content/news/images/75380/PSV_7736_mainPhoto.jpg
07:17, 02.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Студенты Сыктывкара получили ответы на вопросы о главном политическом событии года

В Сыктывкарском целлюлозно-бумажном техникуме состоялся круглый стол для студентов образовательного учреждения, модератором которого выступила депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина. На встречу собралось около 50 человек, сообщила мэрия Сыктывкара.

Студенты Сыктывкара получили ответы на вопросы о главном политическом событии года
Фото Сергея Паршукова

Наталья Логина сделала экскурс в историю президентских выборов современной России, напомнила о том, как менялось избирательное законодательство, рассказала об особенностях выдвижения кандидатов и сбора подписей.

Кроме этого, собравшиеся получили информацию о зарегистрированных кандидатах на пост президента России, об их биографиях и программных заявлениях, а также о нововведениях в избирательном законодательстве. В частности, особое внимание было обращено на возможность проголосовать в любом месте нахождения, независимо от места проживания.

1_1.jpg

В ходе круглого стола студенты обсудили значимость активной гражданской позиции на выборах. По мнению участников встречи, реализация избирательных прав является возможностью влиять на политическую жизнь страны.

2_1.jpg

Подобная разъяснительная встреча прошла также в эжвинской центральной библиотеке «Светоч».

Просветительская работа по выборной тематике в таком формате будет продолжена на территории Сыктывкара и Эжвинского района.

1470

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • "Чёрная сотня"
    02 марта 2018 г., 7:27:35
    Ответить
    Мы, не посрамим Россию !!!
  • Mag
    02 марта 2018 г., 8:08:38
    Ответить
    решили навешать лапшу студентам
    это же клоунада, а не выборы. БОЙКОТ!
    • Думаю
      02 марта 2018 г., 9:05:21
      Ответить
      Ребяткам экзамены автоматом поставят, кто на выборы пойдет?
    • +
      02 марта 2018 г., 11:08:01
      Ответить
      На такие "выборы" ходить - это себя не уважать.
  • (:- )
    02 марта 2018 г., 8:08:39
    Ответить
    "Главное политическое событие" -
    Манежная раздача новых обещаний.
    Старые? Какие старые?
  • Mag
    02 марта 2018 г., 8:11:02
    Ответить
    возможностью влиять на политическую жизнь страны?
    пока у власти ворье и жулье, они никому другому не дадут влиять на что-то. пора прекратить эту клоунаду. полный БОЙКОТ клоунаде, под названием "выборы"
  • голос
    02 марта 2018 г., 8:44:53
    Ответить
    Только
    не Путин!
    • :-/
      02 марта 2018 г., 13:40:22
      Ответить
      С галеры не сбежать...
  • Так
    02 марта 2018 г., 9:01:30
    Ответить
    и рассказали бы, что наш гарант постоянно врет и нарушает конституцию, что выставляет остальных кандидатов клоунами, которые ругаются между собой и сквернословят, что закрывает глаза на преступления своих друзей, так что ВВП не на выборы идти надо, а на нары.
  • 31
    02 марта 2018 г., 9:11:22
    Ответить
    Студенты ну вы хоть не ведитесь, вы всю жизнь под руководством луноподбного прожили и что, хорошо живётся? Самое обидное в этом, что ни я ни вы его не выбирали 1999м, нам его навязали, и не дают сделать выбор, не дают ничего изменить, а после знаете что будет? Придёт его приемник и ничего не изменится.
  • Путин это враг народа и ВОЙНА
    02 марта 2018 г., 10:02:47
    Ответить
    Приходите на выборы
    Записывайтесь в путинское ополчение против российского народа.
  • Эжва
    02 марта 2018 г., 10:09:34
    Ответить
    Память
    Как быстро забывается история. Еще совсем недавно было стыдно за свою страну, президент которой пьяным под балалайку и похлопывание по плечу американского коллеги плясал на Красной площади. В магазинах пустые полки и поголовные невыплаты зарплаты, растащенные предприятия и заводы. Молодежь это уже не застала. Сейчас есть МИР и СТАБИЛЬНОСТЬ.А комментаторы опять хотят перемен.
    • Ник
      02 марта 2018 г., 10:38:54
      Ответить
      Нет стабильности есть медленная и не прерывная стагнация с 2012 года... Давайте смотреть здраво! Рано или поздно (скорее рано) внутреннюю политику все равно придётся менять... Т.е. кардинально проворачиваться с право - либеральной к лево - консервативной и кто это будет Путин или еще кто то совершенно не важно! Главное что бы это процесс начался! Просто время когда станет снова стыдно не за горами я бы даже сказал уже стыдно во многих моментах...
    • Память))
      02 марта 2018 г., 10:41:08
      Ответить
      Как хорошо, что Путин пришел к власти, будучи в суровой оппозиции к Елъцину и его методам вообще и к пьянству в частности!))

