11:16, 19.02.2018 / ПРАВО

В Коми силовики вычислили экстремиста в ухтинской колонии

В Коми оперативники регионального УФСБ совместно с сотрудниками ИК-8 в Ухте выявили осужденного, который на своей странице в соцсети «Вконтакте» занимался возбуждением ненависти и вражды, а также призывал к экстремизму. Им оказался 36-летний националист из Санкт-Петербурга, который продолжал запрещенную деятельность, даже находясь за решеткой. В отношении него возбудили два уголовных дела, сообщает телеканал «Юрган».

Видео телеканала «Юрган»

2093

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Призывать к экстремизму - бред сивой кобылы
    19 февр. 2018 г., 11:52:22
    Ответить
    Экстремум - чисто математическая дефиниция. Другое дело - терроризм, насилие, убийство, возбуждение ненависти по национальному признаку. Сама норма в уголовном кодексе - не более и не менее чем свидетельство глубокого провала в правовой культуре законодателя. Драпека - символ мудрости :)
    Любая континентальная империя в процессе своего распада проходит стадию тоталитарной модели с элементами избранности титульной нации. Наивно думать, что у России - иной, особенный путь.
    • гром
      19 февр. 2018 г., 12:10:57
      Ответить
      спроси у ФРГ, как не просто потом бывает.
    • ?
      19 февр. 2018 г., 12:32:23
      Ответить
      И кто у нас титульная нация?
      • а ты у Куратора спроси сколько
        19 февр. 2018 г., 13:39:34
        Ответить
        денег идёт на "Русский мир", сколько бюджет у Звезды, у РТ...
        денег на пропаганду идёт больше чем в СССР.
        Посеешь ветер - пожнёшь бурю.
  • Господи
    19 февр. 2018 г., 12:15:58
    Ответить
    Мне уже кажется , что нашей власти везде мерещится экстремист, засудили студента за дипломную работу на тему экстремизм..МАРАЗМ!!!
  • Рассуждать или философствовать
    19 февр. 2018 г., 12:22:15
    Ответить
    запрещено. Только смотреть в рот Самому и при этом кланяться.
  • ЧК
    19 февр. 2018 г., 12:35:16
    Ответить
    Всех переловили?
    Крестьян, которые вешают на шею коровы GPS-приёмник
  • 142
    19 февр. 2018 г., 13:14:25
    Ответить
    Откуда же у него на зоне интернет, значит нужно администрацию привлекать , а то устроили там зону отдыха , кашарню .
  • 142 му
    19 февр. 2018 г., 13:34:25
    Ответить
    Сотрудники колоний сами провоцируют на желание иметь телефоны, таксофоны есть, но предоставляют к ним доступ не раз в день, а раз в неделю, или две..оправдываясь перед осужденными ссылаясь на поломку, плохую связь и тд еще и покупай жетоны по завышенной цене естественно , если желаешь поговорить.с родными , отсидев очередь при этом ....
    забыли как прошли суды на сотрудников, которых поймали на проносе телефонов осужденным.? Плати деньги и телефон у тебя в кармане, вот отсюда и интернет! Где пахнет деньгами там всегда глаза закрыты!))
  • Горожанин
    19 февр. 2018 г., 13:41:18
    Ответить
    Таких, как этот, еще много. Правильно делают, что вычисляют их. В следующий раз за своим языком будут следить. Пусть сидит дальше, баланду тюремную хлебает.
  • Хорошо сидим
    19 февр. 2018 г., 15:09:29
    Ответить
    Даешь каждому зэку интернет по безлимиту! Потому как просто интернет уже дан.
  • Обыватель
    19 февр. 2018 г., 17:50:52
    Ответить
    Список запрещенной экстремистской деятельности в студию!
  • вождь пролетариата
    19 февр. 2018 г., 20:26:07
    Ответить
    мы пойдем другим путем
  • макс
    19 февр. 2018 г., 22:30:43
    Ответить
    Поэтому главная стройка сыктывкара - новый дворец ФСБ в 6 этажей и подвалы.
    Теперь толпы сотрудников будут выссматривать все странички школьников, ловя тысячи иностранных "агентов"