17:48, 15.03.2011 / ПРАВО

Алексею Колегову отказано в претензиях к Игорю Сажину

Сыктывкарский городской суд отказал лидеру национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексею Колегову в иске о защите чести и достоинства к председателю Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорю Сажину. Решение было вынесено сегодня, 15 марта.

 

IMG_9767.jpg

Алексей Колегов (в центре) проиграл правозащитникам. Фото Николая Антоновского

 

Напомним, поводом для судебного разбирательства стали публикации в блоге правозащитника о покупке Алексеем Колеговым акций газеты «Красное знамя», в которых Игорь Сажин сравнил лидера «Рубежа Севера» с Гитлером и назвал «фашистом». Алексей Колегов потребовал компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей, а также просил суд обязать Игоря Сажина опровергнуть свои высказывания, касающиеся сравнения г-на Колегова с Гитлером и его характеристик как «фашиста» и «нациста» также - через блог правозащитника. Руководитель «Рубежа Севера» настаивал, что правозащитник задел его в том числе как гражданина, у которого дед воевал в Великую Отечественную с фашистами и награжден боевыми наградами.

 

IMG_9779.jpg

 

Сегодня в процессе, Алексей Колегов также поделился с судом соображениями о том, что публичные высказывания Игоря Сажина — это некий заказ со стороны третьих лиц, заинтересованных в ослаблении его влияния на газету «Красное знамя», акционером которой он является.

Лидер «Рубежа Севера» также заявил, что не проповедует экстремизм и национализм, а в рамках работы, проводимой его автономной некоммерческой организацией, занимается патриотическим воспитанием молодежи, которая вышла из неблагополучных семей. Как он сообщил, делается это с тем, чтобы в дальнейшем молодые люди предпочли криминалу службу в армии и правоохранительных органах.

 

IMG_9780.jpg

 

Сам Игорь Сажин стоял на той позиции, что его высказывания - это оценочные суждения в отношении публичного деятеля и человека, идущего в политику. По словам правозащитника, под фашистом он понимает человека, который ведет себя «радикально, жестко и задиристо». Как сообщил суду Игорь Сажин, его целью была дискуссия, поэтому и термины он подобрал в некотором смысле провокационные.

- Любое публичное лицо, даже не политик, обязано терпеть критику. Я ни разу не подавал ни одного иска на Колегова, хотя поводов было предостаточно, потому что я никогда не буду преследовать человека за его позицию. Я полагаю, что меня может критиковать каждый гражданин, но и я имею право давать оценки в том контексте, который вызывает желание поспорить со мной. Я рассчитывал на дискуссию с Колеговым, он этого не оценил, а предпочел пойти в суд, - выступил в прениях Игорь Сажин.

Несмотря на неоднократное предложение Алексея Колегова принести ему извинения и прекратить дело миром, Игорь Сажин до последнего стоял на своей позиции и не признавал иск.

Решение судьи Людмилы Дидыч пока не вступило в законную силу, но истец уже заявил о намерении его обжаловать.

 

