12:29, 15.03.2011 / ПОЛИТИКА

Совет Инты обновился на семьдесят процентов

По итогам выборов в представительный орган власти приполярной Инты оказалось, что лишь восемь депутатов прошлого созыва смогли избраться на новый срок. Это «единоросы» Владимир Варнашов, Юрий Янкитов, Павел Смирнов, Василий Смалий, Василий Жердицкий, Дмитрий Добычин и Лидия Гридчина, а также выдвигавшаяся от коммунистов Ирина Несветаева.

 

01.jpg

ТИК Инты подвел предварительные итоги выборов. Фото Валентина Тимченко

 

Всего, как сообщил корреспонденту БНКоми председатель интинского избиркома Равиль Кудашев, в голосовании приняло участие 12848 человек, что составляет 41,2% от общего числа избирателей. Из двадцати пяти мандатов местного совета девятнадцать получили представители партии «Единая Россия», четыре – КПРФ, один - член партии «Справедливая Россия» и один самовыдвиженец.

- По Интинскому избирательному округу по выборам в Государственный Совет Коми победу одержал Акиф Саядов, набравший 39,4%. Второе место осталось за членом партии «Справедливая Россия» Раисой Озерковой – 23,71%, на третьем месте оказался представитель ЛДПР Валерий Прудников, набравший 21,94% голосов, - сообщил Равиль Кудашев. – Но окончательные результаты будут подведены на итоговом заседании территориальной комиссии после того, как в Инту доставят протоколы и бюллетени из Воркуты, так как часть заполярного города была объединена с Интинским округом.

 

1133

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • интинец
    15 марта 2011 г., 13:20:03
    Ответить
    Можно огласить весь список?
    • список
      15 марта 2011 г., 15:52:01
      Ответить
      Варнашов Владимир Федорович
      Батраченко Михаил Федорович
      Киреенко Василий Васильевич
      Макаров Александр Викторович
      Ящик Наталья Федоровна
      Артеева Ирина Викторовна
      Слевнева Валентина Васильевна
      Янкитов Юрий Алексеевич
      Поздняков Андрей Александрович
      Миронова Ирина Юрьевна
      Засухин Алексей Николаевич
      Смирнов Павел Валерьевич
      Смалий Василий Михайлович
      Жердицкий Василий Николаевич
      Добычин Дмитрий Николаевич
      Ковшиков Антон Александрович
      Несветаева Ирина Алексеевна
      Латкин Юрий Леонидович
      Карелин Андрей Геннадьевич
      Дзумедзей Богдан Степанович
      Гридчина Лидия Николаевна
      Юргелайтене Татьяна Константиновна
      Алексеенко Николай Семенович
      Завадский Иван Викторович
      Волкова Татьяна Витальевна
      • умный дядька
        15 марта 2011 г., 18:45:19
        Ответить
        Кого же выберут Председателем совета и мэром города? Мой вариант:Киреенко- председатель, Добычин-мэр. Делаем ставки, господа!
        • Мой список, с легкими комментариями
          15 марта 2011 г., 23:58:57
          Ответить
          Варнашов Владимир Федорович суперужос!
          Батраченко Михаил Федорович хз
          Киреенко Василий Васильевич хз
          Макаров Александр Викторович хз
          Ящик Наталья Федоровна хз
          Артеева Ирина Викторовна +
          Слевнева Валентина Васильевна +
          Янкитов Юрий Алексеевич суперужос!!!
          Поздняков Андрей Александрович хз
          Миронова Ирина Юрьевна хз
          Засухин Алексей Николаевич хз
          Смирнов Павел Валерьевич ужос!
          Смалий Василий Михайлович---
