content/news/images/75107/BOB_5904_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:30, 24.02.2018 / ПРАВО

Телефонные аферисты убедили пенсионерку из Печоры перевести им деньги

Жительнице Печоры позвонил незнакомец и сказал, что ее племяннику срочно нужны деньги. В силу своего возраста 77-летняя пенсионерка не стала задавать лишних вопросов и перевела звонившему свои сбережения. С родственником она не связывалась.

Телефонные аферисты убедили пенсионерку из Печоры перевести им деньги
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, вскоре женщине поступил еще один аналогичный звонок с просьбой передать деньги для племянника. Потерпевшая выполнила два перевода по 5 тысяч рублей, еще 4 тысячи рублей отдала лично курьеру.

Сейчас полицейские Печоры проводят следственно-оперативные мероприятия, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть бдительными и предпринимать все меры для сохранения своих сбережений. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев. Не предпринимайте никаких действий самостоятельно, свяжитесь с близкими людьми и уточните информацию. Предупредите своих пожилых родственников о существующей опасности стать жертвой мошенничества. Расскажите им, как необходимо себя вести с незнакомцами.

2269

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Пенсионерка
    24 февр. 2018 г., 19:25:06
    Ответить
    Видимо. лишние деньги, вот и перевела . Умеет ведь переводить. Если у меня нет лишних денег. то я ни на кого не ведусь . А если есть. то лично детям своим даю