      Про "пустые полки", пжл. , не надо. Они не были такими уже в 1993 году, а в 1999 темп роста экономики был 10%.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        02 марта 2018 г., 10:48:14
        Ответить
        После девальвации 2008 года и свободных производственных мощностях, российских =))) Рубль тогда упал в 3 раза, многие предприятия перешли к более эффективным собственникам =))) Инфляция в 30-50% позволила многим работающим производствам избавиться от долгов =))) Так что это заслуга ельцина, а не пукина =)))))) Повторим? =))) А то девальвировали, девальвировали, а не девальвировали =)))) Испугались короче =))))
      • "сомневаюсь однако"
        02 марта 2018 г., 10:51:22
        Ответить
        а не Окажется ли со временем, что отказ Ельцина от власти был "тихим" госпереворотом. Вот только кто стоял за этим?
        Ельцин любил царствовать.
        • Ник
          02 марта 2018 г., 10:56:19
          Ответить
          Нет! Не окажется! Вполне элитный консенсус...
          • 0
            02 марта 2018 г., 11:02:26
            Ответить
            те кто сегодня богатеют каждую минуту.
        • а не Окажется ли со временем
          02 марта 2018 г., 11:01:51
          Ответить
          Этого мы не узнаем, ведь вы понимаете же, что в 2000-м прошли "всенародные" выборы)) Как вы можете ставить под сомнение такое событые. Оно тоже, уже тогда, очевидно, было основным полит. событием года. (год , таким образом, как я понимаю, можно уже и закрывать).

          Что для меня также очевидно, что ЕЛьЦИН - великий человек. Он один из немногих правителей на терр. ссср/РФ, который нашел в себе силы уйти сам. Хотя мог бы вполне сидеть до победного и это вполне вписывалось бы в наши "народные" традиции. Но он ушел, будучи еще далеко не беспомощным Лениным, задвинутым на кресле на задворки бытия. Причем, нашел еще в себе силы заявить об этом самолично по ТВ, а не избегать неприятных вопросов даже по мелкому поводу , как это делает нынешний.
    • Также, дop. Эжва
      02 марта 2018 г., 10:46:28
      Ответить


      Нет ни мира (не знаю, где вы добываете свою информацию, из каких женских журналов по вязанию), ни стабильности - дырявый бюджет, триллионная дыра в ПФР, триллионные чисто эмиссионные подачки банкам-банкротам, "замороженные" пенс. накопления, череда/чехарда бесрезультатных пенс. реформ, украденные законные компенсации, и прочая, и прочая, и прочая. Обнищание миллионов и болтовня маниловская про 25 000 000 млн. высокотехнологических раб. мест.
    • И еще про "пустые полки".
      02 марта 2018 г., 10:53:51
      Ответить
      Их как раз нам оставили на память о себе такие вот путины-грудинины. Советские деятели-банкроты, в общем. Те, кто имеет память в самом деле, не станет даже упоминать это или ставить комуи-то в заслугу наполнение полок, т.к.:
      1. и при советах эти полки не отличались особой заполненностью и разнообразием ассортимента
      2. и при советах все знали значение слова дефицит, счередь, "достать", "выкинули"
      3. начало 90-х лишь явилось логичным продолжением "развитого" социализма с присущими этому "развитому" пустыми полками и проч. (см. п.2)
      • Ник
        02 марта 2018 г., 11:09:22
        Ответить
        Что за бред вы несете?! Где вы берете эту информацию?!))) При смене государственной власти какое может быть продолжение старой власти?!))) А вы забыли как при приватизационных процессах разворовали страну на кусочки?! Как на заводах например авиастроения разбирали чугунные полы и отправляли на металлолом и сколько предприятий разогнали в это время?! Тысячи подтверждений задокументированных есть! А то что все предприятия которые за гроши были выкуплены (построенных между прочем при Советах) и до сих пор функционирующих (возьмем хотя бы теплоэнергетику) и на этих заслугах Советского Союза и живут прихватизаторы! Они стали в миг милиционерами и вывезли свои активы за границу обворовывая наследие наших отцов и дедов! Вы просто ничтожны в своих рассуждениях!!!
      • И еще про "пустые полки".
        02 марта 2018 г., 11:31:07
        Ответить
        (отм.). Я беру информацию. Из самого достоверного источника мне доступного - собственного пережитого опыта. А также опыта людей, окружавших меня тогда.

