content/news/images/75374/IMG_9845-kopiya_mainPhoto.jpg
22:18, 01.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Шесть некорректных заявлений о голосовании на президентских выборах нашли в Коми

11 тысяч заявлений о включении или исключении из списков избирателей на президентские выборы 18 марта было обработано на территории Коми. В шести из них операторы допустили ошибки при оформлении. Такую информацию озвучили сегодня на прямой линии в Общественной приемной главы Коми представители республиканской избирательной комиссии.

Шесть некорректных заявлений о голосовании на президентских выборах нашли в Коми
Фото Марии Шумейко

Ошибки в основном совершались на первичном этапе, когда операторы были не в полной мере готовы к потоку людей – это могло быть неправильное написание фамилий, имен, например «е» вместо «ё» и прочее. Такие неточности не критичны и их можно исправить.

- Если оператор при оформлении заявлений допустит ошибку, то могут возникать определенного рода проблемы. Но пока есть несколько дней до выборов, все это в принципе решается. Каждая некорректная запись приходит к нам на дополнительную проверку. Гражданина находят и уточняют информацию, которая оказалась некорректной, - прокомментировал председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

Полностью ошибки исключить нельзя, признают в избиркоме. Если ошибки не препятствуют корректной обработке документа, то заявление будет стопроцентно отработано. Таким образом, голосующий сможет полностью реализовать свое избирательное право.

1554

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • коми
    02 марта 2018 г., 6:23:46
    Ответить
    не ходите на выборы! только так мы докажем власти, что она ничего не стоит! мы за честные выборы, а не за всяких ПУ и грудинниных-собчаков-дырявых!!!!И давайте не стирайте комменты!
    • ФАКТ
      02 марта 2018 г., 6:30:32
      Ответить
      Коми-народ не из трусливых и под нарами не прячется!
      https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
    • Комиму
      02 марта 2018 г., 10:47:10
      Ответить
      Ты чего несёшь! Как это не ходить на Выборы? Теперь точно пойдём всей толпой назло тебе!
    • Коми житель
      02 марта 2018 г., 12:31:12
      Ответить
      Вот мы всем семейством и не пойдем на эти выборы
  • Суд
    02 марта 2018 г., 6:28:07
    Ответить
    Правда, ещё раз Правда и ничего кроме Правды.
  • Странное явление
    02 марта 2018 г., 6:53:57
    Ответить
    Избирком вы хоть сами работаете,а то со сороны организовывают работу на местах админ.муниципалы,машины дают админ.муниципалов,а это езда днями и ночами, раздаточную литературу печатают админ.муниципалов.у себя на рабочем месте,все за счет админ.бюджета муниципалов.,а вы экономите копейку...странгая контора избирком...а зарплату муниципалам слышала на 1,04 зажали хотя Он доходчиго вроде сказал.
    • Москва
      02 марта 2018 г., 7:15:25
      Ответить
      Дано указание на места - оказывать всяческую помощь.
      Шабаршину за принятия этой помощи сегодня Судят.
      • Джокер
        02 марта 2018 г., 8:11:18
        Ответить
        Честные выборы - только при честной
        власти ! Но , к сожалению в России такой власти нет !!!!
  • Манеж
    02 марта 2018 г., 8:10:27
    Ответить
    Этот режим 'выборами' не сменить...
  • Mag
    02 марта 2018 г., 8:21:47
    Ответить
    я не буду участвовать в клоунаде
    неужели вам не надоел диктатор. он опасен. ведь маразм крепчает к старости.
    • ЗОНА
      02 марта 2018 г., 8:25:06
      Ответить
      Мы твой голос из под нар услышали.
    • Ха
      02 марта 2018 г., 8:26:48
      Ответить
      Если б он был диктатором, ты бы кайлом за миску баланды махал на руднике, а не по клаве стучал в комментах. Почитай про сталинский режим, например.
  • пенсионер
    02 марта 2018 г., 8:50:25
    Ответить
    Еслии пойду на выбора
    то только за Грудинина
    • 1
      02 марта 2018 г., 9:45:20
      Ответить
      Поддерживаю! Только За Грудинина!
      • Ващя
        02 марта 2018 г., 10:28:45
        Ответить
        Только Путин!!!
        .
        • И Я
          02 марта 2018 г., 10:53:14
          Ответить
          Только за Путина! Единственный адекватный кандидат, в отличие от остальных недополитиков-обещалкиных.
      • Колышке
        02 марта 2018 г., 10:56:43
        Ответить
        Не потянет твой Грудянин. Тем более, что он уже носит корону «Клубничного короля».
    • Пенсионеру
      02 марта 2018 г., 10:51:44
      Ответить
      Хочешь жить в «поселении» и хвать турецкую клубнику, типо выращенную в Подмосковье, и отдавать свою пенсию на виллы в Испании для внуков ГрудьИнина (сын уже имеет, заработал непосильным трудом в колхозе), тогда вперёд и с песней. Только не ной потом,что твоей пенсии хватает на один день.
      • Я
        02 марта 2018 г., 12:33:36
        Ответить
        А что путинские родные в России живут?
        • Джокер
          02 марта 2018 г., 13:28:04
          Ответить
          25 лет нищеты и обмана для медве путов
          походу мало !? Надо еще 6 лет попробовать ..... а вдруг получится !?