00:33, 03.03.2018 / СПОРТ

Главный тренер «Строителя» Павел Франц: «Команда нашла общий язык»

Заключительный матч в этом сезоне Суперлиги сыктывкарский «Строитель» провел дома с хабаровским «СКА-Нефтяником». В увлекательном поединке действующий чемпион страны победил 5:4, однако сыктывкарцы боролись до последней минуты. На пресс-конференции после игры об итогах и планах на будущее рассказали главные тренеры команд.

Фото Марии Шумейко

Наставник хабаровского клуба «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев подчеркнул, что таймы получились кардинально противоположными друг другу. Если в первой половине матча гости лидировали и забили четыре безответных гола, то после перерыва инициативу перехватил «Строитель».

- Первый тайм мы провели очень неплохо, создали большое количество голевых моментов за счет комбинационной игры. Второй тайм вызывает много вопросов: мы стали абсолютно расконцентрированы в обороне, допустили достаточно много детских ошибок, и противник ими воспользовался, - пояснил Михаил Юрьев.

Главный тренер «Строителя» Павел Франц отметил, что на результате сказался уровень команд — чемпионы против новичков. По его словам, «Строитель» после перерыва «получал удовольствие и делился им с болельщиками».

Наставник добавил, что шанс показать себя и подтвердить свое место в команде в этом матче выпал молодым игрокам, и они его реализовали.

- Они нужны команде и это доказали. Отдельно отмечу Максима Медведя — воспитанника хабаровской школы хоккея. Ребята сыграли на эмоциях, им за это огромное спасибо, - сказал Павел Франц.

Также главный тренер «Строителя» считает, что первый сезон в Суперлиге заново сформированная команда отыграла неплохо. По его словам, все матчи были хороши по-своему.

- Сезон мы закончили хорошо, и последние матчи это показали. Команда начала притираться друг к другу. Если раньше игроки заходили в раздевалку и не знали, как друг друга зовут, то теперь у них начался рабочий разговор. Они нашли общий язык, - рассказал наставник «Строителя».

Он отметил, что в новом сезоне клуб ждет пополнение, селекционная работа уже начата. Команда усилится двумя-тремя новыми игроками. Хорошие перспективы, по его словам, и у игроков хабаровской школы хоккея.

Впереди у «Строителя» ледовые тренировки. Ожидается, что травмированный Евгений Леухин вернется в строй уже на следующей неделе. О грядущих соревнованиях или товарищеских матчах руководство клуба сообщит дополнительно.