content/news/images/74567/IMG_2397_mainPhoto.jpg
21:57, 12.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Патриотическим клубам Коми предложили активнее сотрудничать с Росмолодежью

Заместитель председателя правительства региона – министр образования Наталья Михальченкова предложила руководителю корткеросского военно-патриотического клуба «Патриот» Дмитрию Панюкову активнее привлекать средства на свои проекты из федерального бюджета. Об этом министр заявила на встрече с педагогическим коллективом Корткеросской средней школы. Педагоги школы озвучили возникшую еще в прошлом году проблему.

Патриотическим клубам Коми предложили активнее сотрудничать с Росмолодежью

- Все говорят о необходимости патриотического воспитания детей, а средств на эти цели не выделяется, - отметила педагог Светлана Волкова. - Скоро весна, Дмитрий Александрович Панюков (руководитель «Патриота») будет вывозить детей на «Вахту Памяти». Каждый год ставим вопрос с обмундированием. В прошлом году нам помогли наши местные бизнесмены. Просили у администрации, но они помочь не смогли. Есть клуб, который занимается благим делом, а мы собираем по всему району деньги.

IMG_2344.jpg

Наталья Михальченкова пожелала поближе познакомиться с руководителем патриотического клуба, пожала руку и поблагодарила за его отношение к работе. Министр напомнила о разработанном в республике конкурсе военно-патриотических клубов и выразила надежду, что Корткерос примет участие в этом конкурсе.

IMG_2386.jpg

Вместе с тем, Наталья Михальченкова не стала обнадеживать педагогов, что удастся выделить средства на поддержку клуба из бюджета региона.

IMG_2364.jpg

- Средства на эти цели не закладываются в содержание учреждения, средства на обмундирование, на реализацию любых проектов патриотической, историко-культурной, духовно-нравственной, спортивной, культурной направленности заложены в федеральном бюджете и распределяются через заявочный конкурс, - заметила министр.

IMG_2388.jpg

По ее словам заявки на конкурс можно подать на сайте Росмолодежи, при этом сотрудники министерства могут помочь оформить все необходимые документы. В качестве положительного примера Наталья Михальченкова привела опыт Сыктывкарского госуниверситета, студенты которого смогли привлечь на свои проекты почти полтора миллиона рублей.

IMG_2357.jpg

К разговору о поддержке подключился заместитель руководителя администрации района по соцвопросам Константин Сажин. По его словам, этой весной поддержка патриотическому клубу будет оказана. Соответствующий вопрос администрация намерена включить проект в договор о социально-экономическом партнерстве с Монди СЛПК, соглашение с которым должно быть подписано в ближайшие месяцы.

Предполагается, что на обмундирование и оснащение бойцов отряда будет выделено 40 тысяч рублей.

1409

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • обещания,обещания,обещания
    12 февр. 2018 г., 22:15:12
    Ответить
    Пишите гранты....пишите пишите. А когда с детьми работать? Кругом бумажки бумажки бумажки...Патриотику развиваем...денег как не было так и не будет...
  • В связи с отбытием бойцов
    12 февр. 2018 г., 22:36:36
    Ответить
    на заслуженный отдых
    ЧВК "Вагнер" объявляет новый набор.
    • sdgsgd
      12 февр. 2018 г., 22:59:35
      Ответить
      Хватит фэйки постить. Гуглим "Тупейший вброс. Александр Роджерс"
      • гугл пиндосский
        12 февр. 2018 г., 23:35:12
        Ответить
        Гугл не для патриотов
  • Государство тебя кинет, сынок!
    12 февр. 2018 г., 22:38:35
    Ответить
    Всегда!
    В партии «Яблоко» призвали Владимира Путина прояснить ситуацию с сообщениями о массовой гибели россиян в Сирии
    Президент России несет ответственность за жизни граждан, сказал «Эха» зампред партии Александр Гнездилов.

    Ранее ряд СМИ сообщил, что США 7-го февраля нанесли в Сирии авиаудар по подразделениям, которые воюют на стороне президента Башара Асада. По некоторым данным, среди погибших были российские наемники. Сегодня стали известны имена пяти человек, — сказал «Эху» основатель группы независимых расследователей Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.

    В Минобороны ранее заявили, что российских военных в зоне удара не было.
  • цыганке
    13 февр. 2018 г., 6:36:40
    Ответить
    Средства привлекай со своего кармана.Цыгынка есть цыганка
  • создавайте при школе
    13 февр. 2018 г., 7:50:01
    Ответить
    НКО
    с целями развития патриотизма, и трясите с администрации субсидии, на эти цели там всегда есть какая то копейка, а то и рубль!
  • в корткеросе
    13 февр. 2018 г., 8:22:02
    Ответить
    ТД
    б\у товаров што ле? Привет васе от эжвы