content/news/images/74913/3_mainPhoto.jpg
12:39, 20.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Юнармейцы Коми отправились на патриотический форум «Я – Юнармия!»

Сегодня делегация из 12 юнармейцев Коми отправилась на первый всероссийский молодежный патриотический форум «Я – Юнармия!», который пройдет в Москве в парке «Патриот» 22-23 февраля. Представители региона на федеральном форуме примут участие в мастер-классах с олимпийскими чемпионами, деятелями культуры, учеными, космонавтами, артистами, известными журналистами и блогерами, будут управлять дронами и собирать модели самолетов, изготовленные на 3D-принтере.

Юнармейцы Коми отправились на патриотический форум «Я – Юнармия!»
Фото пресс-службы Минобрнауки Коми

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона, школьники отправились на мероприятие от сыктывкарского мемориала «Вечная слава». По приезду в Микунь ребят пришли поддержать местные юнармейцы. С напутственными словами к ребятам обратились заместитель руководителя администрации Усть-Вымского района Лариса Курсова и начальник районного управления образования Елена Пекач.

4.jpg

Напомним, всем участникам от региона 14-18 лет: это ребята из Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов. С юнармейцами на форум отправились сопровождающий педагог и начальник штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Коми Дмитрий Алексеев. Юнармейцам Коми специально для форума сшили теплую форму, в которой они предстали на проводах.

Право представлять свой регион на федеральном уровне получили ребята, которые достигли успехов в военно-патриотической деятельности, в разработке компьютерных и мобильных приложений, лауреаты всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», киберспортсмены, также юнармейцы, имеющие знаки ГТО, победители и призеры спортивных соревнований, военно-тактических игр.

1.jpg

3215

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Форма какая то
    20 февр. 2018 г., 12:51:25
    Ответить
    для сирии - песочного цвета.
    • А проснувшись утром
      20 февр. 2018 г., 13:40:38
      Ответить
      они обнаружат свой вагон не на шумном Ярославском вокзале, а в сирийской пустыне. Только негромко будет поскрипывать на ветру посечённый пулями непонятный указатель دير الزور, да где-то высоко в небе будет кружить самолётик, так похожий на те, что они собирали на форуме патриотов. И кто-то первый, сначала неуверенно, покажет ему "фак"...
      • кпсс
        20 февр. 2018 г., 13:57:07
        Ответить
        Патриотами не рождаются, ими становятся.
        • Мертвыми не рождаются
          20 февр. 2018 г., 14:24:47
          Ответить
          Ими становятся
          • ха=ха
            20 февр. 2018 г., 14:38:10
            Ответить
            Ви, батенька оптимист!
    • новое мясо!!
      20 февр. 2018 г., 15:04:16
      Ответить
      это хорошо!!!
      будет чем боевиков кормить....
      • Витёк
        20 февр. 2018 г., 15:20:54
        Ответить
        Ты шизофреник ?
        • шизофреник
          21 февр. 2018 г., 10:36:56
          Ответить
          тот кто
          своего ребенка отпускает на подобные вакханалии -на которых им в голову вбивают желание умереть защищая кучку олигархов ,дружков глав-карлика....
    • в этой форме да
      20 февр. 2018 г., 15:23:52
      Ответить
      на защиту народной нефти!
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        20 февр. 2018 г., 15:27:10
        Ответить
        Не =))) По огородам бабулек пройтись, чтоб сдать налоги на теплицы, бани и сортиры =)))) Закон уже принят =)))
    • Хм
      20 февр. 2018 г., 21:13:18
      Ответить
      А почему не юный фсбэшник?
      Это еще прикольнее
  • 1-е фото
    20 февр. 2018 г., 13:02:56
    Ответить
    Сводить патриотизм к муштре образца Павла I - самый простой способ отчитаться о проделанной работе.
    Попросите назвать их хотя бы 5 полководцев ВОВ или спросите где находится Прохоровка, Куликово поле и вам не придется краснеть за очередное выступление патриота в Бундестаге.