        Жизнь в 1991 году не закончилась и все население бывшего СССР не повымерло с автоматической заменой всего состава населения какими-то пришельцами. Следовательно, все приватизационное ворье, на которое принято валить все - это все те самые, прекрасные порывами, чистые устремлениями и вообще самые передовыещ трудяшие в мире страны победившего социализма. Все те бандиты и коррумпированные чиновники - это все они, прилежные и примерные советские граждане.

        И государство, дорогой мой несмышленый, ввиду, очевидно, малого возраста, собеседник можно переименовывать как угодно. НО если во главе стоят все те же "партийцы" - трудно ожидать какого-то иного результата от их деятельности и конец этого геронтократического высиживания очень хорошо изветен из середины 1980-х.

        Если будуту еще какие вопросы по истории, ты не стесняйся., я тебя подтяну - на на ЕГЭ хоть не облажаешься.
        • Ник
          02 марта 2018 г., 12:09:39
          Ответить
          Я тебе не школьник дедуля)) Не ты один жил в это время дорогой мой)) Свой опыт не признавай единственным и не повторимым.. Не забывай нас таких много всем лапши на уши не навешаешь)) То что жизнь не закончилась объясни не мне, а миллионам людей которые сейчас в могиле лежат от пьянства, безработицы, наркомании и бандитских разборок... У вас узколобых только один пример Советского Союза - это конец 80 - ых, а до этого как-то все самой построилось да?! Страна сама из руин выстроилась и образования лучшего в Мире у нас не было и передовой медицины не было и наука в заднице где-то плелась?! Нет к тебе вопросов по истории... К такому специалисту как то и обращаться не хочется.. Ты уж не обижайся...
          • Ахахах
            02 марта 2018 г., 13:07:11
            Ответить
            Совок бесится)))

            Это просто как сеанс прямой связи с нашим несменяемым "самовыдвиженцем" из "боевого отряда кпсс", о которой тот предпочитает помалкивать))

            Прямой сеанс, потому что набор таких же бессмысленных и неосуществимых фантазий, но относимый к прошлому. К тому же этот "самовыдвиженец" огрызается, т.к. вне сомнения и вел бы себя наш несменяемый, дойди дело дебатов.

            Холмик тебе присыплю, затушкинская агитка дырявая:

            Все что нужно знать о сов. медицине - это шамкающий от великих чародейств сов. стоматологов генсек цк кпсс или катающийся в бундес на шунтирование ельцин. Есть примеры и по-приземленней, к сожалению. Умершая в 26 от Диабета (правильнее сказать от ужасного качества препаратов) соседка и вся страна, гоняющаяся за имп. препаратами из-под полы (то самое "достать"). Это была лагерная медицина)))


            Неск. слов о науке. Нет, она была, но какая-то альтернативная, прозевавшая и кибернетику с компьютеризацией (как тут не вспомнить наше все, оставившее после себя только сапоги)), и генетику с социологией... и связь мобильную, и интернет. В общем, ооособенная такая наука. Научный коммунизм называлась))

            Тужься еще, школяр. Незачет тебе.
            • Малолетний совок
              02 марта 2018 г., 13:11:59
              Ответить
              Бесится)))
              Совок бесится)))


              Тужься еще, школяр. Незачет тебе.




