content/news/images/75303/PSV_6543_mainPhoto.jpg
22:03, 28.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Коми штабы кандидатов в президенты ставят на дебаты и агитацию «из рук в руки»

До выборов президента России 18 марта остается менее трех недель. Начало этой недели для региональных штабов кандидатов в Коми ознаменовалось участием в теледебатах, развертыванием агитации «из рук в руки», а также визитом федерального доверенного лица. Подробности в традиционном обзоре БНК.

В Коми штабы кандидатов в президенты ставят на дебаты и агитацию «из рук в руки»
Фото Сергея Паршукова

По словам Николая Збаражского - руководителя регионального отделения «Российского общенародного союза», выдвинувшего кандидатом Сергея Бабурина, - в первый раз принять участие в дебатах сам он сможет только сегодня, 28 февраля, выступив на радио. В первых дебатах на телевидении Николай Збаражский сможет появиться только завтра.

BOB_7302.jpg

Использовать бесплатное эфирное время для выступления по телевидению и радио прежде, по его словам, не получалось из-за бюрократических процедур. Сейчас все необходимые договоры федеральным штабом кандидата заключены, что дало возможность принять участие в дебатах ему лично. В то же время документы на двух других доверенных лиц Сергея Бабурина в Коми так и не пришли, что создает препятствия для их активного участия в избирательной кампании.

Как отметил Николай Збаражский, в избирательную кампанию федеральный штаб кандидата включился достаточно поздно, что не дало возможности заранее напечатать агитационную продукцию в достаточных количествах. Кроме того, денег у партии немного, в связи с чем встает вопрос о наиболее рациональном их использовании. Поэтому напечатанные агитационные материалы в первую очередь направляются в густонаселенные районы страны, к которым Республика Коми не относится.

BOB_7299.jpg

- Поскольку агитационных материалов нет, мы стараемся проводить работу по отделениям на местах и через СМИ, - отметил председатель регионального отделения партии «Российский общенародный союз».

Как рассказал БНК секретарь республиканского комитета КПРФ Олег Михайлов, возглавляющий в Коми предвыборный штаб кандидата Павла Грудинина, в последние дни акции в поддержку кандидата прошли в Печоре, Сыктывкаре, Жешарте и Воркуте. На ближайшие дни запланированы мероприятия в Емве, Ухте, Инте и ряде сельских районов Коми.

IMG_6576.jpg

В дебатах в поддержку Павла Грудинина уже приняли участие его доверенное лицо по линии КПРФ ухтинец Валерий Харченко и представитель НПСР Василий Шестаков. Еще одно доверенное лицо кандидата в Коми - Владимир Сорокин – занимается агитацией в Воркуте и пока в теледебатах не участвовал.

BOB_7324.jpg

BOB_7320.jpg

Избирателям члены КПРФ и их союзники активно раздают как агитационную продукцию, изготовленную по заказу центрального штаба, так и выпущенный непосредственно в Коми информационный бюллетень, рассказывающий о проблемах республики.

Как рассказал БНК руководитель регионального отделения ЛДПР Михаил Гобанов, в избирательной кампании кандидата Владимира Жириновского в Коми сейчас преобладают два направления. Первое - это теледебаты. На региональном телевидении в них принимают участие Елена Теплова и Иван Филипченко.

BOB_7264.jpg

BOB_7266.jpg

Второе - это распространение агитационной продукции. Основная работа по этому направлению сейчас идет в районах. Со следующей недели брошюры начнут активно распространять по почтовым ящикам в Сыктывкаре. Также, по словам Михаила Гобанова, региональный штаб кандидата получил новые стикеры различных форматов. Раздадут наклейки партийным активистам для размещения на личных автомобилях.

BOB_7281.jpg

Уделяет внимание избирательный штаб и подготовке членов избирательных комиссий от ЛДПР.

В начале недели предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина в Коми посетил член центрального штаба ОНФ Иван Мохначук. В Сыктывкаре он провел встречи с волонтерами кандидата и представителями региональных отраслевых профсоюзов.