          Жердицкий Василий Николаевич+
          Добычин Дмитрий Николаевич+
          Ковшиков Антон Александрович хз
          Несветаева Ирина Алексеевна ужос!
          Латкин Юрий Леонидович хз
          Карелин Андрей Геннадьевич хз
          Дзумедзей Богдан Степанович +
          Гридчина Лидия Николаевна ужос!
          Юргелайтене Татьяна Константиновна хз
          Алексеенко Николай Семенович )))
          Завадский Иван Викторович хз
          Волкова Татьяна Витальевна хз
      • НИКита
        15 марта 2011 г., 22:11:45
        Ответить
        Есть чем и кем "гордится "Интинскому люду
        Итог - есть куча протащенных за уши непроходных ЕДРОсов,которые как хомяки на удава будут смотреть на Павлушу.А сценарий будет писать госпожа борисова.Не за горами парламентские выборы,самое время борисовой сливать Кудю и сажать свою *опу на кресло председателя ТИКА. На этих выборах в Инте были только цветочки- ягодки впереди!!!!!!!!!
        • с тяжелыми коментами
          16 марта 2011 г., 21:03:05
          Ответить
          Варнашов Владимир Федорович -вор и хам
          Батраченко Михаил Федорович - просто вор
          Киреенко Василий Васильевич - поживем увидим
          Макаров Александр Викторович - мальчик на побегушках
          Ящик Наталья Федоровна - вор
          Артеева Ирина Викторовна - карьеристка
          Слевнева Валентина Васильевна- профессионал дела
          Янкитов Юрий Алексеевич- хам,рвач,быдло
          Поздняков Андрей Александрович- приспособленец
          Миронова Ирина Юрьевна- тень с душком З.И.
          Засухин Алексей Николаевич - тупой комячок
          Смирнов Павел Валерьевич -без коментариев
          Смалий Василий Михайлович - слесарь
          Жердицкий Василий Николаевич - мастер своего дела
          Добычин Дмитрий Николаевич- угольщик
          Ковшиков Антон Александрович - не определившийся
          Несветаева Ирина Алексеевна - юрист
          Латкин Юрий Леонидович - муж своей жены
          Карелин Андрей Геннадьевич- наивный комерс
          Дзумедзей Богдан Степанович - оно Вам надо?
          Гридчина Лидия Николаевна - бизнес превыше всего
          Юргелайтене Татьяна Константиновна - и нашим и вашим
          Алексеенко Николай Семенович - кпрф рулит
          Завадский Иван Викторович - сам не рад что вляпался
          Волкова Татьяна Витальевна - новобранец
          • Взгляд изнутри
            17 марта 2011 г., 20:54:51
            Ответить
            Варнашов Владимир Федорович-гнусный вор/бывший мент/.Макаров Александр Викторович - мальчик на побегушках у Варнашова. Ящик Наталья Федоровна - воровала у детей.. Юргелайтене Татьяна Константиновна - и передом и задом....особливо спьяну))))
            • прохор
              22 марта 2011 г., 11:53:15
              Ответить
              Ну вы и Контроцептив скажу я вам нет вы хуже вы г*****
              • Анна
                28 апр. 2016 г., 21:47:06
                Ответить
                Инта
                Про Юргелайтене Татьяну Константиновну попали в точку. В дополнение: вор, которая тянет у своих подчиненных. ЕЕ на НАРЫ
  • 1234
    15 марта 2011 г., 13:21:05
    Ответить
    Вот их то там как раз бы и не хотелось видеть!
  • Аким
    15 марта 2011 г., 13:23:24
    Ответить
    Саядов
    он какой партии?
    и какой национальности?