            • Ник
              02 марта 2018 г., 13:18:27
              Ответить
              Еще один тук-тук я сам открою)) Или тот же не пойму))) Вы там уже в кружок соберитесь и сожгите чучело красного цвета что ли)) Может отпустит вас хоть как то))))
        • И еще про "пустые полки".
          02 марта 2018 г., 12:23:32
          Ответить
          "Страна сама из руин выстроилась")))))

          Один лишь только пункт возьму из бреда для разбора как на зачете. Страна "выстроилась" из руин, в которые сама себя загнала гражданской войной и бредовыми, противными человеческой природе идеями. Опять-таки это были не индейцы каманчи, которые все порушили. Это были те самые россияне с обеих сторон конфликта. "Выстроилась", благодаря обширнейшей технологической и персональной (на уровне кадров) помощи США и Европы (здесь требуется собственная инициатива, школьник должен приходитьЭ ан урок подготовленным, а не ждать жевачки, которые ему должны положить в головку). Кто строил ДнепроГЭС и ГАЗ, надеюсь, объяснять не надо и на чьем оборудовании (в случае ГАЗа, имя Форд даже таким школьникам должно быть известно) было все построено, надеюсь, тоже. "Выстроилась" благодаря обокраденным целым слоям и классам населения, либо убитых впоследствии, либо выдавленных из страны. Так что вроде и деньги у людей отжали, и нахлебников уж нет. А нам - передовому советскому государству - приятная добавка. "Выстроились" - кому какое дело, что миллионы на Поволжье голодают. Мы же лидеры по экспорту пшеницы (почти как сейчас снова)))

          Вот так и еще даже беспринципней и античеловечней "выстроилась" страна, которую народ и 70 лет терпеть не стал - как видим, на Римскую империю не тянет и всякое нытье по развалу этого искусственного строения - абсолютно неоправданно.
          • Александр Щиголев
            02 марта 2018 г., 14:24:44
            Ответить
            Многа буков, (отм.) слов просто...
            .
            Тут даже возражать не на что, так как возразить можно на доводы, а доводов у защитника режима нет, как видно, в силу ЕГЭшного образования, должно быть.

            Осбенно понравилось про то, что имерализм нам социализм построил (такой вывод напрашивается из набора словосочетаний))).
            Осталось только добавить, что что Гагарин в космос на "Апполоне" слетал...
            • ))
              02 марта 2018 г., 14:50:41
              Ответить
              Еще одно всплыло. Постарше. То самое с конспектами

              Ты и не возразил, т.к. нечем возражать очевидному. Вся джугашвилевская индустриализация - чистейшее импортное оборудование и инженерный персонал на отобранные средства у собственного голодного населения.
              • Александр Щиголев
                02 марта 2018 г., 16:38:40
                Ответить
                И что, что оборудование закупалось?!
                .
                Но на этом оборудовании создали Т-34, М-13, ЯКи, Тушки, МиГи, ППШ..., построили Днепрогес, шахты, метро, ... и т.д....

                До чего нивные, эти ЕГЭшники. Всё у них по Соросу...)
                • Еще одно всплыло. Постарше. То самое с конспектами
                  02 марта 2018 г., 17:17:48
                  Ответить
                  И что, что оборудование закупалось?!
                  Т.е. отрицание первоначальное, что оборудование, инженеры, проекты и сами модели продукции были все из США, Великобритании и Германии, испарилось?

                  Так что молвить-то хотел вначале? Срыгнул спьяну рефлекторно, а потом уже мысль твоя догнала твою же отрыжку?
                  • И что, что оборудование закупалось?!
                    02 марта 2018 г., 17:20:01
                    Ответить
                    ))))))
                    Смотри комментарий "Страна сама из руин выстроилась" выше у затушкинского комментатора по погоняли Ник.

                    Две коммуняцкие морды, а какие разные взгляды на историю.))))
                    • Александр Щиголев
                      02 марта 2018 г., 18:20:49
                      Ответить
                      Ну как можно иметь такое примитивное предвтавление об орудиях труда ?!)))
                      .
                      Если лесоруб напилит куб дров, то кто молодец, пила или лесоруб?

                      Следуя Вашей Соровской логике, молодец пила, а лесоруб просто морда коммуняцкая...)
                      • 100 грамм Хароса
                        02 марта 2018 г., 18:28:49
                        Ответить
                        Сашок, опять с компбютером разговаривает
                      • Сказочнику примитивисту
                        02 марта 2018 г., 18:30:49
                        Ответить
                        Сколько твой сталинский лесоруб нарубит без пилы?)

