты хватай не хватай нас за ноги пойдем и за правду женщины проголосуем
      • кандидат
        09 марта 2011 г., 8:49:24
        Ответить
        избиратель, 09.03.2011 (08:03)
        Да кому ты нужен, чтобы тебя за ноги "хватали"?
        • тебе нужен
          09 марта 2011 г., 10:11:20
          Ответить
          ты мне уже ботинки лижешь. а попробуй пройди - я тебя раком по участку гонять буду. дня спокойно не проживешь
  • народ
    09 марта 2011 г., 1:33:23
    Ответить
    Горит земля России под ногами едроссов, мажте пятки салом. Правильно Ганопольский в своем блоге провел мысль, выборы покажут то, что запланировали едроссы, это и будет начало конца, я знаю, знает мой сосед, сосед моего соседа и далее, не хочу я так жить. Хватит парни повеселились. Пора довать ответ.
    .
  • стыдно...
    09 марта 2011 г., 1:57:32
    Ответить
    Смотрю и плачу Я против Единой России! Стыдоба и позор вам ЕР!!! Бегите из России, чем раньше , тем лучше для вас ! Ублюдки ! Смотрю сейчас футбольный матч между чеченскими боевиками и Великой сборной Бразилии просто нет слов. Стыдно.
    .
  • Избиратель 15 округа
    09 марта 2011 г., 7:55:51
    Ответить
    А моя семья за честную и смелую женщину!
    И все мои знакомые и соседи за неё!
  • Давай едросня
    09 марта 2011 г., 8:12:21
    Ответить
    ПАЛИСЬ
    Кидай свою грязь по подъездам. Коммунисты с Натальей на первых этажах у своих с пару десятков камер установили подходы к подъездам снимать. И еще кое-что. Четыре дня впереди. Скоро кино про вас крутить будем.
  • вопрос???
    09 марта 2011 г., 8:22:16
    Ответить
    КПРФ и Н.Е.
    А кого снимать то планирует по подъездам? Кто лампочки ворует или как в том анекдоте,хуже того, но приятнее -их ест?
    А лучше "капканов" наставить! Посоветуйтесь по этому вопросу с потомственным охотником, "сибиряком" Ю.Мазановым, подскажет...
    • и за капканами не заржавеет
      09 марта 2011 г., 10:13:26
      Ответить
      а пока
      разносчиков грязи хватит для инета и для следствия. одна уже есть
  • гость города
    09 марта 2011 г., 8:26:48
    Ответить
    Может кто-то перепечатать декларацию за 2010 год мэра Воркуты? Очень любопытно посмотреть
  • ЕР
    09 марта 2011 г., 8:34:33
    Ответить
    уже достала
    свои альбомы раздавать на каждом шагу, как они детские площадки строят, кульки детям раздают. А то, что налог прибавили - это где, А БОЛЬНИЧНЫЙ С НОВОГО ГОДА ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ДНЕЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ - ЭТО ЧТОБ ИМ НА КРАСОЧНЫЕ АЛЬБОМЫ ХВАТИЛО?
    ХВАТИТ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ У ВЛАСТИ - В БЕЗДНУ КАТИТСЯ НАРОД!!!!!
    • :<)
      09 марта 2011 г., 13:28:20
      Ответить
      А Вы сохраните альбом с фотографиями, сохраните. Вот придут наши...
    • Ёж
      09 марта 2011 г., 22:38:44
      Ответить
      БОЛЬНИЧНЫЙ С НОВОГО ГОДА ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ДНЕЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ
      Что бы лгать необходимо хотя бы немножко узнать законы, читай тупорылый : Источники финансирования пособия по временной нетрудоспособности. С 1 января 2011 года пособия по временной нетрудоспособности в случаях заболевания самого застрахованного лица согласно норме пункта 1 части 2 Закона № 255-ФЗ выплачиваются в следующем порядке:

      * за первые три дня заболевания (травмы) — работодателем;
      * с четвертого дня нетрудоспособности — из средств ФСС России.
  • РС
    09 марта 2011 г., 9:49:30
    Ответить
    “Зачем депутату Севастьяновой власть купила квартиру за 6000000 рублей?”
    http://rubsev.ru/2011/03/edinaya-rossiyaskryvaet-ot-veterana-vojny-kvartiru/
  • прып
    09 марта 2011 г., 12:37:56
    Ответить
    роер
    пииви
  • Жуть!!!
    09 марта 2011 г., 13:41:23
    Ответить
    Путин боится, потеряв власть, оказаться в тюрьме.

    Страх этот (присущий не одному только Путину) — действительно центральная пружина действующего сегодня в России политического механизма. И это все понимают. Никто же не возразил Орешкину как-нибудь так: «Нет, что вы! Путин хочет стать президентом в 2012 году, чтобы продолжить начатое им великое дело исторических реформ, абсолютно необходимых для возрождения России».

    Даже прокаженный Павловский, которому давно уже терять нечего, не отважился выдавить из себя что-нибудь подобное. Тем более что совсем недавно в своем кругу он поведал нечто совсем противоположное: «Не забывайте, что все мы с вами воры, господа».

    Не забывают. Поэтому избиратель №1 будет голосовать за себя. У него теперь пожизненный план Путина — на галерах день простоять и ночь продержаться.

    Теперь немного о венценедоносном недоизбирателе. Мне уже приходилось говорить об эволюции его субъектности. Вначале он был совсем никто и звать его было никак. Так, посадили пацана кресло погреть до первого сигнала на выход и заодно Конституцию изменить под другого человека.

