content/news/images/75182/BOB_4750-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:04, 26.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми каждый проголосовавший на выборах 18 марта получит подарки

В социальном проекте «Я выбираю!» может участвовать каждый житель Республики Коми от 18 лет и старше. Для этого необходимо 18 марта принять участие в голосовании и получить подарок от одного из партнеров проекта на выбор.

В Коми каждый проголосовавший на выборах 18 марта получит подарки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Партнеры проекта в каждом городе и районе - на сайте коми2018.рф.

modul_130x190_cmyk.jpg

6784

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • юсьӧм сикт
    26 февр. 2018 г., 17:09:10
    Ответить
    Приезжали вчера друзья из Усть-Кулома. Парились в бане, водочку пили. Вспомнили одну байку, хохотали до слёз... Дали, на прошлых выборах, одной ком...зырячке на бутылку водки, за голосование в пользу Путина. Она на радостях побежала домой. Прибежала, подняла с дивана своего ком..зыряка и послала на выборы. А он проголосовал за Жирика и вернулся с пустыми руками. Ком..зырячка стала ругаться на дурачину на всю деревню. Чуть было из дома не прогнала простофилю. Еще долго соседи над дурачиной смеялись, над простофилей потешались.
    • Юське
      26 февр. 2018 г., 17:17:37
      Ответить
      Тебя заело что-ли? Уже писал про эту (отм.).
      • юсьӧм сикт
        26 февр. 2018 г., 17:29:50
        Ответить
        Очень рад, что ты тут пасешься во всех темах, но другие то не читали. Так что терпи.
        • .
          26 февр. 2018 г., 18:51:40
          Ответить
          .
          Его не заело, он свой гонорар отрабатывает.
          • 26 февр. 2018 г., 21:25:04
            Ответить
            Просвети, чей гонорар он отрабатывает? Пруфы давай, иначе балабол.
    • мнение
      26 февр. 2018 г., 18:00:54
      Ответить
      Не смеяться-плакать надо от того какие люди и от того, как проходят выборы
    • в ответ"шутникам"
      26 февр. 2018 г., 19:53:12
      Ответить
      Голосуем за В.В. Путина! Это самый достойный кандидат!!!
    • вася
      27 февр. 2018 г., 1:48:35
      Ответить
      вот увидите
      лет через 10, когда всех посадят в сизо, будут писать, что на выборы сгоняли народ за подарки, которые оплачивала какая нибудь банда
  • гыгы
    26 февр. 2018 г., 17:11:06
    Ответить
    Машины и квартиры выдавать будете?
    • Бгг
      26 февр. 2018 г., 17:21:19
      Ответить
      Термос, в лучшем случае. Хотя, может и квартиры
      • Знающий.
        26 февр. 2018 г., 17:56:16
        Ответить
        Будут давать воздушный шарик. На некоторых участках - 1 рулон туалетной бумаги 56 метров.
        • Знающему
          26 февр. 2018 г., 18:13:59
          Ответить
          Пожалуйста, в Орбиту завезите туалетную бумагу. Мы и так пойдём на Выборы, а тут такой подарок. В хозяйстве пригодится.
      • ~
        26 февр. 2018 г., 21:26:17
        Ответить
        Будут и квартиры, но не всем, ИМХО.
    • партнер
      26 февр. 2018 г., 18:45:27
      Ответить
      билетик в кино. норм. Список партнеров смотрите
  • ЛУКОЙЛ
    26 февр. 2018 г., 17:12:25
    Ответить
    Организатор проекта - "Российский Союз Молодёжи" республики Коми
    Коми - молодёжь- продвинутая молодёжь!
    • коми
      26 февр. 2018 г., 17:45:11
      Ответить
      Путин - наш президент!
      • неКоми
        27 февр. 2018 г., 9:20:32
        Ответить
        ваш, ваш, не переживай...
    • А пишут, что
      26 февр. 2018 г., 20:04:23
      Ответить
      все руководство "РСМ"
      уехало на ПМЖ в Штаты? Врут значит, ещё не "заработали" на нормальную жизнь.
      • Подзаработают
        26 февр. 2018 г., 20:29:45
        Ответить
        на "выборах" и свалят. По России лучше всего тосковать в Париже
  • Александр Щиголев
    26 февр. 2018 г., 17:15:30
    Ответить
    Чем только Гапликов и гапликята не заманивают нас на выборы..
    .
    Как хотят явку дать на уровне Кадырова! Оно и понятно, от этого зависит, останется у нас дальше варяг- вахтовик кукурузу выращивать и башенные краны выпускать, или уберут его.
    Сперва Александра Бушуева придумала затею с референдумом с переносом столицы, рассчитав, что наивные зыряне побегут на избирательные участки спасать Сыктывкар.
    Не прокатило.
    Не долго думая, взяли метод попроще, середины 90-х, заманивать подачками на выборы.

