13:04, 21.02.2018 / СПОРТ

Российские хоккеистки уступили финкам в матче за бронзовые медали Олимпиады

Команда олимпийских атлетов из России сегодня уступила сборной Финляндии со счетом 2:3 в матче за бронзовые медали женского олимпийского хоккейного турнира, пишет ТАСС. В составе российской команды выступают хоккеистки ухтинского клуба «Арктик-Университет» Лиана Ганеева и Фануза Кадирова.

Фото Сергея Бобылева / ТАСС

В составе проигравших отличились Ольга Сосина на 23-й минуте и Людмила Белякова (47). У победительниц шайбы забросили Петра Ниеминен (3), Сюзанна Тапани (21) и Линда Вялимяки (33).

Российские хоккеистки заняли четвертое место на олимпийском хоккейном турнире, что стало лучшим результатом для команды на Играх в истории.

В финале 22 февраля сыграют сборные Канады и США.