    Хотя, кому я это говорю - Михальченковой? ... смешно и больно...
    Делайте что хотите пока самолет надежды не прилетел.
  • это будущее м.........
    20 февр. 2018 г., 13:05:53
    Ответить
    нам нужно будет много м..... что бы отстаивать интиресы бизнеса
    вступайте в ряды юнармейцев, другим родителям в пример. Отдавайте своих детей в юнармейцы .
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      20 февр. 2018 г., 13:08:36
      Ответить
      Там кормят хорошо =)))) И к власти ближе =)))) Пока до народа достучишься - помрешь =)))) Сам так поступаю =))))
  • житель
    20 февр. 2018 г., 13:08:05
    Ответить
    читая вот такие новости хочется посмотреть на лица их родителей
    посмотреть на них, просто для себя представить кто они чем занимаются, поговорить с ними, узнать у них планы на счет их детей.
    • Тим
      20 февр. 2018 г., 13:15:08
      Ответить
      Личинки силовиков может. Или внуки чиновников.
  • Саныч
    20 февр. 2018 г., 13:16:58
    Ответить
    Объясните зачем называть детей Юнармия, они что, если чего случится воевать пойдут, или я чего то не понимаю?
    • .
      20 февр. 2018 г., 13:29:24
      Ответить
      отчеством зовешься?
      Значит жил в СССР. Что то все с ностальгией вспоминают то время. А ведь там муштра военная была посильнее сегодняшней. НВП с настоящей военной полготовкой, смотры строя и песни, игры Зарница. А сегодня- модели 3 д принтера, киберспорт. Хорошо что ГТО возрадили.
      • Жжж
        20 февр. 2018 г., 13:58:10
        Ответить
        Токма тогда было понятно за что воевать, а сейчас за Вову с друзьями? Нет уж.
      • Несмотря на все тогдашние
        20 февр. 2018 г., 14:56:33
        Ответить
        Нвп и зарницы
        Навоевали негусто. И всякие вовы из якобы наиболее подготовленных и продвинутых, верных и надежных в первую очередь. Паровозик згв чух-чух, чух-чух. Здравствуй развалившаяся родина.
      • Не
        20 февр. 2018 г., 16:04:05
        Ответить
        Все
        Далеко не все, скажу я Вам
  • Карел
    20 февр. 2018 г., 13:24:51
    Ответить
    А разрешение на сей турпоход есть ?
    Прокуратуре дать правовую оценку.
    В дороге всё может случиться.
  • Ден
    20 февр. 2018 г., 13:27:41
    Ответить
    - Юнармия?
    - Я! Я! Юнармия!
  • Напоминайка
    20 февр. 2018 г., 14:08:41
    Ответить
    Югенд был
    Ну и пионэры были,которые пионэры юные,головы чугунные сами оловянные черти окаянные.
  • Тов.Сталин
    20 февр. 2018 г., 14:14:55
    Ответить
    Как говорил Павел Корчагин
    Жизнь даётся челу один раз...
    Поэтому,чел должен прожить эту жизнь, что бы не было обидно за бесцельно прожитые годы....
    Комсомол ,до..и после военные годы показал на деле что такое жить для Народв и Страны-построены сотни заводов,освоена целина,покорён космос,построен БАМ,....и везде был комсомол,а точнее,молодёжь
    Что создали СКАУТЫ путина?
    Только силовые структуры....НАЦГВАРДИЮ...
    На заводах путипута молодёжи очень мало
    • 1
      20 февр. 2018 г., 14:29:50
      Ответить
      забавно...скауты путина - те же комсомольцы, бамы конечно не строили и целину не осваивали, выходит, они неправильные комсомольцы, впрочем, они вообще не комсомольцы, комсомольцы - это послевоенное поколение, 60-сятники, они вымерли, как динозавры - разом и навсегда.
    • История показала
      20 февр. 2018 г., 15:00:49
      Ответить
      Что экономика, полит строй
      Построенные на благосостоянии широких слоев населения, а не на отдельных провальных и убыточных "достижениях" гораздо более устойчивы. Но некоторые на уроки истории не ходили или предпочитают еще раз чужими руками жар разгре****.
  • ОЙ
    20 февр. 2018 г., 14:28:27
    Ответить
    Форма!!! смех и слезы!!!
    • в сирию
      20 февр. 2018 г., 14:30:21
      Ответить
      в сирию их
      • Точно
        20 февр. 2018 г., 15:02:17
        Ответить
        Нечего перед нами тут хорохориться. Езжайте туда, где вас патриотиков ждут реальные вызовы))
  • Тов.Сталин
    20 февр. 2018 г., 15:15:27
    Ответить
    Понятно,дискуссия невозможна,кремлеботы сидят везде
    Но....говорят о юнармии как о пионерах времён СССР..
    ?а что они знают о пионерах ВОВ,кто нибудь из них знает по фамилиям(хотя бы) героев сов.союза пионеров ВОВ--их было всего пять ...и так вопрос к скаутам путилизунам?
    • 1
      20 февр. 2018 г., 15:47:10
      Ответить
      сейчас кремлеботов тут почти нет, види мо урезали бюджет.вот года три четыре назад тут тролли все засирали
  • 1
    20 февр. 2018 г., 15:43:09
    Ответить
    были уже и младогвардейцы и нашисты,все со временем поняли,что их оболванивают. и эти поймут когда подрастут
  • пионерия
    20 февр. 2018 г., 15:54:10
    Ответить
