13:10, 17.02.2018 / ПРАВО

В Коми вынесли приговор еще двоим участникам ОПГ, похищавшей нефть

Княжпогостский районный суд вынес приговор еще двоим участникам ОПГ, которая сливала нефть из магистрального нефтепровода на территории республики. Злоумышленникам удалось похитить 316 тонн нефти на сумму 4,5 млн рублей, после чего их задержали силовики. Подробности сообщает телеканал «Юрган».

Видео телеканала «Юрган»

Напомним, в 2012 году организованная группа, в состав которой входили Тельман Магомедов, Теймураз Мустафаев и Ахмед Абасов, разработала схему хищения товарной нефти из магистрального нефтепровода «Ухта – Ярославль» в Княжпогостском районе. Сообщники тщательно подготовились к совершению преступления, закупив необходимую технику, а для осуществления непосредственной врезки в трубопровод пригласили Максима Умарова и Хисабдина Бурганова. Злоумышленникам удалось похитить 316 тонн нефти на сумму 4,5 млн рублей.

В апреле 2015 года Магомедов, Мустафаев и Абасов были осуждены к различным срокам лишения свободы.

В отношении Умарова и Бурганова уголовное дело было возбуждено после установления их причастности к деятельности группы, после чего они были задержаны в одном из южных регионов.

По решению суда они приговорены к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Расследованием дела занимались сотрудники регионального УФСБ совместно с оперативниками МВД по Коми.

2553

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    17 февр. 2018 г., 13:17:12
    Ответить
    на сумму 4,5 млн рублей
    Не позорьте Республику
  • Коми
    17 февр. 2018 г., 13:33:22
    Ответить
    Мне стыдно и больно за своих земляков..
  • Азербайджанец
    17 февр. 2018 г., 14:03:05
    Ответить
    а я горд за своих земляков, что вы позволяйте разводить вас как (отм.).
    • :-)
      17 февр. 2018 г., 14:59:10
      Ответить
      теперь, дорогой, ты можешь не просто гордиться, но и передачки носить
      • @@@
        18 февр. 2018 г., 3:13:21
        Ответить
        Они там не навечно
    • ххх
      17 февр. 2018 г., 16:01:36
      Ответить
      Тельман Магомедов, Теймураз Мустафаев и Ахмед Абасов твои земляки?
  • А
    17 февр. 2018 г., 15:03:34
    Ответить
    Они не Азербайджанцы, они «тоже россияне»
  • ?
    17 февр. 2018 г., 15:54:14
    Ответить
    а Ромашка Абрамович вернул нефть?
  • 454
    17 февр. 2018 г., 17:17:17
    Ответить
    Земляки кругом солярку с бокситов и всяких организаций воруют бензовозами и все нормально даже не скрываются походу много кого в теме
  • Ал
    17 февр. 2018 г., 19:52:14
    Ответить
    Скмасшедшие
    Эка новость, на всю Россию должна прогреметь: аж 4,5 млн руб! Да у нас на площади, в Сыктывкаре за 5! Млн сделали доску проё(почёта) эти вещи видеть уфсб не хотят, а! Дык там все отработано!
  • Вася
    17 февр. 2018 г., 21:33:54
    Ответить
    Вывезли 15 фур причём за продолжительное время что даже успели фуру новую купить какое интересно давление в трубопроводе что бы давление упало когда из этого шланга фуру наливаешь. Интересно ещё как дорожники эту нефть покупали и главное(!!!) как государству продавали на неё же документов нет.
  • @@@
    18 февр. 2018 г., 3:09:19
    Ответить
    Людей убивают и остаются на воле,а тут прям нашли преступников. Было бы за что наказывать этих людей. Прежде всего подумали бы о их семьях,о детях,о матерях,которые страдают. Да,государство у нас справедливое...
  • не может быть