2078

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Логичный
    15 марта 2011 г., 18:07:26
    Ответить
    Украинская народная поговорка (правда на русском языке)
    когда собаке нечего делать - она яйца лижет
    • на фото
      15 марта 2011 г., 22:40:33
      Ответить
      Че за чел в шубе? Колегов рэперов подтянул в суд? Или п****гов?
      • Баба в Шубе - это друг Сажина
        15 марта 2011 г., 23:03:56
        Ответить
        А точнее юрист Мемориала Владимир Владимирович Зубков. Он тоже кстати рад пи*арам, которых Мемори приютило в своих стенах. вишь даже женскую шубу одел. скоро будет как трансексуал выглядить ХДДД
        • зомба
          16 марта 2011 г., 10:37:31
          Ответить
          носить норковую шубу - это модные европейские тенденции.
        • мы
          16 марта 2011 г., 22:15:28
          Ответить
          Зубкову респект! Очень обоятельный воспитанный, умница!
          • Оборжака
            16 марта 2011 г., 22:35:35
            Ответить
            Зубков, что ж вы так палитесь, заступаясь за свою шубку. у жены взяли поносить? или у какой женщины в подворотне сняли?
            • я
              16 марта 2011 г., 23:43:49
              Ответить
              а Зубков не женат, а ты видать совсем нищая, раз так тебя удивляет норковая шуба, шуба на севере не роскошь! и не только на севере.
      • 123
        19 апр. 2011 г., 13:48:56
        Ответить
        Зубков прекрасен)))))
    • я
      21 марта 2011 г., 10:40:11
      Ответить
      а Зубков красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • а на фото - как лучшие друзья
    15 марта 2011 г., 18:20:41
    Ответить
    как бы
    • Владимир Владимирович
      15 марта 2011 г., 19:39:43
      Ответить
      красавчик
      а еще говорят юр. образование СГУ плохое
      • Судья дура
        16 марта 2011 г., 22:36:34
        Ответить
        а не зубков красавчег
        обоссалась выносить обвинительный приговор
        мемори бы потом такой хай подняло
        • я
          16 марта 2011 г., 23:44:56
          Ответить
          Зубков красавчик
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 19:04:21
    Ответить
    Только пришла с заседания Воркутинского Избиркома
    Господин председатель, костноязычно и скудоумно не в состоянии сформулировать ни единого предложения - все три часа пытался провести предложение о пересчете голосов по 140-му избирательному участку. БЕЗ ОСНОВАНИЙ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ПО ПОСТУПИВШЕЙ ЖАЛОБЕ. Если те три бумажки под копирку можно назвать жалобой. Наблюдатели от ЕР и член избирательной комиссии, подписавшая протоколы - вдруг 15 числа написали жалобу о том, что фамилии при подсчете назывались невнятно, и они ни хрена не видели и не слышали. Через два дня об этом видимо вспомнили, и - написали. Не указав адресов, не придя на комиссию по своим заявлениям. А Избирком принял заявления без регистрации на листках и без указания № входящего в журнале регистрации. И почему-то именно председатель, а не секретарь, что принимала жалобы раньше. Более того - председатель заявил, что председатель участковой комиссии подтвердил факт указанного в заявлениях. То есть, знал, что неправильно считают - нарушал, и как видимо честный человек подтверждает проведенные под его руководством нарушения. ОХРЕНЕТЬ или НЕТ? Кстати, по выборам кандидатов в Совет города, по партиям и в Госсовет РК заявлений подобного содержания от дамочек нет. Слух и зрение пропало у них и председателя-нарушителя именно на подсчете по Главе МО ГО.

    А я считаю - ПРЕДСЕДАТЕЛЬИЗБИРКОМА ВЫПОЛНЯЕТ ЗАКАЗ НА ИЗМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ В ИНТЕРЕСАХ БУДОВСКОГО. БОЛЕЕ ТОГО - НЕ СОМНЕВАЮСЬ ОБ УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЙ ПОДТАСОВКЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ, ЧТО ОН СТРЕМИТСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ. НА МОЕМ УЧАСТКЕ ОПЕЧАТАННОЕ ТОЖЕ ВСКРЫВАЛИ, ДА ПОДТАСОВАТЬ ЧЛЕН ИЗБИРКОМА ОТ КОММУНИСТОВ НЕ ПОЗВОЛИЛ.

    Пришедший в разгар дебатов прокурор давал консультации с уклоном к позиции заинтересованной стороны комиссии - крайне сомнительной ИНТЕРПРЕТАЦИИ.

    Мы не молчали, но наши вопросы и требования действовать по закону и не прыгать с вопроса на вопрос члены комиссии (пара членов, ослобенно рьяно молоденький с парой дам) расценивали - как давление, даже не раз хотели нас удалить (кандидатов, представителей). Необоснованные и настойчиво противоречащие рассматриваемому вопросу настояния своего преда о перерасчете голосов они как давление воспринимали не все.

    Более безграмотной и агрессивно-антиправовой напрвленности этой якобы комиссии представить трудно, как трудно представить костноязычного в предложениях преда ее предом или просто образованным человеком.

    БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Завтра в 16-00 будут опрашивать членов комиссии по 140-му участку. Хотели только их. МЫ НАСТОЯЛИ _ И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ С КАНДИДАТАМИ.

    Сейчас кандидаты пишут заявления в Генпрокуратуру, Президенту и т.д...

    ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ.
    • :<(
      15 марта 2011 г., 20:04:04
      Ответить
      Как-то... безрадостно...
    • :<(
      15 марта 2011 г., 20:15:09
      Ответить
      Что-то очень уж глухо и невнятно, а то и просто не видно роли и места прокурора в спорах об избирательном праве за пределами Суда.
  • незнайка
    15 марта 2011 г., 19:26:51
    Ответить
    А кто
    прошел?
    • пятью голосами +
      15 марта 2011 г., 20:38:15
      Ответить
      ПРОШЕЛ Геннадий ГОРБАЧЕВ от КПРФ

      "Спасают" Будовского. Не сомневаюсь, что НЕ БЕЗ УЧАСТИЯ Гайзера.

      Мало им результатов их беспредела во власти. Мало 8-ми прошедших в Совет коммунистов. "Революцию" ПРОВОЦИРУЮТ. С огнем играют.
      • а в Сыке не прошли (проиграли Забровская и Савося! Позор!)
        16 марта 2011 г., 12:10:33
        Ответить
        Вот горе то им! Теперь думают куда этих баб девать?
        Гайзер кому то совй голос отдаст, еще кто-то и ведь пролезет и та и другая!
        Дюбым способом пропихнутся!
  • Член УИК
    15 марта 2011 г., 20:02:52
    Ответить
    Интересно
    А что всегда после того, как подсчитаны голоса и занесены все цифры в протокол. Еще просят подписать пустой протокол, будто бы на всякий случай, мало ли какая загогулина не понравится. Я отказалась подписывать пустой протокол, на меня все посмотрели как на идиотку и врага УИК. Неужели везде сущестует подобная практика. Члены УИК прошу ответить.
  • ТИК ИНТЫ
    15 марта 2011 г., 20:31:05
    Ответить
    Про б***-во
    А у нас повсеместно в Инте на каждой УИК были инциденты. Все РИК замазал. Все хорошо, Едрисня победила.
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 21:12:12
    Ответить
    позвонили проинформировать
    В Воркутинской гостинице "Горняк" разместились откуда-то с чего-то прибывшие фсбшники и омоновцы в количестве около ста человек...

    Думайте - зачем?... Думаете?
    • :<(
      16 марта 2011 г., 9:24:05
      Ответить
      Тесновато им там будет, целой сотне-то, притом что у воркутинского ОМОНа своя "хатка" имеется, где разместиться можно. А чужие тайнополицейские не в своём "огороде" будут, как слепые котята - не тех переловят!?
  • Н.Р.
    15 марта 2011 г., 21:30:23
    Ответить
    Думаю, ПРИЗРАК КОММУНИЗМА ДУШИТЬ ПОСЛАЛИ