    фото в студию!
    • 888
      15 марта 2011 г., 15:59:22
      Ответить
      наплачется Инта с саядовым,он по-русски не бельмеса не разговаривает,и зачем ему деп.значек,воровал бы у себя в Ухте,так нет не тот масштаб....держись Инта ,обдерут вас как липку....если не знаете за кого голосовать!
    • 888
      15 марта 2011 г., 15:59:25
      Ответить
      наплачется Инта с саядовым,он по-русски не бельмеса не разговаривает,и зачем ему деп.значек,воровал бы у себя в Ухте,так нет не тот масштаб....держись Инта ,обдерут вас как липку....если не знаете за кого голосовать!
      • 708979зг
        15 марта 2011 г., 16:26:35
        Ответить
        Шишкина ты где ? Давай обратно еще не все украли.
  • 1234
    15 марта 2011 г., 13:24:38
    Ответить
    КОМИЕДИНОРОСС!
    • Ответ
      15 марта 2011 г., 14:45:03
      Ответить
      Акиф Саядов
      по национальности азербайджанец, член партии Единая Россия.
      • му-му
        15 марта 2011 г., 15:20:46
        Ответить
        просто А.УИТЕЛЬНО!
    • клаб
      17 марта 2011 г., 20:57:06
      Ответить
      ))))))))))
  • Акиф
    15 марта 2011 г., 13:24:46
    Ответить
    Звать его Акиф, а национальности он что ни на есть азербайджанской.
  • типа выборы
    15 марта 2011 г., 13:26:31
    Ответить
    У этих господ небыло шансов не победить ! Браво! Таких технологий инта еще не видела.....
  • типа выборы
    15 марта 2011 г., 13:26:49
    Ответить
    У этих господ небыло шансов не победить ! Браво! Таких технологий инта еще не видела.....
    • Г. Павловский
      15 марта 2011 г., 13:30:11
      Ответить
      Какие на хер технологии, с этим Интинским быдлоэлекторатом, никаких технологий не надо. Наливай да пей.
    • горожанин
      16 марта 2011 г., 12:37:12
      Ответить
      В совет (в большинстве своем, об Алексеенко и иже с ним промолчу) пришли нормальные, работоспособные люди. Слава богу, что произошло серьезное обновление совета. Заметьте, в основном это профессионалы, руководители предприятий. Неплохой состав. Главное, чтоб не зажрались и не ушли благодаря очередным выкрутасам Несветаевой в очередную междуусобную войнушку.
  • Гражданин
    15 марта 2011 г., 15:14:39
    Ответить
    Выборы
    Кого не спрошу, голосовали за кого угодно, только не за единороссов, откуда такие проценты? Спасибо за такую "демократию"
    • Гражданину
      15 марта 2011 г., 19:10:49
      Ответить
      Шифруются, скрывают, у нас все таки тайна голосования. Это просто электоральное "болото". Они всегда голосуют за тех кто у власти.
    • Гражданину
      15 марта 2011 г., 19:11:05
      Ответить
      Шифруются, скрывают, у нас все таки тайна голосования. Это просто электоральное "болото". Они всегда голосуют за тех кто у власти.
  • интинка
    15 марта 2011 г., 15:40:00
    Ответить
    Люди, если вы голосуете "за них", то почему мы должны страдать. Скоро все убегут из страны, кто может бегать, а остальным уже ничего не надо
    • Егор
      17 марта 2011 г., 19:33:11
      Ответить
      Хех))))"за них" кто голосовал то? Так и не внял...все против, а, пЕдРосы победили?))))
  • атнИ
    15 марта 2011 г., 17:12:32
    Ответить
    ну что трехнём инту ??
    а запросто!! можем едим же россию
  • электорат
    15 марта 2011 г., 17:48:17
    Ответить
    вся банда в сборе
  • Это правда?
    15 марта 2011 г., 17:57:13
    Ответить
    Говорят,в Инте едросы кинули людей, которые на них работали!Партия реальных дел!
    • (
      15 марта 2011 г., 19:07:38
      Ответить
      Можно и кинуть, с них не убудет. Только куда пойдут, те которых кинули. Надо новых наберут, желающих полно, пусть радуются и этому.
  • Телезритель
    15 марта 2011 г., 19:46:32
    Ответить
    Смотрел наши местные новости по ТВ. Показали лишь как наши избиратели от счастья балдеют от голосования за Едросню. А вот список избранных что-то депиков не огласили, ни показали. Видать нашим избирателям этого не надо, чтоб знать. Главное с чувством на площади проплясать и пропеть, да и попасть в "десяточку".
  • Телезритель
    15 марта 2011 г., 20:00:39
    Ответить
    Только что по ТВ выступила Гридчина, поблагодарила своих избирателей за доверие. Но особой благодарности от Гридчиной была в адрес Несветаевой и Однорога, которые без устали пиарили Гридчину, где могли распространяли листовки с ее изображением. Они даже пиарили Гридчину в психиатрическом отделении. Может Гридчина за такой пиар им еще немалое бабло отстегнет?
  • БоярышНик
    15 марта 2011 г., 20:40:08
    Ответить
    Они даже пиарили Гридчину в психиатрическом отделении.
    А чё, Гридчина уже в психбольнице? Вот чё мандаты с людями делают!
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 20:53:43
    Ответить
    В Воркутинскои Избиркоме с трех до шести разбирали "туфту", в ожидании которой отложили заседание
    Вероятно, ДЛЯ ЭТОГО НА СЕГОДНЯ БЫЛО ПЕРЕНЕСЕНО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ, ЧТО ВЧЕРА - КАК СБРОСИЛА В ГАЗ РЕЗУЛЬТАТЫ - МОГЛА ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. ДА ЖАЛОБЫ ОРГАНИЗОВЫВАЛА И ЖДАЛА.

