content/news/images/74875/BOB_7755_mainPhoto.jpg
19:00, 19.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Художник Павел Лемтыбож оформит бортовой журнал экспедиции «От Балтики до Арктики»

Уроженец Коми, известный художник Павел Лемтыбож украсит своими рисунками бортовой журнал автоэкспедиции «От Балтики до Арктики», стартовавшей сегодня из Санкт-Петербурга. Акцент в оформлении будет сделан на людях - жителях Севера и участниках пробега.

Художник Павел Лемтыбож оформит бортовой журнал экспедиции «От Балтики до Арктики»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК Павёл Лемтыбож, пока он не знает, какие именно образы и рисунки войдут в путевой журнал экспедиции, но в основе всего будут люди.

- Буду избегать памятников, привязок географических. Человек интереснее всего, - отметил он.

BOB_7584.jpg

Следить за экспедицией, организованной «Российской газетой» и БНК, художник планирует по фотографиям. В социальных сетях онлайн-трансляции и путевые заметки будет вести известный шоумен из Коми Константин Басков - посты с последними новостями по пути от Санкт-Петербурга до Нарьян-Мара будут появляться на его страницах в соцсетях «Вконтакте» и Instagram.

BOB_7665.jpg

Напомним, колонна из четырех внедорожников благодаря поддержке ПАО «Сбербанк», АВИАСОЮЗА России, автосалона «АлексМоторс», «ЛУКОЙЛ-Коми», Группы компаний «КС Альфа» и «Сосногорской швейной фабрики» преодолеет путь от Санкт-Петербурга до Пустозерска.

BOB_7831.jpg

Партнеры автоэкспедиции: ПАО Сбербанк, АВИАСОЮЗ России, Комиссия РСПП по ОПК, МОФ «АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФОНД», автосалон АлексМоторс - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми, ЛУКОЙЛ-Коми, Группа компаний КС Альфа, Сосногорская швейная фабрика.

Информационная поддержка: Межгосударственная телерадиокомпания Мир, Телерадиокомпания Коми гор, Республика, Европа Плюс Коми, Трибуна, Жесть Коми, Источник новостей.

1690