    Мозгов нет. У страха глаза велики. Вот и ссат заранее
  • rety
    15 марта 2011 г., 22:20:08
    Ответить
    та
    у всех гадливые какие-то ухмылки, не людские..
  • ВОРКУТА....ВОРКУТА....ВОРКУТА...
    15 марта 2011 г., 22:43:09
    Ответить
    ВСЕМ.....ВСЕМ....ВСЕМ....ВОРКУТА.....ВОРКУТА.....ВОРКУТА...., 15.03.2011 (22:37) [Свернуть] [Ответить] В Воркуту прибыли около сотни иногородних ФСБшников и ОМОНовцев. И если сегодня, в администрации города Воркуты, не набдюдалось силового даваления, то завтра, 16 марта, возможно силовое давление. В Воркуте, в здании администрации города (ТИК) продолжается противостояние между силами от ЕР и выигравшими силами КПРФ.
    .
    • коммент
      15 марта 2011 г., 23:31:17
      Ответить
      Воркута, держись! Сыктывкар с тобой!
    • 12345
      16 марта 2011 г., 8:28:36
      Ответить
      С дуба рухнули!
      Откуда у нас столько ОМОНовцев и ФСБшников, когда и на чем они приехали? Внеплановыми рейсами ЮТ-эйра, ради какого-то Будовского? Херню не пишите, а вы народ не ведитесь на провокации!
    • 12345
      16 марта 2011 г., 8:28:37
      Ответить
      С дуба рухнули!
      Откуда у нас столько ОМОНовцев и ФСБшников, когда и на чем они приехали? Внеплановыми рейсами ЮТ-эйра, ради какого-то Будовского? Херню не пишите, а вы народ не ведитесь на провокации!
    • 12345
      16 марта 2011 г., 8:28:39
      Ответить
      С дуба рухнули!
    • вор горб
      16 марта 2011 г., 9:32:45
      Ответить
      шевелевцы не пройдут
      жестко подавить коммунистич-бандитскую группировку и делов то
  • 123
    15 марта 2011 г., 23:17:48
    Ответить
    Милые бранятся
  • )))
    16 марта 2011 г., 0:10:59
    Ответить
    123, 15.03.2011 (23:17)
    уебок
  • Гыгыбэ
    16 марта 2011 г., 5:20:02
    Ответить
    В натуре шариков,хватит мордой торговать выборы окончены
  • )))
    16 марта 2011 г., 5:41:28
    Ответить
    Почему на их лицах п****ские улыбки ?
    • я
      16 марта 2011 г., 22:17:21
      Ответить
      а что теперь надо всегда плакать, что за народ?
    • я
      16 марта 2011 г., 22:17:28
      Ответить
      а что теперь надо всегда плакать, что за народ?
  • молох
    16 марта 2011 г., 7:51:31
    Ответить
    между прочим, председатель ТИК г. Воркуты - канидат наук, не чета тебе, Наталья Радостева!А насчет фсб-шников и омоновцев - так это вы ссыте, что лицом в пол положат в случае чего. И не будет никакой революции, ахститесь!
    Ты, Наталья сама вспомни как "Единой России" в лице Доломина Н.И. преклонялась, память короткая? А у Гены жена молодая и красивая, не променяет он ее на тебя, не надейся.
    А из двух зол для города: Гена или Валера, так пусть лучше Валера, а то я листовке "Боевой листок" уж очень верю.
    • :<)
      16 марта 2011 г., 9:40:47
      Ответить
      Славный российский парень, конелюб и футболовед Рамзан тоже учёную степень имеет. Только вот странность-то!? Рост числа околонаучных товарищей совершенно не идёт на пользу России, региону, городу, району. Скорее даже наоборот, наблюдается своеобразная "обратная петля", физический смысл которой незателиво описали товарищи при погонах: "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!".
  • да, да у все фигуранты лыбятся , получку получили. рад за них, на дворе солнце , весна, наши победили
    16 марта 2011 г., 7:54:44
    Ответить
    театр абсурда в захолустной тусовке в устье сысолы
    .
    сбор труппы, х у л е,- новый сезон.
    фсе роли расписссаны и идёт их неспешная читка

    У этой публики гримасы на рожах (по-урбански), только когда достаются ролишки неденежные.

    ничего личного.
  • иван
    16 марта 2011 г., 9:06:58
    Ответить
    "Лидер «Рубежа Севера» также заявил, что не проповедует экстремизм и национализм, а в рамках работы, проводимой его автономной некоммерческой организацией, занимается патриотическим воспитанием молодежи, которая вышла из неблагополучных семей."

    и именно поэтому эти патриоты стесняются показать свое личико (прям как Гульчатай) и скрывают его всегда за платками. Именно поэтому его патриотически настроенная молодожь вскидывает руки, подражая фашистам, и борется с российскими гражданами неславянской внешности. Ну чтож отличный патриотизм, надеюсь дети от этого "лидера" откажутся
    • Макар
      16 марта 2011 г., 10:16:06
      Ответить
      Действительно Колегов собирает этих деток, они с ними работает. Но только вот куда он их ведет? Он ведь прямо на суде очень четко сказал. Я им рассказываю кто враг России. Судя по его любви к Монголу Шоудану с его песней - штурмовиков готовит. Колегов выходил между судами в коридор и сообщал о том, что "они" получают много денег, что сейчас "их" спонсируют из-за границы. Да и в зале суда он активно твердил про какой-то заговор с целью отобрать у него пакет из 41% акций газеты "Красное Знамя". А его коллеги в коридоре суда заявляли, что "придет их время и тогда все ответят".