IMG_4965.jpg

В беседе с волонтерами Иван Мохначук обратил внимание молодых людей на то, что политические тенденции в стране направлены на развитие и поддержку волонтерского движения, о чем говорит и Владимир Путин. Но это также важно и для самих волонтеров, для которых эта деятельность может являться социальным лифтом. Обратил он внимание и на то, что сегодня в различных СМИ, особенно в социальных сетях, появляется информация, порочащая достоинство страны и конкретных политических людей.

IMG_4978.jpg

- Важно не только научиться разбираться в том, что является фейком, но и донести это до избирателей. Есть те, кому выгодно делать такие вбросы, которые не имеют под собой никаких оснований. Их цель – посеять смуту в обществе, вызвать недоверие к действующему президенту и повлиять на изменение государственного курса, - подчеркнул гость из Москвы.

IMG_4967.jpg

На встрече с профсоюзами поднимались вопросы повышения заработной платы до МРОТа с учетом северных, проблемы малого и среднего бизнеса, формирование тарифов на ЖКХ в республике, отток трудоспособного населения и перспективы развития региона. Иван Мохначук согласился, что многие моменты требуют обсуждения на федеральном уровне.

PSV_7281.jpg

В общении с волонтерами и профсоюзными лидерами Иван Мохначук отметил, что как доверенному лицу Владимира Путина, ему приходится ездить по разным регионам. По поступившим обращениям в его адрес он сделал вывод, что сегодня «местная власть – это страус, прячущий голову в песок».

PSV_7307.jpg

PSV_7292.jpg

- К сожалению, так складывается, что 131-й федеральный закон плохо работает. Многие вопросы, начиная от лампочек в подъезде, обустройства остановок, работы поликлиник задают мне как доверенному лицу Владимира Путина. Но это вопросы местного значения. У вас есть свои депутаты, есть своя местная власть, вы сами что-то ремонтируете, регулируете структуру ваших затрат. При чем здесь президент? По-моему анализу, 80% вопросов носят местный характер. А чтобы их снимать - здесь как раз важна ваша работа. Нужно, чтобы вы понимали: что происходит, почему происходит, побуждали местные власти решать вопросы. Нам говорят, что нет денег. Но приведу пример. В одном из городов за лето один участок дороги вскрывали четыре раза: то водопроводные трубы поменять, то канализационные, то провода проложить. Почему бы на берегу не договориться, и сделать это одновременно? - заметил Иван Мохначук.


Как пояснили БНК в центральном предвыборном штабе Ксении Собчак, какой-либо активной работы по агитации за кандидата в президенты в Коми сейчас не проводится.

Партия «Коммунисты России» выдвинула кандидатом в президенты своего лидера Максима Сурайкина. Как рассказал БНК руководитель регионального отделения партии Иван Рубан, в начале этой недели он вернулся из Москвы, где встретился с кандидатом от партии и руководителями его центрального избирательного штаба. По итогам этих встреч принято решение предвыборный штаб в Сыктывкаре не открывать. Как пояснил БНК Иван Рубан, руководство предвыборной кампанией в Коми будет идти оперативно без привязки к какому-то конкретному месту.

ANT_31021_mainPhoto.jpg

От распространения предвыборной агитации по почтовым ящикам в партии, по его словам, также решили отказаться, поскольку переполненные ящики зачастую приводят к обратному эффекту, вызывая у избирателей отторжение. Поэтому предвыборный буклет кандидата передают избирателям непосредственно из рук в руки во время встреч.

ANT_9058.jpg

Участвовать в двух первых выпусках дебатов на телевидении доверенные лица Максима Сурайкина в Коми не смогли из-за задержки документов из Москвы. В двух последующих дебатах на региональном телевидении приняла участие еще одно доверенное лицо кандидата Татьяна Панина. Сам Иван Рубан собирается выступить на двух следующих дебатах на телеканалах «Юрган» и «Коми гор».

Как рассказал БНК руководитель регионального отделения «Партии Роста» Алексей Тян, возглавляющий штаб кандидата Бориса Титова в Коми, организованная агитационная кампания по почтовым ящикам уже завершилась. В республике она прошла в двух городах, в основном в Сыктывкаре, в меньшей части – в Усинске. Развернуть кампанию шире, по его словам, не было возможности из-за ограниченного количества агитационных материалов.