    Да подавитесь вы своими подачками, не пойду я на выборы спасать задницу Гапликова! Тем более, что и без нас уже давно голоса "подсчитаны" и процент Путину выведен...
    • Да
      26 февр. 2018 г., 17:19:31
      Ответить
      И не ходи! Без сопливых обойдёмся. Нам больше достанется и будет по-нашему.
      • О как!
        26 февр. 2018 г., 18:20:09
        Ответить
        Значит "больше достанется"? С удовольствием "своим" подарком поделюсь с такими вот пустоголовыми и жадными голосовальщиками. Не обожрись только!
        • О каколке!
          27 февр. 2018 г., 12:24:31
          Ответить
          (отм.) - это как раз ты., который только жрать горазд, ничего при этом не делая. Пургену не забудь выпить 18 марта, чтоб наверняка из дома не выполз.
    • Щиголеву
      26 февр. 2018 г., 17:37:16
      Ответить
      Саня! Может хватит сидеть на диване и пустословить!
      Может хоть на одиночный пикет выйдешь в минус 30 и покажешь всем, какой ты принципиальный!
      А то мы ведь тебя знаем: первым побежишь на участок! И будешь за Путина голосовать!
      Ты только в интернете геройствуешь! А как до дела - ты в кусты! Хотя и взрослый человек вроде!
      Утомил ты!
      • Александр Щиголев
        27 февр. 2018 г., 10:32:08
        Ответить
        Особенно понравилось: "А то мы ведь тебя знаем: первым побежишь на участок! И будешь за Путина голосовать!"
        .
        "Мы" - это хто?! Анонисты сайта БНКа!)))

