content/news/images/75385/IMG_9881_mainPhoto.jpg
10:48, 02.03.2018 / ПРАВО

Следователи возбудили уголовное дело в отношении не вернувшей долг ухтинки

Оперативники полиции Ухты совместно со следователями выявили факт мошенничества, совершенного гендиректором местной фирмы. Ухтинка взяла у знакомого в долг 1 млн рублей и не исполнила своих обязательств.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении не вернувшей долг ухтинки
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Предварительно установлено, что в период с августа 2014 года по декабрь 2016 года ухтинка, являясь генеральным директором организации, заключила со своим знакомым договор займа на сумму 1 млн рублей, убедив его в том, что вернет долг в полном объеме.

Однако получив денежные средства, ухтинка своих обязательств по договору займа не исполнила, причинив потерпевшему материальный ущерб в крупном размере.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ведется следствие.

2934

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Закон
    02 марта 2018 г., 10:54:45
    Ответить
    Это смотря у кого взяла.
  • .
    02 марта 2018 г., 11:11:53
    Ответить
    .
    уголовное дело? так у нас пол страны надо посадить, что значит взяла и не отдала? Она что насильно взяла? зачем дал в долг? Заработать на процентах хотел? Так это его коммерческий риск, хотел заработать, но прогорел. Где тут уголовное дело? Не отдала по расписке, иди в суд, устанавливай долг,бери испол лист и к приставам, все по закону...
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      02 марта 2018 г., 11:16:36
      Ответить
      Все правильно =))) Мошейничество - завладение имуществом с помощью обмана =)))) она же деньги и проценты не отдала, хотя и обещала =))) А вообще, в таких случаях, лучше оформлять векселя =))) Там проще и законодательная база проработана =))))
  • Мозг
    02 марта 2018 г., 11:40:11
    Ответить
    Я здесь на БНК попросил одну московскую бизнес-леди - не гадить под окнами Главы Коми.
    Через три дня меня допрашивал следователь - зачем я употребил в отношений бизнес-леди слово "быдло"
    +++++++++++++++
    Шили Статью 128.1 Клевета 5+5 миллионов рублей
  • ?
    02 марта 2018 г., 12:42:53
    Ответить
    У нас что, скоро все гражданско-правовые споры перейдут в разряд уголовных? Так не останется людей без судимости вообще, что творится, правительству пора брать на контроль работу органов уже, куда такое годится?
  • Ау, автор...
    02 марта 2018 г., 15:21:19
    Ответить
    "...совершенного гендиректором местного фирмы."
    • Гарик Окапян
      02 марта 2018 г., 16:16:48
      Ответить
      Руский езык
      чиво тута не панятнава, ты што ни русский?
      • Ашот
        02 марта 2018 г., 17:24:21
        Ответить
        Немного тормознутый
  • Местный
    02 марта 2018 г., 22:16:18
    Ответить
    Правильно всё!
    Знаю ещё одного комерса у нас в Ухте-берёт бабло подвысокие проценты типа "перехватиться" на месяцок другой и Всё...не получилось говорит у меня с бизнесом..строительством занимается, а сам бабло вывел и ведь сам уговартвал всех помочь ему! А потому что такие комерсы знают -всё это по мнению вот таких знщих коментаторов, гражданско-правовые отношения....кидают и знают что них..им не будет!
    • что да, то да
      02 марта 2018 г., 22:20:11
      Ответить
      взяла подружка под бизнес у пяти подруг, которых я знаю, построила себе дом под 500 кв.м., сейчас платит всем кому должна по млну - по 20 р в месяц - жилье то у нее одно - не выселяют
  • Одна такая мошенница заявила