    Господин председатель, костноязычно и скудоумно не в состоянии сформулировать ни единого предложения - все три часа пытался провести предложение о пересчете голосов по 140-му избирательному участку. БЕЗ ОСНОВАНИЙ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ПО ПОСТУПИВШЕЙ ЖАЛОБЕ. Если те три бумажки под копирку можно назвать жалобой.

    Наблюдатели от ЕР и член избирательной комиссии, подписавшая протоколы - вдруг 15 числа написали жалобу о том, что фамилии при подсчете назывались невнятно, и они ни хрена не видели и не слышали. Через два дня об этом (видимо!) вспомнили, и - написали. Не указав адресов, не придя на комиссию по своим заявлениям.

    А Избирком в лице председателя принял заявления без регистрации на листках, без адресов заявителей, и без указания № входящего в журнале регистрациитках. И - именно председатель, а не секретарь, что принимала жалобы раньше. Он заявил, что входящие печати должен был и ставил на экземпляры заявителей. И, конечно, до нового заседания комиссии те там окажутся.

    Более того - председатель комиссии заявил, что председатель участковой комиссии по телефону подтвердил ему факт указанного в заявлениях. То есть, - знал, что его комиссия неправильно проводит подсчет(!), нарушал, помалкивал, подписал протоколы, и... - как, видимо(?), честный(?) человек теперь подтверждает проведенные под его руководством нарушения.

    ОХРЕНЕТЬ или НЕТ?

    Кстати, по выборам кандидатов в Совет города, по партиям и в Госсовет РК заявлений подобного содержания от дамочек нет. Слух и зрение пропало у них и председателя-нарушителя именно на подсчете по Главе МО ГО. Как впрочем и голос - поскольку о своем недовольстве они помалкивали. Этакие СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМЫЕ наблюдатели с членом избиркома с совещательным голосом. ВСе - от Единой России, где ВИДИМО слепо-глухо-немо-избирательность проявилась и распространилась как новый вид иныекционно-заразного заболевания.

    А я считаю - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРКОМА ВЫПОЛНЯЕТ ЗАКАЗ НА ИЗМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ В ИНТЕРЕСАХ БУДОВСКОГО. БОЛЕЕ ТОГО - НЕ СОМНЕВАЮСЬ ОБ УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЙ ПОДТАСОВКЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ, ЧТО так рьяно ОН СТРЕМИТСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ. (НА МОЕМ УЧАСТКЕ только что ОПЕЧАТАННОЕ сразу после ухода наблюдателей ТОЖЕ ВСКРЫВАЛИ, ДА ПОДТАСОВАТЬ ЧЛЕН ИЗБИРКОМА ОТ КОММУНИСТОВ НЕ ПОЗВОЛИЛ). Задача комиссии - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ получить возможность ПЕРЕСЧИТАТЬ УЖЕ ПОДБРОШЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ.

    Пришедший в разгар дебатов прокурор города давал консультации с уклоном к позиции заинтересованной стороны комиссии - КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Формально де можно отказать лицам без адреса и регистрации заявления в рассмотрении, но как же бы и не рассмотреть... И т.д...

    Мы не молчали, но наши вопросы и требования действовать по закону и не прыгать с вопроса на вопрос члены комиссии (пара членов, ослобенно рьяно молоденький с парой дам) расценивали - как давление, даже не раз хотели нас удалить (кандидатов, представителей). Необоснованные же и настойчиво противоречащие рассматриваемому вопросу настояния своего преда о перерасчете голосов они (кроме одного) как давлениене не воспринимали.

    Более безграмотной и агрессивно-антиправовой направленности этой якобы комиссии (а скорее организованной для определенных целей группы) представить трудно, как трудно представить костноязычного в предложениях преда комиссии - ее предом или хотя бы просто образованным человеком.

    БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Завтра в 16-00 будут опрашивать членов комиссии по 140-му участку. Наверно, и они радостно заявят о своих нарушениях, поддержав слепо-глухо-немо-избирательных заявителей! Хотели только их. МЫ НАСТОЯЛИ - И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ С КАНДИДАТАМИ.

    Сейчас кандидаты на Главу МО ГО пишут заявления в Генпрокуратуру, Президенту и т.д...

    Я считаю - совершается преступление, и дело необходимо рассматривать в суде. Посмотрим, как будут отвечать на наши вопросы эти "ЧЛЕНЫ". Они еще вопросов не знают. И того, как вообще их - по моему мнению - сговор можно выявить.

    ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

    Или революции... Как получится.
  • Гридчиной.
    15 марта 2011 г., 21:10:08
    Ответить
    Мадам, вы и тут приуспели. Много денг выложила за свою борьбу? Бабла у тебя хватает. За лекарство и цены на них видно интинцы и голосовали. Ума нет ни у кого!
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 21:15:48
    Ответить
    позвонили проинформировать
    В Воркутинской гостинице "Горняк" разместились откуда-то с чего-то прибывшие фсбшники и омоновцы в количестве около ста человек...