        За мной есть и пикеты, и административные взфскания ииаресты, и мусора пинали в наручникахмна земле, и уголовное дело за оскорбление должностных лиц.
        А у Вас, гражданин (отм.), кроме анонимного (отм.) на недовольных Гапликовым ( как ранее Гайзером) и предъявить то нечего. (отм.)
    • 100%
      26 февр. 2018 г., 18:31:27
      Ответить
      Им главное - ЯВКА!
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    26 февр. 2018 г., 17:19:20
    Ответить
    Каждому проголосовавшему еще 6*365 дней видеть пукина на экране ТВ =)))) Зато лапши будет много и голодать не придется =))))
    • Да уж
      26 февр. 2018 г., 17:20:49
      Ответить
      Лучше Путина, чем ГрудьИнина.
      • выборы
        26 февр. 2018 г., 17:28:55
        Ответить
        Ага , мало нам 18 лет вставания с колен!( Надо еще немного раком постоять, хотя многим по ходу нравиться лапшу кушать и подыматься и подыматься!((
      • оленевод Бельдыев
        26 февр. 2018 г., 17:43:25
        Ответить
        Свободу зенещиву!!! Освобить в зале суда шабаршину, торлопова, гайзера и всю их гоп компанию ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
        На вопрос адвоката шабаршиной, как можно повысить явку (в день голосования), экс-мэр ответил: «Пирожки, конкурсы, концерты». Затем зенищев вспомнил про конкурс «Попади в десяточку», а также звонки руководителям различных организаций.....
        из судебного заседания по уголовному делу в отношении бывшего председателя республиканского избиркома.
        Л-Ю-Д-И !!! А что изменилось с времен посадки вышеназванных???
        опять "подарки", "звонки" для сгона молодежи на "митинги", опять заоблачный рейтинг одного единственного кандидата. ПОШТО СИДЕЛЬЦЕВ КОРЫТА ЛИШИЛИ ???
      • филипок
        26 февр. 2018 г., 19:03:50
        Ответить
        Кроме Путина ,нет достойных.
        • оленевод Бельдыев
          26 февр. 2018 г., 19:55:45
          Ответить
          филипок- ну кто бы спорил
          раз на заборах полиция ( по воле сердца и разума) пишет это имя
          • И не палятся совсем )
            26 февр. 2018 г., 20:01:10
            Ответить
            Потом будут ловить тех, кто дополнит их надпись. Хорошая работа у этих (отм)
  • 1
    26 февр. 2018 г., 17:36:33
    Ответить
    я даже больше скажу,каждый не проголосовавший получит такой подарок на следующие шесть лет,что лучше не надо
    • НЕ ХОДИ !!!
      26 февр. 2018 г., 18:19:14
      Ответить
      Голосуй, не голосуй в подарок будет В,В, Путин !
    • .
      26 февр. 2018 г., 18:47:51
      Ответить
      Иди, иди...
      Главное чтоб твое тело на участок приперлось и расписалось в голосовании.
  • косям
    26 февр. 2018 г., 17:45:41
    Ответить
    и юськам
    коль начали.то и на коми пишите комментарии .а то что-то запахло......
  • Усинск
    26 февр. 2018 г., 17:55:47
    Ответить
    Спонсоры улыбнули весь коллектив наш))) Магазин бухла, магазин молока и кефира- матэ, и 7 марта. Напоят, кефирчику да освежитель чтоб перегаром не перло 19 марта))). Как говорил герой "Ликвидации " - идите кинтесь головой в навоз! ...с вашими подарками. Какого ляда гробят наши земли, а налоги и прибыль с нефти 100% уходят в Москву а дальше никто не знает куда?
  • Да вы что?
    26 февр. 2018 г., 18:06:02
    Ответить
    За календарик и ленточку как не сбегать на выборы , в Туле студентам пообещали преподы сильно насолить в оценках, если не придут на выборы..нет бы тож подарки им посулить ввиде бубликов хотя бы !!
  • Имейте ввиду.
    26 февр. 2018 г., 18:13:00
    Ответить
    Это уголовная статья - подкуп избирателя. Кстати,привлекаются к ответу как дающий, так и берущий !
  • Задумался
    26 февр. 2018 г., 18:17:37
    Ответить
    Переслушал песню Шнура про выборы, внутренне с ним согласился
    • Да ну их на
      26 февр. 2018 г., 18:26:54
      Ответить
      В натуре на,придёшь голосовать на, и на тебе, уголовная статья на, сюрприз на ! Там щас всякие наблюдать будут, на видео снимать. Дадут шарик или календарь и вперёд на, в следственный изолятор на .
      • Меня зовут
        26 февр. 2018 г., 21:30:43
        Ответить
        ну всех не пересажаншь. Работать то кто будет?
  • вован
    26 февр. 2018 г., 18:31:05
    Ответить
    не ведитесь и не голосуйте!!!!!!!!!!!! вот это и будет протест нынешней власти!!!!!
    • Вовану
      26 февр. 2018 г., 18:59:06
      Ответить
      Как-нибудь
      без Вованов разберемся.
  • Опять голоса покупают.
    26 февр. 2018 г., 18:31:54
    Ответить
    Ужасно, что считают это нормой. А в подарок опять огненная вода? Или уже термосами запаслись? Не накладно? За чей счёт банкет? Какой бюджет используем? Или в качестве подарка будет открытка с фотографией 100% победителя "выборов"?
    • Без подарков никак?
      26 февр. 2018 г., 23:52:05
      Ответить
      Интересно, обещают очень высокую явку, аж под 90 %, где же всем подарки-то молодежь наберет? И в честь чего подарки?
  • Я Вас уверяю.
    26 февр. 2018 г., 18:39:12
    Ответить
    Те , кто не доволен Гапликовым ! Не ходите на выборы и его уберут как не обеспечившего явку.
    • :)
      26 февр. 2018 г., 19:00:50
      Ответить
      Размечтался
      .
      • ***
        26 февр. 2018 г., 20:45:36
        Ответить
        МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ *
  • "Выборы"-это
    26 февр. 2018 г., 18:39:27
    Ответить
    Опять испытание на жадность. Подарками заманивают. Стыдобище. Фу, как противно.
  • Мимо проходил
    26 февр. 2018 г., 18:41:19
    Ответить
    Какой подарок? Если «мухажук», то можно сходить в этот катран))))
  • $
    26 февр. 2018 г., 18:45:00
    Ответить
    Каждый проголосовавший получит подарок - еще 6 лет "стабильности".
    • Во ,дают !
      26 февр. 2018 г., 19:10:44
      Ответить
      Подкуп избирателя - уголовка !!! Гапликов останется у власти, а Вы рискуете попасть на нары.
  • стесняюсь спросить
    26 февр. 2018 г., 19:42:32
    Ответить
    Откуда у молодых деньги на подарки?
    На выборы подарками заманиваете, а сами на сайте район еще писать не научились.

