content/news/images/74923/IMG_0677_mainPhoto.jpg
16:05, 20.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми подорожали огурцы и подешевели помидоры

За неделю в республике повысились цены на пшено - в среднем на 2,8%, на чай черный байховый и сахар-песок - на 0,3-0,4%. При этом куры и макаронные изделия стали дешевле на 0,7%, подсчитал Комистат.

В Коми подорожали огурцы и подешевели помидоры
Фото Марии Шумейко

Из плодоовощной продукции морковь подорожала на 5,4%, свежие огурцы - на 4,1%, яблоки, картофель, капуста - на 1,2-2,9%. В то же время было отмечено снижение цен на лук репчатый и свежие помидоры - в среднем на 1,5%.

Информация подготовлена на основе еженедельной регистрации потребительских цен по важнейшим наименованиям товаров и услуг, которая осуществляется по в Сыктывкаре, Воркуте и Ухте.

Bezymyannyi.png

1501

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Рома
    20 февр. 2018 г., 16:14:26
    Ответить
    Скоро всё подорожает.
  • аналитик
    20 февр. 2018 г., 16:18:28
    Ответить
    если бы заработная плата была привязана к росту цен, я думаю, с такой скоростью не росли бы цены)
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      20 февр. 2018 г., 16:40:55
      Ответить
      Заработная плата привязана к производительности труда =))) Кто больше ворует, у того и зарплата больше =))))
  • фыв.
    20 февр. 2018 г., 16:31:22
    Ответить
    .
    в Овощном отделе:
    Дорогая, может возьмем что нибудь подороже, поэкзотичней, например огурцы или помидоры? а то манго, финики, ананасы уже надоели!
    • фыв-у
      20 февр. 2018 г., 16:33:41
      Ответить
      браво!
      Еще можно ко второму списку добавить бананы, а к первому - картошку ))))
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      20 февр. 2018 г., 16:41:51
      Ответить
      +100500
      =))))
  • Хмммм
    20 февр. 2018 г., 16:42:03
    Ответить
    А кто ест эти пластмассовые помидоры? Они в холодильнике могут спокойно месяца 3 пролежать ! Разве это помидоры??По моему полезней сьесть свой маринованный с лета !
    • Хмму
      20 февр. 2018 г., 17:08:11
      Ответить
      Ошибаешься,сейчас хоть помидоры да и другие овощи и фрукты нормальные,а вот 4 года назад,когда всякое де.рьмо везли с турции,польши ит.д.были действительно несъедобные,как пластилин
      • 90
        20 февр. 2018 г., 20:43:34
        Ответить
        правильно сказал Грудинин, если весь этот фальсификат убрать из магазинов,, будет хуже чем в 90, если кто помнит
      • А
        21 февр. 2018 г., 1:21:03
        Ответить
        Это нормально, что овощи и фрукты не имеют аромата? Совсем. Редко попадаются нормальные с ооочень слабым ароматом. Крайне редко. Увы.
  • Серега
    20 февр. 2018 г., 16:47:10
    Ответить
    Владельцем Магнита стал банк ВТБ в котором основной пакет у правительства . Жириновского и прочих слуг народа. Сейчас идут переговоры о скупке Ленты. Жить стало лучше и веселей только держитесь за животы.
    • ывропа
      20 февр. 2018 г., 16:52:37
      Ответить
      патриотизм жрите)
  • нквд
    20 февр. 2018 г., 16:54:49
    Ответить
    У Жириновского 70 миллионов акций в ВТБ . Данные ЦИК
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    20 февр. 2018 г., 16:55:55
    Ответить
    Все свежее дорожает, остальное протухло и требует переоценки в сторону понижения =)))))
    • 111
      20 февр. 2018 г., 17:09:58
      Ответить
      Да уж лучше переплатить немного и взять своё нормальное,чем подешёвке брать всякие отходы с запада
      • 333
        20 февр. 2018 г., 17:12:56
        Ответить
        Это если доход позволяет. А если, как у большинства, только на самое дешманское зарплаты и хватает, то как тут переплатишь и возьмешь подороже-покачественнее? Самое дешевое, да и то по акции берут - и все равно только на еду да ЖКХ доходов хватает...
      • Откуда "свое"?
        20 февр. 2018 г., 17:22:05
        Ответить
        И что такое "нормальное"?))

        Потрудитесь, пжл., над конкретизацией определений.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        20 февр. 2018 г., 17:26:09
        Ответить
        Свое, это у бабы мани, которая торгует в переходе и затарилась в магните? =))))))
  • Антерэсно
    20 февр. 2018 г., 17:20:06
    Ответить
    А вот на бездуховном западе тоже гражданам рассказывают, что у них подешевело?

    Причем, не приводя при этом конкретного адреса, где так бессовестно и катастрофически подешевели на 0.7% огурцы.

    Больше, больше хороших новостей росстат. Ведь скоро "выборы".
  • Маразм
    20 февр. 2018 г., 18:08:17
    Ответить
    Офигеть как подешевел помидор с 200 руб до 195 руб. Класс!
    • Глазы разуй
      20 февр. 2018 г., 18:12:58
      Ответить
      В пятерке круглые по 105 руб и даже не по желтому ценнику. А сливовидные да, по 195 руб, но они даже летом дорогие.
    • ох и дурят нашего брата!
      20 февр. 2018 г., 18:18:07
      Ответить
      Подешевел на 5руб., а обвесили на 50 руб. Как нас обдуривают торговцы овощами, просто фокусы показывают! Вот и вся арифметика. И совет: покупайте в одном овощном отделе не более двух видов продукции, так меньше обдурят.
  • Роме
    20 февр. 2018 г., 18:14:06
    Ответить
    пусть сами жуют свои резиновые огурцы
  • гость
    20 февр. 2018 г., 19:45:26
    Ответить
    Сергею
    Банк ВТК уже владеет акциями Ленты,недавно выкупил "Почта Банк", получил доступ к магазинам "Магнит",что позволит группе ВТБ глубоко проникнуть вглубь российского рынка.
  • ХВАТИТ НЫТЬ,
    21 февр. 2018 г., 8:16:01
    Ответить
    Работать надо ,и будет у вас "по доходу и расход"Что-то дорожает ,что-то дешевеет. У моей соседки такая же пенсия как у меня :она стонет постоянно ,что ей мало,а я нет.Разные мы все.ВОТ
    Ты проснулся?- это раз !
    Огонь жизни не погаз!
    за окошком есть трава? летом
    Это-два!
    Вспомнил беды ты свои?
    Нет склероза-=это три!
    Сердце колет и болит?
    Значит есть! Ещё стучит!
    Дети довели твои?
    Есть они! Благодари!
    Хорошего дня всем!