    Тов. Сталин, а ты свой комсомольский билет закопал или сжёг, когда перестройка началась? Знаем вам прихвостней и холуев. Вот только ты какой-то неудачный комсомолец, наверное барабанщиком был или трубачом, дудеть ты славно мог, у партийного начальника под столом, оттого и злой такой и обиженный. ))))
  • ЮНармеец
    20 февр. 2018 г., 15:58:15
    Ответить
    Пару ущербных троллей, во главе со сралиным, постоянно гадят в темах юнармейцев. Аж корёжит пердунов старых от чужого успеха. Ну кто же вам виноват, что вы и дети ваши (отм.) родились? На себя и злитесь.
    • Расскажите по-подробней
      20 февр. 2018 г., 17:29:53
      Ответить
      О ваших невероятных успехах и источниках финансирования заодно.
      • успех
        21 февр. 2018 г., 10:41:05
        Ответить
        там один
        сдохнуть защищая интересы вротенеберга или тимощенко или ещё кого.... ))))))))
  • 123
    20 февр. 2018 г., 16:01:44
    Ответить
    а пять тысяч евро - это много?
    На основании этого судебного решения жители Республики Коми Анна Лозинская и Валерий Токарев, которых представлял юрист фонда "Общественный вердикт" Эрнест Мезак, получат по 5000 евро каждый за поездки в "стаканах". Так неофициально называются тесные и практически глухие одноместные камеры автомобилей конвойных служб ФСИН и МВД России.
  • Сторонний
    20 февр. 2018 г., 16:15:58
    Ответить
    ВВП, которому низчайше "угодил" бывший минспорта Мутко на ОИ-14 стал одним из первых замов в Правительстве.
    ВВП, который вопреки мнению спортивных экспертов, призывающих не лезть в ОИ-18, низчайшим своим разрешением, отправил россиян в надежде получить бонусы к своим выборам.
    Результат налицо. 20 место в общем зачете, могут подвинуть на 21. Еще и мельдониевый скандал с керлингистом Крашенниковым.
    Пойте "славу" herою Путину, возглавляющему Россию в том или ином качестве 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ лет) и доведшим страну до мозамбика- венесуюлы.
    Или может быть стОит подумать, ЮНАРМНЕЙЦЫ.
    • 1
      20 февр. 2018 г., 17:26:04
      Ответить
      в политике путена провал за провалом прямо по всем фронтам: олимпийцев поймали на допинге,который принимали они по указу пуководства,чтоб побеждать,теперь без допинга россия на двадцатом месте в общекомандном зачете. в сирии американцы перебили пол тысячи наемников,а наши даже не признали этого факта.представляю какие теперь настроения царят у сподвижников "русского мира". крым в 14 отняли,теперь санкции,которые конечно пока не коснулись простого народа,но толи еще будет. плюс ко всему этому экономика,которая основывалась только на проедании совка и выкачивании из земли в конце концов начала валиться и последствия этого уже чувствует на себе каждый.
      • Константин
        20 февр. 2018 г., 18:50:48
        Ответить
        Где провалы ? Ты не прав. Америка зря миллиарды выкидывает на гибридную войну.
        Я Путину доверяю и желаю ещё напористей бороться с взяточниками и казнокрадами.
        • Чё там
          20 февр. 2018 г., 18:57:53
          Ответить
          Боритесь с Путиным.
        • 1
          20 февр. 2018 г., 19:01:39
          Ответить
          где провалы я написал выше,прочтите еще раз
          • Константин
            20 февр. 2018 г., 19:21:47
            Ответить
            Читать умею. Провалы надуманные. Ты не прав. Всё чётко и ясно.
            • 1
              20 февр. 2018 г., 20:20:57
              Ответить
              молодец возьми денюшку в кассе
              • 1
                20 февр. 2018 г., 20:47:37
                Ответить
                Какой кассе ? Ты неисправим. Видимо на уровне подсознания.
      • простые люди
        21 февр. 2018 г., 10:43:08
        Ответить
        не почувствовали???
        вы в Кремле живёте ?
  • Сколько уж их мы
    20 февр. 2018 г., 17:25:43
    Ответить
    за путинское великое сидение
    Перевидали всяких: наши-ваши, идущие вместе...
  • дежавю, однако.
    21 февр. 2018 г., 6:56:17
    Ответить
    !
    Юные штурмовики
  • 22 июня
    21 февр. 2018 г., 6:59:05
    Ответить
    Профессионализм и патриотизм
    Не путайте Божий дар с яичницей.
    РККА сплошь была пропитана патриотизмом, что не мешало ей бежать до Москвы.
    • Госслужащий(неуволенный)
      21 февр. 2018 г., 9:50:02
      Ответить
      Патриотизм с умом.
      Основная беда 1941 года была в том, что у народа не было оружия и армия была недостаточно хорошо вооружена.
      Если бы в каждой семье был хотя бы один автомат (на каждого члена семьи) и 10 магазинов с патронами (на каждого члена семьи) , конечно бы фашисты так далеко не зашли.
      • ВСуворов
        23 февр. 2018 г., 14:28:48
        Ответить
        Не бреши, СССР был готов к войне.