content/news/images/75158/BOB_0188-kopiya_mainPhoto.jpg
10:10, 26.02.2018 / ПРАВО

Ухтинец одолжил взломанному в сети «знакомому» 5 тысяч рублей

Ухтинец 1988 года рождения сообщил полиции, что мошенники обманом похитили у него 5 тысяч рублей, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

Ухтинец одолжил взломанному в сети «знакомому» 5 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Установлено, что мужчина зашел на свою страничку в соцсети «ВКонтакте», где прочитал сообщение от знакомого, который просил одолжить 5000 рублей.

Ничего не подозревая, ухтинец выполнил просьбу приятеля, после чего решил созвониться с ним, чтобы уточнить, получил ли он деньги. Удивленный молодой человек сообщил, что его страница в «ВКонтакте» была взломана, и денег он не просил.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

1037

Комментарии (0)

Добавить комментарий