17:18, 13.03.2011 / ПОЛИТИКА

В Коми проголосовали почти 35 % избирателей

По данным Избиркома РК на 15:00, в республике проголосовало 253 тыс. 313 человек, что составляет 34,77 % от общего числа избирателей. Лидером по явке в процентном отношении на тот час оказался Прилузский район с его 49,67 %. В количественном отношении больше всего людей — 48 тыс. 572 — отдали свои голоса в Сыктывкаре (32,77 %).

 

KAB_4265.JPG

 Фото Юрия Кабанцева

 

Кроме Прилузского района за 40 % явка перевалила еще в девяти муниципалитетах: Койгородском (49,12 %), Троицко-Печорском (47,18 %), Усть-Куломском (46,49 %), Сысольском (45,39 %), Удорском (43,86 %), Корткеросском (43,58 %), Княжпогостском (43,58 %), Усть-Цилемском районах (41,64 %) и Сосногорске (42,89 %).
Меньше всего проголосовавших в процентном отношении (24,24 %) в Усинске. По-прежнему плетутся «в хвосте» Воркута и Инта (26,77 и 27,93 % соответственно).

В количественном отношении самая маленькая явка зафиксирована в Усть-Цилемском районе (4 тыс.. 780 человек). Немногим больше человек — 4 тыс.. 916 - проголосовали в Вуктыле.

 

648

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • житель
    13 марта 2011 г., 17:29:36
    Ответить
    кто знает?
    А порог явки отменен???
  • коми
    13 марта 2011 г., 17:33:28
    Ответить
    выборы
    чем больше оболваненность, тем выше явка. Село - инерция пенсионеров.
  • ююю
    13 марта 2011 г., 17:50:10
    Ответить
    Порог явки не существует!
  • Букву М пропустили
    13 марта 2011 г., 17:56:01
    Ответить
    В количественноМ отношении....
  • Администрация
    13 марта 2011 г., 18:03:23
    Ответить
    внимательному читателю
    Спасибо, букву добавили)
  • поляк
    13 марта 2011 г., 18:17:37
    Ответить
    Ну точно Будовски в Воркуте пролетит!
  • Сыкт
    13 марта 2011 г., 18:26:50
    Ответить
    По моему адресу на 18 часов явка примерно 50%. Судя по заполненности журнала избирателей, который листала член избирательной комиссии...
  • hjvdl
    13 марта 2011 г., 18:32:16
    Ответить
    Не пролетит - всё схвачено, за всё заплачено!
  • нас лишили голосования
    13 марта 2011 г., 19:39:49
    Ответить
    кто бы сомневался в административном ресурсе Ер
  • прохожий
    13 марта 2011 г., 19:51:55
    Ответить
    Из моих знакомых в Ижме за ЕР никто не голосовал, посмотрим что будет в натуре.
    • говорить можно что угодно!
      13 марта 2011 г., 20:02:04
      Ответить
      А проголосовать за ЕР!
  • 104
    13 марта 2011 г., 20:29:21
    Ответить
    Ухта
    А нас даже в предварительном подсчете нет! Никто не сомневается, будет все как надо! Бобосы+бобосы=....
  • Другие цифры
    14 марта 2011 г., 10:38:08
    Ответить
    в 13.00 на НТВ прямой эфир из ЦИКа - явка в Коми всего 7%, в 14.00 на Россия-1 чуть больше -7,6 %. Туда ведь данные оперативно передаются, где тогда правда о явке?