    Думайте - зачем?... Думаете?
    • Н.Р.
      15 марта 2011 г., 21:32:11
      Ответить
      Думаю, ПРИЗРАК КОММУНИЗМА ДУШИТЬ ПОСЛАЛИ

      Мозгов нет. У страха глаза велики. Вот и ссат заранее
    • Ответ
      15 марта 2011 г., 22:01:46
      Ответить
      чего тут думать, считать бюллетеней на подмогу прислали, участковые с подсчетом не справляются.
      • Не
        15 марта 2011 г., 23:52:18
        Ответить
        пистоли переводить
        с наблюдателей на членов
  • удивленный
    15 марта 2011 г., 21:17:28
    Ответить
    Латкин и Дзумедзей, и вы тоже- в этой "честной" компании???? Оно вам надо?
  • наблюдатель
    15 марта 2011 г., 21:31:36
    Ответить
    В Инте снова мёртвый Совет!!!!!!
  • 5
    15 марта 2011 г., 23:51:35
    Ответить
    5
  • 38
    16 марта 2011 г., 7:20:24
    Ответить
    38 комент
  • О***вающий
    16 марта 2011 г., 7:37:19
    Ответить
    О***вание
    О***ть, господа, как так?
  • 1311
    16 марта 2011 г., 8:13:57
    Ответить
    Наконец-то будет у нас в Инте Паштет Совет.
  • мои соболезнования
    16 марта 2011 г., 8:29:32
    Ответить
    Галина Ивановна не прошла,ужас! И какой же Совет без этой порядочной, умной,вездесущей, многоопытной партийной активистки? Сам "папик" Равилька не смог помочь своей любимой! Какая боль, какая боль....
    • Слеза сочувствия
      16 марта 2011 г., 10:56:25
      Ответить
      А то гляжу Равилька ходит по админтуре какой-то злой, переживает бедняжка.
  • Сам "папик" Равилька не смог помочь своей любимой!
    16 марта 2011 г., 8:36:01
    Ответить
    значит
    выборы действительно честными
  • 45 школа
    16 марта 2011 г., 9:08:00
    Ответить
    Сам "папик" Равилька не смог помочь своей любимой!
    Ура, наша директорша к нам вернулась! Мы уже забыли,как она выглядит.
  • Валерий Прудников
    16 марта 2011 г., 9:28:30
    Ответить
    Я это прошел.Журналист менял профессию. Один. Получил 22 процента голосов по городу, потратившись на 1 листовку за 1120 рублей. Оттопал округ. А вы, уважаемое интернет сообщество что сделали?
    Я это прошел.Журналист менял профессию. Один. Получил 22 процента голосов по городу, потратившись на 1 листовку за 1120 рублей. Оттопал округ. А вы, уважаемое интернет сообщество что сделали?
    Ведь все все знали, и округа, кто-где-когда, и противостояния в них. Ну и что?
    Они свое оттоптали. Пусть их цветной глянец завалил город, но они и сами плотно походили по квартирам со своими агитаторами. Ну, народ и купился на сказки Саядова (заводик нефте, заводик по газу там и проч), и всей команды Ер - коммунальные сказки, социальные и проч...А спортивные какие...
    За ПРАВДУ об этом проголосовали активно 22 процента, плюс те, кто за КПРФ, что-то за СП, и даже за Патриотов России.. Здесь уже более 40 процентов голосов...Но, мандатов в Совете всего 6 представлено от этих 40 процентов. ЕР получило от 38 процентов электората активного - 38. По Коми, более 50. Вот, Инта более протестный город. И, спасибо вам, за ЛДПР у нас 19 процентов, по Коми всего 15.
    А теперь, почему люди хотят верить в сказки? Да потому, что за ними хоть какая-то система власти. Где есть и планы, и люди отдельные нормальные пока не забронзовели и не обворовались. Есть ситема. Вот и повелись.
    А на кого еше? Есть у нас системная оппозиция? С теневыми советами, администрациями, лидерами общественного мнения, с возможностью работать системно в постоянном режиме по воплощению заявленных, конечно же правильных идей?
    Думаю - абу.
    Ну а работать будем. И внутрипартийно есть что править, чистится и расширятся. И работать не за 3 месяца до весны, постоянно...
