content/news/images/75384/BOB_3962-kopiya_mainPhoto.jpg
10:32, 02.03.2018 / СПОРТ

Бойцы из Сыктывкара сразятся на турнире в Чувашии

Сыктывкарские бойцы Владимир Киракосян и Виталий Чесноков в ближайшую субботу выступят на турнире по смешанным единоборствам Road to ZFP в Чувашии. Об этом рассказал президент Федерации смешанных единоборств Коми Петр Суворов, сообщила пресс-служба Минспорта Коми.

Бойцы из Сыктывкара сразятся на турнире в Чувашии
Фото БНК

- Турнир проводит новая ММА-организация, делающая только первые шаги в этой сфере, но уже отлично зарекомендовавшая себя и собирающая
спортсменов не только из России, но и из-за рубежа. Чебоксары находятся относительно недалеко от Сыктывкара, приглашение поступило интересное - так что мы его приняли, - отметил Петр Суворов.

Виталий Чесноков сразится с Артемом Кравченко из Белоруссии. Это будет так называемый rubber-матч – третий бой между этими соперниками. Первый любительский поединок Виталий проиграл Артему, когда только начинал заниматься единоборствами. Во второй встрече сыктывкарец взял убедительный реванш. Теперь же пришло время раз и навсегда определить сильнейшего в этом противостоянии.

PSV_8606.jpg

- Для Виталия после череды травм и не очень уверенных выступлений будет полезно попробовать свои силы на выезде. Соперник попытался давить на нас с помощью трэштокинга, но до уровня не то что Конора Макгрегора, но и до Алексея Балыбердина, ему еще расти и расти, - добавил Петр Суворов.

Владимир Киракосян встретится с Даниилом Михайловым из Ижевска.

PSV_8539.jpg

- Здесь мы увидим классическое противостояние борца против ударника. Владимир – мастер спорта по самбо, а его оппонент – весьма опытный кикбоксер. В пользу Киракосяна говорит опыт проведения встреч в ММА – на его счету два победных боя, но на домашней арене. Так что нашему бойцу полезно будет испытать стресс выступления в отсутствии родных стен и горячей поддержки своей публики, - подчеркнул Петр Суворов.

1055

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Акула
    02 марта 2018 г., 11:19:02
    Ответить
    Наша гордость ))