content/news/images/74871/M4x4NBlpqaM_mainPhoto.jpg
16:22, 19.02.2018 / СПОРТ

Бойцы из Коми отличились на турнире по ММА в Салехарде

В Салехарде 17 февраля прошел турнир по смешанным единоборствам «Битва в Арктике». В октагон вышли бойцы из Сыктывкара, Воркуты, Салехарда и Нового Уренгоя - спортсмены из республики оказались сильнее хозяев, одержав четыре победы в шести боях.

Бойцы из Коми отличились на турнире по ММА в Салехарде
Фото клуба ММА «Север» и организаторов турнира

Организаторы посвятили турнир предстоящему Дню защитника Отечества, пригласив на него ветеранов боевых действий и ветеранов спорта. Всего в октагон вышли 11 спортсменов: сыктывкарец Павел Батаков участвовал в двух из шести боев. При этом один поединок он выиграл, второй, возможно, из-за усталости проиграл. К слову, спортсмену перед началом турнира пришлось за сутки скинуть 2 килограмма веса.

Также победы в своих поединках одержали Алексей Вершинин, который смог одолеть одного из сильнейших бойцов Салехарда, Константин Делеу и Святослав Филиппов.

iALXs6qrrwU.jpg

Как рассказал БНК президент Федерации смешанных единоборств Коми Петр Суворов, спортсмены из республики достигли цели, поставленной перед ними.

- Хорошо себя показали спортсмены Алексей Вершинин, который вышел против гораздо более взрослого оппонента, и Константин Делеу, недавно перешедший в ММА из рукопашного боя. Также можно выделить молодого воркутинца Святослава Филиппова, представляющего недавно открытый при поддержке администрации Воркуты зал «Беркут», - рассказал Петр Суворов.

Он отметил также растущий потенциал команды Салехарда.

- Появившись буквально полтора года назад, ребята уже обзавелись своей соревновательной площадкой и смогли дать достойные бои нашим гораздо более опытным спортсменам. Уверен, что при таком темпе развития ямальские бойцы ММА будут очень быстро расти, в чем мы, конечно же, заинтересованы, учитывая относительно близкую географию и возможность ездить друг к другу в гости, - добавил он.

YU9riVUbyxQ.jpg

На турнире в Салехарде президент федерации ММА Коми Петр Суворов выступил в качестве рефери, а накануне титулованный сыктывкарский боец Вадим Малыгин провел открытый семинар по смешанным единоборствам для всех желающих.

1683

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    19 февр. 2018 г., 18:58:43
    Ответить
    Парни - молодцы!
    Успехов!