content/news/images/75379/ANT_9127_mainPhoto.jpg
08:29, 02.03.2018 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре вновь выступит японский мультиинструменталист

Японский мультиинструменталист Хико Нацуаки вновь даст концерт в столице республики. 3 апреля на площадке Центра досуга и кино «Октябрь» слушатели смогут насладиться звучанием мелодики, обертоновой флейты, варгана и других этнических инструментов.

В Сыктывкаре вновь выступит японский мультиинструменталист
Фото БНК

Хико Нацуаки по образованию профессиональный клавишник, но построил свою карьеру как мультиинструменталист. Он владеет всеми видами клавишных, что позволило ему создать индивидуальный стиль игры на мелодической гармонике. Музыкант использует технику кругового дыхания и играет обеими руками, извлекая из инструмента удивительно мощный и яркий звук. В Сыктывкаре он уже выступал в 2016 году, тогда зрителей поразила необычность и оригинальность звучания музыки японского виртуоза.

Как рассказали БНК организаторы, Хико Нацуаки вновь готов удивить сыктывкарцев и гостей города – программа будет наполнена импровизациями и представит новые композиции, исполненные на мелодике, обертоновой флейте, варгане и многих других этнических инструментах.

- Во время импровизации Хико Нацуаки старается передать то, что ощущает в данных момент, либо то, что пережил когда-то. Он предоставляет слушателям право свободно прочувствовать все эмоции через музыку и составить свое впечатление о композициях, - подчеркивают организаторы концерта.

Концерт пройдет 3 апреля в зале Центра досуга и кино «Октябрь». Начало в 19.00.

afischa.jpg

1372

Комментарии (0)

Добавить комментарий