    Но май-2010 — это не май-2008. Власть путинской клептократии внешне еще крепка. Но путинский миф, этот жалкий симулякр большого идеологического стиля, рухнул окончательно и бесповоротно в общественном сознании и тем более в сознании большинства «элит».

    «Жизнь с идиотом» не может продолжаться бесконечно после того, как именно таковой она ключевыми субъектами осознана. Вот тут-то и оказалась бесценной «модернизационная» кукла, сидящая на краешке путинского трона и своей сладко журчащей «либеральной» болтовней предохраняющая Путина от бунта «элит». Зачем бунтовать, господа, когда к 2012 году ЭТО как-то само собой рассосется? Будем терпеть, совсем уж немного осталось.

    В результате два года относительно спокойной жизни нашему галерщику обеспечены. Но при этом он, а с ним и вся властная конструкция попадают в новую парадоксальную ловушку — чтобы успешно вернуться на трон в 2012-м, ему придется своими руками убрать столь спасительную для него сегодня прокладку.

    Изумительны были телевизионные кадры с последнего общего собрания Российской академии наук. Ну, во-первых, страна могла воочию убедиться, что распад личности «нацлидера» идет стремительными темпами. Горячечный бред-воспоминание о своих подвигах «разведчика» в высокотехнологичных дрезденских сортирах перемежался у него с оскорблениями присутствующих и отсутствующих ученых в стилистике подзаборной питерской шпаны, восходящей к глубинным пластам его психики. Мне вспомнился гениальный Олег Янковский в шварцевском «Драконе». Именно с таким же садистски сосредоточенным выражением лица протыкал он вилкой ягодицы городской интеллигенции. А по-лакейски радостно хохочущий, как будто его щекочут, президент РАН был в этой мизансцене совершенно конгениален блистательному партнеру Янковского в знаменитом фильме — Вячеславу Тихонову.

    Вот так примерно и будет протекать «президентская кампания 2012 года». «Элиты» для разврата собрались.
    Андрей Пионтковский
  • Ха-ха
    09 марта 2011 г., 13:58:51
    Ответить
    http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12996151907730.jpg
  • избиратель
    10 марта 2011 г., 12:46:43
    Ответить
    удивляюсь, кто голосует за Горбачева? Неужели люди не знают этого бвзарника?
    • пенсионер
      14 марта 2011 г., 4:18:34
      Ответить
      а ты идеальный? На ошибках учатся. Я бы дал ему шанс исправить ошибку.Во всяком случае нынешняя власть антинародная!
  • тоже Избиратель
    10 марта 2011 г., 15:56:31
    Ответить
    избирателю
    В период с 2003 года по 2007 год, Горбачёв Г.Ф.был одним из немногих, который защищал интересы воркутинцев. Ругался, спорил и высказывал свой мнение убедительно и твёрдо. И вот характеризуя этого человека, можно сказать, таких бы большинство в мэрах, депутатах и народу жилось легче!
  • избирательница
    10 марта 2011 г., 16:15:46
    Ответить
    Миронов сам марионетка!
  • избирательница
    10 марта 2011 г., 16:15:48
    Ответить
    Миронов сам марионетка!
  • избиратель
    10 марта 2011 г., 21:36:26
    Ответить
    С ума посходили что - ли. С Горбачевым легче бы жилось - неужели вы думаете мы такие лохи и не понимаем за чем так настойчиво Горбачев лезет в кресло мэра. Хочется власти и денег.Для чего сюда дедок Маханов привалил? С бизнесом в Сыктывкаре прогорел, решил дела свои поправить усевшись в кресло мэра. Ничего у вас не получится, все за них не будем голосовать. Зря, так называемый правозащитник, Сметанин распинаешься, кто тебя слушает? Никто.
    • песионер
      14 марта 2011 г., 4:15:35
      Ответить
      А ты хочешь, что б все оставалось как есть? Надо не бояться,менять людей у власти, что бы они боялись и что при плохой работе их пнут или под суд
  • Ванка
    10 марта 2011 г., 22:36:07
    Ответить
    У меня такое мнение, что действующий мэр Воркуты наберёт от силы 2-3 тысячи голосов ( врачи, учителя...). Ну, где и с кем сработает адм.ресурс. Так что результаты предсказуемы.Печально конечно, но вот Горбачёв то и победит! А может и Маханов...
  • избиратель
    10 марта 2011 г., 22:37:59
    Ответить
    ПУСТЬ ВЫБОРЫ БУДУТ ЧЕСТНЫМИ! А кто победит, тот и будет ПОБЕДИТЕЛЕМ!
    • vovkabatkin@/ru
      14 марта 2011 г., 4:10:01
      Ответить
      Коню понятно, что победит Ед.Россия, но надо дать понять партии власти, что народ не хочет мириться с стой дикой несправеливостью, когда одни от жиру бесятся, а другие не знают чем прокормить семью завтра...
  • Авдотья ясновидящая
    11 марта 2011 г., 10:59:03
    Ответить
    пос. Заполярный Воркута
    Я уверена, что Будовский возьмёт 4-5 тысяч голосов и понятно, что победить не сможет. А победит Мазанов или Горбачёв!
  • [email protected]
    14 марта 2011 г., 3:57:44
    Ответить
    Выборы
    Не голосуйте за Справедливую Россиюю Это таже партия и у них один идол Путин.
  • vovkabatkin@/ru
    14 марта 2011 г., 4:04:18
    Ответить
    Это же Миронов поделил пенсию на рабочих 25% и служащих 75% Так что от него ждать нам тудягам нечего.Буду голосовать за КПРФ хотя ею и пугают детей на всех переулках.