      Так что его тяга к окучиванию ребят - хорошая тяга и он ее делает неплохо, но вот только "светлое будущее", в которое он вед страшненькое какое-то.
    • НОНО
      16 марта 2011 г., 22:37:52
      Ответить
      антифашики тоже свое *бало боятцо показывать и какая большими лепешками после встречи с г****ами любимыми
  • Обыватель
    16 марта 2011 г., 10:04:06
    Ответить
    На всех фото
    клоуны из местного цирка. Чему радуются? Сами себе.
  • Владимир Пыстин
    16 марта 2011 г., 10:13:31
    Ответить
    Конечно же Колегова можно считать фашистом. Думаю, что все здравомыслящие считают его фашистом.
  • "ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ САЖИНА"???
    16 марта 2011 г., 10:29:50
    Ответить
    Получается, каждый может назвать фашистом кого-угодно, и ему за это ничего не будет?
    Три "независимых" ветви власти : законодательная, исполнительная и судебная слились в экстазе! ДЕМОНОКРАТИЯ ПОБЕДИЛА!
    • Гитлер
      16 марта 2011 г., 22:39:15
      Ответить
      ЗУБКОВ ФАШИСТ
      САЖИН ФАШИСТ
      ПОПОВ ФАШИСТ
      СИДОРОВ ФАШИСТ
      • я
        16 марта 2011 г., 23:41:24
        Ответить
        ну все паря ты попал! суши сухари или копи деньги
  • В.Пыстин,
    16 марта 2011 г., 10:31:42
    Ответить
    вы,кажется, раньше причисляли себя к коми-националистам?
  • вот-с
    16 марта 2011 г., 10:54:23
    Ответить
    Не каждого можно считать фашистом, а только тех кто выступает с расистских позиций.
    • Знайка
      16 марта 2011 г., 22:40:26
      Ответить
      Вовочка Пыстин очень любил кричать, что русские твари и земля коми должна принадлежать только таким клевым комякам как он

