05:28, 14.03.2011 / ПОЛИТИКА

Ряд известных в республике «единороссов» лидирует в одномандатных округах и на выборах глав муниципалитетов

Ряд известных в республике «единороссов» лидирует в одномандатных округах и на выборах глав муниципалитетов. 

 

KAB_4300_1.jpg

Фото Юрия Кабанцева


По Лесозаводскому округу первым идет на этот час заместитель председателя госсовета РК Станислав Хахалкин, у которого пока 36,91%. По Академическому – Людмила Афанасьева (35,37%), по Магистральному – предприниматель Сергей Артеев (31,31%). По Эжвинскому уверенно лидирует руководитель исполкома КРО «Единой России» и депутат госсовета Андрей Самоделкин (40,72%). У заместителя председателя госсовета Евгения Шумейко (Северный округ) 41,78%.

На первой позиции по Интинскому округу – Александр Саядов (39,32%), по Приполярному – генеральный директор компании «Усинскгеонефть» Владимир Безрук (64,89%), по Ярегскому – генеральный директор компании «Газпром трансгаз Ухта» Анатолий Захаров (53,66%), по Западному – первый заместитель председателя госсовета Валерий Марков (52,32%), по Восточному – депутат госсовета Владимир Косов (45,22%), по Южному – еще один депутат парламента Алексей Цыпанов (59,98%).

 На пост главы Койгородского района претендует Юрий Перепаденко, у него 52,79%, Усть-Куломского – Дмитрий Шатохин (51,15%), Усть-Цилемского – Алексей Поздеев (47,66%). Василий Торлопов лидирует на выборах главы Печоры, набрав пока 34,45%.

 Самовыдвиженец Василий Федоров лидирует в борьбе за пост главы Удорского района, опережая и.о. главы района «единоросса» Александра Боброва. У него 32,13% голосов против 22,05% у конкурента.

632

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Наталья Радостева
    14 марта 2011 г., 6:23:51
    Ответить
    Зато в Воркуте Горбачев от КПРФ на несколько голосов обошел действующего мэра Будовского
    Так избирком на ушах - пересчитывать пытается, чтоб на избрание действующего наскрести. Сейчас вопрос по 131 участку (протоколы подписаны, сдаются). А 109, кажись, на пересчет послали.