    Итоги выборов в Совет Инты - удручают, мягко сказать. Прошел бы в Совет, после 1-го заседания сессии, вышел бы из него, ГРОМКО хлопнув дверью, Что толку мутить там воду, когда 19 (а могли бы и 17) все решат в режиме автомата. И председателя Совета, и главу МОГО, и сити-менеджера - руководителя администрации своего поставят.
    Вот вам с ними и жить...
    Думаю, и при таком раскладе рук опускать не надо, не только на клаву своих компов, нужно жучить власть эту, заете за что. Тот же ЖКХ велено всенародно проверить, половину бюджетных средств, да и наших кровных выплат за нее, энергоносители - ВОРУЮТ. И кто? И где, и как? Все ведь конкретно. Работайте, господа...
    Ну а я к перу не приравняв мандата, им и буду работать, как прежде. Вроде ко мне у вас претензий не было. Не врать и не бояться. Всегда ваш, Валерий Прудников.
    • Егор
      17 марта 2011 г., 19:39:06
      Ответить
      Валер,посмотрим...понюхаем.....спакуха)))) ща там ещё та грызня будет)))))
    • Гуинплен
      17 марта 2011 г., 21:20:35
      Ответить
      Держись, Валер....байда выборы))) как там в песне...."Не впервой братишка нам умирать!..."
    • Гуинплен
      17 марта 2011 г., 21:20:37
      Ответить
      Держись, Валер....байда выборы))) как там в песне...."Не впервой братишка нам умирать!..."
    • Гуинплен
      17 марта 2011 г., 21:20:38
      Ответить
      Держись, Валер....байда выборы))) как там в песне...."Не впервой братишка нам умирать!..."
    • Гуинплен
      17 марта 2011 г., 21:20:41
      Ответить
      Держись, Валер....байда выборы))) как там в песне...."Не впервой братишка нам умирать!..."
  • Валерий Прудников
    16 марта 2011 г., 9:46:34
    Ответить
    Хочу добавить Грязные были выборы.
    Хочу добавить. Грязные выборы.
    Но кто взял за руку тех, кто давал деньги, подарки? Кто написал заяву в ТИК, в прокуратуру, в суд, в вышестоящий Избирком? Абу.
    Если и были процессы, то кандидатов, которые защищали свои и ваши права избирательные. Ну вернулись трое из отклоненных к регистрации. Зиновьева, Меладзе, Тучковская – вы их выбрали?
    А еще и будут процессы отклонецев против власти этой избиркомовской, в лице ТИКа Инты в том числе…Думаю, пойдут до конца и Несветаева Ирина, и Неустроев Андрей…
    Хватит м а это денег? Не знаю…Хотелось бы пожелать удачи.
    Ну а равнодушие и закрепляет все то худшее во власти, что там есть.
    Кто в ТИК заявления, жалобы писал? Добился, чтобы их приняли и внесли приложив к протоколу решения ТИКа. Да никто. Была одна, так и то под их диктовку против Несветаевой..А отклоненцы? Кто их поддержал?
    Вот эта безнаказанность, ваше равнодушие и привело к итогу. И к ТИКу претензий не будет. А значит все будет по-прежнему. С вашего молчаливого согласия. В конкретной, а не виртуальной жизни. Жаль.
  • Валерий Прудников
    16 марта 2011 г., 10:05:44
    Ответить
    Цифры к размышлению
    Из з1 тысячи избирателей ( по округу в Госсовет РК с частью Воркуты - 35803 человека - участволовало в выборах, получили бюллетени - 12 800 человек, примерно. Расклад ясен, все узнают итоговые результаты. А вот обратите внимание на число бюллетеней недействительных - А это, кроме тех, кто проголосовал ногами (не пришел) Те, кто руками отметился, зачеркнув всех или поставив лишние галки Это по 2089б человек по одномандатному округу, гда Саядов, Озеркова, Прудников, 926 по партиям , А по городу, в горсовет - даже мне еще не дали протокол сводный. Там везде, где ключевые фигуры ЕР проходили, на каждом участке их Сотни, где-то - десятки, в среднем 70-80 проголосовали руками против всех, хотя и нет сейчас такой графы...
    Однако!Не верят люди системе этой выборной, что мол,лучше станет, когда проголосуем...
  • атнИ
    16 марта 2011 г., 13:11:29
    Ответить
    А отклоненцы? Кто их поддержал?Если и были процессы, то кандидатов, которые защищали свои и ваши права избирательные. Ну вернулись трое из отклоненных к регистрации. Зиновьева, Меладзе, Тучковская – вы их выбрали?
