11:18, 20.02.2018 / СПОРТ

Российские хоккеистки поспорят за бронзу Олимпиады со сборной Финляндии

Женская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России уступила сборной Канады в полуфинале Олимпийских игр в Пхенчхане. Теперь россиянки, в составе которых выступают хоккеистки ухтинского клуба «Арктик-Университет» Лиана Ганеева и Фануза Кадирова, поспорят за бронзу с командой Финляндии.

Фото с сайта Федерации хоккея России

Как сообщает сайт Федерации хоккея России, российская команда вышла на матч в следующем составе:

Вратари: Тараканова (Александрова)

Николаева - Баталова, Павлова - Белякова - Сосина;

Ганеева - Пирогова, Штарева - Дергачева - Шохина;

Гончаренко - Лобова, Смолина - Дюпина - Кулишова;

Ткачева, Канаева - Лихачева - Старовойтова, Кадирова.

Начало встречи осталось за соперником, который уже на 2-й минуте открыл счет, отличилась Дженнифер Уэйкфилд. В дальнейшем канадская сборная владела преимуществом, дважды имела большинство, но хорошо действовали защитники и Валерия Тараканова. Российская команда старалась больше действовать на контратаках, одна из которых могла завершиться голом, но Елена Дергачева не попала в пустые ворота.

Сценарий второго периода был похож на первую двадцатиминутку. Снова все решила одна шайба, которую российская команда пропустила в самом начале отрезка - 2:0, отличилась Пулин.

В начале третьего периода в ворота российской команды влетели две шайбы. Сначала в составе канадской команды дубль оформила Уэйкфилд, а спустя 30 секунд отличилась Кларк. Точку в матче на 55-й минуте поставила защитник Джонстон - 5:0.

Матч за бронзовые медали российская команда проведет 21 февраля. Соперником станет сборная Финляндии. Начало матча в 10:40 по московскому времени.