BOB_7346.jpg

- Наш центральный избирательный штаб ставил перед нами задачу распространять листовки больше не по ящикам, а из рук в руки во время встреч с избирателями, чтобы у людей была возможность как задать интересующие вопросы и получить на них ответы, так и убедиться в искренности говорящего, - подчеркнул Алексей Тян.

BOB_7338.jpg

BOB_7341.jpg

Исходя из поставленных задач, доверенные лица кандидата активно проводят встречи с жителями региона. В последние дни, по его словам, акцент был сделан на сельские районы республики.

Как рассказала БНК Елена Богачева - доверенное лицо лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, в предвыборном штабе кандидата в Коми сейчас готовятся к распространению агитационных материалов по почтовым ящикам. Эта работа должна начаться в первых числах марта. Также в преддверии выборов планируется провести акцию «От двери к двери», в рамках которой активисты партии пойдут по квартирам жителей республики, вручая им буклет кандидата, рассказывая о его программе.

В теледебатах доверенные лица кандидата в Коми пока участия не принимали. Вопрос о том, будут ли они это делать в дальнейшем, пока остается открытым. В то же время предвыборные ролики в телеэфире идут. Также продолжается запись волонтеров от партии «Яблоко» для работы на избирательных участках в качестве наблюдателей.

2712

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ДНО
    28 февр. 2018 г., 22:24:05
    Ответить
    Посмотрел видео с дебатов кандидатов в Президенты
    И это оруЩая, голдящая свора ошизевшых маразматиков лучшие кандидаты?????

    Собчак плеснула в Жириновского водой.