    ну что они сделали бы? раздрай склоки в совете. а так будем любоваться могучей и единой партийной линией. и самое главное как они теперь местечки разделят? шоу начинаеться!
  • 50
    16 марта 2011 г., 14:09:11
    Ответить
    Вы что не знаете, что у нас народ как правило голосует за кандидатов от власти. Не часто ведь бывает, человек уже не при власти, а народ все равно за него голосует. Это называется электоральное "болото". Это про них говорят, что они всегда с теми кто побеждает. Это ведь своего рода практицизм и прагматизм. Типа, они может что-то делать, правда "они" даже и что-то не делают. Но и этого электоральное "болото" считает достаточным.
  • пациент
    16 марта 2011 г., 16:49:18
    Ответить
    Одно радует,Главный врач ! не прошел"
    Может снимут!!(с надеждой)
    Может хоть теперь что-то улучшиться в интинском здравоохранении!?
    Посавте Несветаеву,ну пожалуйста!!!
    Во первых посмотрим,что она сделает(а не только критикует),во -вторых жить будет веселее!!
  • врач
    16 марта 2011 г., 16:53:03
    Ответить
    Пациенту
    ПИР И ВЕСЕЛЬЕ ВО ВРЕМЧ ЧУМЫ!
    А вообще нам все же лучше,чем сейчас японцам.
    Умейте ценить,что имеете.Будет Нецветаева,будет,как в Японии!
  • Заведующий
    16 марта 2011 г., 19:18:09
    Ответить
    Главным врачом будет слевнева, нач.медом - копченкова
  • больной
    16 марта 2011 г., 19:51:13
    Ответить
    Ваулина в санитары переведут поди?
  • медик
    16 марта 2011 г., 19:53:57
    Ответить
    Слевнева-одобряю!Хороший хозяйственник,работоспособная,деловая,мобильная,и Рыжего с удовольствием"сьест"(месть благородна в этом случае) О нем никто не вспомнит и не посочувсвует,разве только его собутыльники и близкие подруги.
    А вот Копченкова....Это не вариант,
    • знающий
      16 марта 2011 г., 20:37:07
      Ответить
      Про ваула
      Сабутыльник и напарпник по бабам у него один-Янкитов. БЫЛ-ЕСТЬ-И будет
  • диабетик
    16 марта 2011 г., 20:09:21
    Ответить
    Че-то за Лору ниче не слыхать?
    • Админ
      16 марта 2011 г., 20:42:25
      Ответить
      Пипец наступает
      Лора скоро опять вернётся на своё место.Жрать всем мозг.Это чудовище даже Падлик Отморозович сожрать не может.Помницца 4 года назад ещё писали- "где бывала Титовец- социалке там пи*дец"
      • Гуинплен
        17 марта 2011 г., 20:39:06
        Ответить
        Фигли рифму трактовать? /хмммм/ Там где душка Титовец, неменуемый п*****...Сядем утром в тундре с****...О!!!!!Бумажки не видать..../желающие продолжите...../ Нас не малая рать...Нас****!!!Нас****!!!
  • ***
    16 марта 2011 г., 20:13:37
    Ответить
    Вы что не знаете, что у нас народ как правило голосует за кандидатов от власти.
    до людей доводить надо всю правду о власти, всё знают те, кто в инете сидит, а основная масса в инте- серость, нищета, откуда они что могут знать? вот и голосуют за тех, чьи фамилии на слуху. безграмотен народ
  • ***
    16 марта 2011 г., 20:13:37
    Ответить
    Вы что не знаете, что у нас народ как правило голосует за кандидатов от власти.
    до людей доводить надо всю правду о власти, всё знают те, кто в инете сидит, а основная масса в инте- серость, нищета, откуда они что могут знать? вот и голосуют за тех, чьи фамилии на слуху. безграмотен народ
  • По большому счету
    16 марта 2011 г., 21:03:58
    Ответить
    маниторинг
    Еще раз нам стало всем ясно до какого предела канализации опустили в городе партию, еслибы мы не вмешались в даннную ситуацию не наклонили системы, то те 93% большая часть самовыдвиженцев красовалась на олимпе горсовета а не ваш список утвержденный павликом, еще раз видна реальная картина конструктивного диалога партии с кандидатами, а по большому счету пришлось снести не сброд а довольно продуктивных людей в будущем, так что вам теперь молодой человек придется пахать и зализывать раны, а по большому счеты я боюсь что вы не обучаемы , кроме того что писать и докладывать вы не на что не способны, шайба у вас в голове летает!
