content/news/images/75094/BOB_1039_mainPhoto.jpg
07:07, 24.02.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Коми захватили аномальные морозы

24 февраля под влиянием арктического антициклона морозы в республике усилятся. Повсеместно похолодает до минус 20 градусов и ниже, в Заполярье столбик термометра достигнет отметки -30 °C, сообщает Коми ЦГМС. В регионе объявлено предупреждение.

Коми захватили аномальные морозы
Фото Виктора Бобыря

По данным метеорологов, в Ухте и Вуктыле днем ожидается -21...-23 °C. Будет переменная облачность, пройдет небольшой снег.

В Усть-Цильме днем столбики термометров покажут -20...-22 °C. Ожидается переменная облачность и небольшой снег.

В Усинске днем похолодает до -25...-27 °C. Будет переменная облачность, осадки не ожидаются.

В Печоре днем будет -23...-25 °C при переменной облачности и без осадков.

В Троицко-Печорске днем ожидается -19...-21 °C. Будет переменная облачность, пройдет небольшой снег.

В Инте днем похолодает до -26...-28 °C. Ожидается переменная облачность без осадков.

В Воркуте днем ожидается -28...-30 °C, переменная облачность, без осадков.

В Сыктывкаре и Объячево столбики термометров днем покажут -17...-19 °C. Ожидается переменная облачность и небольшой снег.

Напомним, с 24 февраля по 1 марта на территории республики ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 12-17°С ниже климатической нормы (норма -12...-19°С). Ожидается, что в ночные часы минимальная температура воздуха будет понижаться до -27...-35°С, в отдельных районах до -37...-42°С.

3763

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Синоптик
    24 февр. 2018 г., 7:11:37
    Ответить
    Из Толкового словаря Ожегова
    АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. (книжн.). Отклонение от нормы, общей закономерности; неправильность.

    И давно зимние морозы в Коми стали отклонением от нормы?
    • 1
      24 февр. 2018 г., 14:09:58
      Ответить
      если смотреть метеостатистику примерно с конца восмидисятых
  • га
    24 февр. 2018 г., 7:18:57
    Ответить
    от балтики до артики)
    • Тем редискам не холодно
      24 февр. 2018 г., 11:16:29
      Ответить
      Ехали бы на УАЗах и жигулях, поцреоты прафессиональные, может и что отморозили бы.
      Банка чувствует отношение народа к показухе и комментировать гнилую тему не даёт.
      Так держать! Даже ваши запреты - это уже показатель от неодобрения до ненависти.
  • да
    24 февр. 2018 г., 7:24:53
    Ответить
    обыкновенные морозы для севера.
    Совсем разнежились.
  • Что ?
    24 февр. 2018 г., 8:18:12
    Ответить
    Пригрелись в кабинете ? Метео все на улицу
  • Что ?
    24 февр. 2018 г., 8:18:12
    Ответить
    Пригрелись в кабинете ? Метео все на улицу
  • Краснодарским
    24 февр. 2018 г., 8:33:43
    Ответить
    Да уЗпакойтесь, юродивые!
    -25...-30 - это нормальная температура для Коми в это время
  • Местный
    24 февр. 2018 г., 8:41:43
    Ответить
    Первый комментарий - 100%.
  • Чё
    24 февр. 2018 г., 8:54:09
    Ответить
    Не пишут
    Что Коми захватило аномальное тепло?Минус 30 это норма для Коми.Для вахтовиков это да.аномально.
  • еще
    24 февр. 2018 г., 10:51:58
    Ответить
    АС Пушкин говаривал-Здоровью моему полезен русский холод;
  • Юра Стародворный
    24 февр. 2018 г., 11:44:27
    Ответить
    Будто не про Коми пишут, а про Москву. Это у них там, в столице -1 градус, считается аномальным морозом)))
  • Меня не зовут
    24 февр. 2018 г., 11:52:54
    Ответить
    после нескольких теплых зим подряд -30 конечно будет аномально)
  • пон
    24 февр. 2018 г., 12:13:40
    Ответить
    корр
    назовите ФИО должность лица ответственного за вид дорожного памятника на въезде-выезде республики коми. с большой буквы не заслуживает данная ржа на знаке республики.
  • 11
    24 февр. 2018 г., 12:56:54
    Ответить
    Против показа шоу-балета "Искушение" в Сыктывкаре и Ухте православные призывают подняться народ.
    Мракобесие все плотнее накрывает российское общество, неужели оно победит?
  • Николай
    24 февр. 2018 г., 13:36:55
    Ответить
    Это в БНК решили, что морозы в Коми аномальные? Вы не местные.
    • да
      24 февр. 2018 г., 14:03:30
      Ответить
      понаехали тут.
  • Вещья
    24 февр. 2018 г., 13:47:57
    Ответить
    Въездная Стелла как бы показывает как идут дела в республике!
    • Точно
      24 февр. 2018 г., 14:21:48
      Ответить
      Гнилье а не чиновники.
    • ...
      24 февр. 2018 г., 14:45:03
      Ответить
      Похоже на Хатынь.
    • .
      25 февр. 2018 г., 6:04:24
      Ответить
      СтеЛЛа
      Это женское имя.
  • Аномальный Субботник
    24 февр. 2018 г., 15:31:43
    Ответить
    Точно краснодарские пишут в БаНКе
    Им бы лишь бы в субботник актированный день объявить
  • ЗЕМЛЯК
    24 февр. 2018 г., 21:49:44
    Ответить
    НЕ НРАВИТСЯ МАТУШКА ЗИМА ...А НАМ НРАВИТСЯ.
  • Валентин
    25 февр. 2018 г., 2:43:59
    Ответить
    погода
    И где увидели аномальность погоды? В 70-х годах на Вуктыле в апреле сорокоградусные были и никто не верещал!