                        Про морду коммуняцкую и речи не идет - она только по идеологической части.
        • И еще про "пустые полки".
          02 марта 2018 г., 12:31:20
          Ответить
          "То что жизнь не закончилась объясни не мне, а миллионам людей которые сейчас в могиле лежат от пьянства, безработицы, наркомании и бандитских разборок")))


          Кому ты и чем тут тычешь, недоросль? Это все лежат те самые самые передовые трудящиеся самого передового социалистического государства, погибшие в борьбе за соц. собственность )) Их не пришельцы убили, а такие же, но несколько более умные или ловкие другие комсомольцы, члены кпсс или просто вчерашние "пионеры - всем ребятам примеры".

          Кишка у тебя тонка, школяр, что-то втирать про те времена человеку жившему тогда, в отличие от тебя, тушкинско-колхозо-при(х)ватизационно-озабоченный агитатор.)

          Кстати, твоя тушко-то, грудинка, вот как-то не померла, вследстие очевидной прихватизации народной собственности в виде колхозной земли. А очень даже довольна случившимися 90-ми. Не пропадай после 18.03, будет интересно послушать блеянием, почему твой фанерный кандидатик внезапно "полностью поддерживает президента Путина ВВ")))
          • Александр Щиголев
            02 марта 2018 г., 14:27:38
            Ответить
            Честно говоря, я так и не понял...)
            .
            Из вашего с.рача совершенно не понятно, кто из вас за красных, а кто за белых...)))
            • (отм.), Шиголев
              02 марта 2018 г., 15:07:32
              Ответить
              Когда генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев гордо провозглашал, что в государстве появилась "новая историческая общность" - советский народ, вряд ли он предполагал что вскоре от общности останутся рожки да ножки. Да что там Брежнев - большая часть его соотечественников тогда не предполагала! Но Путин-то вместе со всеми нами пережил крах Советского Союза вместе с его пресловутой исторической общностью. Ничего не забыл, ничему не научился.)
              • Александр Щиголев
                02 марта 2018 г., 16:40:27
                Ответить
                До чего скудно мышление)))..!!!
                .
                Так вот как раз с этой самой общностью Вы, наивный, и пытаетесь бодаться!
                Она не только никуда не делась, а продолжает существовать и прирастать...)
                • Что-то возразить хотел
                  02 марта 2018 г., 18:41:31
                  Ответить
                  Брежневу?))
                  Или вякнуть что попало?
      • 0
        02 марта 2018 г., 11:51:57
        Ответить
        И не забудем о том, что Попов Гавриил Харитонович совместно с Гайдаром искусственно создавали дефицит товаров.
        • И не забудем
          02 марта 2018 г., 11:58:18
          Ответить
          Кто прихватил предприятия СССР в частную собственность.
          Все нынешние путинские алигархи - члены КПСС.
          • 0
            02 марта 2018 г., 13:48:42
            Ответить
            назови поименно.
            • читай русский список Форбс
              02 марта 2018 г., 14:10:49
              Ответить
              Ваги́т Юсу́фович Алекпе́ров
              Член КПСС- с 1979года.

              1990—1991 — заместитель министра нефтяной и газовой промышленности СССР.
              1991—1992 — первый заместитель министра нефтяной и газовой промышленности СССР
              1992—1993 — президент нефтяного концерна «Лукойл».
            • Тебя забанили в рунете? Не беда, мы спешим на помощь.
              02 марта 2018 г., 14:12:20
              Ответить

              ... и немного о коммунистах
              Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
              Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
              Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
              Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
              Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
              Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
              Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
              Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
              Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
              Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
              Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
              Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
              Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
              Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
              Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года.
              Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
              Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
              Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
              Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.
              • Александр Щиголев
                02 марта 2018 г., 14:33:53
                Ответить
                Да я чище их всех!!!!
                .
                Я окончил в 1984 году Ленинградское высшее военно-политическое училище имени Ю.А.Андропова - и вышел от туда беспартийным!
                Это был единственный случай за всю историю этого училища, КПСС и ГПУ СА....
                • )
                  02 марта 2018 г., 15:08:47
                  Ответить
                  Так ты не и алекперов, а местное чучело.