      расизм?
  • юрист
    16 марта 2011 г., 12:18:02
    Ответить
    вознаграждение адвоката
    мне интересно сколько Сажин заплатил за представление своих интересов Зубкову. На сколько всем известно этот берет за работу огромные гонорары (вот тебе и шуба норковая, вот тебе и недвижимость в Сыктывкаре и Москве).
    Кто финансирует юридическое сопровождение такого уровня, г-н Сажин, может скажете?
    • знающий
      16 марта 2011 г., 13:30:00
      Ответить
      Зубков - член КПК Мемориал. Догадайтесь, сколько денег он берет с Сажина?
    • знающий
      16 марта 2011 г., 13:30:05
      Ответить
      Зубков - член КПК Мемориал. Догадайтесь, сколько денег он берет с Сажина?
      • Масло
        16 марта 2011 г., 22:40:55
        Ответить
        натурой что ль?
    • я
      16 марта 2011 г., 22:11:20
      Ответить
      Зубков иногда может заниматься благотворительной деятельносью.
      • Вопрос
        16 марта 2011 г., 22:41:17
        Ответить
        Сажин обездоленное дитя, которому благотворительность требуется?
  • Степан Разин
    16 марта 2011 г., 12:42:50
    Ответить
    вопрос с сажину
    а вы знаете, господин хороший, что означает слово фашизм?
    да и вообще откуда родом символ свастики?
    только не надо мне тут говорить о гитлере и колегове, вы изучали фактологические данные о символах и их возникновении? ведь все появившиеся символы были созданы человек. загляните в далёкий космос, господин сажин, посмотрите внимательно, что вам напоминает эта фотография (дальний космос 16)? если вы мудрый и понимающий человек, то вы поймёте что к чему. может захотите узнать больше и найдёте книги неумывакина. а если же нет, то бедный вы человек со своими взглядами на жизнь))
    • Макар
      16 марта 2011 г., 20:08:47
      Ответить
      Советский солдат, когда освобождал свою страну, а потом Европу от фашизма и попирал ногами знамена со свастиками мало думал о космосе и был прав. Потому что какой бы смысл не скрывали свастики, пользовать их можно как во зло, так и во благо. И еще долго Россия будет смотреть на свастику, как на символ человеко человеконенавистнической идеологии.
      • А что если
        16 марта 2011 г., 22:42:19
        Ответить
        когда русского солдата будут пинать ногами нерусские, которым продался сажин. как вы заговорите?
      • А что если
        16 марта 2011 г., 22:42:23
        Ответить
        когда русского солдата будут пинать ногами нерусские, которым продался сажин. как вы заговорите?
      • Степан Разин
        17 марта 2011 г., 10:30:09
        Ответить
        проблема в ...
        у нас в россии не издаются определённые книги, которые открывают глаза на многие вещи, на протяжении 200 лет идёт замалчивание элитой важных знаний для человека, марксистско-лениские идеологи не спроста пресекаю любые достижения русского человека, им проще продвигать лженауку и т.д.
        так что о какой человеконенависнической идеологии идёт речь, если правдивая информация замалчивается, а ложь идёт в массы??? вы говорите то, что сами не хотите слышать, по вашему вся проблема в людях, которые не у власти, так откройте им глаза на суть проблемы, почему вокруг такая несправедливость, толпо-элитарная модель, модель устаревшая и прогнившая уйдёт в прошлое, идёт формирование новых личностей и с куда более высоконравственными поведенческими отличиями, у которых совсем другие ценности и взгляды на жизнь.
      • физя
        20 марта 2011 г., 17:48:58
        Ответить
        росея смотреть на свастеки
        будет столько расея сматреть на свастеки, сколько выгодно будет использовать Победу, зарабатывая разные девиденты
  • Степна Разин
    16 марта 2011 г., 12:47:23
    Ответить
    и ещё
    не могу понять???!!!
    почему, господин колегов, не атакует сажина фактологией и методологией, короче будет, знаниями? почему человеку хочеться осудить другого за что-то, а не доказать что человек, просто не знает и не понимает о чём говорит?
    такие процессы приведут лишь к насмешкам и оттолкнут понимающего!
  • незнал
    16 марта 2011 г., 17:44:31
    Ответить
    что сажин
    нуждается в адвокате в норковой шубе...
  • незнал
    16 марта 2011 г., 17:44:35
    Ответить
    что сажин
    нуждается в адвокате в норковой шубе...
    • vs
      16 марта 2011 г., 22:09:04
      Ответить
      завидуйте молча
  • незнал
    16 марта 2011 г., 17:44:35
    Ответить
    что сажин
    нуждается в адвокате в норковой шубе...
  • Бармалеев А.
    17 марта 2011 г., 2:17:43
    Ответить
    Сажина И. и Зубкова В. поздравляю с победой. обратите внимание на сайте рубежа севера про суд ни слова не написанно....
    Наверно чувствуют, что судья права))))
  • Бармалеев А.
    17 марта 2011 г., 2:23:29
    Ответить
    А шуба у Зубкова В. похоже стала уже брендом как затасканный свитер Сажина И. (кстати что-то давно его не видно) или джинсовая безрукавка Мезака Э.
    Но дело не в одежде, а в человеке..)
  • все смеются
    19 марта 2011 г., 18:37:23
    Ответить
    судя по фото - междусобойчик. 2 может в картишки перекинемся?"
    • маня
      21 марта 2011 г., 10:42:30
      Ответить
      Обожаю Зубкова всегда подтянутый, галантный, видела в здании суда, просто обояшка
  • житель
    21 марта 2011 г., 16:28:00
    Ответить
    Зубков ,это бывший друг Весхана ?
  • рольф
    22 марта 2011 г., 12:19:47
    Ответить
    кенты
    ну почему бывший? у этого господина великого юриста Зубкова (он же в 90е небезызвестный ЗУБ)вообще близкие друзья очень интересные личности в "узких кругах": Висхан (правильно Висхан главный чечен республики),Ломоно (он же Азизов Хадис), Махмудов Фарид (арестован по Пассажу), Жуков (цыганский барон),Бонд (он же Бондаренко Юрий). Ну как вам Житель компания ? о какой правозащитной деятельности они тут говорят? по каким таким делам этот Зубков (он же Зуб) та часто бывает в Чечне и Дагестане никто не спросил? да все это игра такая чтобы запудрить мозги людям. знайте у них там бывших друзей не бывает.эта дружба уже не один десяток лет а для нас с вами они даже поругаются для вида. все ложь . ничего придет время все на места встанет.
  • житель
    22 марта 2011 г., 17:19:02
    Ответить
    Теперь ясно ,Сажин попал. Колегов тут и рядом нестоял. Жалко токо республику.
  • рубен
    24 марта 2011 г., 16:15:35
    Ответить
    круг контактов
    а какое отношение имеет дружба адвоката Сажина г-на Зубкова к делу с Колеговым. Тут ведь главное результат работы. Кому интересно кто с кем дружит если это не тражается на результатах деятельности.
    такое ощущение что Рольф это сам Колегов.
  • рубен
    24 марта 2011 г., 16:15:40
    Ответить
    круг контактов
    а какое отношение имеет дружба адвоката Сажина г-на Зубкова к делу с Колеговым. Тут ведь главное результат работы. Кому интересно кто с кем дружит если это не тражается на результатах деятельности.
    такое ощущение что Рольф это сам Колегов.