    Сходите почитайте тут, коробейники недоучки
    https://www.bnkomi.ru/data/news/75181/#cCommentTag
    • ага
      26 февр. 2018 г., 19:44:58
      Ответить
      помчались на выборы и потом в Усть-кулом с Бадьельска за 100 км.
      Вся деревня осталась без автобуса с подачи председателя УИК 529 Уляшевой Евдокии Витальевны.
      Пускай сидит в пустом зале и в носу ковыряет.
      • ???
        26 февр. 2018 г., 21:06:03
        Ответить
        Ромаданов говорит что заказанные результаты оплачивались отдельно и щедро
        Этой с 529 тоже платили в конверте?
    • ВВ
      26 февр. 2018 г., 20:00:02
      Ответить
      Зайдите на сайт коми2018.рф. там спонсоры по районам.
      • ага
        26 февр. 2018 г., 21:07:07
        Ответить
        сходили на сайт
        никакой конкретики
        котом в мешке уже не купить электорат
  • интересно,
    26 февр. 2018 г., 19:46:19
    Ответить
    подарочки вроде как не от главы, решил на молодежь спихнуть
    • я
      26 февр. 2018 г., 19:53:55
      Ответить
      Подарочки от торговых предприятий районов. Уже списки спонсоров оглашены по адм. районам. В КИ читала.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        27 февр. 2018 г., 7:27:19
        Ответить
        Предприятия скинулись
        на подарки электорату =))))
    • Молодежь
      26 февр. 2018 г., 19:56:46
      Ответить
      зажиточная ныне пошла, может себе позволить. А Габликов совсем ни при чём
      • Бойкот
        26 февр. 2018 г., 20:58:12
        Ответить
        Гапликов как никто другой отвечает за явку ! Чтобы сняли Гапликова, надо игнорировать явку.
  • Да уж, дайте мне
    26 февр. 2018 г., 20:07:03
    Ответить
    какого нибудь барина, чтоб жаловаться кому было. Да хорошего барина хочу.
  • Фальсификацию выборов
    26 февр. 2018 г., 20:15:13
    Ответить
    Приравнять к предательству народа и захват власти
    И назначать высшую меру наказания.

    Быстро желающих предавать народ поубавится.
  • Я
    26 февр. 2018 г., 20:31:59
    Ответить
    Путин
    Ц наш презедент!
  • отмодерировано
    26 февр. 2018 г., 20:38:52
    Ответить
    В деле о поставках кокаина из Аргентины фигурирует самолет летного отряда Россия"
    Фотографии лайнера Ил-96 фигурируют в материалах, которые опубликовала аргентинская жандармерия. Как пишет РБК, самолет с таким же номером находится в ведении управления делами президента, воздушные суда которого перевозят первых лиц государства. Это на данный момент последний из Ил-96, которые пополнили парк летного отряда, причем в декабре, когда, как сообщалось, проводилась операция спецслужб, борт действительно находился в аэропорту Буэнос-Айреса, откуда через Кабо-Верде летел в Москву.

    • Давно известно
      26 февр. 2018 г., 20:49:40
      Ответить
      Они все под коксом это видно. Рынок тоже держат они. Всё схвачено.
    • "Чёрная сотня"
      26 февр. 2018 г., 20:52:41
      Ответить
      аллё, Администрация - бешенных собак усыпите.
      • Администрация концлагеря Россия
        26 февр. 2018 г., 20:57:45
        Ответить
        Щас всю твою черную сотню усыпим.
  • Мойша
    26 февр. 2018 г., 20:43:34
    Ответить
    Продам свой голос не дорого.
    Селфи с моим бюллетенем - 100 рублей.
  • КОЛЯДКА- ЖГИ ВСЁ СТАРОЕ
    26 февр. 2018 г., 20:44:55
    Ответить
    ПРОЩАЙ, КАЛИ АЙКА
    20 марта 2018 года день весеннего равноденствия.