    https://www. youtube. com/watch?v=2806mEQWiRE
  • Ссаными тряпками гнать
    28 февр. 2018 г., 22:27:54
    Ответить
    Все это отупевшее старичье из власти.
    Сколько можно их терпеть?
  • (отм.)
    01 марта 2018 г., 1:21:16
    Ответить
    Кокаин, найденный в школе при российском посольстве в Аргентине, был сильно разбавлен
    Об этом со ссылкой на источники сообщает газета «КоммерсантЪ». Издание ссылается на результаты экспертизы и делает выводы, что аргентинские наркодиллеры обманули своих российских партнёров, для которых подготовили около 400 килограммов кокаина. Экспертиза показала, что в каждой из упаковок с кокаином содержался левамизол, который применяется, например, в качестве противоглистного средства.
  • Mag
    01 марта 2018 г., 7:17:29
    Ответить
    клоунада продолжается
    неужели вы все верите в эти выборы? нет никаких выборов. все уже распределено: пахан 71%, все остальные менее 10%. БАН КЛОУНАДЕ!
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    01 марта 2018 г., 7:22:34
    Ответить
    Это дебаты кандидатов? =))) Я понимаю, что пукин сказал всем "бабам по мужику" и не выполнил =))) А когда говорящая голова сказала, какой с нее спрос? =))))
    • не надо врать
      01 марта 2018 г., 11:27:25
      Ответить
      Кстати это говорил не Путин , а Жириновский
  • март
    01 марта 2018 г., 8:33:57
    Ответить
    Грудинин отказался от дебатов сказал что это клоунада противно было смотреть на дебаты у соловя представляю как потирал руки и тихо хихикал глядя на это путин жиря и собчак засланные казачки путина
    • Ник
      01 марта 2018 г., 9:54:09
      Ответить
      Грудинин единственный кандидат который пришел на эти дебаты драться, а вместо ринга попал на цирковую арену! Собчак и Жирик хорошая команда реалити Дом 3! Браво денежку отработали..
  • Ждем второй тур
    01 марта 2018 г., 8:50:44
    Ответить
    Все на аыборы
    Грудинин и Собчак где-то по 40%,
    Путин около10%, остальное подтанцовщик поделят.
    • Расскажи мне пожалуйста
      01 марта 2018 г., 8:54:38
      Ответить
      Где ты видел чтобы узурпатор отдал власть на выборах?!
  • 45
    01 марта 2018 г., 9:51:38
    Ответить
    Во многом согласен. Участвовать в дебатах такого рода, которые мы наблюдали - это не уважать себя и своих избирателей. Дебаты проходят в записи и транслируются с восьми утра, когда в основном все работающее население находится на пути к работе. Власть изначально загоняет кандидатов в определенные ограничительные рамки, навязывая тем самым им свою волю и темы для дискуссий (внешняя политика и армия). И так понятно, что без сильной внутренней политики, без человека труда, без созидательного процесса в экономике, а не чиновничьего засилья (ничего не производящего, сидящего на шее), не будет ни сильной армии (а в армии в своем большинстве служат люди из народа, а не олигархата), не сильной внешней политики. Правильно излагал свою мысль Грудинин П.Н., о том, что надо изначально навести порядок внутри страны, сделать процветающей и привлекательной жизнь для народа в России, а уж затем все остальное. Власть сама создала таких спойлеров как Жириновский, Сурайкин, Собчак, для отъема голосов у реальной оппозиции (которую реально испугалась) . Последняя (Собчак) кстати, вроде говорит дельные вещи, но говорит это только с позволения и одобрения кремля и не иначе для большего привлечения голосов, которых отнимет у реальной оппозиции. Люди просыпайтесь!!!! Еще шесть лет такой власти Россия не переживет!!!
    • Ухотер
      01 марта 2018 г., 10:36:45
      Ответить
      Только я один имею право говорить что хочу по 4 часа подряд
    • Влас
      01 марта 2018 г., 10:38:32
      Ответить
      Так именно в этом и выражается узурпация власти.
  • избиратель
    01 марта 2018 г., 10:32:36
    Ответить
    45-му
    Поведение Собчак, Жириновского, Сурайкина, Титова - это агония власти. По всей вероятности выборы выйдут на второй тур. Власть должна понять, что уже дальше некуда. Людей загнали "под плинтус". Лично я боюсь, что замена Президента приведет страну к катастрофе при имеющем место равнодушии, цинизма, карьеризма, коррупции во всех эшелонах власти, в том числе и у руководства социальных и экономических отраслей.
    • 45
      02 марта 2018 г., 0:20:05
      Ответить
      Избирателю
      Не надо боятьсяи если придется, пойду на баррикады!Вы сами ответили на свой вопрос по поводу власти. Волков боятся в лес не ходить. Или же вы предпочитаете прозябать извечным бараном.
  • Бут
    01 марта 2018 г., 10:41:59
    Ответить
    Кто у нас в стране кокаиновый магнат?
  • гражд РФ
    01 марта 2018 г., 10:51:26
    Ответить
    против всех
    вчерашние теледебаты - комедия для запада, лишний повод поизгаляться для Украины и ...трагедия для россиян.
    Во имя отрезвления (оздоровления) нынешней власти решал было выбрать ПРОТЕСТНО или Бабурина или Жириновского, но противно стало... внесу в бюллетень Шойгу или Рогозина (зная о выбраковке листка).
    • что забыли уже
      01 марта 2018 г., 11:35:38
      Ответить
      В пендосии дебаты ещё более комедия * как только клинтониха не гадила на трампа * . А уж Окраина это днище днищенское , молчалиб в тряпочку ...
      • наблюдатель
        01 марта 2018 г., 12:02:16
        Ответить
        речь идет о поводе нас поливать, а не как у них. Мы их за подобное не поливаем грязью.
      • от гр.
        01 марта 2018 г., 12:04:37
        Ответить
        двоечнику
        грамотей, причем тут тряпочка?
  • Ник
    01 марта 2018 г., 12:11:21
    Ответить
    Как бы организаторы дебатов не хотели превратить выборы в фарс мы все равно пойдём и Проголосуем За Грудинина!!! Правильно что Павел Николаевич ушёл с этого цирка!!! Павлу Николаевичу терпения и всем нам терпения!!!
    • Да ну?
      01 марта 2018 г., 12:43:31
      Ответить
      Вот только надо бы за себя говорить.
      • Ник
        01 марта 2018 г., 13:39:12
        Ответить
        Ну дак и говорите за себя...
      • 45
        02 марта 2018 г., 0:22:58
        Ответить
        Так про тебя и разговора не было..