    Наш 130 тоже пытались заставить, да мы на дыбы встали. Что за фигня? Все просчитали и пересчитали; разобрались; претензий нет; подписи уже ставятся... А тут звоночек: Срочно прекратить! Никого не выпускать! Все пересчитать! Кто-то куда-то - неизвестно кто и по какому вопросу - пожаловался, видите ли. А звонит и командует Чернышов. Пол часа председатель со второго этажа о чем-то разбирался, пока нас никуда не звонить уговаривали. Пока председатель не вернулся и не дал "добро". С какого хрена мы бы стали что-то пересчитывать по звонку? Кто такой Чернышов, чтоб командовать? Что за административное давление? Получили протокола на руки, но никаких гарантий, что и по нашему участку - уже без наблюдателей - не замутят что-нибудь по второму заходу. ПРОВЕДУТ НЕПРОХОДНОГО! ПРОТАЩАТ СКВОЗЬ ИГОЛЬНОЕ УШКО. Костьми лягут в подтасовках. Ё-моё, что творится!
  • житель Сед-а
    14 марта 2011 г., 6:29:56
    Ответить
    Браво Станислав Юрьевич в первый раз по одномандатному и с таким успехом, Сложный район достался, теперь главное работай не забывай проблемы лесозаводского округа! Удачи Вам и Вашим молодым товарищам!
    • Лесозаводской округ
      14 марта 2011 г., 7:46:01
      Ответить
      У нас уже были депутатишками мерзенищев и Вася Попов, этот похоже из того же ряда
      • ****
        14 марта 2011 г., 8:05:08
        Ответить
        Я в шоке
        Я в шоке, кого не спроси в лесике все голосовали за КПРФ и Ремизова, а победила опять единая и хахалкин.
        • Ролл
          14 марта 2011 г., 8:36:38
          Ответить
          Не у тех спрашиваете.
        • в
          14 марта 2011 г., 8:54:16
          Ответить
          в
          Да большинство голосов за ЕР. Кого не спрашивал, почти все! А за кого??? За придурков не уравновешенных из Справ России, или Коммунистов??? Мало они были, что-ли? Или за ЛДПР у которых одна фамилия знакома и то на федеральном уровне, да кстати мандат в ЛДПР стоит денег Жирик зарабатывает на этом, не давно одного армяна посадили из госдумы, Вы что не слышали этого! Да надоело читать чушь, видимо ПТУшники начали завидавать, отучитесь и пробуйте свои силы!!!
          • админ
            14 марта 2011 г., 9:30:27
            Ответить
            где то я этот коммент уже видел что ер спам бота на банку запустили
        • Голосовала за КПРФ!
          14 марта 2011 г., 17:40:11
          Ответить
          Я живу в лесозаводском округе. голосовала за ремизова. мои родственики и друзья за него все голосовали. иди в жопу хахалкин! ничерта ты не сделал для нас! только по краснозатонсколму поселку усирался. а остальные что? не люди?
        • Голосовала за КПРФ!
          14 марта 2011 г., 17:40:11
          Ответить
          Я живу в лесозаводском округе. голосовала за ремизова. мои родственики и друзья за него все голосовали. иди в жопу хахалкин! ничерта ты не сделал для нас! только по краснозатонсколму поселку усирался. а остальные что? не люди?
      • !23
        14 марта 2011 г., 11:36:11
        Ответить
        Станислав Юрьевич, Давите Зен-ва, Голов-ву!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!
    • у не был опытный и ответственный руководитель штаба!
      14 марта 2011 г., 19:07:59
      Ответить
      С таким можно выграть!
    • он хоть спасибо догадался сказать тем, кто 3 мес. с ним работал?
      14 марта 2011 г., 22:37:34
      Ответить
      Люди отработали на него на 100%, что бы он выиграл!
      Выиграть можно , если у тебя сильная команда и штаб!!!!
  • Воркута
    14 марта 2011 г., 6:45:55
    Ответить
    В Воркуте, на пост Главы города, лидирут Геннадий Горбачев. Отрыв от действующего мэра - ок. 20 (двадцать) голосов.
    В ТИКе - бардак. На 6.00 час. утра 14 марта, не приняты большее колличество протоколов УИК.
  • )))
    14 марта 2011 г., 7:16:11
    Ответить
    капец какой-то....в два часа ночи пришли домой ...все подсчитывали, блин(( спать охото. просто ужас(((( у едрисни нифига не заметный отрыв...брехня
  • крыс будовского
    14 марта 2011 г., 7:17:03
    Ответить
    мы тоже с карандашами помагаем цику будку оставить а то так хорошо прикомились.
  • крысы
    14 марта 2011 г., 7:55:22
    Ответить
    не нах БЕЖИМ. Голубин еще с лыжни разбег набрал его уж след занесло
  • Воркута
    14 марта 2011 г., 8:14:10
    Ответить
    на 8.00 Горбачёв обходит Будовского всего на 52 голоса!!!
  • лаптандер егор
    14 марта 2011 г., 8:24:58
    Ответить
    а сив.маску уже посчитали?
  • а сив.маску уже посчитали?
    14 марта 2011 г., 8:30:52
    Ответить
    по сивой маске за будовского более 60%
  • Народ не быдло.
    14 марта 2011 г., 8:37:14
    Ответить
    Считаю, что разница в итогах не в пользу Мартыновой лежит на непришедших на выборы добропорядочных гражданах, просидевших дома и ругавших все на свете.
    Как ни старались применить в Печоре адм. ресурс на пост главы муниц. района - народ свое слово сказал.
    Действующий глава Торлопов набрал 35,3% голосов, его оппонент Мартынова - 35,1%.
    Это говорит о многом: мы хотим лучшей жизни, устали от песен и плясок. Хотим жить и радоваться по-настоящему. Хотим, чтобы власть занялась коммуналкой, здравоохранением, образованием. Все, что было ранее - мышиная возня любящих себя чиновников.
    Многие не пришли на выборы, т. к. не верили в честность комиссий. Все уверяли нас, что и так все уже посчитано. По результатам в Печоре видно, что можно изменить многое.
  • Воркута
    14 марта 2011 г., 8:47:07
    Ответить
    НА 8.00 ЧАС. В ВОРКУТЕ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОРОДА, С ОТРЫВОМ В 7 (семь) ГОЛОСОВ ЛИДИРУЕТ ГЕННАДИЙ ГОРБАЧЕВ. КПРФ.
    .
    • счас пересчитают
      14 марта 2011 г., 9:00:08
      Ответить
      и будет как надо, судитесь, а то сделают опять из народа быдло
  • БАНКа, что снова у вас с коментариями?
    14 марта 2011 г., 8:49:11
    Ответить
    .
  • Земляк из Ярославля
    14 марта 2011 г., 8:55:56
    Ответить
    Что там в Заполярье?
    Неужели будет всё по честному и победит Геннадий Горбачёв!?
  • земляку
    14 марта 2011 г., 8:57:47
    Ответить
    это у вас там честно а в воркуте будет как надо
  • яяяя
    14 марта 2011 г., 8:58:48
    Ответить
    яяяя
    Я бы за одну фамилию не голосовал за Горбачева!
  • всем
    14 марта 2011 г., 9:02:26
    Ответить
    http://www.komi.vybory.izbirkom.ru/region/region/komi?action=show&root=1&tvd=4114001113642&vrn=4114001113638®ion=11&global=&sub_region=11&prver=0&pronetvd=null&vibid=4114001113642&type=222
  • всем
    14 марта 2011 г., 9:02:45
    Ответить
    по воркуте
  • Без комментариев!
    14 марта 2011 г., 9:08:15
    Ответить
    Последние данные
    ------Будовский В.Л.5473
    28.20%
    ------ Горбачев Геннадий Федорович 5748
    29.62%
    • :<)
      14 марта 2011 г., 9:57:46
      Ответить
      ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО: ЕСЛИ НА МЕСТЕ РЫНКА - СПОРТКОМПЛЕКС, ПО РЫНОК - В АДМИНИСТРАЦИЮ!
  • Воркута
    14 марта 2011 г., 9:17:23
    Ответить
    С ЗАСЛУЖЕННОЙ И ЧЕСТНОЙ ПОБЕДОЙ УВАЖАЕМЫЙ ГЕННАДИЙ ФЁДОРОВИЧ!!!
    МЫ В ВАС ВЕРИМ!
  • воркуте
    14 марта 2011 г., 9:19:27
    Ответить
    не торописьк цику фломастеры и гуашь подвезли сейчас продолжим на листочках рисовать- на каких догадаться не сложно
  • U.K.S
    14 марта 2011 г., 9:26:22
    Ответить
    Что!? Не слушали меня???
    Председатель Совета муниципального образования городского округа "Воркута", член партии "Единая Россия" Юрий Константинович Сопов обратился к Председателю партии "Единая Россия", Председателю правительства Российской Федерации В.В. Путину, Председателю высшего Совета партии "Единая Россия" Б.В, Грызлову, Главе Республики Коми В.М.Гайзеру, секретарю регионального Политического Совета Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Р.В. Зенищеву с обращением, текст которого мы представляем Вашему вниманию.

