content/news/images/75466/ANT_5603_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:41, 04.03.2018 / ПРАВО

Сыктывкарский бухгалтер вновь попалась на присвоении денег фирмы

В Сыктывкаре бухгалтер коммерческой фирмы подозревается в присвоении более 3 млн рублей. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Сыктывкарский бухгалтер вновь попалась на присвоении денег фирмы
Фото Николая Антоновского из архива БНК

При проведении в организации внутренней проверки выявлено, что на расчетном счету не хватает крупной денежной суммы. К противоправным действиям оказалась причастна бухгалтер фирмы - сыктывкарка 1973 года рождения, которая сама пришла в полицию и написала явку с повинной.

Выяснилось, что в течение полугода подозреваемая переводила на личный банковский счет денежные средства фирмы, после чего распоряжалась ими по своему усмотрению. В результате злоумышленница присвоила более 3 млн рублей.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Сыктывкара Следственным управлением в отношении бухгалтера возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении денежных средств в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

Следствие продолжается.

5049

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Неужели
    04.03.2018, 13:46:34
    Ответить
    Маринка Ситиховская???
  • Mag
    04.03.2018, 13:49:23
    Ответить
    "Сыктывкарский бухгалтер вновь попалась на присвоении денег фирмы" руководитель этой фирмы мазохист? один раз попалась, но она и дальше работает в фирме? что-то туту не так.
    • Где читать?
      04.03.2018, 15:08:48
      Ответить
      Где ты прочел что в одной и той же фирме она воровала?
  • Vova
    04.03.2018, 13:49:48
    Ответить
    Простая, наивная женщина... Жалко её...
  • .
    04.03.2018, 13:51:59
    Ответить
    Морду в студию
  • Тов.Сталин
    04.03.2018, 13:56:19
    Ответить
    Небздите
    Госп.Путин после выборов-хотя и не верю что он пройдёт-освободит по амнистии всех воров-корупционеров....это его электорат
  • кер
    04.03.2018, 14:01:38
    Ответить
    Какую компанию обобрали которая не замечает 3 млн? Служба безопасности полюбому была в деле раз пропустила такого бухгалтера при устройстве на работу
  • Е
    04.03.2018, 14:16:14
    Ответить
    Зачем нужен электорат после выборов?
  • Это чистый
    04.03.2018, 14:25:01
    Ответить
    обнал с ведома руководителя зиц- председателя.
  • может
    04.03.2018, 14:48:05
    Ответить
    какой-нибудь родственник торлопана
  • Обыватель
    04.03.2018, 14:54:34
    Ответить
    вновь попалась на присвоении денег фирмы
    И вновь продолжается бой
    И сердцу тревожно в груди
    А Путин такой молодой
    вот месяц март на пути.
  • Ах, эти наши милые
    04.03.2018, 15:02:47
    Ответить
    бескорыстные русские женщины
    Бескорыстная и постоянная любовь к баблу. Чужому.
  • клара
    04.03.2018, 15:28:08
    Ответить
    вор у вора...
    да тут просто грех было не поиметь
  • @
    04.03.2018, 17:06:43
    Ответить
    (отм.) ты, а не Сталин.....Причем здесь Путин,тычете его к месту и не к месту!? Тему хоть фильтруй.
  • Юра Стародворный
    04.03.2018, 17:35:57
    Ответить
    "Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления."
    "Плохо" значит привлекалась, раз решила повторить.
  • у девочки нет имени
    04.03.2018, 17:39:15
    Ответить
    Попова Александра Михайловна?
    • Шанди
      04.03.2018, 21:11:52
      Ответить
      Неужели уже вышла? Или условным отделалась?
      • )))
        05.03.2018, 9:32:05
        Ответить
        Я тоже на нее подумала ))))
        • ...
          05.03.2018, 9:34:53
          Ответить
          Попалась скорее всего и пошла с повинной, чтобы встречное заявление на руководителя написать. Ее стьль
  • Есть
    04.03.2018, 18:19:35
    Ответить
    такие бухгалтера
    • Vova
      04.03.2018, 23:57:16
      Ответить
      Бухгалтерская работа сложная очень. Тут надо и закон не нарушить, и руководству помочь тот самый закон обойти... А так тупо бухгалтер тырить не должен. Не профессионально это. Нехорошо.
  • 7777
    05.03.2018, 0:30:46
    Ответить
    КЗоТ
    Не позволит следующему работодателю не взять такого буха на должность. Справки об отсутствии судимости требовать нельзя (за редким исключением), если сам нарыл информацию, отказать на этом основании официально тоже нельзя, если нет судебног запрета на занятие должности. Все законодательство под жульё мелкое и крупное заточено. Так что, не последний раз, видимо.
  • ****
    05.03.2018, 10:16:06
    Ответить
    Опять может отличилась бухгалтерша у Горстроя?
  • 123
    05.03.2018, 18:10:59
    Ответить
    Бухгалтер , на деньги которой содержится бутик "Дресс код " в " Торг дворе"?

Хочу получать главные новости дня в Коми!