                  Нашел чем хвастаться)
                  • Александр Щиголев
                    02 марта 2018 г., 16:42:25
                    Ответить
                    Я так понимаю, попыталось на меня тявкнуть не чучело, а то, что себя считает чем то значительнее..
                    .
                    Тогда не понятно, почему регион не знает своих героев!!!

                    Анонист он и есть анонист, даже без ника..
                  • Так ты не и алекперов, а местное чучело.
                    02 марта 2018 г., 17:22:08
                    Ответить
                    Расскажи кем стал после окончания выдаюшегося вуза, несостоявшаяся коми-сса(р)ша?))
                    • Александр Щиголев
                      02 марта 2018 г., 18:22:57
                      Ответить
                      "Расскажи кем стал после окончания выдаюшегося вуза,"?
                      .
                      Человеком!
                      Но не всем это понять, потому, что не всем дано...
                      • Человеком
                        02 марта 2018 г., 18:32:06
                        Ответить
                        ))))
                        Это кто тебе сказал, дровосек безмозглый?)
                • Щиголеву
                  02 марта 2018 г., 18:21:17
                  Ответить
                  Такой ВУЗ закончить и не усвоить, что слово «оттуда» пишется слитно. Позорище! О чем ещё можно с вами говорить.
                  • Александр Щиголев
                    02 марта 2018 г., 18:25:03
                    Ответить
                    Вы на правильном пути!
                    .
                    Когда нечем возразить, надо поискать у оппонента какие нибудь недостатки, к теме не относящиеся.
                    Особенно хорошо, если у противника брики не глажены или побрился вчера.
                    А уж очепятки - подарок судьбы!!!
                    • Об общем уровне грамотности
                      02 марта 2018 г., 18:36:06
                      Ответить
                      Очень даже говорит, особенно на фоне маниакальных старческих пришептываний со скамейки про егэшников. Ты не далеко ушел - ни в плане грамотности, ни в плане общей эрудиции, уж не говоря о профессиональных познаниях "человека")
          • Верно
            02 марта 2018 г., 13:55:49
            Ответить
            Уж кто бы что вякал про "лихие" 90-е, но только не эти писатели конспектов по работам ленина и доносов друг на дружку. Для них 90-е были воистину золотые.
        • 0
          02 марта 2018 г., 15:22:57
          Ответить
          а теперь найди их списке форбс 2018 россия
    • ДляЭжвы
      02 марта 2018 г., 13:47:25
      Ответить
      О 'стабильности' по-путински
      К приходу ВВП, после 'пьяницы', российская экономика 'поджимала' первую пятерку стран. Через 18 лет правления 'солнцеликого' мы скатились во второй десяток...
  • Теле-2
    02 марта 2018 г., 10:45:48
    Ответить
    СМС прилетело о выборах в 2018 году.
    • "Чёрная сотня"
      02 марта 2018 г., 10:53:20
      Ответить
      Это предупредительный, в воздух.
      • ))
        02 марта 2018 г., 11:03:16
        Ответить
        Черномазик, уже взял открепительный=?))
  • Ник
    02 марта 2018 г., 13:06:31
    Ответить
    И добавлю (отм.)
    Свою историю если не любить то хотя бы уважать нужно! А лево - консервативные идеи уже на подходе, так что как бы ты из кожи вон не лез не тебе и не мне это решать! Решит народ в целом исторически уже так сложилось...
    • 0
      02 марта 2018 г., 15:30:01
      Ответить
      Да кто ему народу слово то даст?
      Все прикормлены, ребенок уже слово честь не понимает.
  • Малолетний совок
    02 марта 2018 г., 13:16:06
    Ответить
    Бесится)))
    Совок бесится)))


    Тужься еще, школяр. Незачет тебе.



