content/news/images/75349/IMG_8636_mainPhoto.jpg
17:26, 01.03.2018 / ПОЛИТИКА

Владимир Косов: «Посыл Путина об общенациональной программе по онкологии очень разумный»

В России будет реализована специальная общенациональная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями. Об этом сегодня в своем ежегодном послании Федеральному собранию заявил глава государства Владимир Путин.

Владимир Косов: «Посыл Путина об общенациональной программе по онкологии очень разумный»
Фото Марии Шумейко

По словам президента, к решению этой задачи необходимо активно привлечь науку, отечественную фарминдустрию, провести модернизацию онкоцентров, выстроить современную комплексную систему: от ранней диагностики до своевременного эффективного лечения, которая позволит защитить человека.

- Это супер разумно, - прокомментировал БНК вице-спикер Госсовета Коми, заслуженный врач России Владимир Косов. - Мы все время говорим, что система должна быть разработана от начала и до конца. Выпадает какое-то одно звено - и всё становится бессмысленным. Можно иметь прекрасную раннюю диагностику, но не иметь возможности лечить, или иметь возможность лечить, но при этом ранняя диагностика находится не на должном уровне. Все необходимо делать в комплексе, тогда появляется цельное решение проблемы. Правильно говорит президент, что сегодня трудно найти человека, не имеющего среди родных или знакомых больного онкологией. Причем страдают все: и богатые, и бедные. Многие вынуждены куда-то ехать лечиться за границу, платить огромные деньги, а зачем, если это можно сделать в стране?

По словам собеседника БНК, когда система выстроится полностью, тогда и денег потребуется гораздо меньше, так как лечить начальные формы заболевания гораздо дешевле.

- Заболевание в запущенной форме денег съедает гораздо больше, а результат в сто раз хуже, - заметил Владимир Косов.

Он также напомнил о принятом в республике решении о достройке онкоцентра и предполагаемом строительстве онкополиклиники.

- Есть 30% онкологических заболеваний, которые пока плохо поддаются лечению, но в 70% мы вполне можем продлить жизнь человеку не на год-два, а на десятки лет, - подытожил Владимир Косов.

2903

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Путин убийца населения России
    01 марта 2018 г., 17:31:59
    Ответить
    Рост наркомании в россии за 18 лет достиг катастрофических масштабов.
    И мы знаем для чего
    На президентском самолете путина послы россии завозили кокаин центрнерами
    • Наша власть -преступное сообщество
      01 марта 2018 г., 23:06:02
      Ответить
      заточено на уничтожение
      народа России
  • Иными словами
    01 марта 2018 г., 17:34:08
    Ответить
    без путина вы сами ничего не можете делать?
    зачем тогда вас содержать?
    • Натали
      01 марта 2018 г., 18:36:44
      Ответить
      Я тоже всегда, слушая нашего президента, думаю: господи, это же всё азбучные истины, так и должно быть в нормальном государстве! Зачем такая свора чиновников, которые могут только восхищаться "идеями" и словами Путина?!
      • Пп
        02 марта 2018 г., 0:03:55
        Ответить
        +1 в их умах они уже живут в нормальном государстве, а о том что есть ещё люди вокруг нужно постоянно напоминать и потом они иногда придумывают законы и пытаются улучшить жизнь, но если им не напоминать о народе, то они начинают придумывать бредовые законы, а потом их отменяют
  • весна
    01 марта 2018 г., 17:45:46
    Ответить
    вслед за Путиным депутаты просыпаются
    И где вы раньше были?
  • Толку-то от посыла
    01 марта 2018 г., 17:46:00
    Ответить
    Народ
    от онкологии мрёт всё больше и больше, вот соседка померла и кто помог??
  • (:- )
    01 марта 2018 г., 17:51:10
    Ответить
    Посыл-посыл, однозначно, посыл...
  • Теперь лапшу будут растаскивать по отдельным лапшинам
    01 марта 2018 г., 17:55:24
    Ответить
    и каждый будет в "гениальной" речи находить что-то для себя`?
  • Пациент
    01 марта 2018 г., 17:56:03
    Ответить
    Спасибо Владимиру Алексеевичу Косову за спасенную жизнь! Хирург-онколог от Бога!
    • Ага
      01 марта 2018 г., 23:19:34
      Ответить
      Да, он профи и порядочный человек! Жаль, что он в этой депутатской компании затесался. Не место ему с ними.
  • КОСОВУ
    01 марта 2018 г., 18:05:40
    Ответить
    Пожелание
    Не прикасайтесь к убийцу россиян Путину.
  • 11
    01 марта 2018 г., 18:14:01
    Ответить
    не будет этого
    все деньги на ракеты ушли
  • Северная Корея Нопасаран
    01 марта 2018 г., 18:28:36
    Ответить
    Владимир Путин хочет с помощью оружия добиться переговоров с зарубежными партнерами
    Об этом российский президент заявил сегодня в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию, которое прозвучало на два месяца позже крайнего срока, установленного Конституцией. Путин в своей речи представил сразу несколько новых видов вооружений, которое, по его словам, уже прошли испытания. По словам главы государства, новые виды вооружений делают бессмысленной систему противоракетной обороны США и приближение НАТО к российским границам.
    • хочет с помощью оружия добиться переговоров
      01 марта 2018 г., 19:23:41
      Ответить
      Пусть становится в очередь - он тут далеко не первый такой "умный". Вслед за кореями всякими и иранами. Те тоже внимания к своим авторитарным высочествам требуют, но не получают. Оттого скорбны безмерно.
  • енаекн
    01 марта 2018 г., 18:34:16
    Ответить
    нае
    Такие же как думает КАК Косов сидели 4-КОСОВО.
  • Дмитрий
    01 марта 2018 г., 18:44:30
    Ответить
    Как всегда, перед выборами обещает обещать.
  • Лизок засчитан
    01 марта 2018 г., 19:02:58
    Ответить
    +1
  • Я
    01 марта 2018 г., 19:28:08
    Ответить
    Вручатель букетов
  • Держимся
    01 марта 2018 г., 19:30:21
    Ответить
    СУ-35 меням на пальмовое масло, потом делаем трансгенные жиры. Вот вам и оборонный комплекс.
    • Натали
      01 марта 2018 г., 20:10:53
      Ответить
      Мы Индии - СУ, они нам - пальмовое масло
      Помню, в детстве я читала какую-то фантастическую муру про то, что в далёком будущем вся еда будет делаться из химии, но по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда ещё подумала: эх, жаль, что не доживу! К сожалению, дожила...
  • Александр Щиголев
    01 марта 2018 г., 20:29:26
    Ответить
    Гладко было на бумаге....
    .
    В Эжве онкобольных больше, чем вло всём Сыктывкаре.
    Эжвинцев все переселим или СЛПК перенесём?
    Можно ещё прививки от метилмеркаптана пртдумать. Прямо в легкие. Или противогазы всем раздать...
  • Вася
    01 марта 2018 г., 20:34:50
    Ответить
    Ещё один черт из табакерки .
  • Васильевна
    01 марта 2018 г., 22:17:49
    Ответить
    По теме
    Не знаю, доживу ли до нормальной поликлиники для онкобольных. Путин от Сыктывкара далеко и вряд ли что-то он нам сделает. Но сегодня с этим только борются хирурги - трудяги, Боги и для нас спасатели. Поклон, Соуткину Дмитрию Викторовичу, Суворову В., хирургам от Бога.Здоровья и долголетия всем онкобольным и нашим уважаемым хирургам