content/news/images/75492/ANT_0223_mainPhoto.jpg
10:32, 05.03.2018 / ПРАВО

В Удорском районе вынесен приговор дебоширу за угрозы убийством настоятелю храма

Переехавший в Удорский район из Воркуты после отбытия очередного наказания мужчина на протяжении длительного времени избивал собственную жену. В полицию она решилась сообщить только после инцидента с настоятелем храма.

В Удорском районе вынесен приговор дебоширу за угрозы убийством настоятелю храма
Фото Николая Антоновского

Мировой судья Косланского судебного участка Удорского района признал ранее неоднократно судимого за разбой 53-летнего мужчину виновным в угрозе убийством и истязании, сообщила прокуратура Коми.

Судом установлено, что в декабре 2017 года мужчина дважды устраивал скандалы в Свято-Вознесенском храме села Кослан. Так, 20 декабря он угрожал ножом настоятелю храма, демонстрируя нож. На следующий день жертвой его агрессии стала одна из женщин – прихожанок храма, которую мужчина также запугивал ножом, угрожая убить. После обращения настоятеля и прихожанки в полицию в отношении дебошира было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого выяснилось, что он на протяжении длительного времени избивает свою супругу. Сообщить о насилии в семье женщина решилась лишь после инцидента в храме.

Суд назначил жителю Удорского района наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

1343

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Сексопатолог
    05 марта 2018 г., 11:15:24
    Ответить
    У алкашей пониженная потенция.
    Прелюдия носит экстремальный характер.
    Не мешайте им любить друг-друга.
  • Это
    05 марта 2018 г., 11:22:43
    Ответить
    Как надо себя не любить, чтобы жить с таким (отм.)? От такого (отм.) надо бежать так, чтобы только пятки сверкали. Да так, чтобы никогда больше не пересекаться. Но жена по всей видимости забитая и бесправная. Желаю ей осознать, что с этим истязателем у неё не должно быть будущего.
    • катрин
      05 марта 2018 г., 12:28:29
      Ответить
      А куда бежать, "чтобы только пятки сверкали"?
      • А вот такой ещё вопрос
        05 марта 2018 г., 14:58:24
        Ответить
        А нельзя ли таких агрессивных рецидивистов использовать на вредных и опасных в экологическом плане производствах? ец идивистов
        По крайней мере,не исправятся маньяки и садисты, но сил терроризировать людей не будет и потомства не оставят. А впрочем, Господь сам решит, какую судьбу уготовить нелюдям и решение будет верное.
    • Горожанка
      05 марта 2018 г., 16:29:02
      Ответить
      Еще в 80-х моя знакомая с ребенком от такой жизни уехала в чем была и никому не сказала куда. Тогда в любом месте можно было рассчитывать на комнату в общаге и работу. А сейчас?