    Наша партия «Единая Россия» поставила черед всеми нами стратегическую задачу - курс на модернизацию страны по всем её направлениям.

    Сегодня этот вопрос стоит очень остро и от его положительного решения, без всякого преувеличения, зависит дальнейшая судьба нашей Отчизны.

    Мы живём в новом, динамично развивающемся глобальном мире и именно сейчас как никогда нужны новые идеи, новые креативные предложения, новые стратегически мыслящие люди - «свежая кровь», которые могли бы решать поставленные перед обществом задачи: по развитию экономики, по привлечению инвестиций, по поддержке малого и среднего бизнеса, по эффективности расходования бюджетных средств и сокращению издержек, по внедрению новых прогрессивных энергосберегающих технологий и т.д.

    Только решив эти задачи, можно будет решить и главную задачу - повысить качество жизни людей и всё это надо делать открыто, доступно и гласно, чтоб каждый житель нашего города, Республики, страны был непосредственным участником этих процессов на всех его этапах.

    В настоящее время, наш заполярный, шахтерский город переживает не самые лучшие времена, закрываются и ликвидируются предприятия, идёт массовый опок населения, сложная ситуация на рынке труда, высокий износ жилищного фонда и инженерных сетей, высокие тарифы на услуги ЖКХ и иены на продукты питания и масса других проблем.

    Для нормализации ситуации и устойчивого развития города требуется активная, целенаправленная политика городской власти, которая должна быть реалистична и эффективна и учитывать, все существующие городские особенности.

