content/news/images/74842/SERG0995_preview_610_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:15, 19.02.2018 / ОБЩЕСТВО

МФЦ в Коми принимают заявления на ежемесячные пособия на детей

Центры и офисы «Мои документы» в Коми принимают заявления на предоставление ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка. Новые меры соцподдержки введены по инициативе президента России Владимира Путина в декабре 2017 года.

МФЦ в Коми принимают заявления на ежемесячные пособия на детей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе МФЦ республики, подача заявлений в МФЦ стала возможной после подписания соглашения о взаимодействии между МФЦ, отделением Пенсионного фонда по Коми и регинальным министерством труда, занятости и социальной защиты.

Консультацию по вопросам выплат можно получить в любом центре «Мои Документы» или по телефону: 8 800 200-82-12 (звонок бесплатный).

МФЦ работают во всех муниципалитетах республики и оказывают свыше 200 различных услуг.

Напомним, 28 декабря 2017 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который дает право на получение ежемесячных выплат при рождении (усыновлении) первого и (или) второго ребенка гражданам России.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане России, постоянно проживающие на территории страны в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином России и если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе.

1318

Комментарии (0)

Добавить комментарий