  • Прасковья
    16 марта 2011 г., 21:48:50
    Ответить
    Да Лариса Владимировна, быстрей выходите на работу, наведите порядок, а то без вас уже разболтались, особенно отдел образования и ГУНО. Мы вас ждем!
  • ну и дела
    16 марта 2011 г., 21:49:33
    Ответить
    Валера Прудников, ты сам-то веришь в то, что написал?
    Да хоть усс...ь - всё равно "по-нашему" не будет! Будет по-бандюковски, по партейному, - кто сильнее, тот и прав!
    Уж тебе-то, опытному писаке стыдно такую пургу про "наше молчаливое согласие" нести.
    НИЧЕГО от нас не зависит. Профанация одна везде и всюду. Кино, одним словом.
    И поверю я в твой бред только тогда, когда в Инте начнут шахты восстанавливать, новые дома строить, школы, больницы.
    Понял, да?!
    И пока этого не будет, всё, что сказано выше, и не только тобой одним, просто ГНИЛОЙ БАЗАР.
    А за БАЗАР - отвечать придётся. Обязательно придётся.
  • Татьяна
    17 марта 2011 г., 12:30:17
    Ответить
    была вчера на приеме у Завадского Ивана Викторовича хороший грамотный человек все доходчиво объяснил по коммуналке отрадно видеть его в списке депутатов
  • walli
    17 марта 2011 г., 17:33:24
    Ответить
    А зачем Жердицкому плюсик поставили хлебозавод развалил нах спецы бегут а технологии продал Техасу
  • walli
    17 марта 2011 г., 17:33:27
    Ответить
    А зачем Жердицкому плюсик поставили хлебозавод развалил нах спецы бегут а технологии продал Техасу
  • Абизьянин
    17 марта 2011 г., 19:49:27
    Ответить
    М******, приблатюкал сельчан, ясно.... подарил помпу, /из личных запасов))))))/ Смех и грех))))) Ща поднимет с колен посёлки и околотки......И, стройными рядами поведёт к процветанию....... ну....выбрали вора...вот и оттопыривайте карманы для милостыни барской.
  • Кстати...
    17 марта 2011 г., 20:29:03
    Ответить
    Мадам Ящик в депутатах))))))))))))))))Акуеть.....Мадам обворовывала интернатовских детишек...и...В ДЕПУТАТАХ!!!!нет слов.....Мадам Ящик пиздила апельсины в интернате...ща распиздит городской бюджет)))))
  • магАзин "Аврора"
    17 марта 2011 г., 20:33:57
    Ответить
    не переживай, места в зале просмотров куплены))))Хучь и блюла, ты на участке...сколь голосов прошло? лично я, знаю 15...чисто моих знакомых.
  • я
    17 марта 2011 г., 20:53:48
    Ответить
    А ты чего ядом брызжешь на Жердицкого, может это ты тот "спец" кого он выгнал?
  • я
    17 марта 2011 г., 20:53:49
    Ответить
    А ты чего ядом брызжешь на Жердицкого, может это ты тот "спец" кого он выгнал?
  • ВАРП
    18 марта 2011 г., 23:30:20
    Ответить
    НАС****
    теперь НАС РАТЬ сказали единоросы совет наш и нас**** нам на ваше мнение
  • Рома на высоте
    19 марта 2011 г., 11:28:18
    Ответить
    Инте от Воркуты (Поддержи сестричка)
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
    Интересное видео о правде выборов в Воркуте ))) (3 минуты)
    Коментим!!!!!!!
    Рассылаем ВЁСМ знакомым во все уголки... СРОЧНО!!
  • 2
    21 марта 2011 г., 21:30:37
    Ответить
    администратору
    а какой мозг тебе жрать терпило у тебя и твоей второй марухи его и не было!
  • 2
    21 марта 2011 г., 21:30:42
    Ответить
    администратору
    а какой мозг тебе жрать терпило у тебя и твоей второй марухи его и не было!
  • 2
    21 марта 2011 г., 21:32:45
    Ответить
    Гуинплену
    ты срал не в тундре ,а у себя в кабинете жучара!
  • 2
    21 марта 2011 г., 21:32:56
    Ответить
    Гуинплену
    ты срал не в тундре ,а у себя в кабинете жучара!