    На мой взгляд, это должен быть город - предприниматель, сплочённый, имеющий идею, образ будущего развития города, поддержанную всеми деловыми кругами и населением города.

    К большому сожалению действующий Глава МО ГО «Воркута» В.Л. БУДОВСКИЙ, член партии «Единая Россия» и его «отставная» команда, оторвавшаяся от нужд и чаяний жителей города Воркуты не способна эффективно руководить городом в современных реалиях.

    Кроме того, складывающаяся ситуация накануне новой предвыборной компании «Весна-2011 г.», где основным кандидатом от партии «Единая Россия» на должность Главы МО ГО «Воркута» вновь выступает В.Л. БУДОВСКИЙ, не пользующийся большим авторитетом у жителей города может привести к плачевному исходу, а именно победу на выборах может одержать представитель от оппозиционной партии.

    Учитывая вышеизложенное, во избежание негативных последствий, убедительно прошу Вас, прежде чем принять окончательное решение по кандидатуре на пост Главы МО ГО «Воркута» ещё раз всё тщательно проанализировать и взвесить.

    Не верю, что в нашем городе и в Республике Коми нет более достойного и «проходного» кандидата от правящей партии «Единая Россия» чем кандидатура В.Л. БУДОВСКОГО.

    Одновременно сообщаю, что лично я не претендую на пост Главы МО ГО «Воркута», единственно, что мною руководило при написании данного обращения, глубокая обеспокоенность за дальнейшую судьбу моего любимого города и его жителей и за авторитет нашей партии «Единая Россия».


    С уважением, Председатель Совета
    МО ГО «Воркута», Член партии «Единая Россия»
    Ю.К.Сопов
    • Былина
      14 марта 2011 г., 14:06:54
      Ответить
      Не совсем так,U.K.S. Изначально Вы нас не слушали.
  • Подводя предварительные итоги...
    14 марта 2011 г., 9:28:46
    Ответить
    Радоваться победе на пост глав МР я бы постыдился. Из количества избирателей района Печоры 50000 человек(округленно0 за Торлопова проголосовало 4451 человек. Люди отдали свои голоса за кого попало - только не за него.
    Имея совесть - я бы сказал избирателям спасибо и поискал новую работу. НО...не тот случай.
  • мвр
    14 марта 2011 г., 9:37:07
    Ответить
    Про итоги...
    Насколько я понимаю, по Печоре - количество избирателей 40000, да и Мартынова уже Торлопова обходит...
  • Неужели обходит?
    14 марта 2011 г., 10:13:26
    Ответить
    Это радует (не всех, конечно).
    Будем ждать окончательных итогов.
    Но 40000 тысяч - это маловато. На прошлых было 55000. Откуда такая разница? Мы так быстро сокращаемся?
    Уже сказывается реализация программы до 2020 года?
    • мвр
      14 марта 2011 г., 11:15:41
      Ответить
      Пока обходит
      Приношу извинения, может я и преуменьшил население, но нужно учесть и следующие факторы: изначальное завышение местным избиркомом, кто-то в отъездах (отпуск, командировка), да и местные "мертвые души" у Вас наверняка есть (как предположим в Воркуте у власти всегда имеются в запасе 3-4 тысячи голосов: http://kprfvorkuta.ucoz.ru/news/kladbishhe_poselkov_vorkuty_uchastvuet_v_vyborakh_v_spiski_izbiratelej_vorkuty_vkljucheny_tysjachi_bomzhej_i_prividenija_vorkuty/2010-12-04-7), да и писали мне ребята, что в той же Воркуте с десяток тысяч только сохраняют прописку, в нелепой надежде на мифическую квартиру в средней полосе, а фактически проживают где нить в России у родственников... Отсюда мои прикидки.
  • А Вы думали будут другие результаты?
    14 марта 2011 г., 10:36:41
    Ответить
    .
  • Грызлов
    14 марта 2011 г., 10:42:32
    Ответить
    поддержка "Единой России" со стороны избирателей выросла.
    "Это самый хороший социологический опрос - голосование в 12 субъектах", - заявил на пресс-конференции в центральном офисе партии в воскресенье вечером председатель Высшего Совета "Единой России" Борис Грызлов.

    Он считает, что те результаты, которые будут показаны на региональных выборах, можно с определенной долей вероятности коррелировать с теми результатами, которые могут дать выборы в Госдуму.

