content/news/images/74548/IMG_6371_mainPhoto.jpg
14:35, 12.02.2018 / ОБЩЕСТВО

ТОП-10 самых продаваемых отечественных автомобилей в России

По оценке аналитического агентства «Автостат», по итогам 2017 года в России суммарно было реализовано 323,3 тыс. новых легковых автомобилей отечественных марок, что на 13,7% больше, чем годом ранее. Таким образом, на их долю пришлось около 22% российского рынка.

ТОП-10 самых продаваемых отечественных автомобилей в России
Фото Марии Шумейко

Лидером среди отечественных автомобилей в очередной раз стала LADA Granta, продажи которой в прошлом году составили 93 686 единиц, показав рост на 6,8%. На второй строчке рейтинга находится LADA Vesta с показателем 77 291 проданный экземпляр (+40,1%).

«Бронзовым» призером стал LADA Largus (33 601 шт.; +14,5%). Четвертое место занимает LADA XRAY, который в прошлом году приобрели 33 319 автовладельцев, обеспечив этой модели рекордный рост (+67,1%).

Замыкает пятерку лидеров LADA 4x4 (29 091 шт.; +6,7%).

В ТОП-10 самых продаваемых отечественных автомобилей в минувшем году также попали: LADA Kalina (19 989 шт.; -4,7%), УАЗ «Патриот» (15 860 шт.; -18,2%); LADA Priora (15 002 шт.; -14,5%), УАЗ «Пикап» (3 750 шт.; +15,2%) и УАЗ «Хантер» (1678 шт.; -53,3%).

2443

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Берите
    12.02.2018, 14:52:48
    Ответить
    Граждане, отечественные тачки.
    Припев:
    А "двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - Самые лучшие тачки! А "двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - Самые лучшие тачки!
    • Автолюбитель
      12.02.2018, 14:54:53
      Ответить
      Данная статистика говорит о бедности общества
  • 111
    12.02.2018, 14:54:07
    Ответить
    Да кому нужен то этот хлам? За эти деньги уж лучше подержанную иномарку взять
    • Босяк
      12.02.2018, 14:58:50
      Ответить
      Возьму себе альфа ромео 1983 гв
  • Хе-Хе, а демпинг за счёт налогов остальных
    12.02.2018, 15:07:11
    Ответить
    гражНаН рфии имеет значение?
    Сколько миллиардов получил Автоваз из бюджета дотаций?
    Сколько стоили бы эти же самые автомобили без дотаций?
    Почему чиновники ездят на чём угодно, но не на весте и не на гранте?
    Когда начнётся сборка тазов в Мексике и Венесуэле?
    Экономическая уродливость сопоставима с нравственной деградацией!
  • Уазовод
    12.02.2018, 15:46:42
    Ответить
    Тойота-управляй мечтой,Уаз- не (отм.) доедешь!
  • 1
    12.02.2018, 15:46:43
    Ответить
    иномарки стоят теперь адских денег по сравнению с доходами,вот и переходят на гранты.гранты кстате тоже по сравнению с началом производства подорожали процентов на 70.с начало стоили 280 в базе,теперь 400 в базе.гранта сама по себе машина не плохая,вот только десять лет назад за такую сумму можно было взять автомобиль гораздо выше классом на автомате с более мощным двигателем.инфляция обесценила деньги как итог покупают что дешевле
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      12.02.2018, 17:14:49
      Ответить
      Так на ларгусе больше 40% уже запчасти импортные =)))) Вот и дорожают нашимарки =)))))
      • .
        12.02.2018, 18:24:41
        Ответить
        Ларгус это румынский универсал dacia на удлинненой базе рено логан а от лады только название и двигатель которого не хватает
        • Тони
          12.02.2018, 19:11:05
          Ответить
          Согласен ,106 лошадок для Ларгуса очень мало!!! Нужно хотя бы 130
  • Влад
    12.02.2018, 16:39:35
    Ответить
    Зажравшиеся депутаты подымут себе зарплаты и курс доллара, и пересядет простой народ на телеги. За то они будут отечественного производства и ремонтопригодные прямо в поле. Ура товарищи, за правое дело!
  • Тони
    12.02.2018, 17:06:43
    Ответить
    Не понимаю логику тех ,кто покупает Патриот за 1.2 миллиона . Ему самая высшая цена - тысяч 500-600. По мне, Уж лучше б/у иномарку взять .
    • @
      12.02.2018, 21:37:07
      Ответить
      Новые Патриоты уже достойно выглядят, но всю картину портит морально устаревший и прожорливый двигатель, которому никак не найдут замену. И да, дороговат он все равно, согласен. За такую цену лучще дастера взять, и еще останется.
  • Водила "Патриота"
    12.02.2018, 17:35:37
    Ответить
    "Тони" и прочим "Джони" в ответ: наши "Патриоты" в лице танка Т - 34 и ИСУ- 2 громил иномарки в лице "Тигров" и "Пантер" германского производства в годы Великой войны. Учи историю "сынок"!
    • водила Таза
      12.02.2018, 17:52:20
      Ответить
      а причем тут танки когда речь о цене Патриота ???
      • Тони
        12.02.2018, 18:06:47
        Ответить
        Водиле Патриота.
        Не понимаю Вашей логики. Я говорю про цену конкоетной марки. Просто я бы никогда не купил бы УАЗ за миллион рублей. А Вы ездите на чем хотите ,но если попробуете хотя бы 120 Прадик,думаю не разочаруетесь.
  • Водила "Патриота"
    12.02.2018, 18:07:07
    Ответить
    "Тони" - водила бывший в " употреблении иномарки" , неужели тебя не коробит это определение. "Патриот" нельзя определять в деньгах, но водиле "таза" это простительно...
    • Тони
      12.02.2018, 18:16:41
      Ответить
      Судя по статистике ,продажи УАЗ упали ,может как раз таки из за стоимости ?
    • .
      12.02.2018, 21:31:52
      Ответить
      Слышал
      В патриоте уже дофига импортных комплектующих, в основном китайского производства.

Хочу получать главные новости дня в Коми!