content/news/images/74924/BOB_4766_mainPhoto.jpg
16:45, 20.02.2018 / СПОРТ

В Коми пройдут лыжные гонки памяти заслуженного тренера России Александра Поршнева

21 февраля на РЛК им. Раисы Сметаниной состоится первенство Коми по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России Александра Поршнева среди спортсменов с инвалидностью среди муниципалитетов региона. В рамках соревнований спортсмены выступят в гонках свободным и классическим стилем, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В Коми пройдут лыжные гонки памяти заслуженного тренера России Александра Поршнева
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва Евгений Лобов, старты соберут около 150 участников из Вуктыла, Сыктывкара, Усинска, Печоры, Ухты, Воркуты, Корткеросского и Удорского районов.

- Этап спартакиады впервые проводится на призы заслуженного тренера России Александра Поршнева, который погиб в 2016 году. Первый и основной родоначальник лыжных гонок в Республике Коми по адаптивным спортивным дисциплинам. Он собрал всех спортсменов-инвалидов и проводил с ними огромную работу как на тренировках, так и в жизни. Эти соревнования – еще одна дань памяти и уважения этому замечательному тренеру и человеку, - отметил Евгений Лобов.

Александр Поршнев подготовил много лыжников, которые завоевали чемпионские титулы и призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. Одной из известных его воспитанниц является двукратная паралимпийская чемпионка из Коми Мария Иовлева, которая вошла в состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Корее.

porschnev.jpg

2065

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Вит
    20 февр. 2018 г., 16:57:56
    Ответить
    Не "погиб", а скончался... Прежде тем опубликовать статью - уточняйте информацию!!!
  • Мда
    20 февр. 2018 г., 19:59:00
    Ответить
    Позорники
    Вы хоть материалы свои, которые ранее на сайте размещали, перечитывайте.. Кто погиб????! Хоть в отношении не живых людей что-то имейте. Я не говорю уже про профессионализм и совесть. Одно слово - писАки малолетние.

    "Ночью, 24 января, после тяжелой и продолжительной болезни скончался тренер сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Александр Поршнев. "
    • .
      20 февр. 2018 г., 20:00:53
      Ответить
      А Лобов этот -вообще отдельная песня.... Директор....
      • 123
        21 февр. 2018 г., 11:47:42
        Ответить
        получше тебя
        Получше тебя
  • Алена
    21 февр. 2018 г., 8:20:37
    Ответить
    Не путайте,он не погиб,а умер после продолжительной болезни.