    В течении 3 дней до это дня народ жёг всё старое и ненужное , чтобы освободить место новому и свежему в новом году.
    • ***
      26 февр. 2018 г., 21:00:06
      Ответить
      Не пойдёшь на выборы - накажут Гапликова.
  • Классная очередность новостей!
    26 февр. 2018 г., 21:13:09
    Ответить
    Сначала Ромоданов рассказывает про выборные бюджеты ОПГ, а потом сразу про подарки на выборах путина. Раньше тоже "сознательные предприниматели" раскошеливались. Сейчас тех же доят или новые появились?
  • генерал-лейтенант Власов
    26 февр. 2018 г., 21:41:19
    Ответить
    Почём нынче Россия?
    • Поздняк метаться, Андрюха
      26 февр. 2018 г., 21:59:45
      Ответить
      SOLD
  • Нам
    26 февр. 2018 г., 22:57:06
    Ответить
    БЫ НА РЕСПУБЛИКУ 150 ЛЯРДОВ В ГОД КАК НА КРЫМ НАШ!
    • Александр Щиголев
      27 февр. 2018 г., 10:42:43
      Ответить
      Гапликов нам не только лярдов не добыл, он их от нас отнял
      .
      Гапликов предоставил льготы Газпрому по уплате налогов в региональный бюджет, лишив казну Коми более десяти миллиардов рублей.
      От сюда и подорожания проезда, и лишение льгот, и отменамкомпенсаций и субсидий. Казну ведь надо как то пополнять, вот за наш счёт вахтовик Гапликов и пополняет.
      Так что нечего делать на выборах, повышая Гапликову явку. Путина и без нас объявят победителем....
  • 45
    27 февр. 2018 г., 6:48:46
    Ответить
    Те кто за утина, как были рабами, так и останутся ими...Дйествительно подарить им каждому по барину, пусть кланяются спин не разгибая.
    • 11
      27 февр. 2018 г., 6:50:05
      Ответить
      Правильно!Только за Грудинина!
      • 11-му
        27 февр. 2018 г., 12:32:05
        Ответить
        Что, по крепостному праву соскучился? Грудя Инин тебе его обеспечит. Себе прикупил недвижимость нехилую в Испании, сыну прикупил. Внуков ещё надо будет обеспечить. Вот ты,(отм.), и обеспечишь.
  • Для юсьом сикт
    27 февр. 2018 г., 7:12:42
    Ответить
    Все дни перепутал:каждый день у вас "вчера." Ведь каждый день в баню с ВОДКОЙ,поэтому и "с головой не дружишь."Побереги своё здоровье.
  • доброжелатель
    27 февр. 2018 г., 7:14:05
    Ответить
    Сильный президент!Бедная Россия!
  • Ляпис
    27 февр. 2018 г., 9:28:01
    Ответить
    Каждому в продарок
    Воздушный шарик
    Леденец-петушок
    И брелок-фонарик!
  • Веселый
    27 февр. 2018 г., 9:33:33
    Ответить
    Повеселило
    Повторяемся... Власти неймется. Опять "ОГНЕННАЯ ВОДА" в действии. Уже целая банда за это сидит, а тема работает...
  • ошарашен
    27 февр. 2018 г., 11:16:54
    Ответить
    удивительное рядом
    ВПЕРВЫЕ депутат и член ЕР агитировал за Грудинина.
  • Валентина
    02 марта 2018 г., 15:47:27
    Ответить
    Если такие принципиальные,нельзя на выборы сходить,а от подарка отказаться или вообще о нем забыть?Вам же через силу его не суют,а может главное для вас повозмущаться?
    • горожанка
      03 марта 2018 г., 10:26:19
      Ответить
      не будет явки - не страшно. посчитают те голоса,которые придут. а придут дисциплинированные пенсионеры. а потом удивляетесь почему ВВП побеждает))
  • Ирина Владимировна
    19 марта 2018 г., 11:35:39
    Ответить
    Осадок
    Моя жизненная позиция - на выборы иду!
    Рекламы ворох, проголосовала, получила стикер и купон. Живу в Выльгорте, местечко Птицефабрика, на купоне Аптека Будь здоров, но ехать надо в Зеленец, ул. 2-й квартал, д.12а. Дальше на купоне Комиавтотранс, т.е. могу тоже воспользоваться услугами со скидкой, но узнаю об этом в день выборов 18 марта. Обрадовало, что на купоне магазин птифефабрики Зеленецкая, 10% скидки- воспользуюсь, но магазин не готов ее предоставить, программа на кассе не установлена должным образом, пригласили за перерасчетом в 20 часов, программист приедет скидку за купленный товар вернут. Билеты в кино в 8 утра еще не привезли на избирательный участок. Вопрос: галочки везде поставили партнеры проекта?
  • Александр
    21 марта 2018 г., 17:44:41
    Ответить
    Как надоело ваше враньё
    В Княжпогостском районе ни в одном сельском поселении ничего избирателям ,из заявленных вами презентов ,не выдавалось.Всё оставили для города Емва,решили что селяне и так придут толпой,противно слушать уже всё это.За людей не считают.