    Б.Грызлов также предложил сравнить итоги голосования с теми результатами, которые были на предыдущих выборах в тех же регионах. "Мы уверены, что во всех субъектах мы получим большой процент", - заявил он.

    Как он заметил, поддержка "Единой России" со стороны избирателей выросла. "И считаю, будет рост (этой поддержки - ИФ) на выборах в Госдуму", - сказал он.
    Интерфакс. 14 марта 2011 года 10:00
  • Грызлов
    14 марта 2011 г., 10:42:39
    Ответить
    поддержка "Единой России" со стороны избирателей выросла.
    Интерфакс. 14 марта 2011 года 10:00
  • Про настоящие результаты.
    14 марта 2011 г., 12:30:53
    Ответить
    Мы уверены, что в настоящем побеждает Мартынова. Но в реале что будет... Увидим.
    Агония еще не прошла.
  • не пойму
    14 марта 2011 г., 13:51:45
    Ответить
    В подъезде 87 избирателей.5 из них за "ЕР". Голосовали 73 человека. И так везде. Как"ЕР"победила? Уму непостижимо. Неужели люди скрывают как постыдный факт,что голосуют за "ЕР".
  • Посчитайте
    14 марта 2011 г., 14:02:07
    Ответить
    Сколько членов партии в ЕР! Плюс их семьи, плюс те кого привели! Плюс залетные!
  • Былина
    14 марта 2011 г., 14:13:52
    Ответить
    Можно поздравить, Вас Генадий Фёдорович? Неверится как-то, но любом случае, поздравляю! Хотя бы с тем, что в Администрации крититческие дни начались, а для кого-то и закончились.
    Народ, то есть Мы Быдло, что могли, то сделали. Трудно Вам будет, но не мне коммуниста учить, поддержка одна - Мы, Народ-Быдло. Обращайтесь.
    Пожелание два:
    1. не превратиться из Генадия Фёдоровича в Михаила Сергеевича: сказать гоп одно, а перепрыгнуть это несколько другое.
    2. И, в любом случае, - здоровья.
    Удачи!
  • былине
    14 марта 2011 г., 14:20:41
    Ответить
    Пафос. Он такойже тормоз как и ВВЫЫ
  • Качергин
    14 марта 2011 г., 15:58:41
    Ответить
    Галубин, а Вас прошу остаться, может местечко какое получим!
    Уж кто-кто, но Горбачёв не тормоз.
    Хватит ебята, покомандовали!
  • печора
    14 марта 2011 г., 17:13:10
    Ответить
    выборы
    По городу однозначно выиграла Мартынова около 300 голосов. А дальшне пошел настоящий криминал-у депутата Паш глава ГП Менников с замом Торлопова Огородником отняли папку с результатами Березовки, настучали ему по голове. и поправили результаты . В итоге получилось , что выдано 128 бюллетеней,проголосовало 136, а расписалось за полученные бюллетени - 107.Причем бюллетени получили люди , умершие год назад.Журнал избирателей не прошит , вставляй что хочешь. Если это пройдет , то власть по уши в дерьме, про ТИК и ЦИК уже вообще говорить не стоит. Это уже агония, когда мужик, глава района, имеющий за спиной админресурс, деньги , партию , таким жалким способом подделывает результаты в борьбе с женщиной , за которой никого нет. Ясно , что люди готовы голосовать за кого угодно , но только не за этих мерзавцев из ЕР. А про такие мелочи как, снятые вывески на участках - и люди не знают куда идти, отсутствие приглашений на выборы с адресом участка, фальшивые графики работы изб. участков ( с 8 до 18, а не до 20 ), разбросанные для примера образцы как голосовать с реальными кандидатами из ЕР, уже и говорить не приходится . Нынешняя власть идет на все , что бы удержаться. Мы для них просто ступеньки наверх, прошел по нам и еще ноги вытер!
  • ***
    14 марта 2011 г., 20:07:02
    Ответить
    Хватит ругать всех подряд, вы сами то что-нибудь для своего города или деревни сделали? не важно какая партия, главное, чтобы людям лучше жилось.
  • Избиркому.
    15 марта 2011 г., 21:12:08
    Ответить
    Показываете как складировали пустые бюллетени Чтоб сбромсить за ЕР. Хвала и честь вам мудрецам.