  • Студенты
    02 марта 2018 г., 13:39:19
    Ответить
    Вам надо знать только одно, чтобы остаться СВОБОДНЫМИ и незамараными.
    НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ.
    • 0
      02 марта 2018 г., 13:50:27
      Ответить
      от явки результат не зависит. К сожалению графы против всех нет.
      • Pfff
        02 марта 2018 г., 14:15:46
        Ответить
        Да даже если б была такая графа, ее же никто не обязан всерьез принимать во внимание и честно учитывать. К сожалению, самый честный по отношению к своей совести вариант, действительно, не идти на поводу у аферистов и даже не выстраиваться в очередь для игры с наперсточниками шабаршинскими.
        • 0
          02 марта 2018 г., 15:03:38
          Ответить
          а если 70% проголосовало против всех кондидатов ,выборы были бы признаны легитимными ?
          • hmmm
            02 марта 2018 г., 15:11:46
            Ответить
            а как вы или я узнаем про эти 70% проголосовавших против? 70% не пришедших еще можно подтвердить через данные с ментовских камер, данными всяких глонассов и мобильных сетей и прочего. Наконец, пустыми улицами и голосовательными участками.
    • Студент
      02 марта 2018 г., 18:24:08
      Ответить
      Пошёл ты в опу, провокатор. Назло тебе пойдём на Выборы и проголосуем за Путина. Вы, недоумки, задрали уже своими тупыми байкотами.
  • Эжвинка
    02 марта 2018 г., 13:48:53
    Ответить
    Путин - ВРАГ
    И это всем здравомыслящим людям понятно... А Вата убедиться в этом в течении следующих шести лет !!!
    • александр Щиголев
      02 марта 2018 г., 14:31:29
      Ответить
      То, что Путин - враг, это несомненно, но...
      .
      Но надо уточнять, кому? Трампу и США - несомненно!!!
      Порошенко и бандеровцам - сто %.
      Боевикам ИГИЛ - ктобы сомневался.
      Оборзевшим высокопоставленным чиновникам в руководстве регионов, что на Москву забили - тоже согласен!
      Тем, кто мечтал развалить армию России - к гадалке не ходить.....
    • Кто о чем, а вшивый все о Трампе))
      02 марта 2018 г., 15:13:28
      Ответить


      ТУт еще надысь в высшем законодательном органе страны его избранию рукоплескали, серость)
  • Александр Щиголев
    02 марта 2018 г., 14:16:55
    Ответить
    "В ходе круглого стола студенты обсудили значимость активной гражданской позиции на выборах. По мнению участников встречи, реализация избирательных прав является возможностью влиять на политическую жизнь страны."
    .
    Ну да, только наивным юнцам и девам можно вешать лапшу про то, что от их выбора что-то зависит.

    Они ещё не в курсе, что ранее всё зависило от Чурова, теперь от Панфиловой, а вовсе не от того, где они галочки с крестиками поставят....
    • Дворник
      02 марта 2018 г., 16:28:59
      Ответить
      Саша! На помойке я нашел твои тетради с конспектами политзанятий. В них ты очень стройно излагаешь актуальность голосования на выборах в ВС (сокращенно). Спасибо за учебу. Теперь я уже точно приду голосовать на избирательный участок вместе с 70 процентами других избирателей, которые, к сожалению, не прочитали твои конспекты.
      • Александр Щиголев
        02 марта 2018 г., 16:44:03
        Ответить
        70% ????
        .
        Это Вам уже Панфилова скзала?
        • Ahahahah
          02 марта 2018 г., 17:10:25
          Ответить
          КИриенко всем высказал пожелания Кремля год с лишним назад, Кириенко, ути, серость ты наша.)
  • Студент
    02 марта 2018 г., 14:57:27
    Ответить
    У студентов урок отменили ради этой (отм.).
  • 897
    02 марта 2018 г., 14:58:31
    Ответить
    Наталья Логина решила попиариться на костях "честных" выборов.
  • я
    02 марта 2018 г., 15:12:57
    Ответить
    На последнем фото выпускники, наверное.
  • Тов.Сталин
    02 марта 2018 г., 15:26:58
    Ответить
    Главное событие года.....
    П.Н.Грудинин -президент России
    Путин пусть летит в своей "ядерной" ракете на Марс
    • Самозванцу
      02 марта 2018 г., 18:26:24
      Ответить
      Вы - идиот?
      • Доктор
        02 марта 2018 г., 18:31:57
        Ответить
        Прошу больного не оскорб*л*я*т*ь
  • Вечерний юмор
    02 марта 2018 г., 18:46:40
    Ответить
    Щиголев, хватит с компьютером разговаривать.